Форум Академгородка, Новосибирск > материал для строительства гротов и ландшафта
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: материал для строительства гротов и ландшафта
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: дизайн
McCawley
материал для строительства гротов и ландшафта?
посоветуйте....

чтобы можно было и самому форму придать и цвет...
Tasha#
Цитата(McCawley @ 21.06.2009, 21:04) *
материал для строительства гротов и ландшафта?
посоветуйте....

чтобы можно было и самому форму придать и цвет...



плотный пенопласт
монтажная пена
туф
пемза( правда долго в воде не держится)
McCawley
Монтажная пена после высыхания абсолютно не ядовита???? Даже если её обработать напильником? (срезать гладкий верхний слой?)

Что такое ТУФ ?

Подскажите материалы типо цементных?
Слышал, что Серэзиты можно вроде как использовать...
Tasha#
Цитата(McCawley @ 21.06.2009, 23:18) *
Монтажная пена после высыхания абсолютно не ядовита???? Даже если её обработать напильником? (срезать гладкий верхний слой?)

Что такое ТУФ ?

Подскажите материалы типо цементных?
Слышал, что Серэзиты можно вроде как использовать...



пену можно использовать, при условии что это пена без противогрибковых присадок и прочих добавок подобного рода.
чаще всего используется самая дешевая, не морозостойкая пена.
если подрезаете ножом для придния нужной формы, пористые места необходимо заизолировать , часто используется смесь цемента с водой и пигментом, а сверху закрывается эпоксидкой.


про туф - набираем в яндексе туф и читаем .
копировать не хочу, переписывать тоже.

есть много готовой информации по изготовлению декораций из различных материалов, поройтесь в интернете.
подобные темы есть и на ака.ру, и на цихлидс.ру
McCawley
А что за пигмент???
Эпоксидка я слышал ядовита и выделяет в воду ядовитые вещ-ва...
McCawley
Кто что знает... подскажите....
marcopf
Большие камни очень тяжелые, большая нагрузка на дно, и форму желательную выбрать оч трудно, вот и возникла мысль, а не сделать ли форму камня из глины?
1. Глину можно взять у спецов которые изготавливают сувенирную продукцию, у них же слепить нужную форму и запечь.
2. Можно сделать все самому и дома используя полимерную глину
Кто нибудь использовал глину? Про натуральную вопросов нет, а полимерная-вредна или нет для рыб и растений?
KhAP
делал небольшой грот для цихлид Я использовал пенопласт для каркаса и придания первоначальной формы, затем обмазывал обычным цементом М400 несколько слоев затем в ппоследнии слои добовлял ливновский колер что бы цвет был три дня в воде выдержал и в банку. уже полтора месяца почти два все нормально.
похожее уже было только по объемным фонам http://forum.academ.org/index.php?showtopic=532350
я делал http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-149.html технология таже только после того как цементный каркас стал потолще да по крепче выковырял пенопласт из середины сколько смог и залил цементом чтобы тонул.
NexT13
Подскажи где купить цемент марки ПЦ-500? Не рискую м-400 использовать...
И ещё не могу найти Пегментные краски(на основе акриловых красок).
За любую информацию спасибо.
KiLLiN
М-400 ваще за глаза хватит
TAILER
Изготорвил такую декорацию, но необходимость в ней отпала сейчас стоит ждет своего часа, могу продать если кого заинтересует за 1500 например.
первоночально делал из пенопласта, потом выплавлял строительным феном, потом в несколько слов цементом, с добавлением речного грунта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.