Форум Академгородка, Новосибирск > хочу щенячей радости
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хочу щенячей радости
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
exotica
Мечтаю о собаке, но позволить себе ее завести сейчас никак не могу. Забота о щенке, который радостно виляет хвостиком уже снится.
"Одолжить" такое чудо на время мне кажется нереальным (не каждый хозяин согласится). Но зато с щенками гуляют! Была бы безмерно счастлива составить кому-нибудь компанию в академе (желательно ВЗ).
Милк@
Подумайте о передержке. И удовольствие получите от общения с щеном и доброе дело сделаете smile.gif
exotica
прощу модератора перенести тему в раздел "Животные", я нечаянно не там создала
exotica
Мечтаю о собаке, но позволить себе ее завести сейчас никак не могу. Забота о щенке, который радостно виляет хвостиком уже снится.
"Одолжить" такое чудо на время мне кажется нереальным (не каждый хозяин согласится). Но зато с щенками гуляют! Была бы безмерно счастлива составить кому-нибудь компанию в академе (желательно ВЗ).
(i)(с)(q) - 282 038 67четыре
Чапаев
А не хотите поделиться своей нерастраченной лаской и вниманием с животными, живущим в Советском приюте? Там многим зверикам этого не хватает...даже если вы просто будете приходить с ними гулять
barmalisa
Цитата(exotica @ 26.06.2009, 11:57) *
"Одолжить" такое чудо на время мне кажется нереальным (не каждый хозяин согласится).

Хозяин - да не согласится. А вариант передержки бездомного щенка до пристройства в хорошие руки не рассматриваете?
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=561182
И наиграться с малышами успеете, и дело доброе сделаете.
exotica
А если не получится пристроить, то, нужно будет у себя оставить. А мне нельзя (
aleka
А Вы хотите погулять только со щенком?
Sinta
Цитата(exotica @ 26.06.2009, 15:52) *
А если не получится пристроить, то, нужно будет у себя оставить. А мне нельзя (

Будете искать другую передержку )) Создадите тему и попрОсите о помощи , если вдруг обстоятельства Ваши изменятся и возможности заботиться о щене не будет.
ПакЮлия
Удивительно и странно, что человек - автор, отождествляет собаку с щенком.
Поймите, что "щенок" это 5-6 месяцев, дальше уже не щенок, дальше собака!
Как вы себе представляете взрослую собаку? Ее характер, особенности, повадки, выносливость, темперамент?
Почему именно щенок? Не логичнее погулять со взрослой особью?
Радость от щенков доставляет удовольствие (лично мне - нет), беспечность щенков может расслабить и кажется так будет всегда.
А вы поговорите с хозяином взрослой, воспитаной, уравновешенной по психике собаки и узнаете, сколько человек затратил сил, денег.

Потом поймете, сможете вы потянуть или нет.

А если хочется радости, не отягощенной ответственностью, наверное нужно договориться с питомником, выгуливать щенов подросших.
Елисей
Ой нет! Мне тоже щенков даром не нать! jok.gif
Никакой радости от непослушных, писающих и лающих лапулек я не получаю. Только от воспитанной взрослой собаки. Поэтому после смерти первой собаки брала совсем взрослого пса, а после его смерти искала как можно более подрощенного щенка.
GingerSS
Знакомая тема, когда хочется, но не можется sad.gif Я вот тоже мечтаю о собаке, а милый против... Как ему объяснить что для меня собака это не только животинка в хозяйстве? Ведь все равно в силу обстоятельств сижу дома и бока наедаю... А так буду дарить свою заботу не только своему мужчине, но и еще одному самому верному и преданному существу. И сколько бы я не говорила, что животное в доме это не только приятные хлопоты, ответ на все один- собака должна жить на цепи в будке, а маленькая собака в маленькой будке на маленькой цепи, кошка в подполе... Может уже рвануть от этого непонимания в туда где можно будет жить с верным другом и мыть его лапы после прогулки, целовать мокрый носик???
GingerSS
Вот скоро день рождения и самым главным подарком на этот праздник был бы щенок мастино.... Эээх, чувствую себя Малышом из сказки про Карлсона...
Антарес
Если дома против, зачем такой подарок? Чтобы потом пристраивать?
Бонюша
Цитата(GingerSS @ 20.07.2009, 7:29) *
Знакомая тема, когда хочется, но не можется sad.gif Я вот тоже мечтаю о собаке, а милый против... Как ему объяснить что для меня собака это не только животинка в хозяйстве? Ведь все равно в силу обстоятельств сижу дома и бока наедаю... А так буду дарить свою заботу не только своему мужчине, но и еще одному самому верному и преданному существу. И сколько бы я не говорила, что животное в доме это не только приятные хлопоты, ответ на все один- собака должна жить на цепи в будке, а маленькая собака в маленькой будке на маленькой цепи, кошка в подполе... Может уже рвануть от этого непонимания в туда где можно будет жить с верным другом и мыть его лапы после прогулки, целовать мокрый носик???


А может быть и стоит ayayay.gif Если нет взаимопонимания,то и жить то не очень. По моему если человек не любит животных, то и людей наверное то же. Хотя есть особи,которые превоспитываются со временем wink.gif Я своего перевоспитала за 10 лет. Теперь собу оторвать от него не могу. Если есть мечта,то надо её добиваться rolleyes.gif
GingerSS
Пристраивать? Ну уж нет!!! Если нести крест то до конца!
GingerSS
Бонюша, подскажите пожалуйста как же вы совершили это чудо?
aleka
Мой тоже был против. Каким то чудом уговорила его поехать и посмотреть, без щенка уехать не смогли. А потом и вторую привела в дом, она уже взрослая была. Обижался на меня долго, злился, а сейчас обнимается и спит с обоими. Я жуткая фонатка Немецких Боксеров.
ТрубаДурь
у меня родители всю жизнь были против собаки... когда решились брать первую мама сквозь зубы согласилась, папа был категарически против, ниче потом даже гулял с ним, после его гибели через 6 лет решилась на вторую собаку... на этот раз папа сквозь зубы пробурчал "берите, все равно сделаете так как хотите", мама против была... принесла щеночка домой, первые слова мамы "я тебя буду баловать, но гулять не буду!"... прошло уже 7 месяцев, родители ругаются, строжатся, но все равно его любят ))))
GingerSS
Спасибо, девоньки, за советы! Надо попробовать сводить его на выставку или какой-нить рынок со зверями. О, кстати, а где в Сибе рынок зверей?
Антарес
На рынках продают собак сомнительного происхождения, оно Вам надо? На вопрос о мастино могут предложить какую-нибудь смесь бульдога с носорогом, да еще и с набором болезней, при этом продавец ни за что не несет ответственности.
Походите на выставки, пообщайтесь с теми, кто разводит собак, может, и Вашему мужчине какая-то порода вдруг приглянется.
GingerSS
Честно, брать щенка на рынке я бы и сама не стала, просто хочется посмотреть на реакцию милого, ведь разговоры дома это одно, а когда ты видишь перед собой такое чудо это уже другое.
Антарес
Выводите милого на выставку, там собачки ухоженные, любо-дорого посмотреть, да и люди с удовольствием общаются (и собаки многие тоже). А рынок для рекламных целей не пойдет, непрезентабельно там щенки выглядят, а продавцам главное втюхать собачку, общение в их программу не входит.
Жаль, что Вы в Гвардейском, это далеко от обычных мест проведения выставок, так-то можно было и разыграть любимого - типа идем по другим делам, а тут - ой, выставка, давай посмотрим...
Мастино на ближайшей выставке будет в 10 часов, адрес проведения Первомайская, 154, стадион Локомотив (это так, на всякий случай). Следующая выставка 8 августа, место пока точно не определено, предположительно в Октябрьском районе.
Бонюша
Цитата(GingerSS @ 20.07.2009, 9:50) *
Бонюша, подскажите пожалуйста как же вы совершили это чудо?


Так и было как советуют форумчане.Сначала затащила мужа на выставку, а потом понеслось.Устоять не смог перед такой красотой.Ведь на выставке весь цвет собачей нации,да еще во всей красе. rolleyes.gif А когда щенок сам заполз к мужу в руку и лизнул... все он был уже готов на все.Дома конечно же началось воспитание - то нельзя, это нельзя, но очень быстро все стало можно за один только щенячий взгляд и поворот головы (как это умеют делать только собаки) laugh.gif Теперь наша соба -полная наша хозяйка.

По поводу мастино - примотритесь есть ещё очень красивая собака кане-корсо.Я сама конечно люблю маленьких собак,но на выставке увидела и обалдела.И уже муж поглядывает на них. Так,что жена шея -куда повернет,туда голова и посмотрит.Слышала про многие случаи,когда мужчины предпочитали только крупных собак,но увидев йорка таяли.У нас таже история. Приходите на выставку в субботу 25 июля в Локомотив (можете посмотреть расписание по породам на ветке предстоящие выставки для собак).Посмотрите.Определитесь. Удачи! Счастье близко rolleyes.gif
Вего
Цитата(exotica @ 26.06.2009, 11:57) *
Мечтаю о собаке, но позволить себе ее завести сейчас никак не могу. Забота о щенке, который радостно виляет хвостиком уже снится.
"Одолжить" такое чудо на время мне кажется нереальным (не каждый хозяин согласится). Но зато с щенками гуляют! Была бы безмерно счастлива составить кому-нибудь компанию в академе (желательно ВЗ).
(i)(с)(q) - 282 038 67четыре


А вот я поеду за щёном на пару дней, останетесь с моей маленькой воспитанной 2-х летней девицей?
Антарес
Да, кстати, кане-корсо стоит посмотреть, тем более что 8 августа их явно будет много (монопородная выставка), да и дети сейчас на продажу есть. 25 на выставке будет щен кане-корсо на продажу из хорошего питомника.
Sunrise
Цитата(GingerSS @ 20.07.2009, 20:14) *
Честно, брать щенка на рынке я бы и сама не стала, просто хочется посмотреть на реакцию милого, ведь разговоры дома это одно, а когда ты видишь перед собой такое чудо это уже другое.

Ох не надо бы проверять реакцию милого таким способом. Собака в доме - это ПРОДУМАННОЕ решение ВСЕЙ семьи. И потом, выбирают собаку, извиняюсь, мозгами, а уж любят сердцем. И чудо это кушать хочет, устраивает бардак в доме, кусается, писает где попало, отнимает кучу времени и т.д. и т.п. - словом, как бы это "чудо" для Вашего милого не превратилось в "чудовище". Лучше уж пообщайтесь с заводчиками, владельцами, сходите на выставку (ближайшая 25.07 на "Локомотиве")
Удачи!
Дэрин
пообщайтесь с заводчиками, попроситесь помет посмотреть, но сами не толко на щенков любуйтесь, но и смотрите как живется людям с такой крупной и слюнявой собакой, как они гуляют, как кормят, как ухаживают.... мечта это здорово, но надо подходить с головой, вы отвечать будете за собаку перед собой, перед соседями, перед всеми людьми кто с ней так или иначе будет контактировать, зверя надо еще и воспитать, чтоб не стыдно было ;)
Такса с гор
Мне всё детство родители не разрешали заводить собаку, а я ТАК просила!!! Зато теперь отрываюсь по полной, 5 немецких овчарок, 7 длинношерстных такс и черный кот до кучи (это уже инициатива мужа - он кошек больше любит). Так родители теперь говорят, может если бы в детстве дали наиграться, сейчас бы так с ума не сходила! Это я к тому, что мечта все равно рано или поздно должна реализоваться - иначе какой смысл в жизни?
Нора
Может Ваш муж согласился бы на собаку поменьше, покомпактнее? Мастино все же очень крупная и довольно проблемная, как мне кажется, собака. Вот он и упирается в то, что собака (такая крупная) должна жить на улице.
Янушка
Цитата(Такса с гор @ 21.07.2009, 21:33) *
Мне всё детство родители не разрешали заводить собаку, а я ТАК просила!!! Зато теперь отрываюсь по полной, 5 немецких овчарок, 7 длинношерстных такс и черный кот до кучи (это уже инициатива мужа - он кошек больше любит). Так родители теперь говорят, может если бы в детстве дали наиграться, сейчас бы так с ума не сходила! Это я к тому, что мечта все равно рано или поздно должна реализоваться - иначе какой смысл в жизни?


У меня тоже самое, мама никого мне не разрешала заводить, после того как я стала жить отдельно, появился декоративный кролик, затем попугай и наконец в моем доме и сердце появился щенок амстаффа (кстати мужа долго уговаривала, но тут дело было в съемном жилье), но после посещения выставки, когда он пообщался с собаками в живую, все было решено!
Удачи всем в исполнении мечты!
Дэрин
Цитата(Янушка @ 22.07.2009, 7:53) *
Цитата(Такса с гор @ 21.07.2009, 21:33) *
Мне всё детство родители не разрешали заводить собаку, а я ТАК просила!!! Зато теперь отрываюсь по полной, 5 немецких овчарок, 7 длинношерстных такс и черный кот до кучи (это уже инициатива мужа - он кошек больше любит). Так родители теперь говорят, может если бы в детстве дали наиграться, сейчас бы так с ума не сходила! Это я к тому, что мечта все равно рано или поздно должна реализоваться - иначе какой смысл в жизни?


У меня тоже самое, мама никого мне не разрешала заводить, после того как я стала жить отдельно, появился декоративный кролик, затем попугай и наконец в моем доме и сердце появился щенок амстаффа (кстати мужа долго уговаривала, но тут дело было в съемном жилье), но после посещения выставки, когда он пообщался с собаками в живую, все было решено!
Удачи всем в исполнении мечты!

та же ситуация smile.gif родители были против, завела стаффика как только смогла сама зарабатывать и снимать квартиру (комнату для начала), теперь уже нам 3,5 года, своя квартира, а муж все-таки хочет кота, ну значит быть коту ;)
GingerSS
Нора, у меня водолаз раньше был, если бы он был жив я бы с мужчиной своим и не была бы. На счет размеров- я в качестве собы меньших размеров рассматриваю лабрика-ретривера
GingerSS
Ребята, еще подскажите как от площади Калинина до стадиона добраться? А то шами мы не местные, города плёха жнаем...
Бонюша
Цитата(GingerSS @ 22.07.2009, 10:12) *
Ребята, еще подскажите как от площади Калинина до стадиона добраться? А то шами мы не местные, города плёха жнаем...

Вы имеете в виду на выставку? От Речного Вокзала идет много транспорта на Первомайку - и автобусы и маршрутки.
marsik1
Мой рецепт уговоров длился целый год. Сперва я просто просила собаку, и каждый раз, когда нам на улице попадался песик, то задавала идиотский вопрос - ну а когда мы заведем песика????. Он был непреклонен. Я конечно могла бы купить щенка и сама, и поставить мужа перед фактом, но уж больно редкую собаку мне хотелось - ирландского сеттера, а таких щенков в нашем регионе не было и нет!!! Щенка я нашла в Москве, а если точнее - то инфу о ожидаемом помете. Далее начался самый действенный этап уговоров - я стала рассылать ему сапм в эл. почту с фотками разных щенков этой породы. Плюс подключила к этому подруг и они ему тоже рассылали фотки и писали морали, ну почему же он не хочет взять такое чудо???? В общем когда я ему прислала вот эту фоткуНажмите для просмотра прикрепленного файла, то он сказал, что вот этого щенка он бы взял, и очень расстроился, когда узнал что он уже давно продан. В общем, дело было сдвинуто с места. Теперь щенок с нами и нарадоваться не можем. А муж всем друзьям рассказывает, какой у нас умный пес и сколько команд в свои 3 мес. он знает.


А до выставки еще и на электричке можно доехать - минуя субботние пробки на Большевистской.
Нора
С вокзала 21 автобус вроде туда идет
Нора
Для меня тоже мелкие породы в качестве моих не рассматриваются. Я вас понимаю. Короче, удачи Вам с выставкой. Мужа-то уже уговорили на выставку съездить?
GingerSS
Эээххх... Что такое не везет и как с ним бороться... Мужа в субботу на работе, думала он со мной поедет, но увы, там даже отпуск под угрозой... Но я та сама постараюсь приехать. А с электронкой хороший вариант, надо будет с выставки сделать фотографии с собаками и отправлять ему ммс-ками
Sunrise
Цитата(GingerSS @ 22.07.2009, 11:07) *
На счет размеров- я в качестве собы меньших размеров рассматриваю лабрика-ретривера

Тогда милости просим к нашему рингу в 10-00 в субботу на Локомотив.
GingerSS
Спасибо за приглашение smile.gif там я точно с породой определюсь, а то вспомнила про своего ньюфа и так защемило внутри...
Антарес
От Речного вокзала несколько маршруток, номера не помню, спросите у водителя стадион Локомотив. Или электричкой, идущей по направлению Буготак-Тогучин-Курундус.
GingerSS
Цитата(Антарес @ 23.07.2009, 16:44) *
От Речного вокзала несколько маршруток, номера не помню, спросите у водителя стадион Локомотив. Или электричкой, идущей по направлению Буготак-Тогучин-Курундус.

Спасибо большое.
Вего
А из "Щ" от ост. Демакова идёт прямой авт.№38 до Локомотива, ост. Первомайская. Время примерно 40мин.
Антарес
GingerSS, были на выставке? Если любимого хотите сводить на экскурсию, то следующая выставка 8 августа, место проведения - предположительно спортзал Олимпиец, Воинская 138а, расписание будет на следующей неделе в ветке о выставке.
marsik1
GingerSS, интересно, как у вас продвигаются уговоры???
ПакЮлия
Цитата(Sunrise @ 20.07.2009, 21:13) *
Ох не надо бы проверять реакцию милого таким способом. Собака в доме - это ПРОДУМАННОЕ решение ВСЕЙ семьи. И потом, выбирают собаку, извиняюсь, мозгами, а уж любят сердцем. И чудо это кушать хочет, устраивает бардак в доме, кусается, писает где попало, отнимает кучу времени и т.д. и т.п. - словом, как бы это "чудо" для Вашего милого не превратилось в "чудовище".

В дополнение к этим словам.
Я бы еще посоветовала просмотреть вопрос агрессии собаки к мужу.
Это не редкость, когда собака с щенячества вырощеная не любит второго супгура(потому что он ее не любит). Она не агрессивна сама по себе, но любви нет, а потому второму супругу уже не позволит все, что позволяет любимому хозяину. Плюс, если второй супруг начнет бояться собаку... Тут и встанет вопрос - кому уходить из дома jok.gif

Есть еще собакофобы по жизни. Они ненавидят собак. Содержание собаки у вас станет для нее адом. Она будет вечно угнетена. Она будет в постоянном стрессе.

Поищите по форуму историю одной таксы с мягкохребетной хозяйкой и мужем психопатом.
Поэтому " вопрос об отдаче не рассматривается" это все слова. Каким окажется хозяином для собаки ваш муж - покажет только практика.
Антарес
Свежайшая история на тему "преображения" (или "преобразования"?) мужа - человек совсем не хотел собаку, на выставку пошел с женой и детьми за компанию, им было просто интересно посмотреть, что это такое - выставка собак, увидел там неизвестную ему доселе породу, теперь сидит в интернете - щенка ищет!
Glafirunchik
У нас с мужем была забавная история "особачивания". Первое категорическое нет с его стороны
Потом пару месяцев ненавязчивого рассказа на тему "Как классно иметь собаку".
Потом в доме появились журналы и фото собак разных пород, "совершенно случайно".
Далее - между делом стали обсуждать, а вот если бы ты согласился на собаку- какая порода тебе нравится и что ты считаешь держать приемлемой в квартире?
В итоге перебора нескольких вариантов типа "это жертва чернобыля", а этот в квартире просто не поместится....
Мы плавно выбрали чау и он к этому моменту уже был уверен, что ОН хочет собаку smile.gif
Ну конечно я всегда знала, что он у меня добрый и любит собак, но в квартире считал держать не разумно - уговорился и теперь нашему первому мальчику скоро 8 лет, а вообще их теперь 4 и частный дом smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.