Форум Академгородка, Новосибирск > Мобильник - детям!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильник - детям!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
A.T.
Цитата
В конце 2009 г. в Британии начнутся продажи мобильного телефона под названием Firefly для детей в возрасте 4 лет. Аппарат имеет пять кнопок – две из них для вызова мамы и папы, сообщает Mail Online.

Мобильник выглядит как игрушка, но, тем не менее, с его помощью можно совершать звонки.

Евросоюз обеспокоен широким распространением мобильных телефонов в рядах юных пользователей. В Британии телефон есть у каждого второго ребенка, которому еще не исполнилось и десяти лет.

Телефон Firefly был разработан компанией из Дублина. Здесь, в Ирландии, его продажи уже достигли 7 тыс. штук. Стоимость аппарата в переводе с местной денежной единицы составляет около $140.

Никак не пойму, завидно мне или нет?.. Наверное завидно.
La Grabadora
таких мобильников уже очень много. 3 кнпки, 5 кнопок. В наших инетмагазинах продаются.
например, http://www.corestore.ru/item/view/548
Дворник
Вещь правильная, а цена неправильная. За такой девайс - дико дорого.
Танечка@
Копец! Ну зачем детям в 4 года мобильник? считаю это не только роскошью совершенно ненужной. но и опасной - излучение от мобильных опасно для детской головки
Танчик
Да ну? Факты об вреде излучения для детской головки, пжл.
Ребенку телефон купили в 5 лет- тк пошел на подготовишку в школу, за два года пользования телефоном деть звонил не больше 20 раз, купили самый простой девайс за 999рэ. Вещь нужная, но 140 уев это дороговато.
westa
Цитата(Танчик @ 13.10.2009, 15:45) *
Факты об вреде излучения для детской головки, пжл.

http://www.devam.ru/mama/zdorov/mobil.html
Понятно, что никуда не денешься от благ цивилизации, но... dry.gif
Танчик
Цитата(westa @ 13.10.2009, 19:52) *
Цитата(Танчик @ 13.10.2009, 15:45) *
Факты об вреде излучения для детской головки, пжл.

http://www.devam.ru/mama/zdorov/mobil.html
Понятно, что никуда не денешься от благ цивилизации, но... dry.gif

Так это же к голове прикладывать надо и приматывать, причем надолго, чтоб такое же воздействие получить и то неясно что за ЭМП они там излучали, впрочем эта ссылка не вызывает никакого доверия, ОБС, если исследования проводились, то должны быть какие-то более внятные описания. Научно не доказано что телефон оказывает влияние на сформированный мозг и бред про 16 лет просто смешон. Не говоря уж о том что телефон не единственный источник ЭМП вокруг нас.
Телефон это средство связи, он дает возможность контролировать ребенка- в моем случае это просто спасение, тк у дитя тяжелая астма и в случае проблем я всегда могу подъехать и помочь ему. У его одноклассников телефонесть у тех детей, кто сам добирается домой и в школу или на занятия после школы, а у родителей нет возможности возить их. Надо просто объяснять ребенку для чего нужен телефон, как его хранить, и в каких случаях пользоваться.
Helga
По мне - так 140$ явно дорого. Своей первоклашке взяла за что-то около тысячи. Поначалу считала ненужным и в ближайшее время не планировала, но после того как еще в первых числах сентября отказались взять в продленку - на следующий же день и купила. О чем ничуть не сожалею. Время после школы - погулять около школы, пообедать в школе, сходить в библиотеку, поделать там домашку, а потом в кружок.. Как бы я отслеживала ее без телефона????? За месяц на все переговоры с нею (почти каждый день, в день бывает и по 5-6 звонков) потратили около 3-5 рублей.
А пяти кнопок было бы явно мало. Она ведь хоть редко, но все же еще и подружкам СМС-ки пишет или звонит, и ей звонят, приглашая на какую-нибудь детскую площадку. И если, т-т-т, вдруг по какой-то причине я окажусь недоступна по телефону??? У нее в записной книжке есть телефоны других взрослых, наших друзей, к которым она всегда может обратиться, если понадобится, учительницы, в конце концов.

А для детского сада, может быть такой и пригодился бы smile.gif Только цена все же неадекватна. И воспитатели скорее всего запретили бы, чтобы дети в группе таскали. А если бы не запрещали, то вполне бы удобно былою. Звонишь:"Золотце, быстренько одевайся, я через пять минут подъеду, на гимнастику опаздываем"... Приходишь. ребенок одет supdup.gif
Хотя в последней группе воспитатели позволяли им звонить, чтобы предупредить, чтобы отправили ребенка одеваться, потому что куча занятий в кружках и вечно почти опаздываешь. Но это далеко не везде так.
Ага, а еще ребенок в детском саду мог бы потихоньку из раздевалки или из под одеяла в сончас жаловаться маме, что его воспители обижают laugh.gif Точно, не разрешат у нас в детский сад телефоны таскать.
eddy2
цена как раз изза повышенных требований к безопасности, в том числе и механической - корпус должен соответствовать всем требованиям к игрушке - они в европах строгие. Индивидуальный телефон с ГПС-ом с рождения - к этому рано или поздно придем.
Дворник
Цитата(westa @ 13.10.2009, 19:52) *
http://www.devam.ru/mama/zdorov/mobil.html
Понятно, что никуда не денешься от благ цивилизации, но... dry.gif


...но по ссылке написано о подтверждённом вреде для куриных яиц, а не для детей. Причём неизвестной модели телефона в неизвестном режиме работы.
FAN11
Вот здесь недорогие телефоны для детей с определением местонахождения, аудио-мониторингом и т.д. Очень просты в управлении: http://nskphone.ru/phones.html
Drizzt
Современные детишки еще и не захотят, кстати, ходить с такими - им через одного айфоны чуть ли не с пеленок подавай.
FAN11
Цитата(Drizzt @ 22.06.2012, 13:03) *
Современные детишки еще и не захотят, кстати, ходить с такими - им через одного айфоны чуть ли не с пеленок подавай.

Такие телефоны рассчитаны на возраст 4-7лет. Мой сын с удовольствием в садик ходит с таким. Очень ценю возможность послушать, что он сейчас делает(аудиомониторинг) и в любой момент узнать, где он находится.
AltaModa
Цитата(FAN11 @ 23.06.2012, 18:05) *
Цитата(Drizzt @ 22.06.2012, 13:03) *
Современные детишки еще и не захотят, кстати, ходить с такими - им через одного айфоны чуть ли не с пеленок подавай.

Такие телефоны рассчитаны на возраст 4-7лет. Мой сын с удовольствием в садик ходит с таким. Очень ценю возможность послушать, что он сейчас делает(аудиомониторинг) и в любой момент узнать, где он находится.

У взрослого здорового человека начинает болеть голова от разговора длинной 10 минут по сотовому телефону, а что тогда говорить о детях, вы навигатор почитайте там чуть ли ни в каждом втором выпуске детишкам больным раком собирают помощь. Что за беспечность у современных родителей вроде в Академгородке должны были хорошее образование получить.
Мария Горынцева
Вы точно уверены, что "сраком" обзаводятся именно из-за сотовых телефонов?

К слову, у меня голова от длительного разговора по сотовому не болит. Правда, я длинные разговоры веду редко.
Skykin
Цитата(AltaModa @ 23.06.2012, 19:26) *
У взрослого здорового человека начинает болеть голова от разговора длинной 10 минут по сотовому телефону, а что тогда говорить о детях, вы навигатор почитайте там чуть ли ни в каждом втором выпуске детишкам больным раком собирают помощь. Что за беспечность у современных родителей вроде в Академгородке должны были хорошее образование получить.

И отсутствие мобильного телефона спасет ребенка от рака? rolleyes.gif
А ничего, что вокруг полно вышек, других мобильных и так далее?
FAN11
У многих детских сотовых телефонов очень низкое электромагнитное излучение, существенно ниже нормативов, действующих в Европе.
Балерина
Цитата(Skykin @ 23.06.2012, 20:22) *
А ничего, что вокруг полно вышек, других мобильных и так далее?

плюс сколько времени сейчас дети проводят за компьютером и телевизором.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.