Форум Академгородка, Новосибирск > мои зверики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои зверики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
Софья Мальцева
Здравствуйте уважаемые форумчане.
А вот и три моих животных. "домашняя" крольчиха Лапуся wub.gif, крыса Поля wub.gif и мышка Маша wub.gif.
Софья Мальцева
rolleyes.gif
Софья Мальцева
у нас пополнение, Игольчатая мышка Зоя и крыска Дина.

Софья Мальцева
Тему можно закрыть.
Philareta
Цитата(Софья Мальцева @ 08.12.2009, 17:49) *
Тему можно закрыть.

Почему?
Софья Мальцева
Цитата
Почему?
Да кому же она здесь нужна? sad.gif
eve_8
Зря вы так. Нужна, очень даже!!! supdup.gif
MrGrey
И я читаю вашу тему!!! Просто ничего и никогда не пишу...А посмотреть на фотки очень даже интересно. smile.gif
Народ! Давайте действительно как-то комментировать написанное, ато ведь человек и пообщаться тоже пришел, а не только фото любимцев выставлять.
Софья Мальцева
Ну хоть кто-то что-то написал.
MrGrey
Ну почему же "кто-то"...мы не "кто-то", а больше... laugh.gif Красивые у вас животные. Любите грызунов?
Софья Мальцева
Любим конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MrGrey
Цитата(Софья Мальцева @ 26.12.2009, 21:04) *
Любим конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А давно они у вас живут? Кроль, наверное, был первопроходцем! supdup.gif
Софья Мальцева
Да, кролик был первым. Взяли мы его 2 года назад, прада, уже большеньким. Потом пошли две мыши из вивария. Но так как Мыша была чем-то больна, то...
Потом появилась Поленька, потом Дина. Поля очень скучала, сидя целыми днями в одиночестве. Взяли ей подружку. А потом мы взяли Зою. Зою когда-то купила одна девочка, наигралась и завела кота. Пришлось выручать бедную мышку.
Софья Мальцева
А теперь полюбуйтесь на пластмассовые вещи в клетке у мышей!!! Шар тоже они погрызли!


У Лапусеньки новоселье... и посещение СПА-салона.
Софья Мальцева
cool.gif smile.gif shy.gif biggrin.gif _p_.gif
Philareta
Спа салон? Вы его помыли? А кроликов моют, вообще? blink.gif
Софья Мальцева
Нет, кроликов мыть нежелательно. Но иногда, когда требуется, их можно мыть. Особенно в некоторых местах...
Но кролика мы не мыли, а подстригали ему когти. Так как наша Лапуся напрочь забыла об умывании и дальше ушей не заходит, то иногда приходится мыть.
Шурочка
Ой как здорово! Какая у Вас Лапуся прикольная, а где же фото остальных? Что то маловато dry.gif
Софья Мальцева
Вот и фото остальных, вы извините что фоток Маши так много.
Софья Мальцева
а вот ещё.
MrGrey
А у вас мышки по дому бегають? Легко потом ловите? Вопросы может быть странные, но я никогда не держала грызунов.
Софья Мальцева
Что вы, вопросы абсолютно не странные. Маша у нас по дому бегала уже довольно давно, и не смотря на то, что все говорят будто у мышей нет мозгов, совсем не пыталась убежать. Когда появилась Зоя, мы енту самую Зою посадили в клетку, но она несмотря на размер убежала, благо это было в ванной. пересадили в аквариум обеих. И теперь будем жить долго и счастливо.
Софья Мальцева
Новогодний фрукт. jok.gif jok.gif jok.gif
soffi-7
А в какой момент они (мышки или кролик) могут проявить агрессию? Кусаются? Просто меня в детстве укусила хомячка, как оказалось потом, она была беременна, переживала за свое потомство.
Мультик
Фрукту вашему, явно не комфортно!
Софья Мальцева
Цитата(soffi-7 @ 31.12.2009, 17:08) *
А в какой момент они (мышки или кролик) могут проявить агрессию? Кусаются? Просто меня в детстве укусила хомячка, как оказалось потом, она была беременна, переживала за свое потомство.


Кролик у нас проявляет агрессию почти всегда, то есть когда к ней начинают лезть. Мышки делают тоже самое.
soffi-7
Какие важные персоны недотроги. beee.gif
А так хочется потискать этих милых созданий, тем более кролика (мне казалось, что они все добрые, angel.gif это наверное в детстве мультиков насмотрелась, что-то вроде "Ну погоди"). _idea_.gif Нужно надеть перчатки и гладить их, пока руки не устанут. biggrin.gif supdup.gif
Софья Мальцева
Да нет, создания они действительно очень милые. Но просто у нашего кролика такой характер, маша вообще из вивария, то есть она не планировалась как ручная. А Зою купили в зоомагазине, и как видимо не занимались её приручением.
soffi-7
Хорошие у Вас ребятишки. Между собой они общаются?
Софья Мальцева
Нет, между собой они не общаются. Ведь кролик крыс боится, и может зашибить нечаянно. А крысы с мышками конечно не могут общаться.
soffi-7
Не знала таких подробностей...
soffi-7
А фотографии ещё будут? Целый день смотрела бы фото, тоже захотела своих отснять.
Софья Мальцева
Цитата(Мультик @ 31.12.2009, 18:01) *
Фрукту вашему, явно не комфортно!


Ну так, она сама туда залезла. Никто её за хвост не тянул.
Софья Мальцева
Фото, значит фото.
Софья Мальцева
Цитата(soffi-7 @ 31.12.2009, 21:35) *
Не знала таких подробностей...


Каких?
soffi-7
"Ведь кролик крыс боится, и может зашибить нечаянно. А крысы с мышками конечно не могут общаться. "

Все кролики или только Ваш? Далекая я в этой теме, потому и спрашиваю, извините, если надоела. Но все таки еще спрошу, про крыску и мышку. А им чего это не дружиться? Из-за размера, что крыска сильнее и может обидеть? Думала, что их можно выпускать всех вместе, сразу?
Софья Мальцева
Нет, вы мне не надоели. Насчёт других кроликов я не знаю, но наша Лапуся крыс боится и иногда бывает, чтокрысы кролика гоняют по комнате.
А насчёт крыски с мышкой, когда крыска была маленькой, мы её переодически подсаживали к мышке в клетку, сначала они играли, а потом крыска подросла. И как-то раз ночью мы проснулись из-за того, что мышь залезла к крысе в клетку, и крыса решила поиграть. Проснулись мы из-за Машиного писка, мы пришли вовремя, ещё чуть-чуть и мышка у нас бы не жила.
Софья Мальцева
Фото!
soffi-7
Это что такое на шее у кролика, ободок? smile.gif
Софья Мальцева
Нет, это такой гибкий карандаш.
Софья Мальцева
Моя конфета! rolleyes.gif
Софья Мальцева
А вот новые фото, а то я вижу тема остановилась !

Вот как мои звери встретили "маленькую"...МОРКОВКУ !
Софья Мальцева
Зависла тема.
Pihta
интересна за сколько они эту морковку умнут?
а специфический запах в квартире?
Софья Мальцева
Морковку мы унесли на Каинку лошадям.
А от чего должен быть спецефический запах в квартире?

И наконец...

У нас пополнение!
Сатиновая мышь Лиза, ей 1 месяц и 9 дней.

Размещаю фото, извините пожалуйста за плохое качество 3 фото, просто она там смешная.

Катя Мальцева
У нас печальное событие. 20-го июня ушла на Радугу мышка Маша в возрасте 1 год и 7 или 8 месяцев.
Хочется верить, что у нас ей было лучше, чем в виварии, откуда мы ее когда-то взяли.
Это была очень умная мышка, не уступающая по своим умственным способностям крысам.
elkar
Такова жизнь! Когда у нас умер хомячок, мы его закопали на газоне, а моей пятилетней дочке сказали, что он превратился в траву, а душа его ушла на небо к таким же как он хомячкам. Дочка очень плакала по случаю потери своего любимца, а такое объяснение произошедшего ее успокоило. Потом мы купили другого хомячка, а в этом году умер уже четвертый по счету. Дочке уже тринадцать, больше не просит хомяка. Но у нее есть кролики и свинка морская, кот и кошка, и собачка.
Катя Мальцева
Дочка моя все понимает. Когда мы мышек заводили, читали про них и знали, что живут 1,5-2 года. Морально были к этому готовы.
Но жизнь идет ! Мы приобрели новую крыску, жертву (точнее ее мама, будучи беременной, стала жертвой) безответственного разведенца, ликвидировавшего свой питомник по-простому, выбросив животных на помойку.

А еще к нам прибыли 4 акомиса разного размера и, похоже, возраста. Скоро будут фото.
Софья Мальцева
Здравствуйте, извините, что давно тему не вела.
Состояние нашего зоопарка на сей момент:
Акомисы:
1.Леруа Мерлен
2.Мега
3.Икея
4.Ириска
5.Зоя
Кролик:
1.Лапуся
Крысы:
1.Поля
2.Дина
3.Альбина
Песчанки:
1.Липа
2.Ива

Новость №1: Недавно у нашей крыски Поли была операция, поэтому, на выставку животных она не попала...Жаль...
Новость №2: 28 ноября мы ездили на выставку "Белые и пушистые 3", наша крыска Альбина выиграла диплом, и 2 место за приз зрительских симпатий. Дина оказалась лучшим ветераном (правда ветеранов было всего 2), и крысой с самым нестандартным окрасом.

Выкладываю фото:
Мультик
О! Как увеличился список питомцев!!!
Какие хорошенькие они у вас!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.