Форум Академгородка, Новосибирск > Большие фотографии: где печатать, на что вешать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большие фотографии: где печатать, на что вешать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Midwinter
Вопрос вот в чём. Хочу распечатать фото примерно 2 на 1.5 метра.
Где напечатать?
И самое важное: на что вешать? То есть рамок таких скорее всего нет, но вероятно, что существуют другие способы на что бы повесить такую огромную фотографию, например, что-то вроде маленького рекламного щита smile.gif

Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Dorian
Напечатать фотогрфии такого размера можно в фотоленде на оборудовании Durst Lambda.
Максимальный размер отпечатка у этой машины 125 Х 500 см.
Для выставки лучше всего наклеивать их на пенокартон. Фотографии получаются очень легкими и негнущимися; даже большую фотографию на пенокартоне выдерживает тонкая леска. Это делают все в том же фотоленде. И то и то удовольствие не дешевое, но качество выше всяких похвал.
Рамки такого размера тоже можно заказать в багетной мастерской фотоленда, но стоить такая большая рамка будет тоже немало, а во твес будет иметь куда больше.
Fiberg
Есть еще варианты smile.gif Например, различная широкоформатная печать. Хотя, там качество конечно похуже, зато размеры очень даже smile.gif
Делал как-то знакомый на подарок, "фотографию" 1.5х2м напечатали и наклеили (как я понял), на некую легкую пластмассовую основу, к ней же приделали и веревочку чтобы вещать. Получилось вроде ничего, хотя я не толком не рассматривал. Стоило это порадяка 1300р. Поспрашивайте в конторах занимающихся широкоформатной печатью, и прочим.
Sekor
Цитата(Dorian @ 08.06.2009, 1:25) *
Для выставки лучше всего наклеивать их на пенокартон.


Проблема с пенокартоном в том, что фотография, накатанная на него, ощутимо изгибается в зависимости от влажности воздуха. Особенно - накатанная на тонкий пенокартон, который 5 мм. Толстый, в сантиметр шириной, лучше, но и дороже. Спасает прочная рамка из легкого металла, но это еще более удорожает конечный продукт. Рамки (и все остальное) делают, в частности, в "Комфото" на Вокз. магистрали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.