Форум Академгородка, Новосибирск > Партия VII - день 0.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия VII - день 0.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Игры на форуме > Мафия
Malcolm
Для затравки, ещё раз правила:

Фракции:
Серсея - мирные.
Ренли - редиски.
Станнис - редиски.
Робб - редиски.

Возможные роли:
Бронированный - не может быть убит ночным выстрелом.
Комиссар - может узнать ночью, не маф ли другой игрок.
Друзья - могут общаться между собой вне дня, в аське или в ЛС.
Караул - может предотвратить ночное действие другого игрока.
Доктор - может спасти игрока от ночного выстрела.
Мститель - может сделать ночной выстрел один раз за партию.
Вербовщик - может один раз за партию перевербовать мирного в свой клан.
Телепат - может узнать ночью, не дон ли другой игрок.
Мученик - может заслонить другого игрока от выстрела и умереть вместо него.

Любая из ролей, кроме вербовщика, может быть использована более одного раза. Любой игрок может иметь более одной роли. Возможны дополнительные условия (роль можно применять не более х раз, по чётным-нечётным дням, и т.д. и т.п.) Любая роль, кроме вербовщика, может принадлежать к любой фракции. Вербовщиком может быть только маньяк, и, если так,он может использовать эту роль только в первую ночь.

Ориентации - иначе говоря, роли по отношению к мирности:
Мирный;
Дон;
Супердон - т.е. стреляющий в случае смерти своих мафов;
Маньяк - который может быть или не быть одновременно вербовщиком;
Маф.

По смерти игрока оглашается его фракция. Мирные и доны (если таковые будут) оглашаются как принадлежащие к фракции Серсеи.

Длительность дня - 23-24 часа, в зависимости от продолжительности ночи (не более часа).
Вешается человек, получивший строго более 50% голосов живых. Если такого не найдётся, не висит никто.
Мёртвые, естественно, мертвы.
Автокилла нет, но ролевики, не постившие хотя бы раз в 24 часа, могут быть наказаны аннулированием хода. Решаться будет индивидуально.
Голосовать можно красным или зелёным цветом. Красные голоса менять нельзя. Зелёные голоса - можно сколько угодно раз. При окончательном подсчёте, буду учитывать в первую очередь красные голоса. Но если игрок не оставил красного - будет учитываться последний зелёный. Болдовые голоса учитываться не будут.
В любом случае, редактировать пост с голосом категорически запрещено, вплоть до модкилла. Хотите и можете изменить - пишите новый.
Принимаются заявки вида "Аннулирую голос".

Мирные выигрывают, если все злые кланы мертвы.
Злой клан выигрывает, если мертвы все остальные злые кланы и все мирные мертвы.

Если в живых остаются один мирный и один дон - победа дона.
Если остаются два дона - ничья.

Вешать в первом дне уже можно, хотя и необязательно.
Malcolm
Отвечаю на поступивший вопрос: всем, у кого есть ночные действия - совершенно не обязательно тянуть с отсылкой заявки до наступления ночи. Наоборот, лучше присылать заявки заранее. Я это приветствую. Идеальной для меня будет ситуация, когда все заявки вообще поступят до заката, и я смогу объявить результаты ночи одновременно с результатами подвеса. Хотя я могу понять чьё-то желание подумать дополнительно.
Malcolm
Ты стоишь на площади Верховной Септы, в одном строю с семнадцатью другими рыцарями.
Ты гордишься, наверно - никогда ещё за последние двести лет судьбы страны не доверяли решать простому рубаке-воину - не лорду-владетелю, не святоше-септону, не купцу и не шептуну из шпионов лорда Вариса - тебе, просто вольному рыцарю, который не служит никому, кроме Семи богов и родной страны.
Ты полон энтузиазма и знаешь, что сегодняшний день - праздничный, и несколько следующих будут тоже.
К югу ты видишь народ - многочисленный, радостный, приветствующий тебя и твоих коллег.
К северу тебя благословляет Верховный септон в священном уборе, олицетворяющий святость, правосудие и милосердие.
К востоку ты видишь воплощённое Лето - королеву-мать Серсею, прекрасную в следовании идее мести за её покойного сына, и воплощённую Весну - леди Сансу Старк, льющую слёзы о своём женихе, столь величественном, столь незабвенном. Сьер Пёс Клиган, новообращённый рыцарь Королевской Стражи, хранит покой царственной красоты.
К западу, напротив Красоты, собралась Мудрость: скромный карлик, Десница Тирион Ланнистер, светоч беспристрастности, готовый осудить всякого, кто виновен в смерти его короля-племянника. Евнух лорд Варис, мастер над шептунами, глава тайных дел, без которого никакое дело не может быть решено. Молодой и красивый лорд Петир Бейлиш, мастер над монетой - человек, кому покойный король Джоффри был обязан своей короной. И наконец, лорд Пэйн - его милость королевский палач, кому предстоит поставить последнее слово в этой игре.
На глаза у тебя наворачиваются слёзы. Такой день!
Завтра, завтра тебя придётся думать, свидетельствовать и решать - но пока ты просто празднуешь. Ты поминаешь покойного короля, мир праху его, но ты радуешься торжеству идеи правосудия. Торжеству идеи рыцарского суда.
Да не разочаруешься же ты потом!
Malcolm
В игре:
comrade Black
comrade White
comrade Blue
comrade Red
comrade Green
comrade Orange
comrade Yellow
comrade Magenta
comrade Violet
comrade Grey
comrade Beige
comrade Teal
comrade Purple
comrade Gold
comrade Silver
comrade Limegreen
comrade Bronze
comrade Colorless

Для повешения необходимо 10 голосов.
Malcolm
Стартуем.
Для удобства европейских игроков дни будут несколько удлиннены.
Окончание дня 0 завтра в 12.00 по форумному времени.

comrade Teal
"Тихо тут. Пустынно.

Кажется, будто где-то неподалеку затаилась стая стервятников, которые готовы в любой момент сорваться и растерзать чье-нибудь мертвое тело.
Народ верит в нас, верит в то, что мы сможем разобраться, и королева-мать Серсея восторжествует.
На это у нас не там много времени, но нужно отбросить прочь сомнения, довериться сердцу и наказать виновных.
Да будет так." - широкоплечный светловолосый великан Вельзвул сказал это негромко, практически шепотом, но, казалось, что его услышал каждый житель этого мира.
comrade Limegreen
Человек с обветренным лицом, одетый в грязно-коричневый плащ поверх черной кирасы, утепленной хорьками, чесал небритый подбородок.
- Хорошее утро, добрые господа. Оно было бы еще замечательнее, не будь здесь огромного количества людей, не отрывающих от нас своих взглядов. Как я понимаю, нам, как жюри, не должны мешать толпы зевак. Я слышал, что нам предстоит двинуться в сторону места преступления, где нас никто не потревожит. Так быть может нам стоит отправиться и расположиться?
Malcolm
smile.gif У девы Старк нет недвижимости в столице.
Сейчас вы будете препровождены непосрественно на место преступления - это павильон сразу за стенами города - и удобно расположитесь там.
comrade Teal
"Надеюсь, этот павильон достаточно просторный? Не хотелось бы испытывать дискомфорт от потолка в нескольких дюймах над головой."
Malcolm
QUOTE(comrade Teal @ 17.06.2009, 13:54) *
"Надеюсь, этот павильон достаточно просторный?
Не хотелось бы испытывать дискомфорт от потолка в нескольких дюймах над головой."
Он достаточно просторен, чтобы повесить человека на высоте ярда два от пола. smile.gif

comrade Limegreen
отредактировался

- Так или иначе, нам светит интересно проведенное время. - человек хрустнул суставами пальцев. - Прямо как в старые добрые времена, когда по законам военного времени можно было судить и приговаривать по малейшим косвенным уликам.
comrade Black
- Главное, чтобы было куда кинуть кости, - проговорил смуглый долговязый северянин, - а там уж как-нибудь разберемся.. Вытащили меня прямо с турнира, и даже не намекнули, что конкретно придется здесь делать.. Клянусь Семью Богами, мой даго заржавеет от скуки в этом оплоте тишины и покоя.. - северянин недовольно передернул плечами.

Высокий, смуглый, однако, как могло показаться на первый взгляд, худощавый и хлипкий.. Все бы ничего, но за этой внешней худобой скрывалась воистину удивительная пластичность и жилистость. Одет он был в серебристую кирасу, на груди блестели 6 коротких метательных ножей, убранных золотом - подарок барона с севера, за ... хм.. "работу" smile.gif левое плечо покрывал серый, с пятнами черного, плащ, из-под которого виднелась рукоять топора.. На лбу пышную копну смолисто-черных волос перетягивал белый шнурок.

Его звали Нтаж Шиномо. И иногда прибавляли "занудный". Уж очень он любил поговорить. Как по делу, так и просто так. Но все менялось, когда дело доходило до боя.. Толи от скуки, толи самоутверждения для, Нтаж всем своим игрушкам в отрочестве предпочел две - даго и короткий метательный топор.. И толк из него вышел - всего лишь 27 лет, а слава о нём уже облетела все Северные земли и вот, судя по всему, долетела до столицы. Однако как и всегда, нельзя быть идеальным, на турнирах много не заработаешь, а отдыхать северяне любят и умеют. Видимо поэтому, вслед за славой, Нтажа повсюду приследовали слухи не самого лучшего содержания.. Где-то кто-то кому-то что-то дал, а потом умер... Или кто-то на кого-то обиделся, и от этого у обидчика дырок в груди поприбавилось... И как назло, совершенно случайно, в соседнем трактире останивливался Нтаж.. Ну или не случайно.. ну да ладно smile.gif

- Что за преступление? Что бы не случилось - это не я. - нотки удивления, заинтересованности и... нервозности заиграли в голосе Нтажа. Он достал из-за пояса даго и стал нервно крутить, периодически подбрасывая лезвие под потолок.
comrade Limegreen
- Как какое преступление? Убийство Джоффри, добрый господин. Поскольку мы с вами, равные, можем быть искренни друг с другом, я скажу, что, наверное, вполне очевидно, кто виновен в смерти принца. И никто не хочет, чтобы мы отыскали действительно виноватого, потому что это совершенно не интересно никому в Кингс Лэндинге кроме трактирных сплетников, ведь только они верят в басни о том, что Робб, Ренли или Станнис могут быть не запятнаны. Поэтому то, что мы действительно в силах и должны сделать - это отчистить ряд доверенных лиц Тириона Ланнистера, то есть нас, от агентов сторонних претендентов на трон. А рассудить, кто убийца, думаю, не составит труда, поскольку убийцы, что очевидно, - все трое.
comrade Grey
Стоявший рядом с великаном юноша казался травинкой под сенью гигантского древа. На вид он был удивительно хрупок и юн, вернее всего, не прожил и семнадцати сезонов. Серый плащ лучника личной охраны Джоффри, с вышитыми золотом скрещенными стрелами и инициалами покойного короля, был ему слегка великоват. За плечами его висел легкий лук и колчан стрел. Звонкий голос Малютки Криста, а именно так его обычно и звали, прорезал гул толпы:
- В один час я потерял и короля и друга, с которым вместе провели беззаботные годы нашего детства. Пусть же стрелы правосудия будут точны, и справедливое возмездие настигнет проклятых и вероломных убийц нашего короля и моего друга!
comrade Bronze
Черезмерная свобода тоже вредна. Теперь это с пугающей очевидностью ощутил Бродяга. Какой из него рыцарь? От некогда могучего воина беспутные скитания и беспечная жизнь оставили лишь серую тень. Предав забвению своё гордое имя, он оставил одно из трактований его перевода с древнего языка своего племени, и в каких бы дверях он не появлялся, все его звали Бродягой. Даже в своих мыслях, обращённых к самому себе, и его снах - всюду он был Бродягой.
Зависит ли от него самого его судьба? Сами горные боги предрешили его путь. А если так, то как он смеет влиять на чужие судьбы?
Воздух был холоден, но солнце нещадно припекало его загорелый лоб, от резкого дуновения он очнулся и огляделся кругом. Вокруг него было мало людей, по крайней мере, таких каких он сам считал ровней. Несмотря на жалкий вид, а доспехи свои он давно обменял во время странствий, Бродяга был статен и могуч, и никакие ветра, сомнения и самокритичность не могли повлиять на его заносчивый и независимый характер.
comrade Red
Покой.
Боже, как же я хочу покоя.
comrade Gold
У него было много имен. Много лиц. За свою жизнь он сменял их десятки раз, каждый раз перевоплощаясь, становясь то плотником, то рыцарем, то бандитом с большой дороги... Своего имени у него не было. Как и лица. Один из безликих, приплывший издалека - с острова Браавос, из таинственного черно-белого храма. Из храма, который считают просто мифом...
Безжалостный ассассин, убийца, наемник... Как ни странно это не он был виновен в смерти Джоффри, но он прекрасно понимал - если остальные узнают кто он такой - его аргументы не станут слушать. Слава не вполне реальных ассассинов была настолько зловещей, что все убийства, совершенные в городе за последние несколько дней, а то и недель, повесят именно на него. А он никого не убивал. В этот свой визит.
Сейчас он выглядел как мужчина средних лет, высокий и широкоплечий. Кожаные доспехи, тяжелый плащ с оторочкой из волчьего меха, меч, метательные ножи, кинжал в сапоге - все это выдавало в нем наемника с севера.
comrade Black
Свист... ХТЫК!
Свист... ХТЫК! Вздох сожаления.
Свист... ХТЫК! Ухмылка.

Нтаж вышел во двор подумать и пометать ножи в столетний дуб... ХТЫК!
- Будь проклят этот Робб, клянусь Семью Богами... Это все его происки. Господин.. Муахаха! Как бы не так. Никогда никто из Шиномо не подчинялся этому прелюбодею и идиоту! (ХТЫК!) - тут Нтаж осекся и огляделся. Во дворе никого не было. - Но он ответит! Даго жаждет отмщения.
comrade Black
Цитата(comrade Gold @ 17.06.2009, 18:53) *
Сейчас он выглядел как мужчина средних лет, высокий и широкоплечий. Кожаные доспехи, тяжелый плащ с оторочкой из волчьего меха, меч, метательные ножи, кинжал в сапоге - все это выдавало в нем наемника с севера.


" - Не может быть... Ты? Здесь? Прошло не мало лет с момента нашей первой и последней встречи.. - Нтаж почтенно поклонился. - Астер.. Так назвался ты мне тогда, на Дороге Варсонга... Как же зовут тебя теперь? Воистину удивительная встреча..."
comrade Gold
Цитата(comrade Black @ 17.06.2009, 17:58) *
" - Не может быть... Ты? Здесь? Прошло не мало лет с момента нашей первой и последней встречи.. - Нтаж почтенно поклонился. - Астер.. Так назвался ты мне тогда, на Дороге Варсонга... Как же зовут тебя теперь? Воистину удивительная встреча..."

- Воистину удивительно, что ты смог меня узнать. - Мужчина с интересом посмотрел на Нтажа. Его лицо ничем не напоминало то, под которым его знал северянин. Другой рост, комплекция, цвет глаз. Другой голос. - Это стоит запомнить. В этот раз меня зовут Реган Хгар. И кстати, не стоит афишировать здесь наше знакомство. Это может быть опасно для нас обоих.
comrade Orange
- Подайте хотя бы пару монет, благородные доны! Мне совсем нечего есть, - проныл маленький оборванец около сточной трубы, сидя в отбросах.
- Лови, - пробормотал ему доблестный рыцарь, проходящий мимо, - я сегодня добрый!
- Спасибо, господин, - воскликнул мальчишка, - Вы так щедры! Благослови Вас Господь! Да сопутствует вашим делам удача!

Когда тень рыцаря скрылась за углом, оборванец встал, собрал лохмотья и медленно побрел в ближайший трактир, горбясь и прихрамывая на одну ногу, бормоча что-то неразборчивое.. Если бы кто-нибудь прислушался к его брюзжанию, то расслышал бы обрывки фраз "..Бог ко мне сегодня милостив.. ", "..Ещё один такой весельчак, и мне хватит, чтобы..." и "Побольше бы таких..."
comrade Red
Обретающий покой должен уметь найти в любой местности точку соприкосновения с миром.
Поместив себя в эту точку и настроившись на гармонику окружающего действа он обретет Знание всего происходящего и Влияние на все грядущее.
Но ему это будет чуждо по духу - обретя гармонию он станет безразличен миру на столько же, на сколько и мир ему.
comrade Bronze
Голосовать то уже можно, поэтому с достижением нирваны и вечного покоя можно и помочь человеку ;). Начмёмс? Глядишь и точки соприкосновения появятся и мир небезразличен станет.
comrade Limegreen
- Ну какое же голосование, благородные? Рано, рано. Мы ведь с вами даже еще совсем не знакомы. Конечно, жаль, когда нового приятеля приходится вздергивать, но если мы не будем знать друг друга хоть чуть-чуть, то шпионы так и останутся в тени. Буду рад представиться: я Ктонго Алеф, чиновник тайной полиции, руковожу разработкой северного направления Кинг Лэндинга. Буду рад содействовать, а также не менее - знакомству. - человек протянул Бродяге руку.
comrade Bronze
- Очень приятно познакомится! Я не со зла, просто этот тип крайне подозрительно себя ведёт. Гррх! Чую неладное.
Бродяга пригрозил внушительного вида секирой странному краснолицему субъекту зависшему в метре от земной поверхности в неестественной позе. Краснолицый хитро подсматривал за происходящим одним глазом, но делал вид, что его здесь нет.
comrade White
Цитата(comrade Bronze @ 17.06.2009, 22:11) *
Голосовать то уже можно, поэтому с достижением нирваны и вечного покоя можно и помочь человеку ;). Начмёмс? Глядишь и точки соприкосновения появятся и мир небезразличен станет.


"Отставить, обвинять ещё некого" - сказал молчавший всё это время рыцарь, сурово посмотрев на Bronze. Среди остальных его выделяли до белизны седые волосы, явная аномалия для такого, пусть и не очень молодого возраста
comrade Blue
Раскосые глаза, длинные волосы, относительно невысокий рост-все подчеркивало в нем северо-восточное происхождение. Оазеф Кивр вырос в семье торговцев и до юношеских лет помогал отцу на рынке. Но смесь восточной и южных кровей сделали свое дело – он покинул отчий дом и поступил на службу в королевское войско Сейчас он молча стоял, смотрел на заходящее солнце и вдыхал воздух, пропитанный свободой и кровью.
comrade Violet
"Подождем еще..."



comrade Black
- Не место это для встреч старых знакомых и бесцельных разговоров о гармонике (гармонии?)... Что я вижу? Войнов-то раз два и обчелся... Какие-то смутные все личности, чиновники.. - Нтаж презрительно сплюнул. Видят Боги, не любил он этих лизоблюдов закона, столько раз он был с ними в смертельноопасной ссоре, и вот надо же такому случиться, что теперь он по другую сторону черты.

Собственно надо бы обяснить, что делал этот далеко не светлый душой человек в сием собрании благороднейших из тайных. Дело в том, что за время своих странствий по турнирам, уби... кхм... заданиям, полям мелких и крупных баталий, коих в Северных Землях было всегда предостаточно, Нтаж повидал немалое число смертей, ранений, увечий и тому подобной мерзости, и... сделал это своим хобби. Он стал, как сказали бы сейчас, судмедэкспертом... smile.gif Ему хватало всего лишь нескольких взглядов на раны убиенного, чтобы понять как, чем и когда было совершено страшное. И я бы даже не решился сразу сказать, в чем достиг достойнейший из сыновей Эльмура Шиномо больших успехов - во владении даго или в остроте "смертельного" мышления. \

- Убийство короля.. Да, это вам не усы северной скалобелке обстригать... А что нам собственно достойнейшие из королевского двора смогут сказать по этому поводу.. Ведь есть же то, о чем молва прознать еще не успела, не для широкой публики, а лишь агентов для? - Нтаж усмехнувшись взглянул на Сэра Ктонго. - Да и на тело Светлейшего взглянуть бы не мешало..
- Клянусь, скуплю все запасы грога в Кинг Лендинге, если не найду на нем следы мерзких лап шельмы-Робба, - добавил он понизив голос, так чтобы никто не слышал.
comrade Silver
"Эх, хвост-чешуя! Денег нету ни черта!.." - Грязно выругавшись в павильон, звеня доспехами, ввалился гвардеец держащий в левой руке шлем а в правой кружку с бургундским крепленым.

Здрасссссте господа! Меня зовут Брэнк Фон Фпиендропен - прошепелявил вошедший. расплывшись в нетрезвой улыбке и сделав реверанс.
Прошу великодушно простить мое не самое трезвое состояние, но сегодня я выдал собственную дочь замуж так что я только с празднования.
Еще раз уважаемые судари прошу меня простить но пойду я прикорну.

После этих слов мужичок лет 40, среднего телосложения, ростом около метр семьдесят поплелся в сторону одного из углов, откуда в скором времени начал доносится негромкий храп.
comrade Limegreen
- Не нарывайтесь, господин Нтаж. Двадцать лет в гвардии не прошли для меня даром, я и от дуэли не откажусь, как вы, наверное, понимаете. - Алеф скосил взгляд на наёмника. - У меня нет никакой информации по данному вопросу, я не занимаюсь политическими убийствами. Но свое мнение по делу я уже высказал: мне кажется, что действительно нам нужно искать крыс среди своих, а не пытаться найти виновных в смерти принца, потому что ответ лежит на поверхности: виновны все трое.
Malcolm
Какие новости? - лениво спросил Тирион.
Варис пожал плечами.
- Сегодня они знакомились. Интересную компанию вы подобрали, однако!
Половина из них рассказывала свои биографии каждому, кто был готов слушать, а вторая половина с самого утра погрузилась в безнадёжно глубокий сон. Интересно, что они думают делать ночью?
Кажется, там даже есть агент Браавоса. Браавосу-то мы зачем?

День окончен, новый в 13.00.
comrade Limegreen
Вот козлы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.