Форум Академгородка, Новосибирск > Фильтр водопад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фильтр водопад
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: оборудование
Бронислав
Уважаемые форумчане может кто то пользовался таким фильтром -Фильтр внешний навесной FZN-3, 1200 л/ч-
http://www.aquatrace.ru/product/aq-00521/
поделитесь опытом.
Виктор.
Trav
У меня вот такой:
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2977
Смысл вроде тот же. Стоит в креветочнике. как фильтр пока не понял. Поток создает хороший, на приемную сеточку пришлось одеть поролоновый чулок, чтобы креветят не засасывало. Что понравилось - работает очень тихо - он находится в 50 см от моей спящей головы - и не мешает - практически не слышно, если не включать встроенную функцию дополнительной аэрации. Тогда начинают журчать пузырьки.
Бронислав
Спасибо именно шумность и волнует. Стоять ему тоже у головы.
Zwerr
У меня имел свойства после отрубания электричества не запускаться, потому был заменен на внутренний.
Бронислав
Trav а Вы где свой покупали?
mycos
Пользовался подобным чудом, в целом впечатления хорошие, учитывайте только что пропускная способность у него скромная(меньше заявленной), то есть, в банку к золотухам или попугая я бы его не поставил.
По уровню шума, - тише только фальшдно с немецко-помповой продувкой smile.gif
Совет: уберите из него все компоненты био-фильтра, как то, керамику, пластиковые сферы и т.д., так же угольные кассеты, если таковые есть, замените их на кассеты механической очистки, так как био-фильтрации Вы с него всё равно не поимеете, а механически он будет работать лучше.
Бронислав
Спасибо за совет.Так и поступлю
Trav
Цитата(Бронислав @ 11.06.2009, 17:53) *
Trav а Вы где свой покупали?


По ссылке и покупал. На счет "био-фильтрации" - это, наверное, чтобы что-то написать и цену набить. Вот секция, якобы осуществляющая биофильтрацию:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Бронислав
Спасибо за ответы.Буду брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.