Форум Академгородка, Новосибирск > Пластиковые окна
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластиковые окна
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Страницы: 1, 2, 3
seagull
какая фирма надежнее БФК или Динал? И какой именно дилер?
Tt002
Не стал бы доверять мелким производителям.
Для меня выбор возможен только между БФК и Новолит.
sparkalex
абсолютно пофиг чьи ,оборудование и материалы одинаковы ,суть в том кто их будет устанавливать ayayay.gif
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С
seagull
Поставили в итоге БФК (Ильича 23) - впечатления самые отвратительные!!!!!!!!!!
Привезли и сделали - совершенно не то и сказали что переделать не можем ступайте на фиг!
Если кто хочет выкинуть 100 тысяч на ветер со скандалом - тогла БФК ( Ильича,23)
Shandr
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
абсолютно пофиг чьи, оборудование и материалы одинаковы, суть в том кто их будет устанавливать ayayay.gif
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С

Действительно разница в изделиях не велика. На счёт установки - абсолютно точно, я в форуме об этом уже много писал.

Если хотите конкретных советов, посмотрите в Этом разделе поиском на "пластиковые окна", или в моём оплаченном топике :
Частные объявления > Услуги : http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=7571050
HATAJLU
Встал вопрос о замени окон на пластиковые…цены у фирм приблизительно одинаковые, да и главный критерий для нашей семьи это качество. Кто может посоветовать хорошую бригаду монтажников, и в какую фирму лучше обратится. Установка будет происходить в г.Бердске. Ответы жду в личку. Спасибо.

PS: Сама занимаюсь натяжными потолками и знаю что многое зависит от монтажников.
stroimag_su
Советы по выбору пластиковых окон.

На самом деле ориентироваться на размеры компании при выборе фирмы-установщика окон НЕВЕРНО. Часто большие известные компании выбирают стратегию - .. собака лает, а караван идет.. dry.gif Экономически им выгоднее держать в штате пару юристов, которые будут отписываться от обманутых заказчиков. Пластиковые окна - сложная инженерная конструкция и изготовить ее необходимо конечно-же в заводских условиях, но изготовить это пол-дела. 60% успеха это правильный монтаж пластикового окна. Можно сделать замечательное изделие из элитного профиля 5- камерного профиля Rehau-Brillant Design. И поставить силами "монтажникофф с опытом" так, что уже при -10 у вас под подоконником появится источник свежего, но холодного воздуха blink.gif Или еще хуже : при неправильной установке окна неизбежное возникновение грибковых микроорганизмов под откосами.....
Что делать ??? Личный совет: заказывать в компании, которая имеет прошлогодний опыт установки у вашего знакомого. При этом обращать внимание на следующие показатели :
1. цена - не может сильно отличатся от среднерыночной
2. профиль - при выборе немецкой марки,больше гарантий качества, а это Rehau, Veka, KBE, Aluplast и т.д.
3. фурнитура - однозначно немецкая AUBI, Roto, либо австрийская Maco (попроще).
4. уровень культуры производства - могу ответить только за своих производственников - нас проверяет непосредственно сама компания Rehau (поставщик профиля ПВХ) и при отклонениях от технологии лишает права использовать знак качества компании. У переработчиков других профильных систем такой программы нет, это инновация Rehau. В практическом применении это выражается в том, что я могу гарантировать наличие в наших окнах армирования толщиной 1,5 мм (точно по технологии) и отсутствие дешевых комплектующих. Просто можно хорошо сэкономить если собрать окно из самых дешевых элементов.
5. монтаж - тут верить приходится буквально на слово и на гарантии, прописанные в договоре. Вот то и важно, чтобы эта компания работала как минимум 1 год (как правило мошенники работают один сезон). Самое главное внимательно осматривать готовый монтаж - там не должно быть выступающей пены , разошедшихся швов и прочих неопрятностей.

Удачи!
Это не реклама, но желающим установить окна отвечу в лич.почту
Сергей (на оконном рынке 7 лет)
Мнение автора может не совпадать с мнением некоторых читателей, и является личной точкой зрения jok.gif
sofokla
Признательны sparkalex, воспользовались советом, очень довольны, действительно мастер по установке - больше половины успеха. Спасибо!
Tt002
Цитата(seagull @ 25.08.2009, 9:53) *
Поставили в итоге БФК (Ильича 23) - впечатления самые отвратительные!!!!!!!!!!
...

Ну вообще-то это не БФК, а их дилер.
Tt002
Цитата(stroimag_su @ 22.09.2009, 23:50) *
...
2. профиль - при выборе немецкой марки,больше гарантий качества, а это Rehau, Veka, KBE, Aluplast и т.д.
...

Что за бред... нет у нас на рынке немецкого профиля... Весь профиль делается в России, производится разве что на немецком оборудовании.
Tt002
Цитата(saboteur @ 25.09.2009, 19:54) *
человек и не говорит, что он сделан не в России.

Сути это не меняет. Даже если смотреть на марки, то "качественный профиль" не равен "немецкая марка". Есть крупные производства в европейской части России под собственной маркой и профиль там точно такой же, т.к. то же самое оборудование, те же компоненты. Плохой профиль может быть только на мелких производствах.
stroimag_su
Цитата(Tt002 @ 26.09.2009, 2:46) *
Цитата(saboteur @ 25.09.2009, 19:54) *

Сути это не меняет. Даже если смотреть на марки, то "качественный профиль" не равен "немецкая марка". Есть крупные производства в европейской части России под собственной маркой и профиль там точно такой же, т.к. то же самое оборудование, те же компоненты. Плохой профиль может быть только на мелких производствах.


1. Плохой профиль это какой?
С нарушенной геометричностью? С составом пластика, который не позволяет сохранять пластичность при низких температурах? С устойчивостью к воздействию ультрафиолета, чтобы не желтел?
И что такое в Вашем понимании мелкое производство? Как Вы думаете почему БФК при наличии собственного экструзионного завода и не начали производить свою марку профиля, а ограничивается подоконником и отделкой?

Производство профиля ПВХ - сложнейший технологический процесс, и качественное оборудование это не самое важное. Не менее важно иметь собственный РЕЦЕПТ присадок в ПВХ массу (которую кстати все покупают на Саянском комбинате). Ну и конечно-же 100% соблюдение технологии производства. Вот тогда и профиль будет ровный,пластичный и не пожелтеет через год (уже, кстати ,граждане обращаются с просьбой заменить пластиковые желтые окна, установленные 4 года назад).

По поводу "немецкой марки"="качественный профиль" то это правило действует только при наличии доп. гарантий со стороны представителя "немецкой марки".
Например: по опыту прошлой работы тесно общался с представителями Rehau в России. Довелось и у них на заводе в г. Гжель побывать. Личные впечатления - чисто, красиво и что самое главное они ВЕСЬ персонал завода отправляли на стажировку в Германию в г. Витмунд....
И у Rehau существует дополнительная система гарантии качества готовых изделий. Т.е. для того чтобы какой нибудь "заводик" не сваял из профиля Rehau какое нибудь "изделие, по внешнему виду напоминавшее окно", и не бросил тень на известный бренд, был введен "сертификат качества Рехау". Данная наклейка на окне означает, что этот завод контролируется Rehau, и в данном окне отсутствуют какие либо заменители (например вместо армирования 1.5 поставить 1.2 мм). И завод несет персональную ответственность перед Рехау если произойдет рекламация..
Вот это и есть первая попытка на оконном рынке предоставить хоть какие-нибудь гарантии.


Клёпа
Могу так сказать ставили окна у дилеров "Динала" всё супер. Они в ТЦ на 1ом этаже сидят.
korgik
Что за бред... нет у нас на рынке немецкого профиля... Весь профиль делается в России, производится разве что на немецком оборудовании.



Вот это точно бред!!!
Если вы не понимаете, что такое холдинг, а что - лицензия, то и не делайте таких высказываний!

Есть на Новосибирском рынке чисто немецкий профиль - VEKA. Завод построен на территории НСО, но это ХОЛДИНГ, ребята!!!
Продукция лицензируется и сертифицируется по международныи стандартам. Директор - немец.
Какое еще нужно подтверждение???

А по поводу высказывания - весь профиль делаетсЯ в России -
если мама и папа русские, поехали в Германию и родили там ребенка... Ребенок какой национальности???
Tt002
Цитата(korgik @ 14.12.2009, 8:53) *
Вот это точно бред!!!
Если вы не понимаете, что такое холдинг, а что - лицензия, то и не делайте таких высказываний!

Есть на Новосибирском рынке чисто немецкий профиль - VEKA. Завод построен на территории НСО, но это ХОЛДИНГ, ребята!!!
Продукция лицензируется и сертифицируется по международныи стандартам. Директор - немец.
Какое еще нужно подтверждение???

А по поводу высказывания - весь профиль делаетсЯ в России -
если мама и папа русские, поехали в Германию и родили там ребенка... Ребенок какой национальности???

Это игра слов, маркетинговая замануха. Любой здравомыслящий человек воспринимает словосочетание "немецкий профиль", как сделанный в Германии. А не сделанный каким угодно образом, но в другой стране. Технологии немецкие, оборудование немецкое на всех крупных производствах. Даже сырьё не местное. Но делается он здесь, а не там.
Или для вас продукция Tefal будет французской просто потому, что брэнд французский и делается под контролем французских инженеров в Китае? По мне так это всё же китайский товар, а никак не французский. Во Франции они делают очень мало, но тоже есть.
My_Loginparol
заметил на форуме бывают приколы - сообщение "ой нам так прикольно сделали ванную и туалет, такие хорошие ребята вот телефон .... мы их нашли - они знакомым делали - тоже очень хвалили" - смотришь профиль чела кто написал - а там созданные темы "делаем туалеты и ванные" прикол вааще.

тут на БФК оч.люди ругались и т.д... ставил Маме три года назад в 3ку панельную все окна и дверь в лоджию - БФК, у них там три серии окон - ГрандМастер - самые дорогие, три изолирующих контура, 10лет гарантии на все, чуть дешевле НордМастер тоже 10лет гарантии на работу и на окна, и какие-то дешевые - год гарантии - я не рассматривал как вариант
так вот поставили НордМастер, три года вообще проблем нет.
сейчас в новой квартире на Шлюзе (новой в смысле токо купил) - дверь на лоджию с окном поставили вчера - да все супер. установка важна, я с установщиком пообщался, аккуратный парень работает уже не второй год. инструмент HILTI (кто знает - поймет о чем) причем инстумент я специально узнал - личный... ставил он дверь - начал в 10 с минутами утра, закончил в пятом часу. причем никаких там перекуров, обедов и пр. раза два только по мобиле пообщался с подругой. все подмел за собой. смотрел как он пенил все - после такого сказки про "поддувание в районе подоконника" - ну блин я не знаю - тут дуть не будет никогда. слой-за-слоем, очень тщательно, потом всё по уровню высталял - проверял все по 4е раза... стыки проклеил все. оттирал потом раствоителем потеки - такая блин тщательность - девушки так глаза красят... я уже блин и на встречу на работе опоздал, но торопить не стал - результат того стоит - смотреть приятно. причем я весь процесс наблюдал - сначала непонятно, почему он вот здесь сверлит, почему вот это делает, а потом видно что все этапы установки у человека уже так отработаны - приятно смотреть.

вообще по работе часто заказываю, покупаю в разных конторах оборудование и прочее. сразу видно шарашку и фирму где все процессы поставленны на 5. вроде мелочи - приходишь в офис этого БФК - что в декабре у них был, что три года назад - вежливо поздовровались, и сидят себе дела делают... начал спрашивать про разные мелочи (ну я уже пришел знал все про профили и арматуру и т.д.) - очень все понятно и вежливо объяснили. замерщик вообще прикол, пришел-посмотрел, рулеточкой оп-оп-оп, чирканул в тетрадке и все... я думаю херня какая-то - а он объясняет - не первый год уже замерщиком, панель у Вас стандартная, он только нюансы проверил, еще про подоконники и прочие моменты пообщались... обещали срок изготовления - день в день звонят - когда удобно привезти... привезли понятно без опозданий. такая же ситуация с установкой. ну не верю что там вдруг приехали халтурщики и криво поставили... этой БФК проще таких уволить и сделать Вам заново...
а вот что независимый народец по установке окон мог накосячить - верю

Вы пожалуйста в студию скан договора с БФК, фотки косяков... а то как-то плюнули в конкретных людей, а факты не подтверждены никак...
korgik
Цитата(My_Loginparol @ 23.01.2010, 13:56) *
заметил на форуме бывают приколы - сообщение "ой нам так прикольно сделали ванную и туалет, такие хорошие ребята вот телефон .... мы их нашли - они знакомым делали - тоже очень хвалили" - смотришь профиль чела кто написал - а там созданные темы "делаем туалеты и ванные" прикол вааще.

...
Вы пожалуйста в студию скан договора с БФК, фотки косяков... а то как-то плюнули в конкретных людей, а факты не подтверждены никак...


А читая ваши высказывания, прям так сразу понимаешь - человек никакого отношения к БФК не имеет laugh.gif

А что касается монтажников БФК - отлично знаю, что косячников там 80%, т.к. текучка кадров огромная.
И к нам многие приходили устраиваться - с первого же монтажа слетали из-за косяков.
А сказку про чудесный монтаж, на который смотрел и смотрел, что даже на работу не пошел - это просто смешно читать.
Себя рекламируете?
Или на БФК работаете?

К нам приходят из БФК люди очень часто - ни для кого не секрет, что заказчики вызывают из нескольких фирм замерщиков, а потом выбирают. И критерии выбора у всех разные - у кого-то цена, у другого - чтобы фирма известна была, у третьего - чтобы на конкретном профиле работала, другому надо - чтобы его "облизали" (чай, кофе, потанцуем)...
Не буду про всех говорить, скажу только про тех, кто на один и тот же профиль ВЕКА идет - если человек один раз поставил окно в БФК - второй раз туда вряд ли пойдет. По крайней мере к нам таких ОООООООООчень много идет. И все недовольны именно монтажем.
eddy2
Возможно я не здравомыслящий человек но если китаец говорит на своем языке у нас тут на рынке - то язык от этого русским не становится. То есть принадлежность технологии и марки определяется прежде всего страной происхождения этой технологии, а не местом её нынешнего нахождения.
Единственное, более точным будет сказать "немецкий, произведенный в россии."
zalesin

sparkalex

Цитата
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С


Прошу вас , пожалуйста, посоветуйте куда обратиться по поводу установки пластиковых окон...

Пожалуйста. Буду ждать
drotik
И мне координаты в личку, куда обратиться по поводу установки пластиковых окон в квартире - дом кирпичный, хрущевка, на Морском проспекте. Окно хотим с форточкой (замучились на работе зимой с проветриванием - очень душно без форточки, а если щель открываем - всех сдувает).
Shandr
Если хотите конкретных советов, посмотрите в Этом разделе поиском на "пластиковые окна", или в моём оплаченном топике :
Частные объявления > Услуги : http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=7571050

По установке окон : 913-905-30-74 , Александр.
drotik
А как сделать пластиковые окна безопасными для шкодливого кота? Вопрос не праздный. От ребенка можно на ключ закрыть, а если окно поставить в режим проветривания - откинув створку- то котятина наровит в щель протиснуться и кувыркнуться вниз...а мы не на первом этаже живем dry.gif
Twig
Цитата(drotik @ 31.03.2010, 19:41) *
А как сделать пластиковые окна безопасными для шкодливого кота? Вопрос не праздный. От ребенка можно на ключ закрыть, а если окно поставить в режим проветривания - откинув створку- то котятина наровит в щель протиснуться и кувыркнуться вниз...а мы не на первом этаже живем dry.gif

использовать противомоскитные сетки?
drotik
Спасибо за совет! Окно поставили с противомоскитной (=противокотовой) сеткой ayayay.gif Теперь кот окупировал старое окно, которое еше не успели заменить, с обычной форточкой и большой площадью для котосидения _p_.gif
*Nika*
Обратилась по контактам sparkalex, вчера окна поставили - довольна! Все сделали очень аккуратно, понравилось! Sparkalex, спасибо smile.gif supdup.gif
аэрэко
Уважаемые земляки ! После ус-ки плас-х окон рекомендую поставить оконный приточный клапан "Аэрэко"(пр-во Франция)
Устраняет повышенную влажность( "потеют"окна) или критическую духоту, плесень,сквозняк, аллергию, потери тепла на 40%,уличный шум до 42 дБ( а стеновой клапан --до 52дБ ),застой воздуха,пыль на подоконнике. В Омске мы устанавливаем уже 4 года,есть обьект в Сургуте. Также в квартире,коттедже,офисе монтируем полную систему приточно-вытяжную "Аэрэко".Она теплоэлектросберегающая,иннавационная,контролирующая воздухообмен 24 часа в сутки. С уважением Андрей Викторович.
mazaj
Цитата(аэрэко @ 14.05.2010, 17:57) *
оконный приточный клапан "Аэрэко"(пр-во Франция)

То, что пластиковые окна (и даже уже натяжные потолки) рекламируют, указывая цену, хотя бы примерную, говорит о том, что приточные клапаны ещё не стали настолько популярными. Что ли...
grigraz
Думаю дело не в фирме как новой или старой а в качестве выпускаемой продукции!
alpina
Безопасным можно, просто заказывайте окно, как раньше стояли деревянные с форточкой! вот такие же и пластиковые.
А хорошая фирма по установке окон ООО "Окна + " и сами ставили и все друзья и знакомые, а так же знакомые знакомых и ооочень крутые люди, тоже у них ставили, знаю точно что у них даже очередь на установку в новостройках, ну это типа где дорожат своим именем то установщиков ждут именно этой фирмы.
ShaDE
правильно сказали - "Окна+" - ето фирма по установке.... - качество окон от них не зависит...... - установка да - всецело на их совести (причём зависит оч много от установки....) - но причём тут качество Продукта?

в итоге всё решает производитель - и продукт, и гарантию за него..... - Окна+ вроде работают на Веке - нормальный стандарт - кроме них ещё вагон и телега... - причём на 1 производителе... (динал или бфк или ещё что-т похожее)
Причём иногда складывается ощущение (как у потребителя - что крове Веки ничего особо и не купишь, насток всё рекламой завалили и дилерами, что и выбора нет особо) - ливо Века, либо какое-т нечто.... - а если у меня к Веке отношении ппц не позитивное??? - что делать?

(за установку гарантию конечно фирма даст)

просто когда ими интересовался (окнами) - много фирм обзвонил
alpina
Цитата(ShaDE @ 27.05.2010, 22:32) *
правильно сказали - "Окна+" - ето фирма по установке.... - качество окон от них не зависит...... - установка да - всецело на их совести (причём зависит оч много от установки....) - но причём тут качество Продукта?

в итоге всё решает производитель - и продукт, и гарантию за него..... - Окна+ вроде работают на Веке - нормальный стандарт - кроме них ещё вагон и телега... - причём на 1 производителе... (динал или бфк или ещё что-т похожее)
Причём иногда складывается ощущение (как у потребителя - что крове Веки ничего особо и не купишь, насток всё рекламой завалили и дилерами, что и выбора нет особо) - ливо Века, либо какое-т нечто.... - а если у меня к Веке отношении ппц не позитивное??? - что делать?

(за установку гарантию конечно фирма даст)

просто когда ими интересовался (окнами) - много фирм обзвонил

при том что они и найдут качественное изделие а не первое попавшееся под руку.
ShaDE
Цитата(alpina @ 29.05.2010, 14:47) *
Цитата(ShaDE @ 27.05.2010, 22:32) *
правильно сказали - "Окна+" - ето фирма по установке.... - качество окон от них не зависит...... - установка да - всецело на их совести (причём зависит оч много от установки....) - но причём тут качество Продукта?

в итоге всё решает производитель - и продукт, и гарантию за него..... - Окна+ вроде работают на Веке - нормальный стандарт - кроме них ещё вагон и телега... - причём на 1 производителе... (динал или бфк или ещё что-т похожее)
Причём иногда складывается ощущение (как у потребителя - что крове Веки ничего особо и не купишь, насток всё рекламой завалили и дилерами, что и выбора нет особо) - ливо Века, либо какое-т нечто.... - а если у меня к Веке отношении ппц не позитивное??? - что делать?

(за установку гарантию конечно фирма даст)

просто когда ими интересовался (окнами) - много фирм обзвонил

при том что они и найдут качественное изделие а не первое попавшееся под руку.



Да ладно уж Качественное...
Такое ж как и у многих.... - просто качество проверяется временем.... - да и доля везения должна быть
а простой обыватель многое не понимает в Продукте, да и в его характеристиках и тп....

поставят "стандарт" - не плохо, но и не супер...

Вы наверно сотрудник?
pink me up
Сделали окна в Азбуке Окон, это которые диллеры LG.
Блин, это реально лучшие ребята которые когда-либо устанавливали мне окна - вежливые, аккуратные и не криворукие. Ну и профиль как бы заметно лучше всего того что бфк и прочие позорные свиньи предлагают. Каждое окно вышло на 1,5-2к дороже чем средняя температура по больнице, но это реально стоит того чтобы не иметь никаких мучений с "потом приедем доделаем/сразу надо было нас вызывать, а то эти неопытные", "это норма что у вас замерзает", хамством по телефону и сломанными батареями.
Респект им.
ShaDE
у меня впечатление сложилось..... - Люди тут собираются "заинтересованные" - откуда столько эмоций и прямой-скрытой рекламы ?
ShaDE
Exprof - ето подделка, толи под веку, толи под рехау - не помню если честно...

И как любая подделка - до оригинала не дотягивает
Кэтс
Цитата(ShaDE @ 31.05.2010, 14:20) *
Exprof - ето подделка, толи под веку, толи под рехау - не помню если честно...

И как любая подделка - до оригинала не дотягивает


Вроде как это самостоятельный брэнд, свой завод, свой сайт, собственное производство и всё такое........и даже если это типа подделка, то мой вопрос остаётся актуальным.
ShaDE
свой сайт, свой завод и тп не мешает подделывать профиль другого производителя

а по поводу вопроса качества.... - сомнительно, что производитель "подделки" способен дать гарантию, такую ж как профили известных марок - со своими характеристиками и проверками качества....

я себя правда не назову Знатоком пластиковых окон, или профиля..... - но логика проста...., пластиковое окно - это недешёвая покупка, к которой не оч маленький список нужных качеств.... - и странно было б надеятся, что за минимальные деньги, и с минимальной гарантией, можно купить ТО, что действительно человеку надо...

Exprof я никак не могу назвать Качественным производителем... - и дело тут не только в "желтезне" и т.п. - просто лично для меня... - цвет особого значения не имеет... - если в квартире тихо, тепло и не доставляет никаких неудобств...

хотяяя.... - наверно дачу и можно застеклять за копейки.... - когда цена - Реально основной критерий
Кэтс
Цитата(ShaDE @ 31.05.2010, 16:53) *
свой сайт, свой завод и тп не мешает подделывать профиль другого производителя

а по поводу вопроса качества.... - сомнительно, что производитель "подделки" способен дать гарантию, такую ж как профили известных марок - со своими характеристиками и проверками качества....

я себя правда не назову Знатоком пластиковых окон, или профиля..... - но логика проста...., пластиковое окно - это недешёвая покупка, к которой не оч маленький список нужных качеств.... - и странно было б надеятся, что за минимальные деньги, и с минимальной гарантией, можно купить ТО, что действительно человеку надо...

Exprof я никак не могу назвать Качественным производителем... - и дело тут не только в "желтезне" и т.п. - просто лично для меня... - цвет особого значения не имеет... - если в квартире тихо, тепло и не доставляет никаких неудобств...

хотяяя.... - наверно дачу и можно застеклять за копейки.... - когда цена - Реально основной критерий


Гарантию дают такую же , как везде, т.е. 10 лет на окна и 2 года на монтаж (договор и всё такое).
Думаю, что вряд ли , на дешёвые и некачественные окна будут ставить фурнитуру ROTO ....

Не так уж и дёшево, ну, подешевле ,чем везде на 4-8 тыров, за 2 трёхстворчатых и 1 балконнное.
ShaDE
смотрите сами - я думаю если погуглить, то отзывы найти не сложно...
я ж только за себя говорю.... - я б брать не стал
Helll
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С


можно мне в личку? smile.gif
alexander1967
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
абсолютно пофиг чьи ,оборудование и материалы одинаковы ,суть в том кто их будет устанавливать ayayay.gif
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С


Буду благодарен за информацию.
Shandr
Цитата(alexander1967 @ 19.07.2010, 0:26) *
Буду благодарен за информацию.

Смотрите : Частные объявления > Услуги : Установим пластиковые окна, остекление балконов и лоджий
Rules
Цитата(Helll @ 12.07.2010, 19:39) *
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С


можно мне в личку? smile.gif

и мне контакт хороших установщиков

надо установить 2 окна
dachnik
Советую не связывайтесь с фирмой "Элит-монтаж", (директор Бурдаковский). Сам толькочто погорел связавшись с ними (вообщем весь в разборках bayan3.gif
Arta
так как сам в поисках окон для дома, то могу высказать свое скромное ИМХО. Меня почему то убеждают брать с 2 стеклами. Вот почему. Итак надо иметь ввиду, что двухкамерные окна ( с 3 стеклами) значительно тяжелее чем с двумя стеклами. А значит большая нагрузка на раму, на петли и меньший ресурс окна. Во вторых, если все 3 стекла одинаковые по толщине( скажем 4-12-4-12-4), то звук не преломляется и большей звукоизоляции третье стекло не добовляет. Правильно, для звукоизоляции, чтобы было 6-12-5-12-4. Трехстекольные окна теплее. Это наверное очень правильно для частного дома или для новой квартиры, с счетчиками на тепло, где можно самому регулировать объем поступающей теплоэнергии. Во всех осталных случаях в многоэтажку будут поставлять тепло "среднее по больнице". И скорее всего то что окна теплосберегающие выразиться в том, что теплые окна будут чаще открыты.
Еще очень правильно замеченно, что главное в окнах, это профиль. Профиль должен быть из качественного пластика, а внутри нормальная профильная сталь. В одном месте видел, что вместо профильной стали засовывают стекловолокно, или жесть покрытую стекловолокном. В частности Алупласт польского производства.
Что такое качественный или некачественный пластик, сказать не могу. Наверное некачественный спустя лет 10 начинает крошиться и все такое.
Так вот. Сам решил брать окна из одного пакета 6 мм тонированно 16 аргон 4 мм с селективным покрытием. Пока в мучительном выборе профиля. Значит или
временем проверенный KÖMMERLING EuroFutur Elegance http://www.kommerling.ru/product/win/

или Рихау Бриллиант

или Veka Alphaline 90 http://www.veka.ru/profiles/production2/alphaline.html

другие профили или слишком дорогие и больше подходят для 3 стекал

Что рекомендуете?
Маринча
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
абсолютно пофиг чьи ,оборудование и материалы одинаковы ,суть в том кто их будет устанавливать ayayay.gif
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С


Можно мне координаты в личку?
Mercredi
Я вот не стал заморачиваться на выбор дилера. Позвонил прямо в саму БФК. Дело было в январе, было холодно, очередь на окна была большая, но за 3 недели их сделали и привезли монтировать. За два дня при -20 поставили все 4 окошка и заделали откосы. В квартире ни на миг не становилось холодно. После установки в квартире стало сразу заметно теплее. По шуму смог оценить буквально вот этим утром, газонокосилка старая советская меня разбудила, а как только закрыл окно - никакой газонокосилки и не слышно smile.gif Очень доволен тем, как всё прошло.
Lima
Цитата(sparkalex @ 02.07.2009, 5:12) *
абсолютно пофиг чьи ,оборудование и материалы одинаковы ,суть в том кто их будет устанавливать ayayay.gif
я знаю лиш несколько конторок которые устанавливают на 5+
если надо то дам координаты в Л/С

И мне контакт хороших установщиков напишите в личку
Сибирский купец
4-ую неделю ждем монатжников. А обещали 2 недели.
Звоню на производство, трубку или не берут или взяв обещают перезвонить и молчат.
и так уже неделю.

В 2008 году заказывал у них на лоджию окно. Одно из самых дорогих.
Sib-design, дороже только был профиль с внешней эстетикой.
В итоге, после монтажа, шел снег через верхюю щель окно ,
и это не смотря на то что лоджию утеплили, обшили рейкой.

Приехали первый раз, не дождались света (это была новостройка, соответсвенно
были проблемы со светом) - уехали.
Ждал второй день.

Почитал отзывы в инете, и нашел людей ожидающих месяц Ланкор, а также недовольных качеством
утсновки.
Про лоджию я думал, что делали в мороз, может из за этого пена не сработала.
А вот теперь задумался. Может быть в другую контору, - Новолит, Динал, Фронтал,БФК?
БФК, что то не особо хочу, был у них опасный пластик, со слов друга.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.