Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VII, день 5
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VII, день 5
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Malcolm
Этим утром ты проснулся от собственного крика и долго не мог успокоиться. Понадобились усилия всех девяти твоих товарищей, чтобы привести тебя в чувство. Перестав наконец рыдать и биться, ты сообразил, что, во-первых, не помнишь своего сна, а во-вторых, товарищей должно быть десять. Ты осмотрелся, позвал – бесполезно.
Следующие полтора часа вы обшаривали весь павильон и в конеце концов вынуждены были признать поражение. Оставалось сесть завтракать.
Ты налил себе миску мясного супа из стоявшего на плите большого котла, зачерпнул ложкой… и выловил чей-то укаазтельный палец. Сосед справа уронил свою ложку и на стол выкатился большой карий глаз.

…На этот раз сьер Илин прибыл к вам не один, а в сопровождении Вариса. Вдвоём они тщательно осмотрели груду выловленных вами остатков.
- Ммм…
- Ммм?
- Ммм.
- Ммм!
По окончании осмотра Пэйн просто вышел наружу. Варис последовал за ним, но на пороге остановился и обернулся.
- Мне знакомы отпечатки пальцев покойного. Архивы однозначно свидетельствуют, что это был редкостно мирный человек, органически неспособный к какому бы то ни было насилию.

Убит comrade Beige, сторонник фракции Серсеи.

В игре 10 игроков:

comrade Blue
comrade Green
comrade Orange
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Violet
comrade Purple
comrade Gold
comrade Bronze
comrade Colorless

Для повешения необходимо 6 голосов.

Окончание дня завтра в 13.00.
comrade Green
Продолжает радовать стрельба мафов.
Все наверное по комиссару Голду стреляли. ;)
Ну а мне пора открыться и сказать, что я самый злостный злодей в партии и буду сегодня настойчиво вешать комиссара, ибо он опасен... biggrin.gif
Виновен Gold
comrade Purple
Я не знаю, как вообще можно было поверить Голду? Причем я на 95% уверен, что комиссар проверяет не каждый день, а тоже раз в два дня, как и я. Голд
comrade Gold
Реган Хгар прогуливался по коридорам. На его лице играла странная улыбка. Он знал, что сегодня, еще до заката он будет мертв. Это его не пугало - такие как он не умирали навсегда.
Браавосец получил много удовольствия от участия в этом деле, в котором каждый день и каждую ночь кому-то преподносили дар. Браавосцу было даже слегка жаль, что не мог сам подарить кому-то благо, но приказы были слишком недвусмысленны.
Придя в главный зал Реган Хгар сел посередине его и так и остался сидеть там до заката.
comrade Yellow
Ммда. Gold, есть что сказать в свое оправдание?

upd.
А, ну понятно.
Давайте тогда не тянуть кота за резину в долгий ящик. Вроде как есть возможность ускорить наступление ночи.
голос за Gold
comrade Purple
Заметим, что переметнулись с повешенья Голда на повешенье Силвера двое в конце: Beige и Green.

Цитата(comrade Green @ 22.06.2009, 13:28) *
Все наверное по комиссару Голду стреляли. ;)
Да, а дурак доктор спас его от верной смерти smile.gif
comrade Orange
Не, ну после того, как выяснилось, что Silver - мирный, в чем я действительно глубоко раскаиваюсь, думаю просто очевидно, что Голд соврал. Очень даже может быть, что он хотел стрельнуть ещё хотя бы раз, перед смертью. И это очень грустно. Вполне вероятно, что он и стрелял в эту ночь перед смертью. Что же. Делать нечего..

Голос за Gold
comrade Yellow
Цитата(comrade Purple @ 22.06.2009, 13:37) *
Цитата(comrade Green @ 22.06.2009, 13:28) *
Все наверное по комиссару Голду стреляли. ;)
Да, а дурак доктор спас его от верной смерти smile.gif

А вам не кажется, что у нас выстрелы по одному в ночь просто?
comrade Purple
Цитата(comrade Yellow @ 22.06.2009, 13:49) *
А вам не кажется, что у нас выстрелы по одному в ночь просто?
По одному, да, это ежу понятно (Кроме того дня, когда выстрелит мститель, если он еще не на седьмом небе).
comrade Magenta
Gold
по всякому
comrade Colorless
Слов нет. Красиво Голд сыграл. Снимаю шляпу...
Виновен Голд
comrade Gold
Цитата(comrade Colorless @ 22.06.2009, 13:29) *
Слов нет. Красиво Голд сыграл. Снимаю шляпу...
Виновен Голд

Спасибо.
comrade Green
2Purple
Цитата
Заметим, что переметнулись с повешенья Голда на повешенье Силвера двое в конце: Beige и Green.

Во-первых нужно заметить, что я, Yellow и Violet в конце дня повесили Голда, обеспечив ему 7 голосов.
Во-вторых после того как Голд открылся поменяли голос не двое, а трое игроков я, Beige (который изначально хотел повешения Голда и даже агитировал за это) и тот же Yellow, который вместе со мной его повесил.
Если вы считаете, что это тонкая мафиозная игра с нашей стороны (Я и Yellow), то у меня просто нет комментариев и я готов встать и апплодировать себе, Голду и Yellow стоя.
comrade Purple
Цитата(comrade Green @ 22.06.2009, 14:56) *
поменяли голос не двое, а трое игроков
Действительно, невнимательно тему прочитал... Хотя Yellow c самого начала за Сильвера был. Потом наконец-то опомнился, что надо вешать Голда, а в конце его опять передернуло проголосовать за мирного Сильвера.
comrade Yellow
Цитата(comrade Purple @ 22.06.2009, 15:05) *
Цитата(comrade Green @ 22.06.2009, 14:56) *
поменяли голос не двое, а трое игроков
Действительно, невнимательно тему прочитал... Хотя Yellow c самого начала за Сильвера был. Потом наконец-то опомнился, что надо вешать Голда, а в конце его опять передернуло проголосовать за мирного Сильвера.

Передернуло для того, чтобы повесить хоть кого-нибудь. Не переметнись я - мы сейчас мафа не вешали бы.
comrade Bronze
Бронзовый загар сошёл с лица Бродяги и медленно сменился на красный цвет гнева. Вероломность браавосца перешла все границы, стоило только отвернуться и он нанёс смертельный удар гвардейцу.
-Как я мог так давно не замечать его коварство? Но только хладнокровие способно спасти нас.
И он стал аккуратно вспоминать вчерашние события.


comrade Blue -- 1 Silver
comrade Green -- 7 Purple->Gold->Silver
comrade Orange -- 4 Silver
comrade Yellow -- 4 Silver->Gold->Silver
comrade Magenta -- 1 Gold
comrade Violet -- 3 Silver->Gold
comrade Beige -- 8 Purple->Gold->Silver
comrade Purple -- 4 Gold
comrade Gold -- 12 Silver
comrade Silver -- 14 Gold
comrade Bronze -- 4 Violet->Purple
comrade Colorless -- 8 Purple->Silver

Тэкс. Несмотря на стройность конструкции понятно что нехрена не понятно. Прийдётся читать день ещё раз.
Кстате - я заметил опечатку, если видите ещё - то пишите не молчите.
comrade Violet
Голд
Без комментариев
comrade Orange
Предварительные итоги, которые насчитал я:

Gold - 7 (Green, Purple, Yellow, Orange, Voilet, Magenta, Colorless )
не голосовали Blue, Bronze, Gold.

*отредактировал, чтобы последний голос учесть ещё*
comrade Bronze
Подробная хронология голосования. Я считаю важным это, потому что впервые что-то реальное нащупалось.

14:49 Colorless Purple
15:25 Silver Gold
16:06 Bronze Violet
18:14 Orange Silver
21:19 Bige Purple
21:56 Green Purple
22:06 Gold Silver
22:21 Bronze Purple
23:06 ===== Purple=Моя роль - телепат======
0:46 Violet Silver
0:53 Colorless Silver
1:06 Beige Gold
2:25 Purple Gold
10:23 Magenta Gold
10:57 Yellow Silver
12:16 Blue Silver
12:27 Green Gold
12:41 Yellow Gold
12:42 Violet Gold
12:43 =====Gold=Откроюсь - я комиссар=====
12:46 =====Gold=Пурпл, Сильвер - мафы. Тил и Вы(Бэйдж) -мирные
12:47 Beige Silver
12:49 Green Silver
12:49 =====Beige=Gold: очерёдность проверок?
12:50-54(!!!)=Gold=="вспоминает" проверки
12:54 Yellow Silver

Видим чистый блеф, причём экспромтом. Как видно врунишке Голду потребовалось куча времени для того чтобы всё устаканить. Больше 10ти минут он лихорадочно придумывал недостающие детали. Как ему поверили - непостижимо.
С другой стороны открытие Пурпла выглятит весьма достоверно. Но я почему-то ему тоже не верю (нет я не дон smile.gif). Очень это похоже на тактику мафа-камикадзе. Да-да именно такую же как и у Голда, но направленную против меня.
Далее я постараюсь выяснить некоторые детали, которые меня ещё смущают, благо мы знаем кого вешать и есть время на разговоры.
comrade Bronze
2 Orange
Цитата
2Bronze
И ещё один важный момент по дню 2 - у меня отмечено, что вы сами голосовали против течения в конце.
Перед тем, как вы голосовали было Purple - 5 Black - 6. И это при том, что сам Пурпл ещё не голосовал и явись очевидно отдал бы голос за Блэк.

Я вам честно могу сказать, что если вы пересмотрите день 2, то как раз перед моим постом Малкольм написал, что у Пурпла 6 голосов, а у Блэк - 5. Я добавил 7, в надежде, что все-таки повешаем Purple, ибо вешать действительно надо было. А так день профукали

Нет-нет всё было именно так. Но сейчас я увидел одно смягчающее обстоятельство - между голосом Рэд и вашим разница в 6 минут.
Пока что претензий к вам нет, но надо быть внимательнее когда голосуете в конце дня.

Виноват Gold.
comrade Orange
2 Bronze
Тут очень четко видно, что Purple набрал больше голосов на повешеньи, и ваша заметка про меня ошибочна, если не является ложью:
Цитата(Malcolm @ 20.06.2009, 12:47) *
Предварительные итоги:

Purple - 6 (Black, Colorless, Gold, Violet, Red, Beige)
Black - 5 (Green, Magenta, Teal, Silver, Bronze)

Не голосовали: Blue, Orange, Yellow, Purpe.
Для подвеса нужно 8 голосов.



Цитата(comrade Red @ 20.06.2009, 12:48) *
Виновен Блэк



Цитата(comrade Orange @ 20.06.2009, 12:54) *
Так, извиняюсь, что я тут только под конец дня, я правда был сильно занят. Недавно с тренировки пришел, так что приходится читать всю тему по диагонали:

Ну, переголосовать я уже не смогу ни в коей мере, ибо у меня времени в обрез. Напишу кратко и четко: Bronze прислушался к моим инсинуациям прошлого дня, и его список подозреваемых (3 человека Purple Blue Voilet) полностью совпадает с моим. Подозрительно это или нет - не важно. Black очень хорошо набрал голосов, так что могу сказать, что он следующий кандидат на убийство или подвес у всех, наверное.

Я думаю, что вешать надо, а так, как у нас лидирует пока что Purlpe с небольшим отрывом от Black, то голосую за него:
Голос за Purple


Надеюсь вам это все объяснит? Последний голос за Black я просто не видел. Так что может быть вы уже поймете, что я голосовал правильно, чтобы повешать, хотя это и не удалось?
comrade Bronze
Странная реакция. Я же вроде сам сказал что претензий нет.
Но, заметтье - 6 минут это большое время! И важно голосовать адекватно сиюминутной ситуации. Особую наглядность это принимает после вчерашних событий.
comrade Green
2Bronze
Цитата
Но, заметтье - 6 минут это большое время! И важно голосовать адекватно сиюминутной ситуации

Не все сидят на рефреше в последние минуты дня.
У меня есть возможность, у Вас есть, у вот у Оранджа нет.
Но к примеру, если бы день заканчивался на час позже, то у меня не было возможности рефрешить тему, т.к. я в это время еду на работу.
comrade Orange
Что ж. Впредь буду гораздо чаще смотреть на голоса, и голосовать в пределах минуты (:
comrade Bronze
Цитата(comrade Orange @ 22.06.2009, 18:46) *
Что ж. Впредь буду гораздо чаще смотреть на голоса, и голосовать в пределах минуты (:

Очень бурная реакция. Интуиция в деле мира много значит и сейчас она мне подсказывает.
Не пытайтесь приуменьшить значение проступка и отшутиться. Напомню, что самая плодоносная теория сейчас дон-Black&Gold. А рассматриваемый момент - конец дня 2 именно вы окончательно слконили чашу весов в сторону от Блэка. А весы были в равновесии - ведь сам Пурпл точняк голосовал бы за Блэка. А оправдание - дрянь.
На мое маленькое замечание вы в крайне агрессивной форме накатали пост со всеми цитатами и всего-то за 8 минут. А что вы там писали в дне 2? "был сильно занят Недавно пришел" и "Ну, переголосовать я уже не смогу ни в коей мере, ибо у меня времени в обрез." то есть всё таки БЫЛ сильно занят или УЖЕ спешил? Ведь до конца дня было всего 6 минут!
И как это вообще понимать - не заметил пост Рэда? Он красный и стоит между вашим и постом ведущего (на который вы посмотрели перед тем как начали писать). То есть после написания то вы его должны были уже заметить. Почему же вы не изменили голос? Прям пост с отмазками и объяснениями можно было 6 минут писать, а 20 сек на переголосование уже небыло?
Извините за мою подозрительность, но вы сами её подогрели.
На другой день когда опять вешали Blackа - вы не появились в надежде что до кворума опять может не хватить.
Вчера вы голосовали за Сильвера объяснив это только тем что тот проголосовал против Голда и "опять изчез с экранов локаторов". Причём пишите это всего через 1.5 часа после поста Сильвера, т.е. чтобы ему не исчезнуть с вашего радара надо было бы писать по 2 поста в час?
Замечу, что на тот момет Сильвер был активнее Вайолет и вообще альтернатив какбэ хватало - Purple - 1 (Colorless) Gold - 1 (Silver) Violet - 1 (Bronze).
Цепную реацию запустил Голд проголосовав следом за вами - ловко. В один миг Сильвер стал популярным кандидатом. И сходу набирает 6 голосов от граждан печально известных своим пофигизмом Violet, Yellow, Blue и затесавшийся к ним Colorless.
Затем приходит новая волна более авторитетных игроков, среди которых Грин - несомненный лидер и начинает навешивать Голду.
Но вас не испугать командная работа с Голдом проделана чудесная.
Голд пишет:
22.06.2009, 12:34 "Профукивать" этот день нельзя.
Вы следом приводите удобную статистику где на этот момент как раз лидирует Сильвер с отрывом в 1 голос. и приговариваете "Чуточку осталось.. Решайте, господа.."
Как вы сами дали понять вас интересовал лишь подвес самого популярного, лишь бы повесить кого-то и все кандидаты были подозрительны. Но, почему вчера вы не сменили голос на Голда? Ведь он всё же почти победил как раз перед тем как триумфально соврать.
А если вы не переголосовали потому что поверили, то почему не написали что мол не будете переголосовывать?
Я вовсе не угрожаю вам, просто хочу услышать содержательный комментарий.
comrade Purple
Gold, ты из какого клана?
comrade Gold
Так, на всякий случай. comrade Green
comrade Orange
Ну что же. Пускай будет комментарий:

1. Отшучиваться я не собираюсь. Пост Рэда я не заметил, потому что долго писал свой коммент (я их почти всегда долго пишу). А переголосовывать не собирался, ибо собирался уходить после голоса своего, и до конца дня не вернулся бы.

2. Когда вешали Black, на 3 день, меня не было вообще. Я просто не был на форуме.

3. Сильвер мне просто изначально не нравился. Не было никаких указаний на него, так что я счел это наваждением и отбросил, как нелогичное. А после он просто голосил одно и то же, что он мол все уже сказал. И голосовал за Black, стабильно. Purple вешать не хотел. Там теория целая была у меня выдвинута по поводу голосований.

4. Насчет "работы с Голдом" даже не знаю, что и сказать. Ну зачем мне говорить, что я не буду переголосовывать? Если не буду - так это и так видно. А если буду, то увидели бы, что переголосовал. Так что чушь какая-то, на мой взгляд. Сначала вы говорите, что я хотел подвешать просто самого популярного. Но я изначально поставил голос за Сильвера, и менять ничего не собирался. И дал понять комментарием, что хочу повешать Сильвера, а не самого популярного человека. Ну не нравится мне этот человек и все тут. Можете счесть упрямством. Мне конечно жаль, что так получилось с Голдом. Но тут уж никто не застрахован. Вот и Beige поверил ему, переголосовал, а его мочканули...

Надеюсь сказал все, чтобы вы успокоились. У меня есть подозрение насчет вас. И оно хорошее, а не плохое. Высказывать не буду, дабы ничего плохого это не принесло. Но Я все больше верю вам.. ;) Жаль, что ЛС нету. Впрочем, с другой стороны хорошо, что их нету.
comrade Blue
Блин, уже почти опаздал на работу, поэтому всего один пост опять. Голос за Gold.
comrade Bronze
Бродяга прижался спиной к стене, тени окружали его. Против теней его оружие было бессильно, да и не мог он обнажать сталь при свете звёзд.

Orange, спасибо за комментарий. Ни то чтоб всё понятно, но хоть что-то.
Но, я бы хотел услышать что Еллоу думает о ситуации. Он самый подозрительный и трудно анализируемый игрок партии. Кто его знает кому так важна была замена?
2 Yellow
Пусть скажет кого он захочет вешать завтра, что думает о планах редисов на сегодня. Мне кажется он многое может расскахать, но не хочет.
Сегодня он как-то странно себя ведёт, а вчера несмотря на то, что сначала повесил Голда он голосовал непосредственно перед его признанием и ждал когда кто-нибудь купится и переголосует. Хоть и стратегия мирных ведущая к победе - вешать каждый день, но в этот раз мафам было ещё выгоднее кого-нибудь повесить.
Еллоу, мало того что вы мало с нами разговариваете (западло с мирными трепаться?), так вы ещё и пишите странные фразы:
Цитата
Ммда. Gold, есть что сказать в свое оправдание?

Цитата
Вроде как есть возможность ускорить наступление ночи.

Почму вас так это интересует? Лично мне хочется получить максимум информации из этого дня.
Цитата
А вам не кажется, что у нас выстрелы по одному в ночь просто?

Эм... Ну какбэ? Нам кажется, да. У вас выстрелы по одному в ночь.
Цитата
Не переметнись я - мы сейчас мафа не вешали бы.

Гмэ... а куда бы он делся? Или вы считате, что Голд так идеально отмазался, что после суматохи заката мы бы не разобрались что к чему в трезвой обстановке конструктивного обсуждения?

И последнее - только что было перечисленно почти всё что вы сегодня рассказали и изложение не заняло много места. Ничего не хотите добавить?

Ага, и вот ещё (забыл-дописываю) вчера то вы уже были вы. И кое чего нам пообещали
21.06.2009, 14:22
Цитата
И еще раз здравствуйте.
В прошлый день я решил не появляться, Блэк вроде как казнился и без моего голоса, а вылези я внезапно и проголосуй не за кандидата большинства - меня бы не поняли.
Сегодня, к сожалению, до вечера я занят, но ближе к ночи обещаю выложить результаты своих раздумий.

Обещание до сих пор не выполнено. И вы несомненно рады что удалось отсидется в засаде во время подвеса Блэка. В тот момент ещё не пахнет жареным вокруг Голда и вы могли позволить себе такой палевный комментарий, но потом в вихре событий, а вас кажется это ненашутку взволновало вчера, всё забыли.
Malcolm
В игре десять человек.
Gold - 9 (Green, Purple, Yellow, Orange, Magenta, Colorless, Violet, Bronze, Blue)
Green - 1 (Gold)
Для повешения необходимо 6 голосов.

На этот раз Серсея не пошла на предзакатное заседание. Она была расстроена. Утром оказалось, что любимое платье мало. Днём в очередной раз надоедал посол Браавоса, с вопросом о возврате долга Железному Банку. А вечером. пришло письмо от отца, настойчиво требующего от неё оставить столицу и вернуться на Бобровый Утёс.
«Меня окружают идиоты и предатели. Одни только идиоты и предатели!»
Королева раздражённо прошла в свои покои и присела к любимому зеркалу.
- Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.. – промурлыкала она… и вдруг увидела рядом со своим отражением отражение Сансы.
Серсея в бешенстве вскочила.
- Что ты здесь делаешь, негодная девчонка!?
- Я… Я подумала, что вам будет интересно узнать, что сказали судьи.
- Мне! Не! Интересно! И без того всё ясно: казнили Голда, оказалось, что он был верен мне, бла-бла-бла! Скажешь, нет?
Санса потупила глаза.
- Как вы проницательны, Ваше величество…

Казнён comrade Gold, сторонник фракции Серсеи.
Новый день в пределах часа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.