Форум Академгородка, Новосибирск > Убит глава "Центра английского разговорного языка"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убит глава "Центра английского разговорного языка"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
D-Light
В Москве убит глава "Центра английского разговорного языка", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Тело 35-летнего Вардана Кушнира было обнаружено накануне в доме на Садово-Каретной улице.

Как выяснили правоохранительные органы, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ушибленных ран головы.

По факту убийства главы "Центра английского разговорного языка" возбуждено уголовное дело.
aspopov
Да, только так с ними и бороться.
Pinocchio
ну и правильно его завалили)
BinHex
царство небесное, светлая спамять...
Bebop
Правильно, за спам есть только одно наказание - смерть
Mihas
Пусть и нехорошо так говорить, но я рад, он заслужил.
gutterboy
Может, это слишком, но как знаковое событие будет очень к месту. Особенно в сочетании с явным нежеланием никого слушать. Скорее всего, случайность, но вот реакция на событие показательна.
farsh
biggrin.gif
Aton-Ra
Чуть подкорректировать бы:
Как выяснили правоохранительные органы, смерть наступила в результате черепно-мозгового спама и множественных рассылок.
Holiday
Цинично, конечно...
... но похоже, что если огромное количество людей испытывает одно и то же желание, причём основанное на сильных эмоциях, - оно рано или поздно материализуется.

Хотя грустно, что человек умер, а эта ветка, похоже, скоро переползёт в юмор sad.gif
Kambodja
одним больше, одним меньше... надо всё же массовые расстрелы...
Mitay
не перевелись на Руси мужики еще!
BinHex
QUOTE (Fromus @ Jul 25 2005, 02:50 PM)
Мне рассказывали, как страдалец от спама отомстил "Центру английского языка" вполне мирным способом. Он поместил телефоны "Центра" на доску объявлений в инете, где размещались телефоны "девушек легкого поведения". Звонков было много.

Вот и довели до самоубийства человека!
SSK
QUOTE (BinHex @ Jul 25 2005, 02:04 PM)
QUOTE (Fromus @ Jul 25 2005, 02:50 PM)
Мне рассказывали, как страдалец от спама отомстил "Центру английского языка" вполне мирным способом. Он поместил телефоны "Центра" на доску объявлений в инете, где размещались телефоны "девушек легкого поведения". Звонков было много.

Вот и довели до самоубийства человека!

ага, сам себя об стену, да несколько раз biggrin.gif
Bocha
Не путайте Центр разговорного английского языка и Центр Американского Английского.
Разные организации.
Но вроде как ЦРАЯ тоже спамили, ну туда и дорога.
Holiday
QUOTE (Bocha @ Jul 25 2005, 02:09 PM)
Но вроде как ЦРАЯ тоже спамили, ну туда и дорога.

ещё как спамилиsmile.gif И я думаю продолжатsmile.gif

Но вообще радоваться смерти человека, потому что вас раздражала рассылка - ну так себе, ИМХО. На свете есть много занятий гораздо хуже, чем спаммерство, не надо уподобляться персонажам из анекдота ("три пули в спаммера, а потом пистолетом, пистолетом по башке"). Не портите себе карму злорадством, на примере покойного хорошо заметно до чего доводит испорченная карма (про карму - шутка, я не покупаю книжки с откровениями по 10 рублей в переходеsmile.gif)
BinHex
короче надо спам не удалять, а форвард на мэйл аль-каеды поставить
пущай они там между собой разбираются...
Anton
Я лично злорадства не испытываю, мне просто смешно. Все равно глупо и нехорошо, понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Слишком анекдотичная ситуация при всем ее трагизме.
Мяут
аминь.. чувака скопытили.. grin.gif
D-Light
Более гуманные способы борьбы (из форума):

1. Ответом спаммеров стала не только заточенная под обход фильтров реклама, рассылка по аське и раздача листовок. Увы... Но они купили факсовый аппарат и вовсю тренируются sad.gif Впрочем, некоторые, необорот, радуются:

Жестокий ты. Негуманный. Мне вот когда везет и приходит спам с номером факса, и проверив его я убеждаюсь (вот оно, счастье cbs_madlaugh.gif)), что факс стоит на автомате, я им на ночь заряжаю Урсулу Ле Гуин "Левая рука тьмы" на 120 листах. Сначала, правда, пишу, что данная рассылка осуществлена в соответствии... Ваш адрес взят из вашего @#$%^&-ного письма... Отписаться от данной рассылки вы НЕ МОЖЕТЕ... Зачем черная бумага? Пусть к хорошему приобщаются.

Одно плохо - ни разу не удалось полностью передать. Рекорд - всего 35 листов за полтора часа А потом у них, наверное, бумага кончается... smile.gif

2. Распечатывается их реклама - с адресами, телефонами и т.п. и клеится на лобовые стекла припаркованных автомобbлей хорошим клеем. В качестве целевой аудитории такой рекламной акции выбираются мерседесы S-класса, бмв 5-й и 7-й серии, большие внедорожники и т.п. При проведении акции соблюдать осторожность smile.gif
D-Light
QUOTE (Bocha @ Jul 25 2005, 02:09 PM)
Не путайте Центр разговорного английского языка и Центр Американского Английского.
Разные организации.
Но вроде как ЦРАЯ тоже спамили, ну туда и дорога.

Судя по тому, что ни гугль, ни яндекс не слышали про "Центр разговорного английского языка", это оно самое (American Language Center). Часто его называют просто "Центр разговорного английского". Журналисты просто немного ошиблись в названии, поэтому праздник продолжается.
BinHex
QUOTE (Anton @ Jul 25 2005, 04:10 PM)
Я лично злорадства не испытываю, мне просто смешно. Все равно глупо и нехорошо, понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Слишком анекдотичная ситуация при всем ее трагизме.

да ты падонак, как я погляжу! wink.gif
Tanya
Ha-a-alelujah, Halelujah, Hallelujah!
Мяут
QUOTE (Tanya @ Jul 25 2005, 03:27 PM)
Ha-a-alelujah, Halelujah, Hallelujah!

pop.gif
Taisha
QUOTE (Holiday @ Jul 25 2005, 02:48 PM)
... но похоже, что если огромное количество людей испытывает одно и то же желание, причём основанное на сильных эмоциях, - оно рано или поздно материализуется.

druzja.gif
Max Payne
Ссылки на прессу тут:

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...05/07/25/183114
4e4ako
QUOTE (Holiday @ Jul 25 2005, 02:24 PM)
Не портите себе карму злорадством, на примере покойного хорошо заметно до чего доводит испорченная карма (про карму - шутка, я не покупаю книжки с откровениями по 10 рублей в переходеsmile.gif)

Интересно, кем покойный будет в след. жизни rolleyes.gif . Никто не знает, кем возрождаются убитые спамеры?
Scavenger
что бы то ни было, а нехорошо радоваться подобному
Мария Горынцева
Безусловно, нехорошо... Но порадовалась Ди-лайтовским способам борьбы со спамерами. Возьму на вооружение.
timozzi
QUOTE (Holiday @ Jul 25 2005, 01:48 PM)
если огромное количество людей испытывает одно и то же желание, причём основанное на сильных эмоциях, - оно рано или поздно материализуется.


оффтоп: а ведь был такой расссказик фантастически-футуристический.. про общество убийц..... когда обширная сеть (по всему миру) объединялась и начинала желать смерти одному, конкретному челу, жертве. Это ему
сообщалось. Рано или поздно он погибал или умирал.
Когда тебе желают смерти миллионы - башня едет, непроизвольно выедешь на встречку или поперхнешься чемнить... wink.gif

в точку замечание
addicted
Царство ему небесное. pop.gif pop.gif pop.gif pop.gif pop.gif
Usik
Центр Американского Английского и Разговорного Английского - это одно и то же.

QUOTE
Сам Кушнир ничего предосудительного в своей деятельности и не видел. На вопросы, не считает ли он неэтичным проведение массовых рассылок, г-н Кушнир отвечал, что не считает, поскольку электронная почта для того и придумана, чтобы рассылать письма. Стоит заметить, однако, что уважающие своих будущих и настоящих клиентов фирмы стремятся не пользоваться подобными способами продвижения своей марки. Имидж - один из основных инструментов бизнеса. Действительно серьезные производители товаров и услуг берегут честь своей марки и стараются поддерживать свое доброе имя.

В "Центре американского английского" убийство Кушнира комментировать отказались. Зато сообщили, что Центр будет продолжать работать в прежнем режиме. То есть, надо полагать, спамить будет по-прежнему.


Ой, мне за них прямо стало страшно...
Lpaj
QUOTE (Bocha @ Jul 25 2005, 03:09 PM)
Не путайте Центр разговорного английского языка и Центр Американского Английского.
Разные организации.
Но вроде как ЦРАЯ тоже спамили, ну туда и дорога.

"Центр английского разговорного языка" ранее носил название "Центр американского английского". Эта организация широко известна в российском Интернете активным применением недобросовестных методов ведения бизнеса - прежде всего спамерских рассылок. Год назад деятельность Кушнира и его предприятия привлекла внимание Министерства по антимонопольной политике, однако остановить спамерскую деятельность центра не удалось.

Взято отсюда:
http://lenta.ru/news/2005/07/25/english/
OscaR
А я то думаю - чего это у меня в течении седня ни одного предложения подучить английский не было... Оказываеться вот оно как... huh.gif
Пользователь №840
Надеюсь, убийц этого великовозрастного хобета оправдают. По всем понятиям они заслуживают оправдания. А понятия в большинстве случаев справедливее законов.
Morris
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 26 2005, 12:53 AM)
понятия в большинстве случаев справедливее законов.

Например?
Max Payne
Даже если дело в спаме, убийца (буде таковый найден) с 90% вероятностью будет судим за преднамеренное убийство. Такое, вроде, не оправдывают cbs_zz.gif
!CE
так ему
Carlsson
Награждать за такой подвиг нужно, а не судить smile.gif .
Как эти [censored] меня доставали.
gutterboy
QUOTE (Scavenger @ Jul 25 2005, 09:13 PM)
что бы то ни было, а нехорошо радоваться подобному

В каждом правиле есть исключения. Этот случай - исключение. Радоваться нормально и даже хорошо. smile.gif
aspopov
QUOTE (Max Payne @ Jul 26 2005, 10:40 AM)
Даже если дело в спаме, убийца (буде таковый найден) с 90% вероятностью будет судим за преднамеренное убийство. Такое, вроде, не оправдывают cbs_zz.gif

А может, удастся свести дело к превышению необходимой самообороны и к условному наказанию. smile.gif Особенно, если у сотрудников органов и суда или их близких, занимающихся этим делом, тоже были проблемы со спамом. А?

Убийца ведь может сказать, что Кушнир сам на него кинулся, а он только защищался.
Mihas
QUOTE (aspopov @ Jul 26 2005, 01:07 PM)
Убийца ведь может сказать, что Кушнир сам на него кинулся, а он только защищался.

Хотел убить спамом. grin.gif
asprin
Ни разу спам от этого центра не приходил rolleyes.gif
пионер
QUOTE (asprin @ Jul 26 2005, 01:35 PM)
Ни разу спам от этого центра не приходил rolleyes.gif

заметаете следы?
gutterboy
QUOTE (asprin @ Jul 26 2005, 01:35 PM)
Ни разу спам от этого центра не приходил rolleyes.gif

А как Вы это определяете?
Indi
Народ, это что, всерьез такие высказывания - "радоваться надо" и всё такое?

Кто еще сочтет, что убийство - справедливое воздаяние за спам?
Я, видимо, совсем от жизни отстала. В леса, однозначно.
Мерзко.
gutterboy
QUOTE (Indi @ Jul 26 2005, 01:46 PM)
Народ, это что, всерьез такие высказывания - "радоваться надо" и всё такое?

Кто еще сочтет, что убийство - справедливое воздаяние за спам?
Я, видимо, совсем от жизни отстала. В леса, однозначно.
Мерзко.

Я сочту. За спам в промышленных масштабах, сочетающийся с полной невменяемостью и нежеланием никаким образом менять свое поведение. Это, простите за столь неприятную аналогию, ситуация вроде субъекта, который регулярно гадит под дверь и под окнами, приговаривая, что так можно, а закон на данный момент не позволяет его привлечь. Т.е., результат несколько вне закона, зато вполне по заслугам. Карма - всякое действие имеет последствия, которые могут оказаться неожиданными и нежелательными. Чем-то напоминает недавнюю историю про гения с тросиком. Сходство ровно такое же - действие спаммера было осмысленным и он полностью отдавал себе отчет в том, что своими действиями наносит ущерб (причем многим). Т.е., масштабы сочетались с полной осмысленностью и пониманием того, что ущерб наносится.
Соотв-но, лично я хочу, чтобы мне никто не гадил в почтовый ящик, и если другого метода нет, этот тоже сгодится.
Mihas
QUOTE (Indi @ Jul 26 2005, 01:46 PM)
Народ, это что, всерьез такие высказывания - "радоваться надо" и всё такое?

Кто еще сочтет, что убийство - справедливое воздаяние за спам?
Я, видимо, совсем от жизни отстала. В леса, однозначно.
Мерзко.

А все из-за масштабов катастрофы. Ведь этот центр не только породил гигантскую волну спама, он показал остальным спамерам, что можно безнаказанно воровать у людей время, нервы и деньги. А за это рано или поздно отвечают.
Кому интересно: оцените ущерб в денежном эквиваленте, учитывая число пострадавших и длительность. Сумма получится немалая.
Indi
QUOTE (Mihas @ Jul 26 2005, 12:54 PM)
Кому интересно: оцените ущерб в денежном эквиваленте, учитывая число пострадавших и длительность. Сумма получится немалая.

А Вы сами в какую сумму денежек свою жизнь оцениваете?

Некорректный вопрос, конечно, но предложение оценить человеческую жизнь тоже мне кажется ... сомнительным.
gutterboy
QUOTE (Indi @ Jul 26 2005, 02:05 PM)
А Вы сами в какую сумму денежек свою жизнь оцениваете?

Некорректный вопрос, конечно, но предложение оценить человеческую жизнь тоже мне кажется ... сомнительным.

Раз некорректный, оцените просто число пострадавших. Никаких денег, просто натуральные числа на однородном множестве индивидов.
Кроме всего прочего, убитый сознательно наносил ущерб, в том числе и измеряемый в деньгах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.