Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу большое растение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу большое растение
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
MihailS
Подскажите, где можно купить (магазин или у кого-то с рук) большое растение (>1м высотой). Пальму (или пальмообразное), фикус или драцену.
Интересуют места, где оптимальны цена/качество. Как вариант - раньше продавали от ботсада, но как на них выйти, не подскажите?
Рассмотрю все варианты.
eva_
Ест диффенбахия, высотой более 1,5 метра, правда, не представляю, как ее вывозить.
Olushok76
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юкка Джевл. Может понравится
MihailS
Диффенбахия не нравится, спасибо
Юкки смотрим, но хотелось бы дерево с более классическим стволом
Tigrica
Кофейное дерево не рассматриваете? высота уже 110см от пола. если интересует выложу фото... продам рублей за 1000 с торгом.
GoDWiN
Цитата(MihailS @ 12.06.2009, 21:45) *
Подскажите, где можно купить (магазин или у кого-то с рук) большое растение (>1м высотой). Пальму (или пальмообразное), фикус или драцену.

Сейчас Вас забросают предложениями. rolleyes.gif

Есть на выбор три разных фикуса высотой от 1 до 1,4м.



MihailS
Ждем фото имеющихся кофейного дерева и имеющихся фикусов.

Ищем растение, похожее на дерево, поэтому панданус не подходит.
Ksia
Ну тык взять и съездить в ботсад? только лучше в будни, в выходные можно нарваться на закрытие двери..в будни больше шансов.
А ехать либо в теплицы налево от въезда в ботсад, либо в гидропонику направо:)
Светлана Демина
Есть драцена деремская 130 см
GoDWiN
rolleyes.gif
Tigrica
Выкладываю фото кофе!
MihailS
Цитата(Светлана Демина @ 13.06.2009, 14:16) *
Есть драцена деремская 130 см и фикус бенджамина(старлайт) метровый и пальма хризолидокарпус(арека) 60 см без горшка.


Пришлите/выложите, пожалуйста, фотки фикуса бенджамина и пальмф хризалидокарпус.

Про ботсад, понял, спасибо

Деремская драцена и кофейное дерево не устраивают, спасибо

Деревце GoDWiN-а - тоже не то.
vica
Много цветов под деревья в магазине Экзотические Цветы на Березовой роще. Красивые, и стволы в сеточку у фикусов сделаны, и вообще все очень разные, и пальмы и т.д., но дорогие.
marinavel
в ИКЕЕ много деревьев.... но они в магазинах дороговаты....
MihailS
Потому и ищем альтернативные варианты. Икею нам расхваливали, но как-то цены не радуют там.
alexx.
Цитата(Olushok76 @ 12.06.2009, 22:49) *

сколько просите
Светлана Демина
rolleyes.gif
MihailS
Цена этого фикуса?
И еще можно фото пальмы хризалидокарпус с ценой?
Светлана Демина
Фикус отдам недорого-600.Его нужно пересаживать.Пальма,думаю, для вас маленькая,да и растет она медленно.Вы же ищите крупное растение.
MihailS
Забронирую пока фикус на пару дней. А пальму все же хотелось увидеть, если не сложно.

Рассмотрю еще предложения
Светлана Демина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот вам пальма и драцены на всякий случай. rolleyes.gif
Midwinter
Куплю большой фикус, пальму и т.д., чтобы в офисе хорошо смотрелось и уход был минимальным.

Есть предложения? smile.gif
orle
Попробую сегодня свою юкку замерить, да зафотать... но места она занимает просто тьма.
Midwinter
Цитата(orle @ 02.08.2011, 16:46) *
Попробую сегодня свою юкку замерить, да зафотать... но места она занимает просто тьма.

Не получилось? smile.gif
orle
Про обещанное фото вспомнила только утром..., потому счас в сотовый напоминалку кину и вечером выложу все таки обещанное. Без горшка он 1,2 где-то + огромный горшок. Короче вечером гарантированно выложу.
Midwinter
Цитата(orle @ 03.08.2011, 12:57) *
Про обещанное фото вспомнила только утром..., потому счас в сотовый напоминалку кину и вечером выложу все таки обещанное. Без горшка он 1,2 где-то + огромный горшок. Короче вечером гарантированно выложу.

Лады.

А сколько хотите за неё?
orle
1,5 тыши. В магазине видела помельче моего за 3,7, так что надеюсь не шкурничаю.


Ledi DI
Светлана Дёмина!
А ваше растение продано?
Если нет-какая высота,какая цена,желательно новое фото
Ledi DI
КУУПЛЮ КРУПНЫЕ комнатные растения!
Хотела большую диффенбахию,монстеру,крупный фикус и т.д.
Предлагайте!Желательно фото свежие.
Лапушка
Продам
-замиокулькас в керамическлм горшке- гигантский сорт- ветки достигают уже сейчас 1 метра- в керамическом горшке- 9 литров- цена 800 рублей.
- спатифилуум - сорт Сенсация- гигантский - а горшке 5 литров- цена 700 руб.
Растения не нуждаются в пересадке.телефоны в подписи.Самовывоз с Объгеса.
Ledi DI
Цитата(orle @ 03.08.2011, 16:10) *
1,5 тыши. В магазине видела помельче моего за 3,7, так что надеюсь не шкурничаю.

А доставка в Лен р-н вами возможна?
aaa230265
есть стефанотис и красный махровый гибискус. Про цену не думали даже...
стефанотис цвел в этом году 2 раза, есть свежие длинные плети, больше метра длинной,можно ставить высокую опору или пускать на стену, сразу будет большой объем, листья как у фикуса. Пересадки не требуют. У гибискуса скол на горшке, могу пересадить в такой же целый, или просто поставьте его в корзину или кашпо, у него горшок с дренажной сеткой, поддон не требуется, вода снизу не льется
Дворник
Кто любит большие растения - посадите себе косточку авокадо. Проращивается долго, зато растет очень быстро, имеет большие листья.
Golden-cat
Моя соседка выращивает на продажу огромные растяхи.. там и монстеры и фикусы ..много чего..
На сибмаме у меня тема открыта "Роскошные крупномеры" там и телефон и фотографии есть.
Ledi DI
Цитата(Golden-cat @ 23.08.2011, 16:08) *
Моя соседка выращивает на продажу огромные растяхи.. там и монстеры и фикусы ..много чего..
На сибмаме у меня тема открыта "Роскошные крупномеры" там и телефон и фотографии есть.


жду ссылочку на фото,пожалуйста!
Golden-cat
Отправила smile.gif
Sheva
Есть финиковая пальма, ростом чуть больше метра, пальма- вашингтония. Небольшая, но требует пересадки. Фикус примерно 1,3 метра Недорого.
Bato
А можно на крупные растения ссылки и фото!
Golden-cat
Bato, ссылку отправила. smile.gif
Амели
Цитата(Golden-cat @ 23.08.2011, 16:08) *
Моя соседка выращивает на продажу огромные растяхи.. там и монстеры и фикусы ..много чего..
На сибмаме у меня тема открыта "Роскошные крупномеры" там и телефон и фотографии есть.

ссылку киньте) пожалста
Ledi DI
Девчата,я наконец-то купила огромную монстеру,фикус,бенджамину .
Теперь мечтаю о взрослой диффенбахии.Предложите,если у кого есть
Kin
Отдам диффенбахию, пока не сильно большая, но после пересадки станет очень большой. Могу фото запостить.
Пробегая мимо
Кофейное дерево, 12 лет, высота с кашпо 2.6 м. Регулярно цветет, плодоносит.
2 тысячи + 500 руб. за кашпо (объем 50 литров). Бонус: подставка с колесиками. Самовывоз со Шлюза.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
P.S.
1. Дешевле - не отдам.
2. Горшок - в комплекте, назад не возьму, мне он тоже не нужен.
Ledi DI
Цитата(Kin @ 06.09.2011, 8:57) *
Отдам диффенбахию, пока не сильно большая, но после пересадки станет очень большой. Могу фото запостить.


Kin
Конечно,жду фото.А где вы живёте?
Kin
Извиняюсь за качество фото, вот такая диффенбахия, совершенно не представляю куда девать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ledi DI
Цитата(Kin @ 07.09.2011, 19:40) *
Извиняюсь за качество фото, вот такая диффенбахия, совершенно не представляю куда девать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я готова забрать Ваш моб № _______?
Ирина
Azalija
Шеффлера, 1м, снизу на стволе на месте убранных листьев нарастают боковые побеги, 300р.
Kin
Цитата(Ledi DI @ 07.09.2011, 23:14) *
Цитата(Kin @ 07.09.2011, 19:40) *
Извиняюсь за качество фото, вот такая диффенбахия, совершенно не представляю куда девать.

Я готова забрать Ваш моб № _______?
Ирина

Написала в лс.
advoroom
Большой кодиум продам за 1000 руб. вместе с горшком. Фото старое, сейчас он выше, роскошнее. От пола высота примерно 1.2-1.3 м.
Писать лучше в личку.
садовод
Цитата(Midwinter @ 02.08.2011, 14:15) *
Куплю большой фикус, пальму и т.д., чтобы в офисе хорошо смотрелось и уход был минимальным.

Есть предложения? smile.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.