Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VII, день 4
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VII, день 4
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Страницы: 1, 2
Malcolm
Этой ночью тебе снилось, как Limegreen, Grey и Black втроём жонглировали своими отрубленными головами. White же долго, долго, долго собирал зубами своё тело из тех кусочков, на которые он был разрублен. Собравшись (с мыслями?), он медленными шагами подошёл к твоему мирно спящему соседу и вгрызся клыками в его тело… Он чавкал, чавкал, чавкал и, казалось, прошли века, прежде чем ты наконец сумел в ужасе проснуться.
Ты бросился к кровати Teal, торопясь проверить ужасное предположение… На миг перевёл дыхание, увидев на подушке добродушно улыбающуюся голову. Но когда откинул одеяло – обнаружил, что эта голова ни к чему не присоединена, и лишь на шее остались следы укусов.
Ты потерял сознание, а когда очнулся, всё было уже кончено. Тела так и не нашли, но и головы оказалось достаточно, чтобы сьер Илин вынес вердикт.

Убит comrade Teal, сторонник фракции Серсеи.

В игре 12 игроков:

comrade Blue
comrade Green
comrade Orange
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Violet
comrade Beige
comrade Purple
comrade Gold
comrade Silver
comrade Bronze
comrade Colorless

Для повешения необходимо 7 голосов.
Окончание дня завтра в 13.00
comrade Green
Такс что-то кроме White больше мертвых мафов не видно и трупов постоянно ровно один за ночь.
У меня есть подозрения, что White был единственным стреляющим мафом фракции Робб. Это может многое объяснить.

Что еще может объяснить малое кол-во трупов?
За последние два дня с нами не были Орандж, Blue и Yellow. Последний не был два дня и ему искали замену. Тоже можно предположить, что Yellow единственный живой стрелок какой-то фракции, да той же Робб, и этой фракции ведущий не разрешал стрелять.

2Purple
В дне два ты отмазывался убедительно, вчера действовал уже нагло. Чувствую ты и вправду маф.
Скажи какая у тебя допроль?
comrade Yellow
И еще раз здравствуйте.
В прошлый день я решил не появляться, Блэк вроде как казнился и без моего голоса, а вылези я внезапно и проголосуй не за кандидата большинства - меня бы не поняли.
Сегодня, к сожалению, до вечера я занят, но ближе к ночи обещаю выложить результаты своих раздумий.
comrade Colorless
Цитата(comrade Green @ 21.06.2009, 14:07) *
2Purple
В дне два ты отмазывался убедительно, вчера действовал уже нагло. Чувствую ты и вправду маф.
Скажи какая у тебя допроль?


Не припомню, когда это Пурпл отмазывался "убедительно". Меня, во всяком случае, он вообще не убедил. Стрелки на Блэка были переведены поспешно и бездарно. Причем то же самое говорил и убитый ночью Тил.


comrade Bronze
В этом мало смысла, но составлю таблицу, в этот раз без обзора действий - только посты и голосование.

comrade Black -- не появился
comrade Blue -- 1 Black
comrade Green -- 1 Black
comrade Orange -- не появился
comrade Yellow -- не появился, но этот игрок заменён
comrade Magenta -- 2 несмотря ни на что голосует всегда красным Black
comrade Violet -- 2 Black
comrade Beige -- 5 преголосовал только тогда, когда Блэк уже висел Purple->Black
comrade Teal -- 1 Blue
comrade Purple -- 6 Black
comrade Gold -- 4 Black
comrade Silver -- 1 Black
comrade Bronze -- 7 Black
comrade Colorless -- 2 Blue

Несмотря на то что явный редис вскрыт всего один, я уверен что хоть одним доном стало меньше.
comrade Colorless
Виновен Пурпл
comrade Colorless
Любопытства ради посмотрел, чем таким убеждал Пурпл, что все кинулись вешать Блэка.
В первый день Пурпл голосовал за Грея.
Цитата
На самом деле, подозрительными мне кажутся многие. Но одного подозрения мало, нужны факты. Поэтому голосую за повешенье comrade Grey.

А голосовать за нескольких можно? А то я бы сейчас за Teal проголосовал еще, а то он с меня тут отчеты требует.

Тила сегодня убили, фракцию видели все: Серсеи.
На следующий день Пурпл предпринимает попытку наезда на Грина.
Цитата
Я согласен. Угроза есть и вероятность велика, что он уже маф (либо маньяк). Поэтому для меня он пока кандидат №1 в повешенье. Хотя пока голосовать не буду, мало ли что изменится, сначала надо послушать, что он сам на это скажет.

И когда появляются голоса против него, вот тут и рождается версия о Блэке:

Цитата
Да, кстати говоря, считаю, что виновен Black, потому что он постоянно сидит в ветке и все время ищет момент, где бы подосрать кому-нибудь (как вы говорите - подмазаться). Так он и подмазался Грину, когда тот начал голоса против меня. Так что голосую за Black (пока еще даже не зеленым, просто мое мнение).

Про свои подмазы к Бронзу (подозревая Грина) он уже забыл. Сидеть в ветке - это доказательство мафости.. Мда.
Цитата
Также мне страшно не нравится, что Black постоянно редактирует свои посты. Как будто там содержатся какие-то мелкие недочеты, которые он допустил как мафиози, и он пытается их скрыть, чтобы его не заподозрили.

Это второе "доказательство"...

Цитата
Итак, добрых стало меньше на 3 :
comrade Limegreen
comrade Grey
comrade Red

Про убитого мафа Вайта Пурпл почему-то забыл...

Цитата
Вот и из-за таких как Gold и был повешен безобидный Grey.

Свой голос против Грея Пурпл тоже не помнит?

Цитата
Malcolm, ты хоть предупреждай, когда день закончится. Например: "Остался один час до окончания ночи". Или ты это специально не делаешь?

До окончания ДНЯ. Оговорочка или палево?
comrade Silver
Господа, может быть я покажусь вам скучным, нудным, заунылым или еще что-нибудь, но: Если, как я уже говорил ранее, и что-то подобное проговорил Бронз, Доном стало меньше, Блэк ушел в небытие, а красиво и с самого начала он "по роли" хорошо сыграл с Голдом - может быть продолжим все-таки, а?

В общем, на момент текущий, от изначальной линии не отклонюсь: виновен Голд
comrade Green
2Colorless
Цитата
Не припомню, когда это Пурпл отмазывался "убедительно". Меня, во всяком случае, он вообще не убедил. Стрелки на Блэка были переведены поспешно и бездарно. Причем то же самое говорил и убитый ночью Тил.

- Для меня он отмазался убедительно. Состроил из себя новичка, который плохо ориентиреутся, что такое мафия и с чем ее едят.
- Стрелки на Блэка перевел я. Изучив внимательно сообщения Тила и отметив там одну особенность
comrade Bronze
Спасибо, Colorless за очень подробное досье. Но всё же паранойя и вас стороной не обходит "Про убитого мафа Вайта Пурпл почему-то забыл... " - вроде там Пурпл только добрых считал. Ладно с ним с Пурплом, никуда он не убежит с таким Кунг-Фу - удары скучные, защита неинтересная. Как правило настоящие мафы ведут себя более скрытно.
Куда например делся Вайолет? Чую мафом пахнет. Его общая активность предельно низка, ровно настолько чтобы не казаться молчуном. Составил краткое досье:

0й день - странный отыгрыш "Подождем еще..."
1й день - "Добьем молчунов Purple"
далее садится 6м номером в паровоз Grey с чужой цитатой в качестве причины "Нелепые оправдания усугубляют ситуацию"
Ну и упомянутое в тот же день Грином: "Через четыре минуты после того, как Grey назвал свою роль против него красным голосует Violet."
2й день - входит в топ самых подозрительных Тила
пол девятого по форумному: "Ухожу на корпоратив, надеюсь вернусь до закрытия дня.
Пока поддержу большинство Purple" Опять в вагоне номер 6! К концу дня не прибежал (или был но не высовывался?) а я так ждал его рассуждений.
3й день "3 ночи - всего 3 мирных... Подвес вчера слили. Обидно.
Думаю надо довешать одного из популярных: Black, Purple. Или Blue или Yellow".
"Хочется повесить Black. За его подвес - уже приведена куча аргументов. Мне их достаточно"
На этот раз - вагон номер 4.

Както раз я от него ничего не дождался, но затем и даны нам зелёные голоса чтобы создавать давление на редисов. Предложу пока виновен Violet.
comrade Colorless
Цитата(comrade Green @ 21.06.2009, 15:47) *
- Для меня он отмазался убедительно. Состроил из себя новичка, который плохо ориентиреутся, что такое мафия и с чем ее едят.
- Стрелки на Блэка перевел я. Изучив внимательно сообщения Тила и отметив там одну особенность


Вовсе не факт, что новичку не может выпасть роль мафа. А судя по его неадекватному поведению, мы сейчас наблюдаем как раз такой случай. Мирный новичок висел бы без вариантов. Между тем общими усилиями повесили мирного Блэка.
Еще хочется узнать, какую особенность Вы отметили в сообщениях Тила? Сказав А, говорите и Б.

comrade Green
2Colorless
Повторю обвинение против Блэка
Цитата
Так давай сделаем ход конем.
Вспомним один постик Тила в этом дне:
Цитата
Топ моих самых подозрительных: Gold, Violet, Blue, Purple, Yellow - все из голосующих против Грея ну и Маджента, по симтомам, описанным выше

и сравним его со списком ведущего:
Цитата
Grey - 9 (Bronze, White, Gold, Green, Black, Violet, Blue, Purple, Yellow)

Вопрос. Куда подевался Black??? Чем он лучше всех перечисленных тобой???
К слову Black'a ты забываешь везде.
Еще одна твоя цитата из досье по Сильверу:
Цитата
Выводы-вопросы: Почему за все эти дни у Мистера Сильвера всего 2+1 кандидата(Блэка и Оранжа, упоминавшихся вскользь я не беру)? Почему Голду сегодня приписывается обвинение, под которое, как минимум попадает тот же не менее сомнительный Вайолет? Что же Мистер Сильвер думает про остальных игроков партии?

Опять же чем это Violet и Голд более сомнительны, чем Black? Просто если поднимем голову на пару строчек выше, то в списке ведущего обнаружим последовательность Голд, Я (можно пропустить), Блэк, Виолет... Это тем более странно, потому что вчера ты в числе главных редисов, голосующих красным против Грея, указал не Виолета, а назвал Синего, пост которого был перед твоим (т.е. назвал первого попавшегося). А сегодня ты не назвал следующего по списку Блэка, ты не назвал вчерашнего редиса Синего, а сконцентрировал внимание на Виолете.
Вообщем этого вполне достаточно, чтобы понять, что Блэк тебе дорог
comrade Colorless
2 Green
Вашим подозрениям цены не было бы, если один из пары Блэк - Тил оказался мафом. Но они оба - из фракции Серсеи. Допустим, ладно, один - дон. Второй в любом случае мирный.
Вы заставляете меня сомневаться в мирности Вашей роли. Пока что все, против кого вы голосовали, были как минимум не мафами, как максимум мирными.
comrade Orange
Так, мой активный отдых закончился, так что могу писать. Сори за пропуск. У меня были активные выходные, так что руки до компа не доходили. А ещё у меня теперь есть размышления на тему того, кто за кого голосовал в последние 2 дня, не считая сегодняшнего. В связи с чем есть какой-никакой план действий. Если я ничего не напутал, то голосование таково:

День 2:
Black - 5 (Green, Magenta, Bronze, Silver) Teal
Purple - 7 (Violet, Gold, Beige, Orange, Red, Black, Colorless)
Не голосовали: Blue, Yellow, Purple.

День 3:
Black - 9 (Green, Magenta, Bronze, Silver) Violet, Gold, Purple, Blue, Beige
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Не голосовали: Yellow, Orange (я), Black


Если пристально смотреть, что и как:
2 день: Black - 5 (Green, Magenta, Bronze, Silver) Teal
3 день: Black - 9 (Green, Magenta, Bronze, Silver) Violet, Gold, Purple, Blue, Beige

Те, кто НЕ голосовал за Purple во второй день, стараясь сорвать подвес, и повесили Black в третий день:
(Green, Magenta, Bronze, Silver) Purple, Blue.
Teal убили, и мне кажется, что это был чей-то дон. Ну или супердон. Насколько я понял, между ними нет разницы, кроме той, что один начинает стрелять после смерти "своих" мафов.
Blue не было на выходных, Purple сам Бог велел обороняться и вешать Black, а первая четверка - стабильно голосует за Black. Думается мне, что среди них есть соклан Purple, если последний - маф. Так что можно попробовать заблокировать Purple и поискать кого-нибудь плохого среди первой четверки голосов. Так, безотносительно. Надеюсь у нас ещё есть девочка.

Насчет подозрений - не знаю как остальные, но лично меня тревожит Silver. Осторожная тихая игра на нижнем пределе активности. Мне кажется похожим на мафа. Вот и сейчас невзначай кинул голос за Голд без какого бы то ни было обоснования и скрылся с экранов локаторов.

Голос за Silver
comrade Colorless
Не факт, что у нас есть кому блокировать, слишком много мирных убито. Предлагаю довесить-таки Пурпла, чтоб убедиться в его роли, и уж тогда смотреть, кто его выгораживал на голосованиях.

comrade Purple
Цитата(comrade Green @ 21.06.2009, 15:47) *
- Для меня он отмазался убедительно. Состроил из себя новичка, который плохо ориентиреутся, что такое мафия и с чем ее едят.

Так все-таки состроил или на самом деле новичок? smile.gif
Malcolm
Предварительные итоги:

Purple - 1 (Colorless)
Gold - 1 (Silver)
Violet - 1 (Bronze)
Silver - 1 (Orange)
comrade Silver
Цитата(comrade Orange @ 21.06.2009, 18:14) *
Осторожная тихая игра на нижнем пределе активности. Мне кажется похожим на мафа. Вот и сейчас невзначай кинул голос за Голд без какого бы то ни было обоснования и скрылся с экранов локаторов.

Осторожная и тихая игра, это когда открыто задаешь людям вопросы, провоцируешь их на ответы - это, по вашему, тихая игра?
Т.е. если себе вы позволяете иметь активные выходные, то другим, значит, этого делать нельзя? Или вы решили притянуть мое отсутствие за уши, чтобы ляпнуть хоть что-то? И это при всем том, что от меня постов больше и назвать их пустыми, в отличие от половины ваших и/или Голда назвать их вряд ли можно.

И если бы вы удосужили себя чаще и внимательнее читать дни, то на Голда я качу бочку уже ОЧЕНЬ давно и все глобальные аргументы и выкладки писал ранее.

Или вы это решили по высасывать аргументы из пальца?
comrade Beige
Мне нравится идея повесить Пурпла.
Если он действительно маф, то можно будет поискать его сокланов по голосовалке второго дня.

Голд - кандидатура подозрительная, но он хотя бы полезен в плане анализа дня.

По Бронзу я уже все сказал, но никак не могу найти поддержку.

Сильвер не первый день хочет вешать и голосует за Голда, так что...

Вайолет - не знаю. В постах ничего криминального не нашел, он вешал и Пурпла и Блэка.

Виновен Пурпл.
Malcolm
Предварительные итоги:

Purple - 2 (Colorless, Beige)
Gold - 1 (Silver)
Violet - 1 (Bronze)
Silver - 1 (Orange)

comrade Bronze
Orange. Хорошая работа, к этому несомненно стоит прислушаться. Но почемуто, вы не различаете срыв подвеса и создание альтернативы. Или вы хотите, чтобы все тупо накидывали в копилку большинства?
И ещё один важный момент по дню 2 - у меня отмечено, что вы сами голосовали против течения в конце.
Перед тем, как вы голосовали было Purple - 5 Black - 6. И это при том, что сам Пурпл ещё не голосовал и явись очевидно отдал бы голос за Блэк.
Неужели всем Вайолет прям таки кажется белым и пушитсым? Помоему маф-мафом. И в его постах никогда ничего криминального мы не найдём, потому что они удивительно пустые. Остаётся смотреть только на то как он голосовал, а он любит железную дорогу.



comrade Green
2Purple
Цитата
Так все-таки состроил или на самом деле новичок?

Давай узнаем.
Виновен Purple
comrade Gold
Мне импонируют некоторые выводы Оранж, поэтому я предварительно соглашусь с ним и напишу виновным comrade Silver. На то есть несколько причин, самая маловажная из которых - это чистая самооборона. Вторая из причин - обратить внимание общественности на все таки имеющуюся альтернативу многострадальному Пурплу. Завтра с утра я обязательно промониторю ситуацию и, в том случае, если это будет необходимо, сменю свой голос на мнение большинства.

Реган Хгар прогуливался по коридорам. На этот раз его мысли занимали привратности судьбы, сведшие такую старнную команду вместе. Мало вероятно, что все эти люди пришли сюда случайно. По мнению ассассина это все таки был чей-то план.
comrade Bronze
Только что понял, что завтра до обеда не смогу появиться.
Поэтому виновен Purple.
Но и до вас, Вайолет я таки достучусь, если не помру сам.
Malcolm
QUOTE(comrade Gold @ 21.06.2009, 22:06) *
Реган Хгар прогуливался по коридорам. На этот раз его мысли занимали привратности судьбы, сведшие такую старнную команду вместе. Мало вероятно, что все эти люди пришли сюда случайно. По мнению ассассина это все таки был чей-то план.

- Это может быть чей-то план, лорд Петир? - обеспокоенно спросила Санса.
Мизинец рассеянно почесал нос.
- Ну конечно, дитя моё. Ну да, я почти уверен. Все они: Ренли, Станнис, Робб, Серсея - не более чем игрушки в руках много более опытного игрока. Но кто бы это мог быть? Пройдоха Варис? Хитрец Тирион? Или эта восходящая звезда на политическом склоне, бастард дома Болтон? Боюсь, мы не узнаем этого, пока не будет слишком поздно...
Malcolm
Предварительные итоги:

Purple - 4 (Colorless, Beige, Green, Bronze)
Gold - 1 (Silver)
Silver - 2 (Orange, Gold)
Для повешения необходимо 7 голосов.
comrade Purple
Ну ладно. Моя роль - телепат. Проверяю только по четным ночам. Во вторую ночь узнал, что Black - дон (честно, просто ткнул пальцем в небо, не знал кого выбрать). В эту ночь узнал, что Bronze таковым не является (подозрения, что он дон ходили в нашем кругу).
comrade Beige
Пока не вижу ничего, опровергающего слова Пурпла.

Никто не хочет высказаться?
comrade Colorless
Цитата(comrade Purple @ 21.06.2009, 23:06) *
Ну ладно. Моя роль - телепат. Проверяю только по четным ночам. Во вторую ночь узнал, что Black - дон (честно, просто ткнул пальцем в небо, не знал кого выбрать). В эту ночь узнал, что Bronze таковым не является (подозрения, что он дон ходили в нашем кругу).

Упс. Вот это поворот.

Тогда вот такой вопрос. Почему после проверки дона вы не голосовали против Блэка во 2 день? Вы его как раз проверили...
comrade Orange
Что же, если проследить линию поведения на протяжении всех дней, то могу сказать, что вы, Silver, были очень настойчивы. Аргументация действительно была. Только в первые 2 дня. В остальные как-то ничего не менялось, и в 3 и 4 дни вы ничего уже не аргументировали, давая только ссылки на прошлые дни. С одной стороны грустно, ибо твердолобость - штука иногда вредная, а с другой - заметив одну ошибку, вы можете довести дело до конца и загнать редиску в угол. Главное - чтобы эта ошибка была действительно ошибкой, а не вашей паранойей. Так что могу принести свои извинения, но только за поспешность выводов насчет тихушества, ибо у меня первые два дня частично изгладились в памяти. И ещё. Пишете вы действительно мало. Я конечно пишу ещё меньше, скорее всего. Но в целом ваши идеи не лишены здравого смысла. Так что лично мне интересно, что же такого кроется за вашей упертостью. Или упрямство - само по себе причина такого поведения?

2Bronze
И ещё один важный момент по дню 2 - у меня отмечено, что вы сами голосовали против течения в конце.
Перед тем, как вы голосовали было Purple - 5 Black - 6. И это при том, что сам Пурпл ещё не голосовал и явись очевидно отдал бы голос за Блэк.

Я вам честно могу сказать, что если вы пересмотрите день 2, то как раз перед моим постом Малкольм написал, что у Пурпла 6 голосов, а у Блэк - 5. Я добавил 7, в надежде, что все-таки повешаем Purple, ибо вешать действительно надо было. А так день профукали sad.gif

Если сейчас кворума не будет, то я переголосую. Лично Вы, Bronze, мне симпатичны, я вам доверяю. Но осторожность тянет меня опасаться излишне доверять кому бы то ни было. Так что у меня против вас ничего нет, и надеюсь не будет вообще. Все-таки хочется доверять в этом городке хоть кому-то.
Насчет Voilet я с самого начала говорил, что человек тихо себя ведет, словно затаившись. Но никто не поддерживает. Так что я эту идею пока что отложил.

2Beige
Ну кто может подтвердить или опровергнуть его слова? Я вообще не понимаю, с чего Black - дон? Ну кто это как понял? Скажите мне, глупенькому. А то я чувствую, что я чего-то не понимаю, не замечаю и вообще туплю...
А если никто не знает, с чего вдруг, то тогда никто ничего не скажет. Ибо дона не знает никто, кроме него самого и телепата. А наш герой Black уже мертв, так что ничего сказать не может. Bronze, даже если он дон, опровергать слова Purple не станет, по очевидным причинам. Так что позиция выгодная. Никто не опровергнет фактами. Но с другой стороны понятно, что этот самый Purple сдохнет в эту же ночь, если его не спасут, ибо телепат - роль тоже статусная мирная. Убить его - полезно, если более полезного хода не знать. А если это редиска, который замаскировался, то ваще замечательно. Убить соперника - достойная заслуга. Так что чует мое сердце, что его либо лечить надо, либо вешать. Вешать мы пока собираемся только Purple, ибо другие столько голосов не набирают. А вешать надо. Да и не верю я ему. Ну просто не верю и все. Что же он тогда не вешал Black, раз знал, что он - дон? Лично мне хотелось бы все-таки повешать. Иначе у нас уже второй четный день пропадет. Как заметил кто-то, голосование кворумом - штука негибкая, к сожалению.

Со сменой голоса пока повременю, но сдается мне, что все-таки поменяю завтра до обеда sad.gif
comrade Violet
Цитата
Моя роль - телепат. Проверяю только по четным ночам.

О как! blink.gif
Противоречий пока не вижу.
Ну и кого теперь вешать, если purple отпал?
Silver или Gold? Пусть пока будет Silver


ЗЫ Кстати может и кланы стреляют раз в 2 или 3 дня?
Тогда понятен 1 труп за ночь.
ЗЗЫ а теперь бронз скажет что я маф, ибо 3 раз голосовал вагоном )) Ну что поделать, выхожу на форум заполночь.
Malcolm
Предварительные итоги:

Purple - 4 (Colorless, Beige, Green, Bronze)
Gold - 1 (Silver)
Silver - 3 (Orange, Gold, Violet)
Для повешения необходимо 7 голосов.
comrade Colorless
Не верится, но пусть живет. Вдруг не обманывает, и правда телепат. Виновен Silver
comrade Beige
Если Пурпл не врет и Блэк - действительно дон, тогда надо вешать Голда...

Теорию, что Блэк - дон, а Голд - маф я озвучил еще в позапрошлом дне. Сильвер, кстати, тоже об этом говорил.

Пока будет виновен Голд
comrade Purple
Цитата(comrade Colorless @ 22.06.2009, 0:21) *
Тогда вот такой вопрос. Почему после проверки дона вы не голосовали против Блэка во 2 день? Вы его как раз проверили...

Да действительно, не голосовал. Однако все же указал на него в этот день:
Цитата(comrade Purple)
Да, кстати говоря, считаю, что виновен Black, потому что он постоянно сидит в ветке и все время ищет момент, где бы подосрать кому-нибудь (как вы говорите - подмазаться). Так он и подмазался Грину, когда тот начал голоса против меня. Так что голосую за Black (пока еще даже не зеленым, просто мое мнение).

Потом еще были попытки как-то обвинить его, но ничего умного так я и не придумал. Выдавать свою роль естественно не хотел, сами понимаете, можно получить пулю в лоб ночью. Лег спать, а утром проснулся поздно sad.gif (суббота все-таки, выходной) - Малколм уже сказал результаты дня. Тем не менее печалиться я не стал, потому что чудом остался жив. А на следующей день Блэка мы успешно повесили.
comrade Purple
Поддержу Beige: Голосую за Gold.
comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 21.06.2009, 22:06) *
Мне импонируют некоторые выводы Оранж, поэтому я предварительно соглашусь с ним и напишу виновным comrade Silver. На то есть несколько причин, самая маловажная из которых - это чистая самооборона. Вторая из причин - обратить внимание общественности на все таки имеющуюся альтернативу многострадальному Пурплу. Завтра с утра я обязательно промониторю ситуацию и, в том случае, если это будет необходимо, сменю свой голос на мнение большинства.

Реган Хгар прогуливался по коридорам. На этот раз его мысли занимали привратности судьбы, сведшие такую старнную команду вместе. Мало вероятно, что все эти люди пришли сюда случайно. По мнению ассассина это все таки был чей-то план.

Голд, вы как молчали - так и продолжаете это делать. Вы, типа "киваете с умным видом", а по сути от вас ни слова, а голосование - "вешать, чтобы вешать". Все голосования до текущего момента вы только паравозите, а тут "пробило на альтернативу". К чему бы это? Блэка вздернули и ткнули на вас? Себе альтернативу ищите, поговаривая, что Пурплу?
При чем уже я устал тыкать во всё это. Если Теал еще хоть что-то аргументированное ответил, то вы как молчали, как рыба об лед - так и не говорите ни слова, ни аргумента (СВОЕГО слова и/или аргумента; не буду отрицать, что один или два раза вы там что-то за кем-то повторили).


Цитата(comrade Violet @ 22.06.2009, 0:46) *
Silver или Gold?
О, а "выбор" вы написали, чтобы вам потом не сказали, что вы линейно голосуете?

- Ну и тут вам, естественно, будет что ответить: "вот там-то я голосовал выбором из двух"

Цитата
а теперь бронз скажет что я маф, ибо 3 раз голосовал вагоном

Боюсь, что Бронза, в этот раз, буду опережать я. Хотя бы по идейной направленности.
В прочем, суть вы и так уже озвучили.
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2009, 8:27) *
Голд, вы как молчали - так и продолжаете это делать. Вы, типа "киваете с умным видом", а по сути от вас ни слова, а голосование - "вешать, чтобы вешать". Все голосования до текущего момента вы только паравозите, а тут "пробило на альтернативу". К чему бы это? Блэка вздернули и ткнули на вас? Себе альтернативу ищите, поговаривая, что Пурплу?
При чем уже я устал тыкать во всё это. Если Теал еще хоть что-то аргументированное ответил, то вы как молчали, как рыба об лед - так и не говорите ни слова, ни аргумента (СВОЕГО слова и/или аргумента; не буду отрицать, что один или два раза вы там что-то за кем-то повторили).

Я прошу вас, читайте мои посты внимательнее. Идея призадуматься о возможной мафиозности Green, размышления о балансе роли "броненосца", обвинение comrade Beige в прошлом дне - это мои аргументы.
Первый за мной повторил Бронз, за что его чуть не повесили. Над вторым вообще никто не думает, а это может стоить партии мирным, третий тоже проигнорировали.
"Паравозить" и понимать важность подвеса - это разные вещи. Только лично вы этого не понимаете, став одним из тех, кто сорвал повешание Пурпла в день 2. Даже если он телепат - его смерть не была бы для нас так ужасна как отсутствие повешенного. Роль телепата бессмысленна для мирных - мы не сможем проверить прав он или нет, а в ситуации мафии это означает лишь то, что доверять ему нельзя.
А ваши обвинения в мой адрес с первого же дня строились лишь на художественном отыгрыше. Подобные обвинения, вы уж извините, убоги.

По моим размышлениям не Блек, а Тил был доном. Аргументацию смотрите в последнем посте предыдущего дня.
comrade Silver
А, так это еще и я сорвал - замечательно. А что голосовал я в тот момент, когда ситуация была равная в голосовании, потом появился мечущийся Рэд, который, видимо, как вы выражаетесь, "осознавал важность подвеса" и очень его жаждал.
Так что кто, где и чего по срывал - это вы уже себе сами придумали.
Баланс роли - это ваши изыскания уровня "а если.. потенциально, но возможно.. ну а вдруг.. но посчастливилось же..."
А ваше якобы обвинение Бэйджа это строчка:
Цитата
comrade Beige, вы знаете, но вы становитесь все более и более подозрительны своими узко направленными обвинениями, в которых не хотите слушать аргументы.


На этом ваше обвинение как-то захлебнулось. Так что, по сути, всё то, что вы только что выдали за массивный поток информации - пыль с полок, а не книжки с них же, простите за сарказм.
comrade Silver
Цитата(comrade Gold @ 22.06.2009, 9:47) *
По моим размышлениям не Блек, а Тил был доном. Аргументацию смотрите в последнем посте предыдущего дня.


Ну и, конечно же, смерть Теала ночью - это попытка вас подставить в формате последнего поста?
comrade Magenta
Виновен Голд
По той простой причине что к мирным он точно не относится
особенно если пурпл вскрылся так. Противоречий не вижу действительно. Раз уж телепат - то хорошо, полезный игрок делу Серсеи
comrade Yellow
Опять опоздал sad.gif
Итак, у нас ровно два кандидата на повешение, причем второй (Голд) был выдвинут первым (Сильвером) еще давным давно.
И сейчас кандидатура Голда активнее всего продвигается именно Сильвером.
На мой взгляд, доводы и решения, которые были приведены в первом (поправьте, если ошибся) дне, то есть на основании одного голосования, можно и нужно пересматривать. Однако Сильвер крепко за них держится и ничего нового к ним не добавляет. Хотя пора бы уже.
Выкладка Бежевого про Блэка и Голда неплоха, но мне почему-то в такую наглость не верится.

голос за Сильвера
comrade Silver
Цитата(comrade Yellow @ 22.06.2009, 10:57) *
На мой взгляд, доводы и решения, которые были приведены в первом (поправьте, если ошибся) дне, то есть на основании одного голосования, можно и нужно пересматривать. Однако Сильвер крепко за них держится и ничего нового к ним не добавляет.

Видимо, вы, так же как и Оранж, сильно выпадали (ну, да, помню, замены и все такое, но вы так и удосужились читать всё, видимо): кроме доводов первого дня, я их активно продолжал и во втором, а после этого НИЧЕГО не изменилось. Голд как молчал - так и молчит в формате аргументации, как голосует паровозом - так и голосует. За день текущий я уже дважды это проговорил и описал более подробно несколькими постами выше.

Два кандидата - стоит ли понимать это, что Пурпла вы воспринимаете как того, кем он назвался? Если да - вопрос снят.
comrade Yellow
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2009, 10:02) *
Цитата(comrade Yellow @ 22.06.2009, 10:57) *
На мой взгляд, доводы и решения, которые были приведены в первом (поправьте, если ошибся) дне, то есть на основании одного голосования, можно и нужно пересматривать. Однако Сильвер крепко за них держится и ничего нового к ним не добавляет.

Видимо, вы, так же как и Оранж, сильно выпадали (ну, да, помню, замены и все такое, но вы так и удосужились читать всё, видимо): кроме доводов первого дня, я их активно продолжал и во втором, а после этого НИЧЕГО не изменилось. Голд как молчал - так и молчит в формате аргументации, как голосует паровозом - так и голосует. За день текущий я уже дважды это проговорил и описал более подробно несколькими постами выше.

Каюсь, читал первые дни почти по диагонали. Пойду перечитывать.
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2009, 10:02) *
Два кандидата - стоит ли понимать это, что Пурпла вы воспринимаете как того, кем он назвался? Если да - вопрос снят.

У меня нет оснований ему не верить. Хотя Оранж правильно заметил - опровергать Пурпла никто не будет. И сдается мне, в эту сторону кворума уже не будет.
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2009, 9:00) *
А ваше якобы обвинение Бэйджа это строчка:
Цитата
comrade Beige, вы знаете, но вы становитесь все более и более подозрительны своими узко направленными обвинениями, в которых не хотите слушать аргументы.


На этом ваше обвинение как-то захлебнулось. Так что, по сути, всё то, что вы только что выдали за массивный поток информации - пыль с полок, а не книжки с них же, простите за сарказм.

Вам прочитать весь пост целиком прочитать религия не позволяет? А лучше всю ту страницу. Тогда, может быть, поймете, что дальнейшие размышления по поводу Грина и неодинаковости суждений к одним и тем же аргументам - это попытки защитить несправедливо обвиненного Бронза и нападки на Бейджа.

Цитата
А, так это еще и я сорвал - замечательно. А что голосовал я в тот момент, когда ситуация была равная в голосовании, потом появился мечущийся Рэд, который, видимо, как вы выражаетесь, "осознавал важность подвеса" и очень его жаждал.
Так что кто, где и чего по срывал - это вы уже себе сами придумали.
Баланс роли - это ваши изыскания уровня "а если.. потенциально, но возможно.. ну а вдруг.. но посчастливилось же..."


Я говорю лишь то, что вы были в числе тех, кто не стал голосовать за ту кандидатуру, которая обсуждалась давно и проголосвали за оказавшегося мирным человека.
Баланс ролей - вещь обязательная в таких играх. И это единственное, чем мирные могут руководствоваться при вынесении решений. Так же замесу, что те "цитаты" которые вы привели я не использовал, но да, все свои фразы я строю в стиле сомнения. Так как мирный не может быть ни в чем уверен. Если вы не думаете о балансе ролей и выносите 100% суждения, это может означать только одно - вы маф, так как у них информации несоозмеримо больше.


Цитата
Ну и, конечно же, смерть Теала ночью - это попытка вас подставить в формате последнего поста?


Вы сами не понимаете, что это бред? Если даже предположить реактивного мафа, который успел прочитать мой пост (вывешеный после конца дня) и успеть изменить заявку, ответе на вопрос: зачем мафу стрелять дона? Это не имеет ни малейшего смысла. Мой пост имел лишь один смысл: я считаю, что Тил был доном Пурпла. На то есть аргументация, которую вы, в силу своей религии, не видите в упор.

Цитата
как голосует паровозом


Действительно: гораздо лучше, когда все предлагают свои кандидатуры и в итоге никого не вешают. Как вы не можете понять - в ситуации необходимости кворума мирным необходимо вешать ког-то каждый день! Так как за каждую ночь как минимум на одного мирного становится меньше. Рано или поздно мирных просто не будет хватать на кворум и тогда они перестанут вешать совсем.
comrade Silver
Голд, вот вы все это пишете, а выше обозначенным данным отчет отдаете?
Вон Пурпл у нас телепат (пока ему люди верят), который утверждает, что вашу теорию можно уже разметать в клочки и с чистой душой сказать, что вы не чисты на руку.

Я пока не буду сотрясать день сильными заявлениями, что я прям по последний гвоздь в гробу буду верить Пурплу, но вы же просто хотите вешать. А если он телепат, то почему, черт побери, вы все еще настаиваете, что ПЛОХО, что мирного не повесили?
Вы либо ему верите и тогда спокойно кидаетесь в меня камнями, либо чего ж вы Пурпла то не довешиваете, раз считаете, что он не повис зря? Или уже слишком палевно так делать и надо напридумывать хоть что-нибудь, чтобы делать вид, что делаете максимум полезного?

Я понимаю, что про Теала написал бред, но чем больше я вас провоцирую - тем больше вы говорите. А именно ЭТОГО я добиваюсь уже четвертый день. И раз уж ситуация повернулась так, что вам стало дискомфортно - то вот вам религия и позволила, наконец, хоть что-то ответить мне и на мои вопросы (ну или делать вид), а то все как-то вас это не штормило, пока вы имели возможность игнорируя меня вешать абы кого.

Ну и, конечно, про общий кворум вы правы, но читайте дни чуть внимательнее (по таймеру) - я не ставил свой голос радикально вразрез, я голосовал (кроме одного раза) в тот момент, когда, как вы любите это называть, еще нормально выдвигать альтернативу, а не стадно вешать одного.
Malcolm
Предварительные итоги:

Purple - 2 (Green, Bronze)
Gold - 4 (Silver, Beige, Purple, Magenta)
Silver - 5 (Orange, Gold, Violet, Colorless, Yellow)
Не голосовали: Blue
Для повешения необходимо 7 голосов.
50 минут осталось.

comrade Blue
Еще успеваю? Виновен Silver
comrade Silver
О, а вот и Блю, как всегда со своим единственным постом за день smile.gif
comrade Gold
Цитата(comrade Silver @ 22.06.2009, 11:06) *
Голд, вот вы все это пишете, а выше обозначенным данным отчет отдаете?
Вон Пурпл у нас телепат (пока ему люди верят), который утверждает, что вашу теорию можно уже разметать в клочки и с чистой душой сказать, что вы не чисты на руку.

Я пока не буду сотрясать день сильными заявлениями, что я прям по последний гвоздь в гробу буду верить Пурплу, но вы же просто хотите вешать. А если он телепат, то почему, черт побери, вы все еще настаиваете, что ПЛОХО, что мирного не повесили?
Вы либо ему верите и тогда спокойно кидаетесь в меня камнями, либо чего ж вы Пурпла то не довешиваете, раз считаете, что он не повис зря? Или уже слишком палевно так делать и надо напридумывать хоть что-нибудь, чтобы делать вид, что делаете максимум полезного?

Я понимаю, что про Теала написал бред, но чем больше я вас провоцирую - тем больше вы говорите. А именно ЭТОГО я добиваюсь уже четвертый день. И раз уж ситуация повернулась так, что вам стало дискомфортно - то вот вам религия и позволила, наконец, хоть что-то ответить мне и на мои вопросы (ну или делать вид), а то все как-то вас это не штормило, пока вы имели возможность игнорируя меня вешать абы кого.

Ну и, конечно, про общий кворум вы правы, но читайте дни чуть внимательнее (по таймеру) - я не ставил свой голос радикально вразрез, я голосовал (кроме одного раза) в тот момент, когда, как вы любите это называть, еще нормально выдвигать альтернативу, а не стадно вешать одного.


Во-первых: телепат Пурпл или нет, но Тил все таки может быть доном тоже, в довесок к Блеку. Донов ведь минимум двое.
Во-вторых: Что мешает телепату быть еще и мафом в придачу? Чьим доном был спасший его Тил? Телепат как я понял - дополнительная роль, им может быть любой. Я не довешиваю пурпла из чистой самообороны. Исключительно чтобы повесить вас.
Если мы вешаем даже мирного - необходимый кворум уменьшается и это дает группе инициативных граждан взять контроль в свои руки. Так что вешать даже мирных "овощей" выгодно.
Я не говорил что "именно вы сорвали...", я говорил, что вы были "одним из тех кто..." - это разные вещи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.