Форум Академгородка, Новосибирск > Без ЕГЭ никуда?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Без ЕГЭ никуда?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Вузы Новосибирска
Белый Стрекоз
Сейчас все ВУЗы принимают только по результатам ЕГЭ.А что же делать людям,которым не пришлось сдавать ЕГЭ? Неужели сейчас на диплом о средне-профессиональном образовании никто не смотрит,на диплом с отличием?
Эээ...
Только сейчас догадался? >:-)
Ну теперь нельзя дать приёмной комиссии взятку и поступить по блату - а сдавать ЕГЭ уже поздно. Остаётся только ждать армии.
Белый Стрекоз
Цитата(Эээ... @ 12.06.2009, 17:07) *
Только сейчас догадался? >:-)
Ну теперь нельзя дать приёмной комиссии взятку и поступить по блату - а сдавать ЕГЭ уже поздно. Остаётся только ждать армии.

Вообще-то я личность женского пола)))
Эээ...
Цитата
Вообще-то я личность женского пола)))

По нику не скажешь. Тогда события можно по другому развить - ты идёшь на заработки и мозг совсем отключается от знаний, через год не сдашь и забросишь - и так до пенсии - вроде надо иметь высшее образование, а некогда, работа, дела.
К.Матроскин
Цитата(Белый Стрекоз @ 12.06.2009, 19:15) *
Цитата(Эээ... @ 12.06.2009, 17:07) *
Только сейчас догадался? >:-)
Ну теперь нельзя дать приёмной комиссии взятку и поступить по блату - а сдавать ЕГЭ уже поздно. Остаётся только ждать армии.

Вообще-то я личность женского пола)))

Есть такой "Классический университет" он , вроде, не совсем государственный, может там могут без еге... dry.gif
Эээ...
Цитата(К.Матроскин @ 12.06.2009, 22:37) *
Есть такой "Классический университет" он , вроде, не совсем государственный, может там могут без еге... dry.gif

Пансионат благородных девиц? laugh.gif
Texni4k@
точно не помню какой год был указан встатье но суть в том что кто закончил школу до 2008(9?) года тот может сдавать обычные вступительные экзамены, как и приезжие из дургих стран и выпускники пту, колледжей и тд.
Белый Стрекоз
Цитата(Texni4k@ @ 15.06.2009, 19:10) *
точно не помню какой год был указан встатье но суть в том что кто закончил школу до 2008(9?) года тот может сдавать обычные вступительные экзамены, как и приезжие из дургих стран и выпускники пту, колледжей и тд.

Я вот читала и вроде как все ВУЗы принимают только по ЕГЭ...(((Кошмар какой-то!
Anna88
На заочное можно поступить! Без всяких Егэ имея неполное высшее либо среднеспециальное образование! С неполным высшим только с досдачей предметов!
iron_iron
эгегей, народ) не собирайте ерунды! выпускники колледжей, техникумов, выпускники прошлых лет и иностранные граждане спокойно могут поступить по результатам обычных вступительных в самом вузе.. я сама после колледжа вот подала в нархоз документы, на очку, в середине июля экзамены будут)
Белый Стрекоз
Цитата(iron_iron @ 01.07.2009, 19:56) *
эгегей, народ) не собирайте ерунды! выпускники колледжей, техникумов, выпускники прошлых лет и иностранные граждане спокойно могут поступить по результатам обычных вступительных в самом вузе.. я сама после колледжа вот подала в нархоз документы, на очку, в середине июля экзамены будут)

Может некоторые ВУЗы еще принимают без ЕГЭ.Я вот читала недавно про поступление-практически везде пишут,что выпускники прошлых лет,колледжей и т.д. могут сдать ЕГЭ в специальных пунктах...а без ЕГЭ не берут....Короче,ничего не поймешь... unsure.gif
dikr
Ой. Вот мы все и поступили, и можно подводить итоги, можно было поступать без ЕГЭ или нет.

Ну вот лично у меня в группе есть люди, которые здавали не ЕГЭ, а какие-то другие экзамены, и как они утверждали, что на много проще ЕГЭ.
Точно не знаю, что за экзамены, но тот факт, что такие были не радует. Не на равных все поступали, кто бы что не говорил. sad.gif
Griffon777
По ЕГЭ поступали только выпускники школ этого года (на базе 11 классов).

Если у вас Диплом о среднем профессиональном образовании (т.е. вы закончили техникум, колледж, или факультет среднего профессионального) можно было поступать в любой ВУЗ на очную или заочную формы обучения по внутренним испытаниям самого ВУЗа.
Если продолжать обучение на вышке по профилю подготовки, то срок обучения:
очно - 3 года, заочно - 3,5 лет.

Кстати, на заочные отделения еще принимают весь август smile.gif !!!
dikr
Цитата(Griffon777 @ 08.09.2009, 22:24) *
Кстати, на заочные отделения еще принимают весь август!!!

Кажись август уже кончился. А вот ЕГЭ не во всех регионах нашей страны было одинаковое sad.gif
Nadejda_Petrovna
А разве после средне-специального требуется ЕГЭ?? можно же просто диплом... хотя если честно не вникала в эти дела, мне повезло с поступлением
Да и в моем универе (АМИ... то есть Академический Международный Институт) можно ЕГЭ получить. Тебя готовят как студента и времени не теряя получаешь свой ЕГЭ.
kilka
Цитата(dikr @ 03.09.2009, 18:59) *
Ну вот лично у меня в группе есть люди, которые здавали не ЕГЭ, а какие-то другие экзамены, и как они утверждали, что на много проще ЕГЭ.


Дайте угадаю, вы егэ не сдавали? smile.gif
Griffon777
Цитата(dikr @ 08.09.2009, 22:44) *
Цитата(Griffon777 @ 08.09.2009, 22:24) *
Кстати, на заочные отделения еще принимают весь август!!!

Кажись август уже кончился. А вот ЕГЭ не во всех регионах нашей страны было одинаковое sad.gif


Хотел сказать - весь август и сентябрь smile.gif
dikr
Цитата(kilka @ 09.09.2009, 4:10) *
Дайте угадаю, вы егэ не сдавали? smile.gif

Не угадали. Как раз я сдавал ЕГЭ. А вот люди из группы не все.
aksinia
У меня вот та же фишка! ))) Я после 9-го класса учиться ушла, сейчас технарь с красным дипломом заканчиваю, а ЕГЭ нэээту! ))) Но на этот счёт не парюсь т.к узнавала, что меня могут взять по обычным вступительным экзаменам... В любом случае, есть ишо запасной вариант- заочное обучение. Раньше тоже блин думала... вот закончу.. потом пойду ишо на вышку по этой специальности... ))) да ишо на второй курс...))) А ВОТ ДУЛЯ! Фурсенко внёс свою лепту...
dikr
Цитата(aksinia @ 06.11.2009, 14:22) *
т.к узнавала, что меня могут взять по обычным вступительным экзаменам...

На сколько я знаю, обычные вступительные экзамены проводятся в форме ЕГЭ! dry.gif
Так что ни холодно, ни жарко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.