Форум Академгородка, Новосибирск > Отдам лекарства, корма, аксессуары и т.п.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдам лекарства, корма, аксессуары и т.п.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
Страницы: 1, 2, 3, 4
Чапаев
Ребят, остались невостребованными 1 флакон фоспренила, 1 апмпула имунофана и 1 флакон Рингера-Локка. Может кому пригодится?
zayka25
Остались лекарства после лечения кошки.

- Дибикор 1,5 упаковки
- Верошпирон начатый стандарт
- Фуросемид (совсем немного)
- Гипотиазид
- Проколин
- Ренитек


Отдам тем, кто нуждается в помощи.

Домоседка
Отдам банку Паппи Милк (Беафар), запечатанная, срок истекает в июле!! Если кому-то срочно нужно - забирать со Студенческой.
Мой телефон 8-913-919-99-44 Екатерина
Gabrielik
Присоединюсь, можно?
Отдам витамины Kitzyme сухие, таблетками с рыбным вкусом.
Можно котятам от 4-8 недель.
Моя Котопузина отказалась, не ест.
Осталось штук 95 (5 кое-как сгрызли).
AN1979
Возможно, кому-то пригодится (покупала своим подобранцам, но, склероз, блин rolleyes.gif - покупаю, а потом обнаруживаю, что есть уже в домашней аптечке):
- otopheronol plus (ушные капли с противоклещевым эффектом)
- Bars (то же ушные капли)
- дентаведин (даже не помню от чего, кажется при кальцевирозе, но, могу ошибаться)
- алюмиспрей (для обработки ран. Купила коту после кастрации - не пригодился)
- дронтал (хорошая глистогонка)
- шампунь от блох Role club
- шампунь фитоэлита (от колтунов для пушистых кошек)
- фронтлайн - капли на холку от блох
- физ. раствор (кажется, для капельниц его применяют)
Отдам зверикам-подобрашкам.
ИринаSK
Отдам бесплатно:
3) элмиган (3 табл)
4) верошпирон (15 шт)
5) вобэнзим (16 шт)
Максимыч
Есть стратегический запас кровоостанавливающих салфеток с фурагином, пачки по 3 шт, пачек 100, примерно.
Просроченные (до 2000), в герметичной упаковке. Доставим, если скажете куда.
zara+
Спасибо, что вспомнили про нас! нам пока из предложенного ничего не нужно. но хотим присоединиться -

Синулокс в таблетках (вет. антибиотик)
Диаркан - в сахарных кубиках
Шампуни
Витаминки
Противоалергические биодобавки
Пластик. воротнички для кошек
Барс - ампулы для противоблошиной обработки

да, еще 2 разных спрея "антигадина" ))


пишите-звоните, тел у меня в профиле.
Inna R
ИринаSK, обратитесь к dinc, не всегда есть время просматривать темы.
ИринаSK
Inna R. Спасибо большое, написала)) Просто хочется, чтобы лекарства ушли потом не в помойку, тк мне они совсем не нужны, а денег на них потрачено достаточно.
Violin
Отдам 1 бутылек гамавита, использовала сегодня 2 мл, осталось 8 мл, естественно стерильно отбирала, стоит в холодильнике. Может кому нужен?
suesan2008
остались лекарства для лечения от лишая (подвал с кошками потравили =(() - румикоз - 6 капсул, спрей - фунгин и шампунь себозол. территориально - затулинка. пл. Кирова.
suslay

Начатые флаконы Рингера, NaCl 0.9%, глюкоза 5%, новокаин ампулы, фоспренил (мягкий иммуностимулятор растительного происх-я) примерно 15 мл, 3 шприца 50 мл, 1 мл гепарина (для замка в катетере).
Нахожусь в ВЗ.
Юленька
Отдам молочные смеси для котят
1. Китти Милк
2. Ройял Конин
Simmona
Отдам:
флакон антикобелина
Кот баюн во флаконах (2шт)
Флакон Метрогила для капельниц.
Пишите в ЛС.
La Grabadora
у меня пакета 4 сушки для котят до 4х месяцев и упаковки 4-5 консервов для котят тоже роял конин. нужно для передержек? если да, то как отдавать-передавать и кому?
MariaS
Отдам две ампулы мультифел-4 (для прививания кошек), 2 ампулы Феррум лек (актуально для животных с ХНП).
ИришкаМ
Цитата(La Grabadora @ 15.10.2009, 22:40) *
у меня пакета 4 сушки для котят до 4х месяцев и упаковки 4-5 консервов для котят тоже роял конин. нужно для передержек? если да, то как отдавать-передавать и кому?


Корм забрали. И он оказался весьма кстати (выхаживаем истощенных котят). sad.gif
Большое спасибо, La Grabadora. supdup.gif
irina1308
Отдам нуждающимся вскрытый флакончик препарата Корнерегель (стимулятор регенерации роговицы) без 4-5 капель, годен будет ещё с месяц.
night rise sounds
Отдам роял канин стартер (прикорм)
Пишите в ЛС!
zara+
У меня все еще лежит куча витаминов и шампуней, собранных на выставках и переданных мне на хранение Рыжинкой.
+ Гамавит
+ пластиковый ошейник
+ 3 котогоршка
+ электрический камин (пожароопасный, но очень злой).
ИринаSK
Может, обратно Рыжинке отдать?
ИРмирА
Девочки, будет наверное дубль, не ругайтесь пожалуйста, в той темке не отвечают.
Есть примерно 400 г корма роял канин для котят от 4-х месяцев до года. Кому передать? (наша детский корм есть отказывается).
Рыбачка Соня
ИРмирА, я написала Вам ЛС, я собираю помощь передержке, корм очень нужен.
Leya
Девушки, у кого кошки на передержке - есть лотки и миски. Пишите ЛС.
snow_ann
Вот и у меня есть на отдачу:
1. Два кошачьих горшка с решеткой, б/у, но в приличном состоянии.
2.Два домика для кошек (мягкий тряпичный и твердый, обитый ковролином) - остался только мягкий домик
3. Две миски среднего размера.

Пишите в ЛС или звоните 8-913-947-00-2один. Возможна доставка.
Te Amo
У меня осталось полтюбика ОРИЦЫН(для лечения отитов у кошек и собак)годен до 04.2010г.
Solweig
Этамзилат 8 ампул по 2мл. Может в ПЛС нужен? или ещё кому-нибудь?
ИринаSK
Отдам бесплатно:
3) элмиган (3 табл): антипаразитарный комплекс (БАД),- мощное противопаразитарное и противоглистное средство
- оказывает желчегонное, противовоспалительное, мягкое слабительное действие
- обладает антисептическим, бактерицидным, антиаллергическим свойствами
- способствует очищению кожи от различного вида сыпей

4) верошпирон (15 шт): Калийсберегающий диуретик
- эссенциальная гипертензия (в составе комбинированной терапии);
- отечный синдром при хронической сердечной недостаточности (может применяться в виде монотерапии и в комбинации со стандартной терапией);
- состояния, при которых может обнаруживаться вторичный гиперальдостеронизм, в т.ч. цирроз печени, сопровождающийся асцитом и/или отеками, нефротический синдром и другие состояния, сопровождающиеся отеками;
- гипокалиемия/гипомагниемия (в качестве вспомогательного средства для ее профилактики во время лечения диуретиками и при невозможности применения других способов коррекции уровня калия);
- первичный гиперальдостеронизм (синдром Конна) - для короткого предоперационного курса лечения;
- для установления диагноза первичного гиперальдостеронизма

5) вобэнзим (16 шт): противовоспалительное, анальгезирующее и иммуномодулирующее действие; ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Положительно воздействует на течение воспалительного процесса, повышает элиминацию белкового детрита и депозитов фибрина в зоне воспаления, ускоряет лизис токсичных продуктов обмена веществ и некротизированных тканей. Повышает иммунологическую реактивность организма, снижает количество циркулирующих иммунных комплексов в плазме и тканях
Juli
Отдам старое верблюжье одеяло. Забрать можно с цветного проезда.
desirable
Цитата(Juli @ 22.12.2009, 16:00) *
Отдам старое верблюжье одеяло. Забрать можно с цветного проезда.

Я бы забрала для ПЛС, но вряд ли успею до НГ. Если одеяльце "сможет" подождать, то напишите ЛС, пож
Juli
Если кому то срочно необходимо одеяло, то я могу отдать. Пока одеяло "ждет".
hebtpuk
Есть розовенькая корзинка для переноски мелких животных, для самолета не подходит, но к ветеринару или там на дачу ездить вполне. Некрупная кошка чувствует себя там очень комфортно. Также есть две послеоперационные попонки на небольшую кошку (юзались после стерилизации, инфекции не было, одна совершенно чистая, на второй слегка видны следы серебристой мази, уж не знаю что это).

Все отдам за так, Морской проспект. Звоните +79139140359
самапосебе
Цитата(Juli @ 22.12.2009, 16:00) *
Отдам старое верблюжье одеяло. Забрать можно с цветного проезда.

напишите в личку где забрать и телефон,завтра постараюсь заехать,передам в ПЛС или в академовский приют,куда пожелаете!
MariaS
Отдам для кошачьих на передержке корм РК Ринал, 1,5кг.
kliky
Дома в аптечке накопилось много рзных медикаментов, неохото чтоб они пропадали, поэтому отдам или обменяю на что-нибудь полезное для меня или моего кота smile.gif
Медикаменты:
Канефрон Н 2 упаковки
Амоксиклав
Ибупрофен
Дюспаталин
Инъекции глюкозы
Амоксициллин
Ревалгин

Также есть небольшая когтеточка, но чуть чуть использованная
И еще могу отдавать куринные шейки вареные, варю с них бульон, а потом выбрасываю, раньше собакам дворовым отдавала, но сейчас зима, их нет, так что если кому надо могу отдавать
Antoshka82
Цитата(kliky @ 02.01.2010, 14:34) *
И еще могу отдавать куринные шейки вареные, варю с них бульон, а потом выбрасываю, раньше собакам дворовым отдавала, но сейчас зима, их нет, так что если кому надо могу отдавать

Ну нельзя животным куриные шейки! ОБ этом ВСЕ веты твердят! В разных клиниках! Как человек, у которого была соба с непроходимостью, пропагандирую не создавать животным опасных для здоровья условий!
Вот почитайте!
http://animalz.communityhost.ru/thread/?th...__mid=953710204
Только что давал ссылку на этот форум в другой теме, а тут вот про шейки всплыло. sad.gif
kliky
хммм... не знала, просто некоторые веты утверждают обратное, якобы там кальций и челюсть разрабатывают! По идее много разных мнений на этот счет, некоторые даже против костей для собак... Хотя если посмотреть с другой стороны, а как раньше то животные жили? Давали кости или шейки и тому были рады, я ничего не пропогандирую просто мысли в слух
MrGrey
Там же про кошек и шейки написано. Если собака крупная, то почему бы и не давать шейки. unsure.gif
Antoshka82
Да я тоже ничего. Просто не сами же веты нагрызли такие кучки костей и сфотали. Это ж как повезет/не повезет, можно уронить в доме иголку и ходить пять лет, а потом она в ногу вопьется.
После того как у моей собы была непроходимость, я помню это выхаживание после операции, нервы, деньги и ты ды, так очень в этом плане осторожны. Мне тогда очень много советов дали, что можно, что нельзя, дабы избежать.
Кальций можно с витаминами давать, челюсти специальными погрызушками разрабатывать. Касабельно "раньше", так раньше ветеринария была на уровне "дядя вася, добрый фельдшер с бутылкой водки", не слышавший ни о каких операциях-рентгенах.
Особенно это касается деревни, так сколько животных там умирает, а кто их там вскрывал и выяснял от чего. В деревне, особенно глухой, к котам/собакам отношение другое, там они почти сами по себе, никто их не лечит, "померла так померла".
Выбросите Вы лучше эти шейки, на душе будет спокойнее. Это, конечно, не совет, Ваше дело.
Antoshka82
MrGrey, вот не знаю, надо спросить. Мне тогда в клинике сказали, что куриные кости вообще нельзя ни собакам, ни кошкам, никакие, ни шейки, ни ножки, ни-че-го. Введите в Яндекс "куриные кости опасны для животных", почитайте.
Вот первые попавшиеся ссылки:
http://www.rotweiller.narod.ru/SchH.htm
"Нужно ли давать собаке кости?
Запомните простые истины. Кость для собаки не еда. Кости плохо усваиваются в пищеварительном тракте собак. Острые осколки костей могут поранить слизистую и даже вызвать прободение (проколоть желудок или кишечник насквозь и вызвать перитонит, шок => смерть собаки). Крупные куски костей проглоченных собакой могут вызвать закупорку пищевода, кишечника и т.д., что также может привести к смерти.
Поэтому кости собакам можно давать только в качестве зубочистки. При этом декоративным собачкам со слабыми зубками их лучше не давать вовсе. Щенкам и собакам с крепкими зубами кости можно давать только сырые (ошпаренные кипятком), очень крупные (чтобы собака не могла её разгрызть и проглотить), взрослым собакам не чаще 1 раза в 1-2 недели. Не позволяйте собаке разгрызть и съесть кость!
Стоит отметить, что в зоомагазинах имеется большой выбор костей из натуральных жил. Они идеально подходят для чистки зубов. Поэтому давать лучше их. Щенкам не способным отгрызть от крупных костей куски, большие «сахарные» кости можно давать без ограничений.
Помните, что трубчатые куриные кости, а также другие кости, которые собака может разгрызть и съесть смертельно опасны для неё. НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ИХ.
На костях можно сварить бульон для супа или каши, но отварные кости ВЫКИНЬТЕ! "
Или www.help-vet.ru/articles/21/
"Куриные кости не ядовиты, но довольно опасны для животных. Не стоит кормить животное куриными костями поскольку они могут застрять в небе, горле или в кишечнике."
И много там такого. Не рискуйте.
Дядя Федор и кот
Я спросил, будет ответ, запощу здесь. Сам не без греха по поводу шеек, причем не токмо коту, но и чихе даваю. sad.gif
Дядя Федор и кот
Собственно, вот ответ с того форума:
"Мелкие кости неполностью перевариваются в желудке и кишечнике, мигрируют в толстый кишечник, при этом способны вызвать жестокий запор и множество связанных с ним проблем. "
nofaith
Есть чуть просроченный амоксиклав (годен до 10.09.), таблеток 10, хранился в холодильнике. ЛС.
Inna R
hebtpMariaSuk, если еще в наличии, заберем для частых стерилизаций бездомных. Завтра позвоню.
MariaS, мне нужен Ренал, но сейчас должна покупать корм для двух передержечных кис. Может поменяемся?
soffi-7
Отдам четыре ошейника на крупных собак . Цепочка-удавка (новая) то-же на крупную собаку.
ВЕРА ПЕТРОВНА КУЗНЕЦОВА
Не знаю в какой теме разместить. Девочки, кому нужен пропалин? Моей собаке уже больше ничего не надо((((
Tomich
Где-то писали, что собакам оно надо. Кресло, правда, на объгэсе.

Еще есть кошачий наполнитель наверное килограмма полтора и шампунь дл длинношерстных кошек новый.
Tatiana SM
Умер пес,остались лекарства в ампулах: церебролизат,лазикс,новокаин,дибазол,пирацетам,но-шпа,гамавит (один флакон), церукал и преднизолон по одной ампуле.Так же есть чашки,игрушки.Если есть кто-то из приюта,пишите.Все отдам.
ZOSIA
А территориально вы в каком районе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.