Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем покупать свадебное платье
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем покупать свадебное платье
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Свадьбы
Страницы: 1, 2, 3
honig
Дамы, девушки...меня давно мучает вопрос - ну нафига вы все покупаете эти жутчайшие платья-торты с кринолинами и юбками, которые плохо помещаются в шкафы, храните их год-два после свадьбы и потом продаете в несколько раз дешевле? В чем прикол? huh.gif

Не, мне правда интересно, модераторы, если тема здесь не к месту, перенесите ее в нужное, но, имхо - вопрос-то "свадебный" smile.gif
Ваниль
Платье с кринолином еще пол беды cbs_madlaugh.gif А вот юбка в рюшах, блестках и грязных пластиковых цветах + фата, диадемка, те же цветы в волосы, букли, перчатки, пару браслетов и обязательно колье.. и все это одновременно - несколько пугает smile.gif Я когда в Смольном училась почти каждый день свадьбы наблюдала - туда все на катания призжают - так таких невест около 70% smile.gif А еще черный хамер с кольцами на крыше, пластиковые стаканьчики и прогулка по стандартнейшим местам, где невесты встают в очередь что бы выпустить пару белых голубей в небо - романтика северной столицы cbs_madlaugh.gif)
Я думаю, что платье с кинолином покупают по тому, что найти другой повод достаточно трудно - а хоть раз в жизни хочеться smile.gif По-моему лучше уж на свадьбу, чем скажем на выпускной cbs_madlaugh.gif
Подобных вопросов много - зачем к пушной юбке покупать накидку из лебяжего пуха, которая делает фигуру похожей на неприступную глыбу, зачем приделывать к ногтям пластиковых лебедей!, зачем на свидетелей навьючивать повязку на пол туловиша, с огромными блестящими буквами - для того что бы украшали фотографию? Зачем делать снимки - невеста на ладошке, зачем изготавливать свадебные туфи только одного фасона - длинный нос, каблук сантиметров 5 на ремешках.. На вкус и цвет товарища нет наверное.
Наболело smile.gif
honig
Ваниль, вот я с тобой солидарна...ну какбэ я могу понять, что все от духовной бедности и ограниченности (да, так бывает и с такими людьми мы живем на одной планете), но...зачем ПОКУПАТЬ, если потом ПРОДАВАТЬ в н-дцать раз дешевле? Даже с т.з. бизнеса - это идиотизм smile.gif Эффективней по всем параметрам - взять в прокат (не обязательно же всем об этом говорить) и не парить мозг перепродажей и хранением всего этого г**на дома smile.gif
Ваниль
Все зависит от суммы, уровня брезгливости и плана проведения свадьбы smile.gif
Если пирожок обходится в 60 тыс. то действительно возникают некоторые вопросы smile.gif
Я признаюсь - купила вот это платье за 12 тыс., его никто не мерил кроме меня - по образцу в магазин доставили платье моего размера и с определенными корректировками корсета - это было важно для меня, пару раз мерила платья в которые влезали излишно потные девушки - вонь стояла жуткая... или просто грязные.. ну все таки они белоснежные и бытро вид теряют. И покупала я его на пьянку с друзьями... нам было так хорошо, весело и пьяно, что платье.. слегка пострадало smile.gif От моей юбки оторвалось море кусочков фатина которые счастливые гости завязали на бокалы, оно было не самым чистым и опрятным в итоге smile.gif Думаю в прокате с меня бы потребовали возместить его стоимость.. что делать уже за совсем б.у. платье крайне неприятно :Р
honig
Ты его собираешься продавать? Думаю - нет.

Я купила себе совершенно уникальное платье, его можно в кач-ве вечернего носить - полностью облегает фигуру, разрез "до" и открытая спина, продавать не буду smile.gif Но каюсь - кринолин я таки примерила по наставлению подружек - им гаденько похихикать хотелось smile.gif Я просто как представила себе - кк в этой хреновине в машину залазить..а потом где-то хранить еще все эти кольца и прочую мишуру, так у меня желание побыть "прынцессой" отпало smile.gif

не, ну а правда - в чем прикол дальнейше продажи в разы дешевле? И ведь если прокатное платье испортишь - его можно выкупить или штраф уплатить.
Ваниль
не, ну а правда - в чем прикол дальнейше продажи в разы дешевле?
[/quote]

ну это действительно тайна smile.gif Я свое планирую использовать для фотосессий smile.gif
скорее всего, о таких вещах невесты просто не думают перед свадьбой smile.gif а потом возникат все те же причины, много место и т.п. - ну не выкидывать же его smile.gif
honig
ой, а давайте не будем скатываться "кто какое платье хочет", просто обсудим - какие мотивы покупать "торт" за мильон мегабаксов и потом за 3 копейки от него судорожно избавляться?
Ragazza
У меня по ценовой категории платье тоже, считай, скромнецкое было. Но на тот момент это для меня было первое серьезное платье вообще - из области нарядно-вечерних. Поэтому мне так хотелось свадебное, нарядное, пышное платье.
Сейчас лежит тщательно свернутое в чехле, в коробке. Когда было заикнулась, что может его продать\сдать в прокат\задаритьподруге, супруг сказал: "ни-ни-ни". Мол, нельзя памятное продавать. Меня эта коробка дома не напрягает. Мне очень приятно, что мужу мое платье, как элемент, связанный со свадьбой, так важно и поэтому оно особенно важно для меня. На фотосессию в него уже не влезу,наверное, но никуда не дену. А коробка с ним не так уж и много места занимает. Думаю, кому-то именно что-то такое и важно\нужно, поэтому платье и покупается.
ну и плюс, я покупала еще платье из-за элемента брезгливости. Брать прокатное не хотела. Мне надо было новое и полностью свое.
honig
Цитата(Ragazza @ 18.06.2009, 3:13) *
Мне надо было новое и полностью свое.

это понятно, но меня все же волнует вопрос - дамье понакупит "тортов", а потом массово от них избавляется huh.gif ни-па-ни-ма-ю
XXL
Цитата(honig @ 18.06.2009, 3:16) *
Цитата(Ragazza @ 18.06.2009, 3:13) *
Мне надо было новое и полностью свое.

это понятно, но меня все же волнует вопрос - дамье понакупит "тортов", а потом массово от них избавляется huh.gif ни-па-ни-ма-ю


Это тлетворное влияние Запада laugh.gif , и в первую очередь - США, от которых мы традиционно отстаем на N лет. Жениху было принято брать смокинг напрокат, а невесте полагалось покупать за бешеные деньги "торт", чтобы надеть его один раз.
(Вопрос - почему корсет и кринолин, кстати, очень важен, хотя и деликатен, так что, наверное, Вы правы, что не хотите его тут обсуждать grin.gif )
Кроме того, выбор прокатных платьев всегда меньше. В США тоже.
И чем лучше взять напрокат, нежели купить за 3 копейки с рук платье за миллион, а потом опять продать его - ну не за 3, а за 2 копейки? smile.gif

Последующая продажа же - это уже нормальный элемент ведения домашнего хозяйства smile.gif
honig
Цитата(XXL @ 18.06.2009, 4:30) *
Последующая продажа же - это уже нормальный элемент ведения домашнего хозяйства smile.gif

это уже бизнес ;) Но вот меня волнует первая продажа и изначальная покупка unsure.gif
XXL
Цитата(honig @ 18.06.2009, 4:34) *
это уже бизнес ;) Но вот меня волнует первая продажа и изначальная покупка unsure.gif


См. выше - религия, родители, "хочу как Барби", хочу новое и своё.

Ну а смысл покупать свадебное с прицелом поносить его в дальнейшем как вечернее - увы, не всем дан природой laugh.gif
"смысл.. дан природой"... хм... да... не знаю, как это будет по-русски
Клава Тапочкина
Хмммм...обосную свой выбор. Я не была зациклена на определенной модели платья и пришла в салон как "белый лист", готовая мерить все. Но, к сожалению, пропорции моей фигуры сыграли немаловажную роль. У меня тоненькая талия и широкие бедра. И корсетное, пышное платье, как нельзя лучше подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Я выбрала пышное и оно мне очень нравится! А когда я мерила силуэтные, пришла к выводу, что в них шикарно смотрятся только голивудские звезды rolleyes.gif Если бы у меня была идеальная фигура и длинные ноги, я бы наверное купила по фигуре shy.gif
Хочу сказать чем я руководствовалась, когда выбирала НОВОЕ платье. Если у меня будет фотограф, извините, за 20 тыс и видео на ту же сумму, и тамада одна из самых дорогих, и гостей 80 человек (которые весь вечер будут на меня смотреть) и т.д., почему я должна экономить на себе?Я считаю, что невеста не должна стоить дешевле фотографа shy.gif Тем более 1 в жизни можно себе позволить=)
Изначально тоже осуждала тех, кто берет платья в салонах, НО поискав платья с рук, ничего не нашла на свой мизерный рост!А с салоном никаких проблем нет: пришла, померила, сказала, где переделать, как ушить и все!
Девочки, у меня жених купил костюм, в 2 раза дороже, чем мое платье!Вот этого я действительно не понимаю biggrin.gif
А на себя, любимую, мне ничего не жалко shy.gif
jannul`ka
я вот сразу решила для себя,что платье в прокат нет, наеврное, тоже брезглива. Это праздник, котоырй бывает раз в жизни и почему я не могу себе устроить праздник,украсив себя совим собственным,новым платьем?
я не знаю буду ли относиться к тем,кто потмо продает, все может быть....но я думаю, у многих,кто продает не толлько прчиина в тмо,что оно мешает в шкафу. А может ыбть кризис, переезд, развод...
я купила себе дорогое платье, и не жалею об этом. когда ходишь по салонам и меришь,платье и одеваешь какое то,которое кричит вот оно я, то цена уже может измениться в мыслях... я тоже планирвоала одну сумму,заплатила другую, но знаете нисоклько не жалею. И если потом и продам, то думаю причина будет!
такой же можно задать вопрос, зачем покупать одежду каждый день? и скалдывать?
Марийка
А я шила на заказ, т.к. то, что продавалось на тот момент, было ужасным. Не с пышной юбкой, конечно, но свадебное. Почему-то очень простое, но жутко дорогое вышло. Продавать не собиралась smile.gif так и лежит в шкафу, пылится. Хотя один раз девочке пригодилось для фотосессии.
Второй раз, думаю, замуж выходить не буду.

Ваниль, дай ссылку на свои свадебные фотографии, пожалуйста smile.gif
Stasya
Цитата(jannul`ka @ 18.06.2009, 9:48) *
Это праздник, котоырй бывает раз в году и почему я не могу себе устроить праздник,украсив себя совим собственным,новым платьем?

jok.gif

Я брала платье напрокат. Вышла в нем замуж, отдала обратно и забыла. smile.gif
Марийка
Вот, кстати, моё платье smile.gif на милой девушке Кате со свадебной фотосессии.
Замечательная была фотосессия.
Ruble
Цитата(honig @ 17.06.2009, 23:49) *
Дамы, девушки...меня давно мучает вопрос - ну нафига вы все покупаете эти жутчайшие платья-торты с кринолинами и юбками, которые плохо помещаются в шкафы, храните их год-два после свадьбы и потом продаете в несколько раз дешевле? В чем прикол?


Честно говоря, хотела узкое платье, чтоб его как вечернее потом можно было носить, но такое как-то не попалось. Может, лучше надо было искать, может, поторопилась. Взять у подруг тоже было не у кого - никто к тому времени еще не вышел замуж. Платье у меня было из дешевых, на прокат сдаются дорогие. По деньгам получилось бы тоже самое. Продавать дешевле вдвое действительно жалко, да и не получится судя по тому сколько тут на форуме лежат выставленные на продажу платья. Думаю, как будет повод, ушить его в ширину, но это наверное, несколько тысяч будет стоить. Можно еще укоротить, чтоб носить как вечернее. Это даже самой можно сделать аккуратно. Но в идеале бы ушить - сходить куда-нибудь, потом укоротить - сходить куда-нибудь.

А что еще с ним можно сделать? Пусть подождет до золотой свадьбы, одену и внукам покажусь? А если кто-то из нас не доживет: или я, или платье?
honig
Цитата(Клава Тапочкина @ 18.06.2009, 9:23) *
Хочу сказать чем я руководствовалась, когда выбирала НОВОЕ платье. Если у меня будет фотограф, извините, за 20 тыс и видео на ту же сумму, и тамада одна из самых дорогих, и гостей 80 человек (которые весь вечер будут на меня смотреть) и т.д., почему я должна экономить на себе?Я считаю, что невеста не должна стоить дешевле фотографа shy.gif Тем более 1 в жизни можно себе позволить=)


А Вы продали свое платье?
honig
Логику Ruble я понимаю, а вот логику "Я куплю за миллион денег палтье-торт, чтобы быть принцессой, а потом через месяц после свадьбы я вдруг поняла, что он мешает...поэтому придется продать, но за тот миллион денег его не купят, поэтому продаю за 3 копейки" - я НЕ понимаю stena.gif
LeeLoo
У меня было платье абсолютно роскошное, мечта просто! Очень хотелось почувствовать себя принцессой, попозировать перед фотографами в роскошном платье, все дела... У меня оно сейчас в гардеробной лежит, думала его продавать (ведь это уже никакой не символ брака - мы развелись), но что-то пока руки не доходят. Если бы мы по=прежнему были вместе, у меня даже мыслей бы таких не возникло.
Тем более, оно мне пару раз после свадьбы пригождалось - я обливала его искусственной кровью и на Хэллоуине была мертвой невестой. Но это вариант экстримальный, конечно:)

Если я еще раз выйду замуж, платье у меня будет лаконичное, скорее вечерний вариант, чем свадебный. Или вообще брючный костюм.
honig
Цитата(jannul`ka @ 18.06.2009, 9:48) *
я вот сразу решила для себя,что платье в прокат нет, наеврное, тоже брезглива. Это праздник, котоырй бывает раз в году и почему я не могу себе устроить праздник,украсив себя совим собственным,новым платьем?
...
я купила себе дорогое платье, и не жалею об этом. когда ходишь по салонам и меришь,платье и одеваешь какое то,которое кричит вот оно я, то цена уже может измениться в мыслях... я тоже планирвоала одну сумму,заплатила другую, но знаете нисоклько не жалею. ?

Про раз в году - это круто smile.gif

...

платье дорогое, а на аксессуарах решили сэкономить? Не думаете, что дисбалланс будет? smile.gif

Галактика
А вы видели, что предлагает прокат?
Я не видела ни одного красивого платья там. Вот, честно, если бы попалось мне такое платье в прокате, в котором не стыдно на собственной свадьбе появиться - взяла бы!
Сейчас свое продаю потомучто места много занимает, потомучто деньги нужны и т.д. и т.п.
Лучше я его сейчас продам, чем потом лет через пять дочке на новый год в садик из него платье-снежинку сошью (так обычно и происходит у тех кто собирается свое платье всю жизнь хранить) laugh.gif
simoly
когда я была юная и красивая (с), я хотела выходить замуж в драных джинсах, кедах и мужской шляпе с дыркой. Максимум, на что я была согласна - цыганская юпка и маечка на бретельках, шляпа была обязательной частью. Выходила же замуж я в заказном платье, которое по нонешним ценам обошлось мне примерно штуки полторы (рублей). Бо бедны мы тогда с мужем были, как церковные крысы. Оно было красиво, не фига не пышно, подчеркивало фигуру, ноги и все такое, но я до сих пор жалею, что не удалось побыть принцессой в кринолинах. Так что очень хорошо понимаю желание приобресть что-то типо торта. Ни за что бы не продала, если б такое купила.
Дженни
Цитата(honig @ 17.06.2009, 23:49) *
Дамы, девушки...меня давно мучает вопрос - ну нафига вы все покупаете эти жутчайшие платья-торты с кринолинами и юбками, которые плохо помещаются в шкафы, храните их год-два после свадьбы и потом продаете в несколько раз дешевле? В чем прикол? huh.gif


Не думаю, что бОльшая часть невест в момент примерки-покупки торта задумываются о последующей продаже. Не тот момент для таких мыслей. А потом да, приходит ощущение что вроде как то уже и не надо чтоб лежало. Но это уже потом. И прикол искать бесполезно, эмоции перед свадьбой захлестывают... да и как правильно тут уже было замечено, хочется пусть и один день но побыть вот в таком торте, который, между прочим, не кажется многим таким жутчайшим. Имхо.
honig
Цитата(Галактика @ 18.06.2009, 14:46) *
А вы видели, что предлагает прокат?
Я не видела ни одного красивого платья там. Вот, честно, если бы попалось мне такое платье в прокате, в котором не стыдно на собственной свадьбе появиться - взяла бы!
Сейчас свое продаю потомучто места много занимает, потомучто деньги нужны и т.д. и т.п.
Лучше я его сейчас продам, чем потом лет через пять дочке на новый год в садик из него платье-снежинку сошью (так обычно и происходит у тех кто собирается свое платье всю жизнь хранить) laugh.gif

Я замуж в 2004м году выходила, тогда вполне приличные были варианты smile.gif Но т.к. у меня была установка на вполне определенный формат, то я и не искала прокатный вариант, заходила просто поглазеть smile.gif

Ну вот, значит Дженни права - просто невесты настолько увлечены всей мишурой и находятся в эйфории, что просто не думают о том, что потом это платье будет обузой smile.gif
honig
Цитата(Дженни @ 18.06.2009, 15:33) *
И прикол искать бесполезно, эмоции перед свадьбой захлестывают... да и как правильно тут уже было замечено, хочется пусть и один день но побыть вот в таком торте.

Меня не захлестывали, ну это так...к делу не относится smile.gif

Тогда вопрос такой: а почему именно "торт". Я вот периодически наталкиваюсь на объявления о продаже свадебного платья...большая (подавляющая) часть - это платья-торты sad.gif
Kiddo
А я выходила замуж первый раз в маленьком бежевом платье а-ля 60-е за 3 копейки, в таком, какие видела на старых свадебных фотографиях своих родителей и их друзей. И прическа была соответствующая. Этакий ретро-стайл.
Платье можно было носить и после свадьбы, но я схуднула на 10кг, и оно стало мне велико. Отдала кому-то потом в качестве гум.помощи.

Мария Горынцева
Свадебные платья не надо продавать. В них полагается в гроб лечь. Кринолин положат сверху на крышку гроба. Или повезут на лафете впереди процессии.

"В цём венцаться, в том и (в гроб) ложиться".
jannul`ka
Цитата(Stasya @ 18.06.2009, 9:10) *
Цитата(jannul`ka @ 18.06.2009, 9:48) *
Это праздник, котоырй бывает раз в году и почему я не могу себе устроить праздник,украсив себя совим собственным,новым платьем?

jok.gif

Я брала платье напрокат. Вышла в нем замуж, отдала обратно и забыла. smile.gif

сама чуть от смеха не лопнула:) ну я выдала:)
jannul`ka
Цитата(honig @ 18.06.2009, 13:33) *
Цитата(jannul`ka @ 18.06.2009, 9:48) *
я вот сразу решила для себя,что платье в прокат нет, наеврное, тоже брезглива. Это праздник, котоырй бывает раз в году и почему я не могу себе устроить праздник,украсив себя совим собственным,новым платьем?
...
я купила себе дорогое платье, и не жалею об этом. когда ходишь по салонам и меришь,платье и одеваешь какое то,которое кричит вот оно я, то цена уже может измениться в мыслях... я тоже планирвоала одну сумму,заплатила другую, но знаете нисоклько не жалею. ?

Про раз в году - это круто smile.gif

...

платье дорогое, а на аксессуарах решили сэкономить? Не думаете, что дисбалланс будет? smile.gif



нет не думаю,а что я по вашему должан золотую диадему купить что ли?
а из аксесуаров у меня ничего не будет кроме сережек. И поверьте,они будут не из пластмассы.
Alpha
Цитата(jannul`ka @ 18.06.2009, 9:48) *
Это праздник, котоырй бывает раз в году

Будущий муж в курсе? laugh.gif



Я замуж выходила в своем выпускном платье. Не люблю бестолковые наряды. Да и вообще не понимаю, как можно выкинуть кучу денег на ветер, устраивая грандиозную свадьбу. Никого не осуждаю, но для себя не приемлю smile.gif
Дженни
Цитата(honig @ 18.06.2009, 14:40) *
Цитата(Дженни @ 18.06.2009, 15:33) *
И прикол искать бесполезно, эмоции перед свадьбой захлестывают... да и как правильно тут уже было замечено, хочется пусть и один день но побыть вот в таком торте.

Меня не захлестывали, ну это так...к делу не относится smile.gif

Тогда вопрос такой: а почему именно "торт". Я вот периодически наталкиваюсь на объявления о продаже свадебного платья...большая (подавляющая) часть - это платья-торты sad.gif


Могу предположить. Вот зайти в салон свадебных платьев, окинуть взглядом ассортимент - бОльшинство моделей - торт. Салоны беру среднестатистические, возможность потратить денег не более 20-25. А еще же тетечки продавцы начнут балагурить про то да се: "ну вы все-таки померьте", "очень модно\необычно\вставить любое слово" ... это раз, кагбэ, что есть то и впариваем. И второй вариант. Мода на свадебные платья приблизительно из года в год не меняется. Ну только что там цветочки убрать, здесь шлейф добавить... но это ж не про торт-не торт.. Так вот, ну не успевают невесты-с-детства-мечтательницы-свадеб поменять стереотип что ли. Вот образ невесты и вбит прочно в головы девчонок. Всенепременно: счастье в глазах, фата и торт, - так называемые символы, которые за год-два не поменяются. Но безусловно это относится не ко всем невестам.
А еще, собственно, показы свадебных платьев haute couture подтверждают тот факт, что торты остаются в моде и по сей день. Дело вкуса так скаать.
H@RIZM@}-8-
Вот, я тоже каждый раз думаю об этом - зачем продают?... Понимаю только вариант, что развод случился, платье напоминает, ну его с глаз долой.
Я даже не рассматривала варианта проката или покупки платья с кого-то, не могу я так, противно. Да и фигурка тогда была такая, что после меня никто в него не поместился бы, разве только такая же кнопка, как я smile.gif Сейчас лежит мой "торт" (да, все девочки хотят быть принцессами!) в шкафу, вместе с фатой и бутоньеркой жениха. А я лелею надежду, что к след. году похудею и отмечу 10-летие брака в этом самом платье свадебной фотосессией с всяким фотошопом, которая тогда была большой редкостью и стоила дорого. _p_.gif
Kiddo
Цитата(Дженни @ 18.06.2009, 13:02) *
Дело вкуса так скаать.

Ключевая мысль, по-моему. smile.gif
Harah
Платье-торт, память неудачного замужества сестры, лежит у меня дома и ужасно раздражает - места дофига занимает. Она все собирается его продать, надеюсь, до пенсии управится smile.gif
Я тоже не понимаю кринолинов и прочая - оба раза шила на заказ наряды, первый раз - маленькое сиреневое платье с накидкой и шляпку, второй - юбку с корсетом и пейзанскую блузку. Все, кроме накидки и корсета ношу по сей день. Мне религия не позволяет покупать платье за 40 тысяч, чтоб в нем один раз появиться rolleyes.gif
А продают, по-моему, в основном такие пышные платья, то есть невестам особенно и выбирать не из чего.
Марийка
Цитата(Мария Горынцева @ 18.06.2009, 15:51) *
Свадебные платья не надо продавать. В них полагается в гроб лечь. Кринолин положат сверху на крышку гроба. Или повезут на лафете впереди процессии.

"В цём венцаться, в том и (в гроб) ложиться".

Я ж в него не влезу. Хотя.. кто знает - смотря от чего помру.
Мария Горынцева
Цитата(Марийка @ 18.06.2009, 17:52) *
Цитата(Мария Горынцева @ 18.06.2009, 15:51) *
Свадебные платья не надо продавать. В них полагается в гроб лечь. Кринолин положат сверху на крышку гроба. Или повезут на лафете впереди процессии.

"В цём венцаться, в том и (в гроб) ложиться".

Я ж в него не влезу.


Ничего, подпорют. Главное, чтобы спереди было кошерно.

Помрёшь ты от старости, будешь толстой и рыхлой в свои 80...
Марийка
Цитата(Мария Горынцева @ 18.06.2009, 18:55) *
Помрёшь ты от старости, будешь толстой и рыхлой в свои 80...

biggrin.gif Вот спасибо, тебе того же.
Мария Горынцева
Цитата(Марийка @ 18.06.2009, 17:58) *
Цитата(Мария Горынцева @ 18.06.2009, 18:55) *
Помрёшь ты от старости, будешь толстой и рыхлой в свои 80...

biggrin.gif Вот спасибо, тебе того же.

Спасибо. Но у меня свадебное платье давно перешито на блузку и исподнюю рубашку...
Kubrick
QUOTE(Клава Тапочкина @ 18.06.2009, 9:23) *
Девочки, у меня жених купил костюм, в 2 раза дороже, чем мое платье!Вот этого я действительно не понимаю biggrin.gif

Если фигура худощавая и высокая, то найти что-то стоящие бывает определено сложно unsure.gif
XXL
Цитата(honig @ 18.06.2009, 15:40) *
Тогда вопрос такой: а почему именно "торт". Я вот периодически наталкиваюсь на объявления о продаже свадебного платья...большая (подавляющая) часть - это платья-торты sad.gif


"Торт" - это классика. Корсет и кринолин наилучшим образом скрывают недостатки фигуры и, в отличие от картофельного мешка, который тоже скрывает, придают фигуре некоторые недостающие достоинства smile.gif
В платье по фигуре с разрезом красавицей будет только Мэрилин Монро, Хониг и им подобные, тогда как замуж выходят самые разные девушки.
Короче, я охотно понимаю тех, у кого "торт".
Rebekka
А я вот не помню даже, куда моё "настоящее" свадебное платье делось unsure.gif Оно было простое, белое, длинное, не торт. Вот помню, что фата пошла на занавесочку от комаров для детской коляски. А где жеж платье ...
Кстати, торт бы тогда купила, но было сильно дорого это.

После первой свадьбы как-то не считала нужным что-то подобное надевать, достаточно было обычного нарядного платья.
dinkka
Меня вон другое интересует. Почему, покупая платье на кринолине, мадамы не учатся его носить??? Почему на нижнюю юбку забивают? Вот и бегает такая дамочка у памятника, ребра кринолинные через ткань торчат, платье на ней как абажур качается, и задирает она его прр ходьбе так, что стринги видны.
biggrin.gif
Kubrick
QUOTE(dinkka @ 18.06.2009, 20:38) *
Меня вон другое интересует. Почему, покупая платье на кринолине, мадамы не учатся его носить??? Почему на нижнюю юбку забивают? Вот и бегает такая дамочка у памятника, ребра кринолинные через ткань торчат, платье на ней как абажур качается, и задирает она его прр ходьбе так, что стринги видны.
biggrin.gif

чтоб жених не отвлекался))
последнее время это тоже сильно меня веселит laugh.gif
Дженни
Цитата(dinkka @ 18.06.2009, 19:38) *
Меня вон другое интересует. Почему, покупая платье на кринолине, мадамы не учатся его носить??? Почему на нижнюю юбку забивают? Вот и бегает такая дамочка у памятника, ребра кринолинные через ткань торчат, платье на ней как абажур качается, и задирает она его прр ходьбе так, что стринги видны.
biggrin.gif


Кстати, прикол. Угодливые продавцы салонов зачастую учат, КАК носить кринолин. Невесты на форумах даже делятся этой информацией с теми, кому попались не обезображенные сервисом салоны. Но!) В Этот День реально все всё забывают!) Так как платье сие надето впервые, то, сами понимаете, привычки нет.. И мозгами то может и помнишь что надо то и сё, а вот в пылу радости и неожиданно нагрянувшего счастья это мало кем вспоминается)
Мария Горынцева
Цитата(XXL @ 18.06.2009, 19:04) *
Короче, я охотно понимаю тех, у кого "торт".

Знаешь, как я мечтала о "торте", вырезе "чайкой" и широченных рукавах а-ля венгеский цыган? А вот не шили "тортов" во дни нашей молодости. И рукава мои забрковали - немодно, дескать. А я тогда на своём ещё настаивать не умела. И вообще мне намоделировали платье, которое мою фигуру умудрилось сделать грузной (это мою-то! С рельефами если не Софи Лорен, то Мишель Мерсье!).

Так что кто утягивается в "торт" - тоже могу понять. Но тогда нужно его хранить до гроба. Либо до свадьбы внучки. Это так авантажно - в бабушкином винтаже к венцу!
Ruble
Цитата(Клава Тапочкина @ 18.06.2009, 8:23) *
Девочки, у меня жених купил костюм, в 2 раза дороже, чем мое платье!Вот этого я действительно не понимаю biggrin.gif

Так костюм-то наверное не на один раз?
BlackCat
оо.. помню как подругу в корсет затягивали ;)
Она просит "ну давайте еще туже", а у нее этот корсет уже волнами идет.. smile.gif
Куда она его потом дела - не в курсе

а себе бы выбрала новое однозначно, но либо сшитое на заказ, либо самостоятельно изготовленое ) ну и с прицелом, носить его еще куда-нить.
Но было одно платишко, которое мне безумно нравилось, оно стояло в окне салона, мимо которого я в универ ездила.. с завышеной талией (с голубым пояском из цветочков) , на бретельках (такие же как пояс), и формой скорее к трапеции близко, те только слегка к низу расширяется.. ммм..

Еще помню, как-то видела, шла невеста, поднимая юбку, а у нее под белым платьем было что-то черное и стоптанное на ногах =)
Славна
Цитата(Мария Горынцева @ 19.06.2009, 1:27) *
Так что кто утягивается в "торт" - тоже могу понять. Но тогда нужно его хранить до гроба. Либо до свадьбы внучки. Это так авантажно - в бабушкином винтаже к венцу!

О, точно! Передам свое платьице внучке. А я смахну скупую слезу с морщинистого лица, когда внучка пойдет под венец, путаясь в шлейфе:)

По теме - я не то что не понимаю, зачем продают платья. Я не понимаю, кто их покупает? По моему продать платье практически не возможно. Ведь чуть поношенное можно взять в прокат, и дешевле. А вот зачем покупают такие платья - очень даже понимаю smile.gif Ну есть мечта детства. Так чего ж ее не воплотить? Платья на брителечках, коротенькие или с вырезом я куплю себе еще сотни. А платье со шлейфом, корсетом.. Больше никогда. И пусть оно стоит больше тысячи, к моменту свадьбы я уже могла обеспечить себя и свои капризы. Впрочем, как и муж. Не потратила б на платье - на что б я их потратила? Неизвестно. Но, скорее всего, на еду, питье, или какую мебель. А зачем, если желание маленькой девочки так бы и остались без воплощения?smile.gif Кстати, считаю, что выбрала не самое удачное платье, можно было повыбирать еще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.