Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VII, день 3.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VII, день 3.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Malcolm
Утомлённый вчерашним противостоянием, эту ночь ты проспал без снов. А вставши, обнаружил, что припозднился, твои коллеги уже столпились вокруг чего-то неаппетитно пахнущего. И только когда они раздвинулись, чтобы пропустить сьера Илина, ты разглядел груду мелко порубленного мяса с поставленной на верхушке головой.
Пэйн поднял большой палец вверх.

Убит comrade Red, сторонник фракции Серсеи.

В игре 14 игроков:

comrade Black
comrade Blue
comrade Green
comrade Orange
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Violet
comrade Beige
comrade Teal
comrade Purple
comrade Gold
comrade Silver
comrade Bronze
comrade Colorless

Для повешения необходимо 8 голосов.
Окончание дня завтра в 13.00
Malcolm
Уточнение: после того, как в партии останется семь или менее человек, продолжительность дня может быть сокращена. Дни будут заканчиваться по достижении необходимого большинства. Сэкономленное время может быть использовано, при необходимости, для удлиннения ночи.

comrade Colorless
Происходит нечто непонятное. Я не понимаю, почему у нас каждую ночь ровно один труп. При трех фракциях это по меньшей мере странно.
Еще и не повесили никого.
comrade Purple
Итак, добрых стало меньше на 3 sad.gif:
comrade Limegreen
comrade Grey
comrade Red
comrade Green
Цитата(comrade Colorless @ 20.06.2009, 13:43) *
Происходит нечто непонятное. Я не понимаю, почему у нас каждую ночь ровно один труп. При трех фракциях это по меньшей мере странно.

Да мафы, наверное мне не верят. Удостоверяются smile.gif
Надоели чес слово. Ладно бы целей не было, так наоборот их хоть завались.

Сразу признаюсь весь день буду занят.
Виновен Black. Очень интересным против него вчера голосование получилось.
Отдельные камрады сильно не хотели против него голосовать.
comrade Bronze
comrade Black -- 6 видно что рассуждает, но пишет очень осторожно, хотя и часто Purple
comrade Blue -- не появлялся
comrade Red -- 9 несколько нерешительный, обвинял меня, изо всех сил рвался кого-нибудь повесить Purple->Black->Purple
comrade Green -- 12 бронированный, достойно отбил все нападения, обосновал виновность ряда людей, среди них есть я, оказывается дон Purple->Black
comrade Orange -- 1 явился под конец дня и сходу голосовал чтобы довешать, хотя на момент лидировал иной кандидат Purple
comrade Yellow -- не появился
comrade Magenta -- 4 легендарный молчун, обещал "несколько следить за игрой" и проголосовал красным Black
comrade Violet -- 1 поддержал большинство и озвучил некие сомнения про Бейдж Purple
comrade Beige -- 3 молчун разговорился, орудует уверенно и дерзко, обвинил меня в голосовании против Пурпла, подозревает Orange, Black&Gold, но дни он толком не читал Bronze->Purple
comrade Teal -- 10 привёл интересное досье на Сильвера, серьёзно заподозрил Грина, опоздал с решающим голосом на 1 минуту Magenta->Black ->Purple
comrade Purple -- 6 неоднократно подмазывался ко мне, похоже новичёк, не голосовал, хотя в порядке самообороны имел на это полное право
comrade Gold -- 6 поянил особенность своего отыгрыша, заподозрил Грина, но признал ошибку Purple
comrade Silver -- 1 подозревает Теал Голд Пурпл и делает попытки провокаций Gold
comrade Bronze -- 7 анализ в начале дня, думал плохо на Грина, но ошибался, причислен к донам smile.gif Purple->Violet->Black
comrade Colorless -- 4 подозревает многих, но пишет нейтрально Purple

К сожалению, я очень занят. И только только начал свой анализ. Требуется тщательное расследование и оно ещё не готово.
comrade Bronze
Что-то у всех дела. Так и опять можем прошляпить голосовалку. Поэтому виновен Black.
Надеюсь вечером ещё появлюсь.
comrade Teal
Интересное кино, опять один выстрел.. Либо надо подозревать отсутствующих вчера Желтого и Синего, либо предположить, что Мальк ввёл существенное ограничение на редисочные выстрелы.
Редиски, поделитесь, как вы стреляете, а?
Что делаем сегодня: вешаем Блэка? Я бы подождал его пост с анализом, обещанный вчера. Поста не будет - 100% редиска; пост будет - будем внимательно читать.
Кстати, хоть убей не понимаю, почему Пурпл стал мирным?! Неужели, он был убедительнее, чем Грей в свое время?

Пока что виновен Blue.
Цели 2: разговорить-вернуть Синего и организовать альтернативу.
Также не против в качестве альтернативы снова видеть Пурпла. Ну, не отмазался он у меня.

Сегодня к вечеру определяюсь с голосом окончательно. Завтра экзамен, не смогу появиться.

Товарищи! Высказываемся активнее по всем поводам!! Молчащие вы, даже мирные - абсолютно бесполезны великому делу Серсеи.
comrade Colorless
Цитата(comrade Green @ 20.06.2009, 14:29) *
Виновен Black. Очень интересным против него вчера голосование получилось.
Отдельные камрады сильно не хотели против него голосовать.

Я не думаю, что отдельные камрады очень сильно не хотели голосовать против Блэка, мне кажется наоборот- отдельные камрады отмазывали от вешалки Пурпла, переводя стрелки. Может, довесим Пурпла и посмотрим, что у него внутри?
Голосовать против Блэка я не готов в данный момент, и не потому, что он мне не подозрителен, а потому, что есть более странные камрады: Yellow, Violet, Magenta, Blue. Блэк обвинил достаточно много игроков, похож либо на дона, либо на мирного. Играет достаточно активно. Вешать такого игрока расточительно, так я считаю.
А теперь о Синем.
Кроме того, что Синий голосовал красным сразу против того, как Грей объявил о роли, так он еще и весь день вчера не появился.
виновен Blue.
comrade Bronze
Такс, вырвался.
Чтож количество смертей и комментарий ведущего настораживают, видно предстоит затяжная игра. Поэтому, чтобы совсем не заскучать логично было бы избавляться от балласта, тем более что мафы часто любят притихнуть, ведь так оно безопасней.
Посмотрел конец вчерашнего дня. Както нехорошо получается: вешали человека, а у него экзамен. Тем более на нём одном свет клином не сошолся, есть ещё Вайолет, Пурпл и Блю с Магентой. Поэтому я готов менять голос на Блю.
Но и Блэк подозревается не на пустом месте. Всё у меня не идёт из головы тот эпизод с Серсеей, ладно один Грей, но почему остальные не среагировали? Мне, как честному мирному это как гвоздь в глаза впилось. А вялый комментарий Блэка вообще на палево похож.
Вчерашний подвес полюбому шол против течения, но непонятно кто именно мешал. подозрений и вариантов так много, что и озвучивать нет смысла. А вот оно, ещё и Еллоу же есть! Всегда про него забываю. Его не видно, но он есть. Даже не помню как его аватар выглядит.
Malcolm
Хмм. У меня после сбоя электроэнергии вдруг безнадёжно сломалась аська, до состояния, когда её придётся переставлять. Причём, раз уж такой повод, на сильно более новую версию. Сколько это займёт и восстановится ли в результате контакт-лист - заранее сказать не могу. Так что все вопросы и заявки пока принимаю в ЛС.
comrade Magenta
виновен Blackсильно он мне не нравиться
черный какойто
явно редиска
Malcolm
Предварительные итоги:

Black - 3 (Green, Bronze, Magenta)
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Для повешения необходимо 8 голосов.
comrade Magenta
Камрады, я конечно понимаю, что сегодня суббота, но все же дело стоит делать до конца. А то десяток постов явно не проясняют ситуации. Обидно когда мафия забивается
Хотя не мне про это говорить, да
comrade Teal
За сегодня в этой теме отметилось всего лишь 6 человек. sad.gif Даже если мы договоримся - мы всё равно никого не повешаем.
Если до утра не появится Блэка - завтра сменю голос на него, хотя для меня он гораздо "мирнее" некоторых.
comrade Bronze
Да, присутствующих даже до кворума не хватит smile.gif Зато статистику по заврешнему дню мне подводить будет лугко.
Malcolm
Исполнитель роли Yellow заменён и приступит к игре в завтрашнем календарном дне.
Искренне надеюсь, что с его предшественником не случилось ничего хуже, чем временная потеря доступа к Интернету...
comrade Violet
3 ночи - всего 3 мирных.
Что-то тут не так dry.gif
1 или мафы-телепаты, оба клана валят одного
2 или green - бронированный,
3 или доктор - гений.
В 1 мне не вериться, за 3 дня они с большой вероятностью должны промазать.
В 3 варианте доктор-телепат, имхо нереально
Остается 2 вариант. Дон он или нет, я пока не понял.

Подвес вчера слили. Обидно.
Думаю надо довешать одного из популярных: Black, Purple.
Еще можно оценить Blue. Второй день его нету.
Нехорошо. Или забил на игру, или с большой вероятность маф
Тоже про молчуна Yellow..

Хочется повесить Black.
За его подвес - уже приведена куча аргументов. Мне их достаточно

comrade Beige
Black по моим расчетам дон, почему его так яростно побежали вчера вешать мне не очень понятно. Сегодня я бы с гораздо большим удовольствием довесил бы Пурпла, неспроста он из петли вывернулся.

Впрочем, готов проголосовать за любого из списка: Блэк, Бронз (на мои вопросы так и не ответил, настолько редис очевидный), Голд (вчерашняя голосовалка опять говорит в пользу версии Блэк-Голд)

Мне активно не нравятся:
Магента, который меняет свой голос без объяснения причин и голосует красным за Блэка.
Оранж, который молчит.

Ажиотажа вокруг Блю не понимаю, хотя мне не нравится, что он молчит.

Виновен Пурпл
Malcolm
Предварительные итоги:

Black - 4 (Green, Bronze, Magenta, Violet)
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Purple - 1 (Beige)
Для повешения необходимо 8 голосов.
comrade Gold
Хгар был... спокоен как всегда. Но на краю его мыслей вилось чувство, более всего похожее на досаду. По всему выходило, что его знакомый Нтаж и был убийцей. С другой стороны это было даже хорошо - так или иначе Храм все равно настоял бы на том, что человека, способного узнать Браавосца нужно было бы навестить позже. Написав на свитке имя (comrade Black) Реган оставил его на столе в главной зале. Ему не хотелось встречатсья с остальными: сказать им ему было нечего...
comrade Beige
Gold, а почему вчера был Пурпл а сегодня Блэк?

Что изменилось?
comrade Gold
Цитата(comrade Beige @ 21.06.2009, 0:27) *
Gold, а почему вчера был Пурпл а сегодня Блэк?

Что изменилось?

Мнение большинства. Повесить подозреваемого необходимо. Прошлый день мы уже потеряли.
comrade Purple
Цитата(comrade Beige @ 21.06.2009, 1:27) *
а почему вчера был Пурпл

Да, действительно, а почему был Пурпл вчера? Да просто кому-то что-то показалось и все начали голосовать вчера. У тебя кроме "по моим расчетам", "готов проголосовать" ничего нету. Никаких объяснений, абсолютно. Еще раз повторяю, повесишь меня, пожалеешь, что еще один мир висит (если конечно ты не маф и тебе это не выгодно).
Malcolm
Предварительные итоги:

Black - 5 (Green, Bronze, Magenta, Violet, Gold)
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Purple - 1 (Beige)
Для повешения необходимо 8 голосов.
comrade Purple
Виновен Black. Beige, ты же сам сказал, что он - 100% дон. Так и давай повесим его, первый раз в этой игре действительно повесим злого.
comrade Violet
2 Purple Выделите голос зеленым, а то я вам не верю rolleyes.gif
comrade Beige
Gold, хорошо ответил smile.gif

Purlple все обвинения в прошлом дне. Кратко - ты внезапно и категорично напал на Грина, хотя вешать его выгодно только редискам.
comrade Purple
А какая разница? Я всегда успею проголосовать зеленым, когда посчитаю нужным. Да господи, черт с ним: виновен Black
comrade Purple
Цитата(comrade Gold @ 21.06.2009, 1:36) *
Мнение большинства. Повесить подозреваемого необходимо. Прошлый день мы уже потеряли.

Вот и из-за таких как Gold и был повешен безобидный Grey.
Malcolm
Предварительные итоги:

Black - 6 (Green, Bronze, Magenta, Violet, Gold, Purple)
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Purple - 1 (Beige)
Для повешения необходимо 8 голосов.
comrade Gold
Цитата(comrade Purple @ 21.06.2009, 0:53) *
Цитата(comrade Gold @ 21.06.2009, 1:36) *
Мнение большинства. Повесить подозреваемого необходимо. Прошлый день мы уже потеряли.

Вот и из-за таких как Gold и был повешен безобидный Grey.

Два комментария:
1) Grey мог быть и доном - наш неумелый коронер идентифицирует их как сторонников Серсеи.
2) Повесить мирного не статусника (или слабого статусника) в первый день часто оказывается полезно для мирных. Это заставляет сплотиться и выявить мафов по ряду признаков.
comrade Gold
Извините, технические неполадки.
comrade Bronze
Прям как встал с кровати сразу понял что меня так насторожилвало. Новый виток в развитии паранойи.
Teal про Грина.
Цитата
Пусть живет пока, но когда останется человек 7 живых - его надо вешать.

Malcolm
Цитата
после того, как в партии останется семь или менее человек

Напомню - изначально нас было 18. Что такого особенного произойдёт когда останется всего семь участников мне неясно. В совпадения я не верю. Почемуто мне кажется, что Teal известно больше чем простому или даже ролевому мирному. 7 - что это может быть? Изначальное число редисок, важный показатель баланса или безобидное число?
2 Beige
Цитата
на мои вопросы так и не ответил

на эти чтоле?
Цитата
- Зачем ты стал агитировать против Грина? Неужели не понимал, кому это выгодно?
- Почему проголосовал против Пурпла? Он не сделал ничего такого, чего не сделал ты сам.

Это неумелая провокация, но я таки ответил, просто не выделил болдом и не вынес в рамочку с голубой каёмочкой.
Часть иронии по этим "вопросам" даже в сегодняшней статистике есть.
Извините, но я ваши сообщения без внимания не оставил, а вам видно некогда дни читать, всё о ночных ходах думаете.
И что ещё за ахтунги такие "активно не нравятся"? Ктото вам "пассивно нравится"?
comrade Silver
Прошу простить, выходные немного выключили из игры.
Предлагаю довешивать начатого: виновен Блэк.

А следом-таки, предлагаю Голда
comrade Blue
Извиняюсь, что не появлялся в игре, были дела важные, еле вырвался. Понимаю, что мое молчание вызывает подозрения, не было возможности оправдаться.
У меня такое предположение, хотя, наверное, фигня: может, группировки стреляют по очереди?
Поддержу общее мнение, голос за Black, хотя Purple больше похож на мафа...
comrade Beige
Bronze, если тебе действительно есть что сказать, не истери, а просто ответь на вопросы. Голд например очень неплохо и правильно ответил и часть подозрений с себя снял.

Если ты считаешь, что уже на все вопросы разъяснение дал, то пожалуйста, вынеси их в отдельный пост, потому что я еще раз перечитал день и ответов не нашел.
Или ты считаешь ответом "я плохо подумал про Грина" и "виноват Purple ибо нефиг ко мне подмазываться"?
В любом случае озвучь их еще раз и я от тебя отцеплюсь. Или не отцеплюсь - все зависит от ответов.

Насчет твоих "ироничных анализов" в начале дня - то это мусор. Ничего там нет, кроме голосования предыдущего дня (что полезно) и грубых попыток создать о себе хорошее впечатление.

Про ахтунгов - без комментариев. Этож надо было додуматься.

Виновен Блэк. Лучше его, чем никого.
Malcolm
Предварительные итоги:

Black - 9 (Green, Bronze, Magenta, Violet, Gold, Purple, Silver, Blue, Beige)
Blue - 2 (Teal, Colorless)
Для повешения необходимо 8 голосов.
comrade Bronze
2 Beige всё таки в моём "мусоре" очень правильный комментарий о вас. Только чтобы вы от меня отстали цитирую свой ответ, как его можно было не заметить - поразительно.
Цитата
И почему Бейдж так уверен, что я хотел повесить Грина? Я просто высказал трезвые опасения (и был в них не одинок как оказалось после) и не побоялся сделать это первым, но маленькая строчка правил ускользнула от меня, собственно я уже извинялся.

Да и этож надо было додуматься - очень правильно сказали о себе. А голос против Пурпла - вообще комментировать не буду - читайте дни и вы сами увидите, что он как раз и сделал много такого, чего не сделал я сам. Точнее он вообще мало что сделал, а вёл себя крайне подозрительно. Теперь вы намного подозрительней его выглядите - голосовали вчера против него, сами считаете Блэка доном а голосуете опять против Пурпла, и кого тут надо спрашивать о причине голосования - я уже давно передумал вешать Пурпла.
comrade Purple
Malcolm, ты хоть предупреждай, когда день закончится. Например: "Остался один час до окончания ночи". Или ты это специально не делаешь?
Malcolm
Срок завершения указан в первом после дня.
comrade Beige
Ну вот и отлично.

"А голос против Пурпла - вообще комментировать не буду - читайте дни и вы сами увидите"

Про Пурпла ты, стало быть, соврал. Оказывается не отвечал ты на мой вопрос и не собираешься.

Я в общем-то понимаю, почему ты против него голосовал. Ты просто понял, что вы оба спалились и решил побыстрее "задавить" своего подельника. Потом осознал, что еще больше палишься и проголосовал за Вайолета. А потом за Блэка.

По поводу Грина.
И опять вранье.

"Сейчас мы имеем очень сложную ситуацию - самый могучий созник, бронированный Грин скорее всего уже завербован. Напомню, что изначально была и еще одна возможность - что он редис, но я такие мысли отгоняю как недостойные . Итак, как это не жаль, но теперь от него исходит принципиальная угроза."

Кроме как агитацией за подвес это назвать никак нельзя. А вешать бронированного, повторюсь, выгодно только редиске.


Кстати, цитирую
"А голос против Пурпла - вообще комментировать не буду - читайте дни и вы сами увидите, что он как раз и сделал много такого, чего не сделал я сам. Точнее он вообще мало что сделал, а вёл себя крайне подозрительно. Теперь вы намного подозрительней его выглядите - голосовали вчера против него, сами считаете Блэка доном а голосуете опять против Пурпла, и кого тут надо спрашивать о причине голосования - я уже давно передумал вешать Пурпла."

Т.е. Пурпл вел себя крайне подозрительно. Но вешал ты почему-то Блэка. А сейчас что изменилось с Пурплом? Не хочется вспоминать, почему его И ТЕБЯ стали обвинять?


О! И я уже выгляжу гораздо подозрительнее. В чем же? Озвучь smile.gif
Я считаю, что Пурпл - маф. А Блэк - дон. Вешать надо мафов, они стреляют. Но и дона тоже неплохо, лучше чем никого.
comrade Bronze
Глазам своим не верю. Это серьёзно? Съешь меня.
Malcolm
Судьи в очередной раз вступили в тронный зал. Чуть пошушукавшись, вперёд вытолкнули Green.
- Ваше Величество, милорд десница, господа! Счастлив доверенной мне честью представлять вам сегодня наше решение. Мы уверены, что Black является зловещим злодеем, безусловно причастным к трагической и безвременной гибели славного короля Джоффри. Небеса вопиют, глядючи на него!..
- Желаете обосновать? – прервал речь Варис.
- Разумеется, милорд! Во-первых, он бездумно повторял слова другого судьи, а это безусловный признак вины…
- Верно! Верно! – хором вскричали Bronze, Magenta, Violet, Gold, Purple, Silver, Blue и Beige.
- Во-вторых, он промолчал весь этот день…
Yellow и Orange склонили головы в подтверждение.
- И в третьих, мы не смогли казнить его вчера! Господа, всем известно, что если женщину, подозреваемую в колдовстве, бросить в воду – невинная пойдёт ко дну, а ведьма всплывёт. Тут мы наблюдаем ту же самую ситуацию, с логической точки зрения.
- Вина доказана. – заключила Серсея.
- Желает ли осуждённый произнести последнее слово? – спросил Тирион.
Black прокашлялся.
- Я, вашество… Я так хотел стать мейстером! Все мои мысли были о предстоящем экзамене, и… А!.. – он безнадёжно махнул рукой.
Сьер Илин же взмахнул мечом, и голова осуждённого упала к ногам Green.
Осмотрев тело, королевский палач привычным уже движением поднял вверх большой палец.

Повешен comrade Black, сторонник фракции Серсеи.

День окончен, новый минут через 5-10.
comrade Gold
comrade Beige, вы знаете, но вы становитесь все более и более подозрительны своими узко направленными обвинениями, в которых не хотите слушать аргументы.
Про Грина все уже было объяснено - не прочитав правила о вербовке только в первыю ночь Бронзовый пришел к тому же выводу, что и я: это наиболее вероятная цель вербовки после дня 1. Этот вывод был не правильным, но если моим извинениям вняли, то его почему-то нет. А ведь аргументы были одни и те же. Странновато.
Кстати, кто и с чего решил, что броненосец обязательно мирный? Да ничего подобного. Вполне может быть такое, что кланы уравновешаны не численностью (или не только ей), а доп ролями (например у одного клана супердон, у другого - бронированный дон). Более того - броне-маф выглядит логичней с точки зрения игрового баланса: мафов и так будут вешать, и этот статус не становится панацеей, а вот броне-мирного повесить гораздо сложнее.

Пурпл все же не настолько явный маф, чтобы вычислять остальных по тому кто голосовал за него и против. Во всяком случае пока мы его не повесим и не получим явных доказательств.

Заметим, что среди тех, кто в прошлый день не стал голосовать за Пурпла есть наш "стопроцентный авторитет" Грин, условно мирный Сильвер... Мне лично подозрительнее смотрится comrade Teal который "досадно" не успел отдать свой голос за Пурпла, опоздав на 2 минуты. Не очень похоже на реальное опоздание, а скорее на очень удачную отмазку в виде: "я и проголосовал, и соклана не подвесил". И заметим - у него почти получилось: никто его не обсуждает.

Реган Хгар прогуливался по коридорам и размышлял на тему королевского палача. Этот человек каким-то образом тактильно определял принадлежность убитого. В этом месте становилось все страннее...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.