Форум Академгородка, Новосибирск > Выставка шиншилл, морских свинок, крыс, кроликов и хорьков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставка шиншилл, морских свинок, крыс, кроликов и хорьков
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Nedea
Итак, планируем следующую выставку 6319_4028.gif
Приметили дату 31 октября 2009.
На выставку приглашаются: морские свинки, кролики, шиншиллы, крысы и хорьки. Отдельно подчеркну - хорьки никакого отношения к грызунам и кроликам не имеют, но выставляться будем вместе, потому что дружим (владельцы, а не зверьки smile.gif). Если кто-то хочет выставить своих зверюшек, которых нет в этом списке, то пишите - подумаем, может придумаем и выставка станет еще больше smile.gif

Приглашаем владельцев со своими любимцами присоединиться и поучаствовать в выставке obnim.gif. В программе - экспертиза по каждому виду животных отдельным приглашенным экспертом (экспертами); шутейные конкурсы, чай с печенюшками (если найдете на это время wink.gif).

У кого есть пожелания, вопросы, предложения - просим smile.gif
[neutrum]
Ура-ура-ура laugh.gif

Пожелание: хочется, чтобы нынешняя выставка была такая же блестящая в плане организации, как и предыдущая ;)
H@RIZM@}-8-
Мы будем очень стараться rolleyes.gif
А пока желающие могут отписаться в личку ответственным по группе о количестве и виду планируемых к экспертизе животных.
ышь
владельцы подтягивайтесь, мы делаем выставку с вами и для вас


Nedea, спасибо за негрызунов, нам это важно rolleyes.gif
courage
А что с экспертизой по МС, или хотя бы знать, систему оценок: бальная или сравнительная. Так как от этого у меня будет зависеть количество выставляемых свинок. Если экспертиза будет бальная, то буду выставлять меньше свинок, если сравнительная, то, естественно, больше unsure.gif
Nedea
Клуб Мир Морских Свинок придерживается сравнительной системы оценки, мы проводим выставку морских свинок под их патронажем, так что экспертиза будет сравнительная.
Philareta
Ура! apps.gif
Первая ваша выставка была на высоте!
Будем ждать вторую.
Успехов вам! ayayay.gif
Nedea
Philareta, спасибо! shy.gif
Daryaafa
може уже пора следующую?
H@RIZM@}-8-
Daryaafa, вы о чем?
Nedea
Думаю, Daryaafa просто не понял(а), что речь о следующей smile.gif
Мультик
Ура! Ура! Мы обязательно примем участие!!!
Ближе к выставке пересмотрим свою стайку и выберем достойнейших для экспонирования!
Nedea
Да, Жанна, готовтесь, будем рады видеть smile.gif
Punk.
Ура^^
Надо принять участие.
Приведу вам своих морсвинов (Пука и Тюпу) biggrin.gif
emalete
Ой.... а хорьки тоже будут? У нас тут инцидент был... Мы купили клетку б/у после хорей, ещё занести не успели, он просто взбесился... Часов 5 успокоить не могли, перепугался ребенок до ужаса... Пришлось клетку вернуть... А вдруг он так же на выставке отреагирует? Или они там в разных местах будут? Можно будет как-то устроиться подальше от хорьков???
Nedea
О подобной реакции на выставках ничего не слышала. Но во избежание возможного волнения планируем отделить хорьков от грызунов и кроликов.
H@RIZM@}-8-
Разумно всегда тщательно отмывать и дезинфицировать мощными средствами б/ушные клетки за несколько дней до того, как знакомить животное с клеткой. Мало ли кто там сидел и от чего погиб, сколько потом клетка стояла и где. К тому же нельзя однозначно утверждать, что кролик испугался запаха хорька, он мог одного вида клетки испугаться - что-то необычное, большое, чужое... После январьской выставки ни о от кого о подобной реакции животных не слышала, а вот людям аллергикам было тяжело. Как и в прошлый раз, мы планируем несколько разнести хорьков и остальных животных настолько, насколько позволит помещение.
emalete
Это отлично, что разделят. Тогда я спокойна.
Клетку он даже увидеть не успел. Мы сначала подумали, что он просто соскучился в своей клетке сидеть и яро об этом говорил недовольством. Это по-любому реакция на запах, т.к. он всё время нюхал всё и что-то искал.
И, конечно, я не собиралась их знакомить до дезинфекции. Но я просто не успела её даже в ванную занести. blink.gif
Но уже всё в порядке. Главное, что на выставке они будут отдельно. Ведь хорьки любят погонять кого-нибудь, а кролик если один испугается, то наверняка всех на уши поднимет. Они же передают знаки об опасности. Наш вот соседям в потолок точно передал)))))))))
ышь
насчет запаха хищника
у меня крыс на выгуле первым делом рвется к клетке с хорями. да и вообще не выглядит испуганным)
H@RIZM@}-8-
На выстаке никто никого не гоняет, все животные находятся в клетке и на руках у хозяина, конкурсы для разных животных проводятся отдельно, экспертиза отдельно. Т.о. животные разных групп вообще не контактируют.
courage
у меня такой вопрос: я прочитала, что, если животное идет в класс стриженных, то его шерсть должна быть все-равно определенной длины и ровно подстрижена. Меня интересует, какая это длина, и у кого-нибудь получалось подстричь ровно, например, текселя с достаточно густой шерстью? Если да - то хочу мастер-класс smile.gif
H@RIZM@}-8-
Оля, шерсть стриженых должна доставать до стола и в идеале лежать еще 2-3 см. Ровно стричь тоже хотела бы научиться smile.gif
Nedea
Девочки, расчесываете свинку ровненько, как должна лежать шерсть и выравниваете ножницами немного, чтобы не торчали клочья и чтобы один бок не стал короче другого. Потом еще раз расчесываете и смотрите, что где вылезло и надо подравнять smile.gif Если, к примеру, один бок будет короче другого, то эксперт запишет, что шерсть неуравненная. По бальной системе баллы снимутся (но у нас будет сравнительная).
courage
ага, я уже подстригла как раз получился один бок короче другого bayan3.gif
ARINA13
Урра!!!!!А то уже заждалась)))))
Обязательно поучаствуем, и на этот раз уже в новом составе))
Лаут Елена
Классно!!! Из Томска и Северска поедут много морсвинок и крысок!!!
Наслышана про предыдущую выставку!!! Все были счастливы и довольны!!! supdup.gif
Ispanka
Мы тоже участвуем, хвостов минимум 5 будет ;)
Mishk@
Ура! Мы тоже приедем поучаствовать. Зимой очень холодно было, а сейчас приедем на других посмотреть и себя показать!!!
Ignis
Ура, мы тоже учавствуем! Пока только не знаю, каким составом, но прошлая выставка очень понравилась!
Да еще и Хэллоуин, здорово)
Nedea
Здорово, что участники подтягиваются! Может удастся еще больше и интереснее выставку организовать supdup.gif
Если у вас есть идеи и пожелания, то welcome smile.gif Будем придумывать и улучшать вместе smile.gif

По вопросам участия лучше всего обращаться напрямую:
шиншиллы - Cyclone (Света и Костя);
крысы - vili (Виля) и Nikola69 (Николай);
кролики - Alexandrit (Александра);
морские свинки - Nedea (Женя) и H@RIZM@ (Даша);
хорьки - ышь (Таня).
TATIANA27
по экспертам пока тишина?
Катюшенька 100
А животные должны быть с родословной?
Cyclone
Цитата(Катюшенька 100 @ 27.07.2009, 12:20) *
А животные должны быть с родословной?

Совсем не обязательно smile.gif Наличие или отсутствие родословной никак не влияет на участие в выставке.
Lybishek
А какие правила выставки???Я только собаку выставляла и то 5 лет назад.
Что должно быть в наличии у шуши???
Юппи
Думаю, шиншилла должна призентабельно выглядить. Т.е быть не грязной, шерсть должна быть здоровой и т.д. Родословная не обязательна, для участия в выставке (см. выше).
Тайсон
А где выставка будет проходить?
Akylina
Место проведения выставки – ТЦ «Горский».
Akylina
Ребята организаторы, загляните на zveriki, есть новости.
H@RIZM@}-8-
Хотелось бы услышать мнение гостей выставки: нужно ли организовывать автобусы до Горского для жителей Академгородка? Может быть кто-то с удовольствием посетил бы выставку и знает еще таких людей, но их останавливает только проезд.
Lola3
Я бы с удовольствием сьездила, на прошлой мало что увидела- на стенде приютском дежурила. Но я абсолютно не знаю тех мест, так что автобус не помешал бы. А помещение там столь же маленькое? Уж очень тесно в ДУ было, народу много- и участников, и зрителей. Видимо, не ожидали такого наплыва, да? А такие выставки- очень интересны для людей!
H@RIZM@}-8-
Да, мы не ожидали такого интереса публики. А помещение было большим, но оказалось недостаточным. Там нам обещают более просторный зал, но, как я понимаю, отсутствует гардероб.
Если наберется больше желающих на автобус, значит будем организовывать его, однако он не будет бесплатным.
Lola3
Ну, это естественно! С какой стати кто-то за нас платить должен? ayayay.gif хорошо, если действительно удастся организовать комфортную доставку...
H@RIZM@}-8-
Замечательно smile.gif
Значит, если кто-то хочет ехать из Городка, отмечайтесь тут или если будет коллективная заявка, например, класс, - мне в личку, ибо надо прикинуть количество и маршрут (сколько времени на 1 оборот автобуса, ведь еще и обратно вернуться захочется).
Ispanka
ТЦ Горский? Не, мы тогда пас, тащить зверей, клетки в город на такси -дорого sad.gif
H@RIZM@}-8-
Ispanka, не у всех есть машины, всегда можно объединиться и организовать помощь друг другу ;)
[neutrum]
Цитата(Ispanka @ 01.08.2009, 23:40) *
ТЦ Горский? Не, мы тогда пас, тащить зверей, клетки в город на такси -дорого sad.gif

А иногородние тащут и не жалуются rolleyes.gif
Lybishek
А я не знаю заводчика и не знаю точной даты рождения зверька.
Знаю что ему 6 месяцев и он очень симпотичный мальцик!
Lybishek
А сколько стоит участие для шиншиллы??
Nedea
Lybishek, часть вопросов Вам поможет разрешить сайт нашей выставки: www.zveriki.su
Пока что там информация о прошедшей в январе выставке, возможно, что что-то слегка изменится, но не принципиально. Также можете обратиться напрямую к ответственным за выставку шиншилл - Cyclone (Света и Костя). В любом случае, если возникают вопросы, то задавайте смело, постараемся помочь.
Nedea
Цитата(Akylina @ 01.08.2009, 2:57) *
Ребята организаторы, загляните на zveriki, есть новости.

Не получается... не пускаеть unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.