Форум Академгородка, Новосибирск > Детский сад 156 . На Шлюзе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детский сад 156 . На Шлюзе
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
KoStet
Детский сад 156 ,("Сказка" по моему) ,находится на Шлюзе .Родители . Большая просьба напишите пожалуйста как там в этом саду.
Miregal
У меня ребенок ходил в этот садик, правда выпустился (или закончил?) в прошлом году, с тех пор поменялась заведующая. Старая заведующая, можно сказать, подняла садик из руин, но новую родители тоже хвалят. Воспитатели, те которых я знаю, мне там нравились, несколько вообще просто замечательных. Ремонт (стены, пол, двери и т.д.) сделали еще при старой заведующей, не взяв при этом с родителей ни копейки. Мебель тоже практически всю поменяли: кровати, шкафы, столы, игровую (у нас в группе была парикмахерская и еще что-то) и прочее новые, при нас, в нашей группе старыми оставались только кабинки (в некоторых группах были уже новые), но и их, наверное, уже поменяли. С игрушками сначала было не очень, но в последний год нашего посещения сада закупили много новых, в нашей группе были и довольно не дешевые игрушки, такие как магнитный конструктор или настольный хоккей. Когда мы ходили, дополнительных денег с нас не брали вообще, никаких попечительских и т.д, только на чистую воду по 20р, и те отменить хотели, но родители отстояли. Сейчас может и берут что-то, но явно не много, на непомерные сборы никто, из тех, кто продолжал в этом году ходить в этот сад не жаловался. Аптеку и парикмахерскую в этом году из сада убрали, так что территория перестала быть проходным двором, кроме садика в здании остались "Бэмбикс" и художественная школа. Единственный недостаток этого садика, на мой взгляд, это площадки. Половина просто разгромлена, детей туда не водят, а тех, что остались в более-менее нормальном состоянии мало. Правда, в этом году видела, что на площадках спилили часть старых аварийных тополей, может быть этим летом начнут приводить в порядок и их.
crossover
У нас ребенок еще ходит туды, буду краток и не конкретен так как мы около года всего ходим:
за прошедший год замечено в группе от 5-лет и выше:
-текучка воспитателей - каждые - 4-6 месяцев меняются в группе один из 2-3 воспитетелей
-детей укладывают заранее раньше чем надо по расписанию после обеда чтобы было больше времени филонить пока детки спят
-на детей предыдущие воспитатели арали или кричали, вместо того чтобы их поделками увлекать или занятиями, хотя этот момент конечно и домашним воспитанием определяется попросто или скажем уровнем воспитанности набранных детей в группу
-дополнительных поборов просто нет, это точно и цена около 1300р за месяц т.к. дет сад муниципальный(только за воду дополнительно)
-детсад мунициапльный, поэтому и оплата меньше
-заметили что еще иногда не хотят гулять с детьми на улице, филонят - говорят дети простынут, хотя как раз прогулки и нужны для закалки
-муниципалы плавно его(садик) приводят в порядок и сей час это не проходной двор как раньше было
-дворики к сожалвнию в плачевном состоянии, в особенно когда посмотришь какая площадка напротив Русской 3 за МАяком появилась.
-остальное мне кажется сильно от самих нас-родетелей зависит...
Miregal
С воспитателями, видимо, как попадешь, у нас за два года воспитательница ни разу не поменялась (мой ребенок с 5 лет в этот сад ходил, раньше в другой, там, кстати, было гораздо хуже, может еще поэтому 156 мне понравился). Кстати, самые лучшие воспитательницы, на мой взгляд конечно, в этом году группу выпустили (одна из них этих детей чуть ли не с 2-х летнего возраста вела, а вторая из декрета вышла), правда, группу с детьми какого возраста им дадут - не знаю.
KoStet
Большое спасибо за ответы. Завтра пойду в садик ,посмотрю как там.
Мама Вовчика
Мы идем с сентября в этот садик в младшую группу.
Воспитательница Инна Михайловна.
Есть у кого-нибудь отзывы? rolleyes.gif
НЕкто_Я
Доброе время суток. Дали нам путевку в этот садик. Кто уже ходит, поделитесь, пожалуйста информацией? как там сейчас дела обстоят с воспитателями (ясельные группы интересуют)? Еще интересно узнать про режим, прогулки, еду, игрушки, как спят и прочее.
Lёn4ik
Мы тоже туда идем, когда отвозили путевку заведующей не было, ни чего не узнали...
НЕкто_Я
Отнесла путевку. заведующую не видела, со всеми на входе разбираются

После 10 августа сказали звонить (3066520 Татьяна Яковлевна - заведующая) и подходить подписывать договор со справкой медосмотра и документами:

копия паспорта - 1-я страница, того родителя, кто оформляет ребенка
копии свидетельства о рождении по 2 шт на каждого ребенка в семье,
реквизиты банковской карты или сберкарты - это для возврата части платы за сад,
копию страхового свидетельства того родителя, кто оформляет ребенка и
2 мультифоры.

Раньше августа не получится, сказали, что сад будет на ремонте. После знакомство - ходим на прогулки, в группу понемногу и тд.

Начинаем проходить медкомиссию (через педиатра направления получайте), пока специалисты в отпуска не разъехались, после со справкой подписывать договор, а то может еще не допустят в сад. группу скорее всего наберут после летнего ремонта.

По поводу медосмотра - специалистов хоть сейчас пройти можно, а анализы должны быть не "старше" 10 дней.
Karambax
Цитата(НЕкто_Я @ 21.05.2012, 16:02) *
Доброе время суток. Дали нам путевку в этот садик. Кто уже ходит, поделитесь, пожалуйста информацией? как там сейчас дела обстоят с воспитателями (ясельные группы интересуют)? Еще интересно узнать про режим, прогулки, еду, игрушки, как спят и прочее.

Мы ходим в ясельную группу с января этого года. Пошли позже всех, набор состоялся по осени, да и по возрасту младше оказались (в основном детки 2,5-3,5 года, а нам всего на тот момент только исполнилось 2 года). Списочная численность деток 19 человек, но по факту ходит 10-15.
Ходили по началу на пару часов, я караулила около садика, потому как предупреждали, что могут позвонить в любой момент, если ребенок будет сильно плакать. Потом стали оставлять на обед, забирала перед сном, т.к. больше всего было переживаний, как он там будет ложиться спать. Особенно благодарна нашей младшей воспитательнице, которая очень хорошо отнеслась к моему ребенку, буквально опекала его, помогала ему с кормлением, с укладыванием в кровать. Ребенок стал оставаться с радостью. Щас уже ходим на целый день. Итого, время привыкания с первого дня до оставания на полный день у нас заняло где-то около 2-х месяцев.
Воспитатели очень вежливые, приятные женщины, младший воспитатель (другими словами нянечка) вообще очень милая и добрая.
Ребенок за время хождения сам научился есть, когда пошли навыки были, но сам почти не ел, научился ходить на горшок, просится или сам бежит садится, болтает без умолку laugh.gif если раньше слов понять было почти не возможно, то сейчас запас слов стал намного богаче, говорит предложениями. В общем я это к тому, что не смотря на наше первоначальное отставание так сказать ребенок за несколько месяцев подтянулся и стал не хуже основной массы деток.
Режим у них такой:
8-8-15 завтрак, потом они собираются гулять, если погода хорошая, или игры в группе,
в 10-10-15 второй завтрак, дальше опять игры или какие-нибудь обучающие занятия (лепка, рисование, музыка, слушают сказки),
обед с 11-45-12-20, кто как ест, затем сон час до 15-00, не знаю все ли спят до этого времени или раньше просыпаются.
затем полдник, 15-15-15-30. потом игры,
ужин с 16-30-17-00 где-то так. после ужина они идут на улицу и уже встречают родителей.
Lёn4ik
Цитата(Karambax @ 28.05.2012, 13:43) *
Цитата(НЕкто_Я @ 21.05.2012, 16:02) *
Доброе время суток. Дали нам путевку в этот садик. Кто уже ходит, поделитесь, пожалуйста информацией? как там сейчас дела обстоят с воспитателями (ясельные группы интересуют)? Еще интересно узнать про режим, прогулки, еду, игрушки, как спят и прочее.

Мы ходим в ясельную группу с января этого года. Пошли позже всех, набор состоялся по осени, да и по возрасту младше оказались (в основном детки 2,5-3,5 года, а нам всего на тот момент только исполнилось 2 года). Списочная численность деток 19 человек, но по факту ходит 10-15.
Ходили по началу на пару часов, я караулила около садика, потому как предупреждали, что могут позвонить в любой момент, если ребенок будет сильно плакать. Потом стали оставлять на обед, забирала перед сном, т.к. больше всего было переживаний, как он там будет ложиться спать. Особенно благодарна нашей младшей воспитательнице, которая очень хорошо отнеслась к моему ребенку, буквально опекала его, помогала ему с кормлением, с укладыванием в кровать. Ребенок стал оставаться с радостью. Щас уже ходим на целый день. Итого, время привыкания с первого дня до оставания на полный день у нас заняло где-то около 2-х месяцев.
Воспитатели очень вежливые, приятные женщины, младший воспитатель (другими словами нянечка) вообще очень милая и добрая.
Ребенок за время хождения сам научился есть, когда пошли навыки были, но сам почти не ел, научился ходить на горшок, просится или сам бежит садится, болтает без умолку laugh.gif если раньше слов понять было почти не возможно, то сейчас запас слов стал намного богаче, говорит предложениями. В общем я это к тому, что не смотря на наше первоначальное отставание так сказать ребенок за несколько месяцев подтянулся и стал не хуже основной массы деток.
Режим у них такой:
8-8-15 завтрак, потом они собираются гулять, если погода хорошая, или игры в группе,
в 10-10-15 второй завтрак, дальше опять игры или какие-нибудь обучающие занятия (лепка, рисование, музыка, слушают сказки),
обед с 11-45-12-20, кто как ест, затем сон час до 15-00, не знаю все ли спят до этого времени или раньше просыпаются.
затем полдник, 15-15-15-30. потом игры,
ужин с 16-30-17-00 где-то так. после ужина они идут на улицу и уже встречают родителей.

После Вашего отзыва прям захотелось в этот сад, а то мне совсем грустно было...
НЕкто_Я
Karambax, спасибо за подробный ответ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.