Форум Академгородка, Новосибирск > В заповедник с собакой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В заповедник с собакой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Yvette
Моя виртуальная знакома (очень хороший человек) хочет отдохнуть со своей корги-девочкой на Алтае. Насколько я поняла у них маршрут с заходом в Катунский заповедник . С собаками доступ туда скорее всего строго ограничен (если не сказать больше)..
Помогите найти людей, которые могут помочь славной московской корги (очень воспитанной и согласной находиться на территории заповедника только на поводке, не есть птичек и мелких зверей) посетить с хозяйкой это замечательное место...

PS А то я уже отчаялась - вроде были знакомые связанные с заповедником, но все то ли в полях то ли еще где...
PSS Предложения и координаты прошу слать в личку. Здесь думаю можно просто пообсуждать возможно в принципе доступа собак и др. домашних животных в заповедники. Тем более, что я бы наверное тоже через некоторое время хотела бы посетить это славное место и естественно с Лисом.
ПакЮлия
Эта территория огорождена или как опознать, что это заповедник?
Сама еду на Алтай, с собаками, дикарями.
Nedea
Юля, эта территория не огорожена - она слишком большая для этого. Но на основных тропах стоят домики лесников, лесники ежедневно совершают обход, останавливают туристов, проверяют пропуска. Также видела небольшой отряд лесников с ружьями на лошадях.
Насколько помню, Мультинские озера входят в заповедник и с одной стороны заповедник ограничивается левым (орографически) берегом р. Нижний Кураган. Аккемское, Шавлинсике озера - не заповедник.

В Интернете можно найти карту заповедной области и телефоны, по которым можно дозвониться официальным лицам заповедника, которые находятся в Усть-Коксе (мы сами предварительно по телефону выясняли то, что было непонятно).

Имхо, на месте лесников с собаками бы не пропускала, т.к. собака сама не распишется в том, что не будет гонять мелкое зверье или чье-нибудь гнездо не разворошит.
Yvette
Nedea, а телефоны с сайта действующие? Точнее телефон , он там один указан (388848) 22946
Nedea
Вот не подскажу как в этом году, но мы точно с их сайта брали телефон и нормально дозвонились.
ПакЮлия
Цитата(Nedea @ 11.06.2009, 14:06) *
Имхо, на месте лесников с собаками бы не пропускала, т.к. собака сама не распишется в том, что не будет гонять мелкое зверье или чье-нибудь гнездо не разворошит.

Ну тогда можно до маразма дойти - с одежды и с ложек вилок брать расписку. А что, ведь человек тут не причем, он за них не отвечает, их не в состоянии контролировать, они сами гоняют.
Nedea
Не, до маразма доходить не надо, надо оставаться адекватными wink.gif

Кстати, в некоторых местах там очень много клещей, учитывайте - с собак же клещей сложнее вовремя снять. Я с себя за день штук 60 смахнула, было это в конце июня - начале июля.
ПакЮлия
Цитата(Nedea @ 11.06.2009, 19:39) *
Не, до маразма доходить не надо, надо оставаться адекватными wink.gif

Кстати, в некоторых местах там очень много клещей, учитывайте - с собак же клещей сложнее вовремя снять. Я с себя за день штук 60 смахнула, было это в конце июня - начале июля.

Ну дак адекватные люди и с собаками адекватны smile.gif
Мы так и не попали в заповедник, недоехали. Погода была премерзкая. Мне везет на мерзкую погоду на Алтае smile.gif
Останавливались на р.Сема и р.Бия.
Не знаю, кому там могут помешать собаки... Интересно, а в заповеднике КРС так же везде? dry.gif

Чуть чуть фоток.
Nedea
Не, в заповеднике КРС нет совсем. А если и забрела бы безнадзорная коровка, то ее какой-нибудь мишка бы слопал smile.gif
ПакЮлия
Цитата(Nedea @ 16.06.2009, 16:36) *
Не, в заповеднике КРС нет совсем. А если и забрела бы безнадзорная коровка, то ее какой-нибудь мишка бы слопал smile.gif

Страшно как то... А там что, никто не живет?
Leela
Один мой знакомый (он много Алтая объездил) сказал, что с собаками скорей всего в заповедник можно, и коровки там тоже пасутся. Держат же егеря коров, лошадей, да и собак тоже.. В Алтайском то уж точно КРС есть.
Из нашего института один дядька так вообще всегда по Алтаю ездил со своей лайкой.
yandoc
Вообще говоря на такие территории, как охот.хозяйства и заповедники с собаками запрещено появляться. При нас был неприятный инциндент с егерем по этому поводу. Нарушителям пришлорсь покинуть место отдыха.
XXL
Цитата(yandoc @ 16.06.2009, 21:32) *
Вообще говоря на такие территории, как охот.хозяйства и заповедники с собаками запрещено появляться.


Да.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.