Форум Академгородка, Новосибирск > Экзотические растения - совместный забег
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экзотические растения - совместный забег
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Ksia
Народ, магазин есть на м.Березова Роща "Экзотические растения". Там много всякого интересного есть
У них при покупке свыше 3000р предоставляется скидка 35%. Если набирается менее 3000 но более 1500, то 25% скидка.


Их сайт
Заходите в каталог, в каталоге есть строка "выбрать раздел". Цены в каталоге УЖЕ ОПТОВЫЕ указаны.

орхиводы, обращаю ваше внимание там горшочки орхидные 12 см диаметр по 11,7 РУБЛЕЙ (опт.цена), большие 15 см по 18р

Состав участников на 28 февраля 2010г
Ksia + знакомая + знакомая знакомой blink.gif
skye
Murysya
Дуг
Tigrishk@
Lexaaa
luthik
Ol_
iriskina
ирискина на где-то 150
Ksia
сегодня 12 июня в 11 встреча будет. подъезжайте:)
Ириска, тебя там ждут:)
efreitor
Всем добрый день! Берлинка 10 рублей, которые лишние- ваши,2 раза посчитали бабочку. В слейдующий заход напомните, чтобы я вам вернула. Лютик убежал без карандаша, сообщите, как вам передать.
GoDWiN
Поняла, что встреча состоялась. supdup.gif Похвастайтесь, что нового у вас появилось shy.gif
efreitor
Прикупили кучу-кучу всего. Я купила 2 стойки для цветов (каждая на 6 шт), девчата брали стойки, кашпо, как глинянные, так и пластиковые прозрачные для орхидей, удобрения. Набрали субстрат, как готовый, так и всевозможные компоненты (мох, кора, уголь, перлит, вермикулит). Из растюшек хризантемы(была акция 1шт-250 руб, 2шт - каждая по 100руб), эсхинантусы, катлеи, стефанотис. Ну вроде по мелочи, а скидку набрали легко.
GoDWiN
Молодцы! bayan3.gif С почином Вас и с удачными покупками!
efreitor
Спасибо! Если кто надумает, давайте через месяцок повторим, уже есть один кандидат готовый потратить 1000 рублей.
Ksia
да там вообще хорошо тариться со скидкой 35%! чего там тока нет cbs_madlaugh.gif
Примеры, актара опт за 41руб! а здесь в магазинах по 75р пакетик..AVA опт по 20р пакетики для цветущих.. всяике там актелики, фитовермы..
Дачник бутылек 5 мл за 18р, а в наших аж по 40-50р продают о_О

а покупать стойки там вообще дело святое!
Nataschulja
Я тоже о стойке задумываюсь, так что как раз через месяц деньги будут! Зовите!!!!
maricha1970
Я тоже за поход,в этот раз не смогла.Но много чего уже хочу.
Gost'a
Я тоже хочу...на 2000р наберу точно smile.gif
Ksia
было бы просто замечательно попасть в оказию с машиной до березовой рощи, тогда там можно вообще остаться жить.. и горшочки и земля и компноенты.. wub.gif

Девушки в фото похвастайте чего купили happy.gif
efreitor
Как-то не интересно хвастать удобрениями и субстратами, а вот стоечками похвастаю, когда установлю и цвечки расставлю. Растишками похвастать можно чуть позже, мы стараемся брать растения в уценке и уже дома реанимируем. Постараюсь найти и выложить фото растений, которые покупала там раньше (за исключением плющей и гибискусов - это брала для мамы, она просто их фанат).
Ksia
такие то вещи понятно хвастать не интересно, можно цену озвучить в сравнение с обычной:)
Кстати, меня все время мучит вопрос, а на уценку то они 35% скидку делаеют?
efreitor
Нет уценка идет с фиксированной ценой, но ее учитывают в общую сумму покупки. Выставляю фотографии и сразу пишу цену: Хризантема (по акции 1-250 руб, 2- по 100 каждая) -100 рублей, калатея (уценка) - 200 рублей, эсхинантус - 300 рублей, фиттонии (уже с 35% скидкой) по 110 рублей. Стойки без скидки более 400, со скидкой 312 рублей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
efreitor
Из накладной цены на наиболее популярный товар (уже со скидкой 35%):
Кора (сосна) 0,7 л - 18.20
Земля "Бегония" 2,5л - 18.66
Земля "Кактус" 2,5л - 18.66
"Живая земля" 25л - 123.14
Кашпо для орхидей прозрачное, 15см - 18.70
Уголь древесный от 14.31 до 18.44
Из растений в уценке: гибискус - 120, фаленопсисы по 300 (но состояние аховое, реанимация нужна немедленная), камбрии 350, огромная 500, кодиеумы от 80 до 120.
Вот это фуксеныш раньше брала в уценке за 150.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ksia
ммм... эсхинантус бравый!
а фото стойки куда глядеть? чего-то не нашла..
а что за стойка на 6 растюх за 400р? я там тока видела около 900р такие высокие..литые на 6-7 горшков..
sw_lana
А у меня такая хризантемка rolleyes.gif
Через месяц хочу тоже присоединиться)
efreitor
Есть вот такие на 11 растений (цвета: белый, бордо, синий, хром, золото, но не всегда бывает такой выбор)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А на 6 растюх, вот такая стойка на окно (белый, бронза)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что-то она загрузилась "к верху попом"
Ksia
efreitor шикарная вещь!! я теперь знаю чего хочу, а я когда там была такие не присмотерла..хотя..у меня так разбезались глаза, что в принципе я могла многое чего не увидить cbs_madlaugh.gif похвастайте потом, пожалуйста, стоечку эту в "естественных" условиях.. заценить растановочку.. а 1 позицию 2-3 горгочка поместяться?
Nataschulja
Я недавно приобретала, у меня она белого цвета, но правда на один бок западает, надо догнуть, но папа все молотки на дачу вывез, т.ч. пока использую так как есть. Они там на стенах висят и на три и на два горшка и на шесть.
Ksia
Наташ, спасибо за фотку! а тебе почем 5-ти горшочная вышла? со скидкой/без? а там какой диаметр "подставки"? я понимаю, что весь шик - в одиночном раставление, но все юе страсть маньяная желает запихать 2-3:)
Nataschulja
Хочу подобную (но цветов на шесть) я там видела такие.
Loriki
Возможно, и я в следующий раз с вами сгоняю. Я этот магазин знаю, часто туда захожу. Маловероятно, что из растений что-то возьму, скорее всего по мелочевке разной и по горшкам пройдусь. Керамика мне у них нравится. Опять же к стойке давно приглядываюсь.
Nataschulja
Цитата(Ksia @ 13.06.2009, 13:21) *
Наташ, спасибо за фотку! а тебе почем 5-ти горшочная вышла? со скидкой/без? а там какой диаметр "подставки"? я понимаю, что весь шик - в одиночном раставление, но все юе страсть маньяная желает запихать 2-3:)


Я покупала без скидки, рублей 420 вроде, просто захотелось для плющиков. А диаметр гнезда у нее 14см. Это под самый обычный горшок, боюсь несколько навряд ли впихнешь, если только совсем маленьких
Ksia
Цитата(Nataschulja @ 13.06.2009, 13:22) *
Хочу подобную (но цветов на шесть) я там видела такие.


а я там как раз такеи по 900р видела на 7 горшоков..я бы как у тебя на фото на 9 не отказалось..мне 7 мало.. но это на случай если они категорически не захотят привозить стойку моей мечты:)
С этой стойкой монолитной плохо то, что на своих двоих ее не утащишь sad.gif
efreitor
Я взяла на 6 горшков из-за экономии места. Расположение подставок позволяет ставить растюхи и под стойкой. А высокую стойку, только на 5 горшков в этот раз купили за 884 руб(со скидкой).
Nataschulja
Цитата(efreitor @ 13.06.2009, 13:43) *
Я взяла на 6 горшков из-за экономии места. Расположение подставок позволяет ставить растюхи и под стойкой. А высокую стойку, только на 5 горшков в этот раз купили за 884 руб(со скидкой).


Мне эта конструкция показалась немного рискованной, в плане опрокинуться, т.к. она стоит только на двух "рожках", а моя на дуге... rolleyes.gif У моей тоже под стойкой влазит еще горшок... С моими родителями лучше лишний раз не рисковать
Fitton
хм... я заинтригованнна.... марантыши там есть???.. (видела калатею у efreitor, супер! supdup.gif )
пойду трясти родителей! jok.gif jok.gif jok.gif
efreitor
Наташуля, у меня двое маленьких детей, так что о безопасности я могу лекции читать biggrin.gif . Сейчас специально попробовала эту стойки покачать, она даже не шелохнулась. А что касается места, то, стойка как бы "воздушная" - горшки можно ставить под все подставочки, т.е. цветы на подоконнике и над ними еще в два яруса цветочки. Вот "натолкала" впопыхах, чтобы примерно было видно. Когда все расставлю по-уму выложу нормальную фотку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nataschulja
Красиво!
vica
Цитата(efreitor @ 12.06.2009, 19:09) *
Прикупили кучу-кучу всего. Из растюшек хризантемы(была акция 1шт-250 руб, 2шт - каждая по 100руб), эсхинантусы, катлеи, стефанотис. Ну вроде по мелочи, а скидку набрали легко.


Катлеи, в смысле орхидейи там купили, или калатею?
vica
Цитата(efreitor @ 13.06.2009, 14:05) *
Наташуля, у меня двое маленьких детей, так что о безопасности я могу лекции читать biggrin.gif . Сейчас специально попробовала эту стойки покачать, она даже не шелохнулась. А что касается места, то, стойка как бы "воздушная" - горшки можно ставить под все подставочки, т.е. цветы на подоконнике и над ними еще в два яруса цветочки. Вот "натолкала" впопыхах, чтобы примерно было видно. Когда все расставлю по-уму выложу нормальную фотку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Интересное применение стойки, тоже захотелось такую.
Ksia
efreitor, Nataschulja
Пожалуйста, померяйте сколько в см подставочки выходят по габаритам tl.gif
хочу прикинуть, что мне подходит, а то слюньки на обе полочки, а место-то одно doubt.gif
efreitor
Vica, были и калатеи и катлеи, но орхи в "тяжелом" состоянии.
Ksia, постараюсь объяснить, как смогу:
Расстояние от края до края на верху - 76 см,
от края до края внизу - 50 см,
глубина (между дугами на которых все крепится) - 15 см,
высота всей конструкции - 33см, от подоконника до 2 яруса 14 см, до 3 яруса 27 см.
Ksia
efreitor
спасибо! нанесла размеры на рисунок - все понятно. пойду мерять горшочки и подоконник happy.gif
sonne-lutik
Люди кто интересуеться корой. В магазине этом продают отличную кору, уже готовую. Пакетик стоит 28 руб без скидки. Одного пакета хватает на 1-1,5 горшка (стандартный горшок в котором фалики в магазине продают). Расфасована в обычные мешочки магазинная расфасовка помоему. По размерам разная....есть мелкая а есть крупные кусочки попадаются если брать в среднем то 1.5 см на 0,5 см кусочек. Я ей давно пользуюсь моим орхам нравиться....ее еще с того года продают... supdup.gif
efreitor
Лютик, я выше выкладывала цены, кора со скидкой 18руб.20коп.
sw_lana
Девочки, если кора "готовая", то ее нужно вываривать или нет?
sonne-lutik
Я не вывариваю она там чистенькая, сажу так пока жалоб со стороны цветов не поступало.
sw_lana
Мне показалось, что она пахнет сильно смолой. Поэтому вываривала 20 минут, но кора на ощупь осталась маслянистая. Потом еще часик кипятила. В следующий раз, наверное, не буду мучить бедную кору.
YYu
Хочу присоединиться к следующему разу: запланировала покупку стойки на 11 горшков, ну и всякой мелочи.
Ksia
Цитата(efreitor @ 12.06.2009, 19:55) *
Спасибо! Если кто надумает, давайте через месяцок повторим, уже есть один кандидат готовый потратить 1000 рублей.


Народ, тык может введем добрую традицию? в последнюю субботу месяца совместный забег grin.gif
sonne-lutik
Я всеми руками и нагами за happy.gif
efreitor
Я тоже "ЗА", т.к. живу близко, а девчат прекрасно понимаю, просто так из Академа не попрешься и нужно попасть в день когда все идут, а он выбирается, чаще всего, спонтанно. А тут все четко и ясно, последняя суббота. По времени лучше 11часов, добираться тоже путь не близкий, даже не представляю во сколько нужно встать, чтобы приехать из Академа на Березовую рощу к 9-10 часам.
maricha1970
Ой,а у меня с выходными проблема,некому посидеть с ребёнком.Буду плакать!Но может присоединюсь к таким же на Сибмаме.
Ksia
Цитата(maricha1970 @ 15.06.2009, 17:05) *
Ой,а у меня с выходными проблема,некому посидеть с ребёнком.Буду плакать!Но может присоединюсь к таким же на Сибмаме.


ну а вдруг оказия? не растраивайтесь ayayay.gif тем более, если есть возможность с сибмамочками собираться. laugh.gif
В будни, тем более из академа совсем никак рабочему люду.
А так есть время прикинуть что надо/ сколько надо, зная дату отпихаться от дачи (день личной жизни grin.gif )

единственно по времени, Бердчане намекнули на 12 часов - им ехать дальше huh.gif
но в принципе время можно и перед субботой заветной коректировать, в зависимости от состава участников rolleyes.gif

Кстати, как насчет 27 июня? я бы стоечкой на подоконник обзавелась..
Светлана Демина
Я бы тоже,за корой..,может и за подставкой на подоконник.Представляю эту толпу желающих... jok.gif
Ksia
хыыы...будем надеяться они на складе хранят эное кол-во tl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.