Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос о штампе в паспорте о разводе.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о штампе в паспорте о разводе.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Dvn
Здравствуйте. У меня такой вопрос: У меня на руках решение суда о разводе со своей супругой. Сейчас я проживаю в другом городе в котором имею временную прописку. Могу ли я с этим решением суда явится в ЗАГС по месту временной прописки для того чтобы поставить печать о рассторжении брака? И что делать если отказались ставить печать ссылаясь на то что это делается по месту постоянной прописки?
anzeli97
Если у вас нету брачного договора и нечего делить , а именно совместно нажитое иммущество, то развод достаточно оформить письменно. Нужно только письменное согласие от вас обоих. У меня одна подруга так развелась с мужем живя в разных городах. supdup.gif
Dvn
Бумажка из суда о рассторжении брака у меня на руках. Дело в том что на данном заседании я не присутствовал( дал письменное согласие). Вопрос то в том что можно ли мне с временной пропиской и с этой бумажкой поставить штамп о разводе в местном ЗАГСе?
Green eyes
Надо еще госпошлину заплатить!
Лесник
Идите в ЗАГС по месту вашего нахождения. Решение мирового судьи о расторжении брака должно быть при вас. Проверте, на нём должна быть отметка судьи о том, что оно вступило в законную силу. В ЗАГСе вам выдадут свидетельство о расторжении брака. Храните его вечно. Именно этот документ подтверждает, что ваш брак расторгнут. А штамп в паспорте - вторичен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.