Форум Академгородка, Новосибирск > Камни для Nature Aquarium
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камни для Nature Aquarium
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: дизайн
Navi
На самом деле эта тема давно сверлит мне мозг и в багажнике авто уже не один булыжник-кандидат болтается, ждёт своего часа. А тут ещё вот эту темку почитал - http://www.aqa.ru/forum/vt75837p1
А так как этим летом запланировал перезапуск в 400 литровой банке, то тема набирает для меня актуальность. Так, что други, жду Ваших соображений на этот счёт(подозреваю, что человека 3-4 с форума уже имели эти мысли). Ну и где нечто подобное можно нарыть, как возможно повлияет на воду и т.п.
Zwerr
http://www.plantedbox.com/?p=674
Недавно вот попалось, очень оригинальные камни заиспользованы jok.gif
мне кажется в Кольцово я такие камни видел ;)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bigalex
На твою банку мне кажется камни не покатят, причина в том, что он слишком высокийи и длинный, понадобятся здоровенные и тяжелые каменюки, я бы на твоем задумался о корягах, а камни использовать как доп. элемент. Из камней мне нравится талько хлорит, который используют в каменки для бани, у него такой прикольный серо - зеленый цвет.
Navi
Цитата(Bigalex @ 09.06.2009, 8:45) *
На твою банку мне кажется камни не покатят, причина в том, что он слишком высокийи и длинный, понадобятся здоровенные и тяжелые каменюки, я бы на твоем задумался о корягах, а камни использовать как доп. элемент. Из камней мне нравится талько хлорит, который используют в каменки для бани, у него такой прикольный серо - зеленый цвет.

Я задумываюсь и о корягах, и о камнях. Если с корягами боле-менее всё понятно, то с камнями как у дядюшки Амано - вопрос открыт. На акве прочитал - кто с англии, кто с Тайланда тащит blink.gif Не думаю, чтобы на 1/5 суши достойных камней не было. Думаю, что стоит поискать. А то на буржуйских сайтах видел каменюки по 5 фунтов за кг.
Касаемо моей банки. Коряга ищется огромная - предлагайте, если будут варианты. Ну и небольшие камни на переднем плане думаю как-нибудь вписать. Вобще с пространственным вображением/дизайном у меня не очень, буду рад советам(толковым:) )
SixFourteen
У кого-нибудь есть опыт изпользования угля в аквариуме? Сам по себе он нейтрален, но способен отдавать в воду всякие разные гадости, накопленные в порах... зато красив и легок. Хочется попробовать, но пока боязно.
Bigalex
Цитата(SixFourteen @ 09.06.2009, 12:22) *
У кого-нибудь есть опыт изпользования угля в аквариуме? Сам по себе он нейтрален, но способен отдавать в воду всякие разные гадости, накопленные в порах... зато красив и легок. Хочется попробовать, но пока боязно.


Обратись к Олегу, у него явно есть прайс с кузбасса, в котором отражены особенности всех углей представленных там.

Если серьезно, камень как камень, через какоето время покроется бактериальной пленкой и ничего выделятся не будет.
Bigalex
Цитата(Navi @ 09.06.2009, 12:10) *
Цитата(Bigalex @ 09.06.2009, 8:45) *
На твою банку мне кажется камни не покатят, причина в том, что он слишком высокийи и длинный, понадобятся здоровенные и тяжелые каменюки, я бы на твоем задумался о корягах, а камни использовать как доп. элемент. Из камней мне нравится талько хлорит, который используют в каменки для бани, у него такой прикольный серо - зеленый цвет.

Я задумываюсь и о корягах, и о камнях. Если с корягами боле-менее всё понятно, то с камнями как у дядюшки Амано - вопрос открыт. На акве прочитал - кто с англии, кто с Тайланда тащит blink.gif Не думаю, чтобы на 1/5 суши достойных камней не было. Думаю, что стоит поискать. А то на буржуйских сайтах видел каменюки по 5 фунтов за кг.
Касаемо моей банки. Коряга ищется огромная - предлагайте, если будут варианты. Ну и небольшие камни на переднем плане думаю как-нибудь вписать. Вобще с пространственным вображением/дизайном у меня не очень, буду рад советам(толковым:) )


По корягам у нас полная ж..., все обпиленые по краям, есть две здоровенные в 38 попугаев, но они помоему стоят очень и очень дорого.
DIN
Алексей, привет! На Российской 3 видел на днях большую корягу. Цена 2000 рупий. В твой водоем наверное войдет.
Zwerr
Кстати был тут в выходные на заброшенном мраморном карьере под Искитимом, мрамора куча в основном светло-серого иногда розоватого цвета. Но мне кажется камни мало-мальски заметного размера в аквариуме 150*43*62 будут весом от 20 до 60 кг, за дно становится страшно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
geofagys
Сегодня был в Медузе (Бердск) , выбросили на продажу большой выбор мангровых каряг. Все разлапистые супер, средних размеров, примерно в 200л 1200р.
bizzarro
ДА, в Медузе крутые коряги, я первый раз такие красивые видел, большие и поменьше,
много очень ответвлений, и цена приемлемая, торопитесь если хотите что-то стоящее купить, отпилы конечно были тоже замечены на нескольких
Bigalex
Цитата(bizzarro @ 09.06.2009, 16:16) *
ДА, в Медузе крутые коряги, я первый раз такие красивые видел, большие и поменьше,
много очень ответвлений, и цена приемлемая, торопитесь если хотите что-то стоящее купить, отпилы конечно были тоже замечены на нескольких


Народ сфотайте если возможность будет
sobolyavka
цена 850 р за кг. мы на них давно засматриваемся, но дороговато.
а реально - хорошо ветвистые. красивые коряжки.
sobolyavka
коряга выходит от 900 до 1300 где-то одна по деньгам. нам взвешивали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.