Форум Академгородка, Новосибирск > Какова же зарплата учителя
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какова же зарплата учителя
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Общий школьный форум
gill
Кто-нибудь знает, сколько сейчас минимальная зарплата учителя в Новосибирске? То есть без стажа и категорий, только высшее образование, пришёл в школу, устроился, добросовестно отработал и через месяц получишь…сколько?
Мария Горынцева
Цитата(gill @ 11.06.2009, 15:06) *
Кто-нибудь знает, сколько сейчас минимальная зарплата учителя в Новосибирске? То есть без стажа и категорий, только высшее образование, пришёл в школу, устроился, добросовестно отработал и через месяц получишь…сколько?

Я бы сказала, но модератор отсанется крайне недоволен.

Сын моей подруги на полставки получал год назад то ли три, то ли три с половиной тысячи.
Натик
где-то слышала, что час у учителя в школе стоит 50-60 рублей, но это было полгода назад и сколько часов на ставку я не знаю. посмотрите по вакансиям на сайтах, кстати, вот сегодня утром на сайте какой-то из школ( толи 4 гимназия, толи 137, много пересмотрела не помню точно), так вот на сайте школ вакансии бывают, почитайте ) тм должно быть все написано, как говорится из первых рук. )
сайты школ можно в дубльгисе найти
djonny
Цитата
Средняя зарплата учителей в Новосибирской области составляет 14167 рублей.

В июле этого года в Новосибирской области средняя заработная плата учителей составила 14167 рублей, год назад они получали 7719 рублей. Об этом заявил руководитель областного департамента образования Владимир Иванов, вступая на VIII съезде работников образования региона.

Он назвал это одним из первых результатов использования новой системы финансирования. При этом он напомнил, что система образования первой из бюджетных отраслей области перешла нормативно-подушевое финансирование. С октября 2007 года экспериментально почти 400 образовательных учреждений области сформировали свои сметы расходов по новой системе, а уже с 1 января 2008 года все остальные образовательные учреждения начали ее использовать.

В своем выступлении, ссылаясь на руководство школ, Владимир Иванов отметил наметившуюся тенденцию омоложения преподавательского состава – в школу приходит большее количество молодых специалистов.

По словам руководителя департамента, есть и прямые подтверждения принятия учителями новой системы оплаты, учитывающей качество и результаты деятельности учителя. Так, уже сейчас налицо тенденция, когда школьники стали более активно участвовать в различных конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, фестивалях.

Ссылка
Марийка
Ну, реально это не так.
MMax
А если человек работает в школе, но не преподаёт. (Бухгалтерия, возможно директор, замы по воспит. работе - не факт что преподают) Как у них дела ? ) не знаю как ещё спросить)
Марийка
Цитата(MMax @ 11.06.2009, 18:39) *
А если человек работает в школе, но не преподаёт. (Бухгалтерия, возможно директор, замы по воспит. работе - не факт что преподают) Как у них дела ? ) не знаю как ещё спросить)

У директора, я думаю, з/п побольше, чем у преподавателя. smile.gif
gill
Цитата(djonny @ 11.06.2009, 17:33) *

это наверное две ставки.. с утра до вечера похать нужно, тока женщины такое могут...)
Rebekka
Цитата(Натик @ 11.06.2009, 18:29) *
сколько часов на ставку я не знаю. ,


18 учебных часов в неделю.
gill
Цитата(Rebekka @ 11.06.2009, 21:05) *
Цитата(Натик @ 11.06.2009, 18:29) *
сколько часов на ставку я не знаю. ,


18 учебных часов в неделю.

значит гдето 5000рублей ставка...маловато, но если на две работать то можно...
Натик
но я не ручаюсь за точность.

УПД: сейчас пробежалась быстро по вакансиям: пишут от 6 до 12 (были ваканчии нем, англ языков, нач классов)
В принципе я припоминаю, что в сентябре-октябре этого года была горячая линия в мэрии по поводу подготовленности школ к новому учебному году и пр., мы брали интервью. Конечно, мы не смогли не задать вопрос про недостаток раб мест, и нам там и ответили. что преподаватели языков еще необходимы, а вообще все вакансии как правило заняты, те школы нска не сильно нуждаются в учителях. Так ли это на деле не прокомментирую, конечно.
gill
Цитата(Натик @ 11.06.2009, 22:04) *
но я не ручаюсь за точность.

УПД: сейчас пробежалась быстро по вакансиям: пишут от 6 до 12 (были ваканчии нем, англ языков, нач классов)
В принципе я припоминаю, что в сентябре-октябре этого года была горячая линия в мэрии по поводу подготовленности школ к новому учебному году и пр., мы брали интервью. Конечно, мы не смогли не задать вопрос про недостаток раб мест, и нам там и ответили. что преподаватели языков еще необходимы, а вообще все вакансии как правило заняты, те школы нска не сильно нуждаются в учителях. Так ли это на деле не прокомментирую, конечно.

Спасибо за ответы! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.