Форум Академгородка, Новосибирск > отзывы о Ласке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отзывы о Ласке
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
nata_la
Хотелось бы узнать отзывы о детском неврологическом отделении физиологии "Ласка".
Alenenka
Что Вас именно интересует?
Хорошее отделение, очень удобное как для детей так и для самих родителей!
Пишите подробнее что Вас интересует, получите более полный ответ!
nata_la
конкретно?
о врачах отзывы хотелось бы узннать
у кого детки там были-каково мнение ..как деткам понравилось?как родителям..
Alenenka
Цитата(nata_la @ 03.07.2009, 8:07) *
конкретно?
о врачах отзывы хотелось бы узннать
у кого детки там были-каково мнение ..как деткам понравилось?как родителям..

Моему ребенку там всегда нравится, ведь стационар специально и предназначен для пребывания детей в нем с пользой дела!
Мнение о докторах у меня очень хорошее, все отзывчивы, компетентны и лучших врачей не найти!
Особенно таких как:
Смирнова Юлия Владимировна зав. отделением.
Матизен Ирина Владимировна педиатр-гастроэнтеролог
Козлова Светлана Вячеславовна, кардиолог-ревматолог, педиатр
Панасова Елена Александровна невролог
Котенко Елена Александровна психолог
Кургина Вера Федоровна психолог
Ширяева Ирина Викторовна психиатр
Баранов Владимир Александрович арт-терапевт
Димитриева Елена Имельяновна педагог-воспитатель, проводит замечательные занятия для моторики рук и многие творческие работы, которые могу сфотографировать и выложить попозже.
И многие другие не менее важные люди!

В точности не могу сказать, как звучат профессии этих врачей, но понять что они лучшие не сложно!

Вам лучше самим навестить Ласку и посмотреть все своими глазами!
Почти все детки которые лежат в д/о довольны и родители думаю тоже!
Что касается нас, нам Ласка помогла и помогает по сей день! smile.gif

немного фото: smile.gif
Комната творчества.
Правда на фото она немного пустая smile.gif, но каждую неделю с 10 утра до 16 часов в ней всегда много детишек, которые развивают свой творческий потенциал. smile.gif
фото детских работ наверное будут уже только в августе.
Alenenka
Детишек всегда там много, видели и совсем маленьких грудничков и от годика до 16 лет.
Мой сын даже уходить с Ласки не хочет, наверное скоро пропишемся у них obnim.gif
Alenenka
Одна из самых любимых наших комнат в Ласке с песочницей smile.gif
Yeti
Цитата(Alenenka @ 08.07.2009, 22:32) *
Матизева Ирина Владимировна педиатр-гастроэнтеролог

Фамилия Ирины Владимировны - Матизен.
Доктора хорошие - в основном, не спорю. Медсестры душевные, к детям средний персонал редко так относится. А вот организация пребывания в отделении не понравилась. Приходилось подолгу ждать занятий, на некоторые из них, например, арт-терапию и музыкальное, детей собиралось больше, чем вмещал кабинет. Кормили отвратно.
Может, что-то за год и изменилось..
Alenenka
Спасибо, исправила!
Не знаю нас пища очень даже устраивает, по котлетки, а то и две печеночной с пюрешечкой просто супер, и первое, и второе, и конечно же третье (разнообразие гарнира и мяса).
Всегда довольны оставались таким кормлением и мамочки просят себе заказать я в их числе, очень удобно сам поел и детя накормил.
Хотя я очень привередлива в еде, но мне понравилось, еда специально приготовлена на пару, все для деток, а главное малыши кушают smile.gif
AYSHCVARIYA
А с какой целью там дети находятся? Это санаторий что ли или как?
Kota
AYSHCVARIYA Понимаете цель у каждого одна быть здоровым!

Летом ходили с сыном подправить здоровье и вместо лагеря.
А на сомом деле лечат не только простые заболевания, но и серьезные, а так же наблюдают ребенка дают рекомендации.
Гиперактивные детки, с дефицитом внимания, общения, детки аутисты и многие другие заболевания.
Что именно вас интересует?

В детском психосоматическом отделении "Ласка", дети получают кислородный коктейль, витамины, лфк, массаж, босс, физио, арт-терапия, и так же всеми наша любимая Елена Емельяновна ведет там же занятия по мелкой моторики рук (бисеру-плетение), поделки из глины и пластилина, у этого человека всегда можно чему-то поучиться и у неё всегда множество разных идей!

Кстати на сколько я знаю Елена Емельяновна должна уже набирать группу ребятишек для занятий по бисеру-плетению, лепки ит.д.
А так же и мамочкам не помешало бы пройти таких специалистов как Ширяева Ирина Викторовна, Кургина Вера Федоровна и мн. др.

Приходите не пожалеете! smile.gif
Skykin
Цитата(Kota @ 06.09.2009, 13:48) *
А так же и мамочкам не помешало бы пройти таких специалистов как Ширяева Ирина Викторовна, Кургина Вера Федоровна и мн. др.

А это кто?
Kota
Skykin
Психиатр и психолог.
Марийка
Цитата(Kota @ 07.09.2009, 17:15) *
Skykin
Психиатр и психолог.

С какой целью? cbs_zz.gif
A.T.
Да, там очень уютно и очень здорово! Очень добрые отзывчивые и душевные люди там работают. И грамотные специалисты.
Однажды я хотел там попить кислородный коктейль, но в этот день его почему-то не приготовили. Как знали, что я приду.
AYSHCVARIYA
Цитата(Kota @ 06.09.2009, 13:48) *
AYSHCVARIYA

Приходите не пожалеете! smile.gif



а может пожалею или уже jok.gif
Kota
Цитата(Марийка @ 07.09.2009, 17:42) *
Цитата(Kota @ 07.09.2009, 17:15) *
Skykin
Психиатр и психолог.

С какой целью? cbs_zz.gif

Все детский болезни надо начинать с родителей лечить, специалисты подтверждают! supdup.gif
AYSHCVARIYA
не знаю кто там что подтверждает, а вот что родители многие этого не понимают, то это правда...
Kota
Цитата(Марийка @ 07.09.2009, 17:42) *
Цитата(Kota @ 07.09.2009, 17:15) *
Skykin
Психиатр и психолог.

С какой целью? cbs_zz.gif

Так ведь психосоматическое отделение как никак shy.gif
nata_la
кто проходил там курс лечения, сдавала анализы, кто наблюдается у специалистов тамошних..очень хочется узнать мнения rolleyes.gif
Славна
А как в Ласку попадают? Направление какое-то нужно, или просто к ним записаться, и они уже проведут диагностику и предложат варианты занятий?
nata_la
просто записываетесь к специалисту..или протсо позвоните и спросите
doc_sima
Позвоните и запишитесь на консультацию
Славна
Да, так и оказалось - по звонку записывют на консультацию. Все, с кем беседовала, были очень вежливы.
Апрель
Сам центр понравился! Максимум информации на консультации, а вот если оформляете стационар, то все меняется. Как мне показалось моим ребенком не занимались и больше это заведение напоминало не дешевый детский сад. При выписке не дали никаких напутствий, не психолог, не психиатр даже не встретились. Курс лечения - дорогой и абсолютно не да никаких результатов.
Ляля Тись
У нас аутичный ребенок 3-х лет. Сегодня были в Ласке на консультации у Ширяевой. Пришлось долго ждать приема, консультацией осталась недовольна, но над возможностью лечения раздумываю. Посмотрела на деток, которые там лечатся, заметила 2-х аутят. Так помогают ли занятия в Ласке? Есть ли какие-то результаты? Или это больше невредное (а вдруг полезное?) пребывание? Есть ли отзывы именно от родителей детишек спектра?
Пишу, не вру...
Цитата(Ляля Тись @ 04.09.2012, 21:36) *
У нас аутичный ребенок 3-х лет. Сегодня были в Ласке на консультации у Ширяевой. Пришлось долго ждать приема, консультацией осталась недовольна, но над возможностью лечения раздумываю. Посмотрела на деток, которые там лечатся, заметила 2-х аутят. Так помогают ли занятия в Ласке? Есть ли какие-то результаты? Или это больше невредное (а вдруг полезное?) пребывание? Есть ли отзывы именно от родителей детишек спектра?

Здесь есть где-то ветка, которую я поднимал про аутизм. Там несколько было дельных идей, но время не теряйте. Если чувствуете, что не справляетесь, лучше за границу.
Ляля Тись
Да я именно про Ласку спрашиваю, а не про дельные идеи в целом... Хотя, конечно, спасибо smile.gif.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.