Форум Академгородка, Новосибирск > собака плачет по ночам, не слушается. Что делать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: собака плачет по ночам, не слушается. Что делать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Baracuda_
В общем, взяли ребятенка 1,5 месяца. Был самый скромный щенок. Прошло 2 дня. Он сначала спит, все нормально, но под утро начинает даже не выть, а орать. Подходишь успокаиваешь его-все нормально. Отходишь и опять начинается. Также не понимает "нельзя" и тд. Подскажите, что с ним и сколько это будет продолжаться, что предпринять. Уже аж до слез, не знаю что делать с ним kettle.gif cry1.gif
dinkka
А зачем подходите? Вас собака дрессирует вполне успешно. Заорала - вы прибежали. Хотите чтобы спал ночью - игнор таких воплей.
"Нельзя" полуторамесячный щенок тоже вряд ли начнет за 2 дня понимать. Заниматься нужно.
Baracuda_
Так в том то и дело, что уже не подхожу. Так она даже орать не устает:(((
Можно ли ее к себе в кровать брать пока маленькая или не стоит?
NMAX
Как же не подходить это же малыш, тем более в новом доме. Нужно подходить успокаивать. В кровать бы я брать не стала, если не хотите что бы соба в дальнейшем с вами спала. У меня была кошь подобранная она тоже под утро просыпалась и истошно начинала орать, я брала ее на ручки и сидела с ней возле ее места, бывало по часу сидела а то и больше пока она не успокаивалась и не засыпала, ну недельку не поспала зато коша успокоилась и поняла что опасаться нечего и в дальнейшем все было спокойно.
lada975
это еще совсем маленький ребенок.
Может вы ему дадите на его место какую-нибудь мягкую игрушку и что-то из своих вещей?
я так делала. щенку будет не так страшно и будет запах хозяина "под носом":)
Baracuda_
я его завалила игрушками маленькими:)))и подстилочка у него пока еще мамина unsure.gif
Под утро вроде успокаивается, ложится спать, но мы уже не спим:))
VIKA87
Автор, а чего Вы ожидали от малюсенького, лысенького тойчика, полутора месяцев от роду? Это как ребенок- требует внимания. Возьмите подстилку к собственной кровати(руку свесили и уже не орет, чувствую кого то рядом), для щенка Вы сейчас мама, друг-товарисч по играм и самое близкое существо. Вполне нормально, что щенок орет и требует к себе внимания. А под утро скорее всего подмерзает(окна то поди у вас открыты). Попробуйте грелку ему подложить, может теплее будет, тойчики оне и летом могут подмерзать.
Usik
Понимание команд, в том числе "нельзя" собаки не впитывают с молоком матери. Конечно, не понимает.
Пока мой мелкий был, я в постель его не брала, хотя очень хотелось, воспитывала пса и тренировала свою волю biggrin.gif А вырос - все равно муж приучил с нами дрыхнуть в ногах. И чего, спрашивается, отказывала себе в кайфе поваляться с щенком на кровати? В общем, я почти уверена, когда Ваш той вырастет, он будет на кровать запрыгивать сам и Вы в конце концов ему разрешите. Поэтому какой смысл ему это запрещать сейчас? Подумайте, может и не стоит его укладывать отдельно?
Mara
Ага, только главное не задавить щена во сне..
У меня кошка на голове спит)), взрослая. И то я боюсь, осторожничаю и сплю "под подушкой")).
Philareta
Что вы хотите от тоя? Какое " нельзя" в полтора месяца? Он и слова-то, такого не знает. Щеночка оторвали от мамы, конечно он плакать будет. Дома ещё прохладно, он мёрзнет один, ему страшно и одиноко. remybussi.gif
Это же ребёнок, и отношение должно быть, как к ребёнку.
У меня много знакомых с тоями, но я не знаю ни одного, где бы собака спала отдельно. В конце-концов, все собачки спят с хозяевами. wink.gif
Я свою первую собаку тоже пыталась приучить спать рядом в кресле. В итоге, засыпала она в кресле, а ночью всё равно, оказывалась у меня под боком.
Со второй собакой я и попыток не делала. Сразу забрала к себе.
Опасность задавить щена, правда, есть.
Я, когда принесла щеночка домой, взяла старую меховую шапку, вывернула мехом внутрь, положила туда щенка. Было тепло и уютно. rolleyes.gif
MrsGrey
А моя тоечка у нас на подушке спала до трех месяцев...Поэтому задавить не боялись, она сразу выбрала подушку и никуда с нее не уходила. Неудобно, конечно, но что поделаешь. На самом деле, самая главная опасность - это не задавить щенка, а что щенок спрыгнет ночью с кровати или под утро. Правильно Козлов Е.М. сказал моему мужу, когда моя прыгнула с кровати и ушибла лапку, что это хрустальные собачки и отношение к ним должно быть очень бережное. Но мы, недолго думая, разобрали кровать и вот уже третий месяц спим на матрасе. ayayay.gif А что поделаешь, раз уж приучили, то теперь приходится терпеть и жадть, пока она у нас подрастет.
Darika
У меня пёса появился, когда ему было всего 2 месяца. И тоже первые ночи пищал возле нашей с мужем кровати, поэтому брали спать к себе, так до сих пор с нами и спит. Соглашусь с форумчанами, тойчик - это ребенок, даже когда взрослеет собака. Он и капризничает, и мерзнет, и плачет, когда больно. Поэтому вы теперь мама, успокаивайте, согревайте. Так-то. Со временем начнет понимать, что такое "нельзя". воспитывайте и ни в коем случае не бейте.
Darika
Он у нас еще и пакостил - ужас!! приходим домой и начинаем обследовать, чего натворил. сейчас с улыбкой вспоминаю то время.
Baracuda_
нет, вы что. какие окна:) я ему бутылочку пластмасовую с теплой водичкой подкладываю, меняю воду) а всю ночь не просидишь около нее:( она такая маленькая, что действительно боязно ее на кроватку ложить. а так она умница- захочет в туалет, бежит на газетку:)вот только врединка на руки не возьмешь-тоже плачет. боюсь что она привыкнет, вообще всю ночь прийдется на руках носить:(
Tehhy
Мы щенячье место поставили у изголовья кровати, и если ребенок ночью плакал, просто спускали ему руку, гладили, и он засыпал.
Darika
Я первую неделю вообще не могла уснуть, тоже боялась задавить нечаянно, а потом привыкла, что он рядом, чутко сплю.
Lola3
Я взяла месячного котенка, она тоже плакала около дивана, к нам просилась.Тоже ведь маленький ребенок, жалко! Брала к себе, она под мышкой у меня спала. А я привыкла- когда нужно пошевелиться- просыпаюсь, осознаю, где киса. Вот уже 12 лет просыпаюсь! Хотя она давно уже в ноги перебралась и опасность ее раздавить давно миновала. Со второй уже проще было- она и постарше была, и навык выработан!
Алёна с Шушей
Слов нет у меня, если честно blink.gif . Зачем же в полтора месяца отрывать щенка от матери? Да еще тойчика? У меня гораздо более крепкая порода - йорки, и то щенок из дома раньше 2 с копейками месяцев (а в идеале раньше 3) продан быть не может.
Но раз уж ваша малышка уже дома, то повторюсь - смысла держать ее далеко от кровати нет. Все равно ее будущее место жительства там icon_smoke.gif . Поэтому либо придвиньте ее гнездышко к своей кровати, чтобы ваша рука могла ее там достать. Либо забирайте к себе в кровать. Чтобы не задавить ненароком можно сделать следующую вещь - выделите ребенку коробочку, положите в нее меховую тряпочку или шапку, как вам тут уже писали. Ребенок и в кровати будет, и коробка его защитит. Удачи!
Бонюша
У меня тоже маленькая собачка.И эта ситуация очень знакома мне. Малышка просыпалась как правило утром рано и я вставала и кормила.После этого вскоре она засыпала. Это же совсем кроха! Поэтому ему необходимо тепло и забота.Можно еще положить ему отдельную подушечку рядом со своей, а около кровати постелить подушки или одеяла(если вдруг спрыгнет).Также можно положить рядом с ним игрушки.Просыпается- мама рядом,тепло, покушал, поиграл и спать.Как дети!Через пару недель повзрослеет и будет полегче.Я свою девочку до 6 месяцев не брала в кровать.Потом сама затащила и теперь с супругом напергонки тянем к себе под мышку. laugh.gif Удачи! Это самое классное время - воспитание щеночка! supdup.gif
Nan
Цитата
Какое " нельзя" в полтора месяца?

Если в доме заводчика он это слово не слышал, то, конечно, ему оно ни о чем не говорит. Но отсутствием мозгов (если они, конечно, есть ВООБЩЕ) собаки не страдают обычно ни в каком возрасте и уже с месяца способны усваивать простейшие правила. smile.gif На газетку же она ходит? Приучили заводчики. А вот слову "нельзя" постеснялись smile.gif
Если не хотите брать щенка на кровать, то проще всего постелить ему "постельку" рядом с вашей кроватью, а щенку спустите свою руку. Помогает безотказно. smile.gif Щен так и засыпает в обнимку с вашей рукой - и на диван брать не пришлось, и вроде как и с хозяином, не один. smile.gif
Baracuda_
Сегодня попробовала, а нет -не то:))) пришлось с ним играть с 3 до 6)))если просто руку спустишь-скулит все равно:)
ПакЮлия
Ой, попрошу свою сестру запостить о ее методах воспитании тойчика.
Ее тойчик орал при встрече гостей, как будто ей отрубили лапу, но каким то чудом сестра научила ее молчать и сидеть на пьедестале (мини кресло) в конце коридора и не издавать ни звука. Может она даст совет, как отучить собаку спать с вами (если вы не хотите, что бы он спал с вами.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.