Форум Академгородка, Новосибирск > Названивает какой-то странный тип
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Названивает какой-то странный тип
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
chizhan III
Вот уже более полгода некто изредка звонит на мой телефон. Делает что-то странное - сбрасывает связь, не дожидаясь пока я возьму трубку. Его номер совпадает с моим, за исключением последних двух цифр. У меня "00", у него - "32". Однажды он прислал смс "перезвоните мне, пожалуйста, у меня мало денег на счету". Я перезвонил, но никто не ответил. С тех пор ничего не изменилось. Но его звонки отвлекают внимание и отнимают время своей нелепостью. Менять ради него симку пока что не входит в мои планы. Так что же это могло быть, есть версии? unsure.gif

hedin
Цифры - совпадение.
А названивать может по любому поводу.
ROG
чо за бред ?поставь игнор или позвони оператору сот.связи и объясни ситуацию, думаю они помогут.
дядя
Цитата(chizhan III @ 06.06.2009, 21:57) *
Вот уже более полгода некто изредка звонит

скорее всего человек с ограничеными возможностями или ребёнок звонит кому-то из родственников, у которых тоже похожий номер. а смс-ка это видимо сервис от оператора
Zebooka
Попросите оператора заблокировать звонки с того номера. Правда оператор может вас послать (скорее всего).

Мне как-то какая-то "блондинка" наяривала раз 10 и бросала трубку через секунду со словами "Сережа перезвони". А я ей сказать не мог в ответ, что я не Сережа и его тут никогда не было. Даже сбросы ее звонков не помогали, пока я не озверел от ее тупости и в очередной раз схватив трубку сразу не заорал туда матами smile.gif
(кстати Сережу еще несколько раз звал какой-то другой чел, еще пару раз мне звонила "мама из Москвы" и несла какой-то бред (один раз в три часа ночи, второй раз днем и с пеной у рта доказывала, что это номер ее сына (кстати номер она мой называла), а еще разок аж с Байконура позвонили (по коду города посмотрел), но ничего не сказали.)
дядя
Цитата(Zebooka @ 06.06.2009, 22:07) *
Попросите оператора заблокировать звонки с того номера. Правда оператор может вас послать (скорее всего).

Мне как-то какая-то "блондинка" наяривала раз 10 и бросала трубку через секунду со словами "Сережа перезвони". А я ей сказать не мог в ответ, что я не Сережа и его тут никогда не было. Даже сбросы ее звонков не помогали, пока я не озверел от ее тупости и в очередной раз схватив трубку сразу не заорал туда матами smile.gif
(кстати Сережу еще несколько раз звал какой-то другой чел, еще пару раз мне звонила "мама из Москвы" и несла какой-то бред (один раз в три часа ночи, второй раз днем и с пеной у рта доказывала, что это номер ее сына (кстати номер она мой называла), а еще разок аж с Байконура позвонили (по коду города посмотрел), но ничего не сказали.)

вообще трубки многие, предусматривают чёрный список
chizhan III
Можно конечно и заблокировать, но эти звонки достаточно редки, чтобы тратить усилия. Они не столько напрягают, сколько вызывают интерес кому понадобилось так себя вести и ради чего.
Морган
Цитата(chizhan III @ 06.06.2009, 23:17) *
Можно конечно и заблокировать, но эти звонки достаточно редки, чтобы тратить усилия. Они не столько напрягают, сколько вызывают интерес кому понадобилось так себя вести и ради чего.


На фига тему то завадить, если звонки редкии.
Zebooka
Цитата(дядя @ 06.06.2009, 23:11) *
вообще трубки многие, предусматривают чёрный список

Смартфоны наверное, а вот обычные трубы - хз. Я в обычных нокиях не видел.
В. Скай
Может, человек развлекается так. Сидит он перед окошком, весь такой грустный, на душе погано - дай, думает, позвоню я этому незнакомому человеку, развеюсь... ^___^
Rebekka
Когда мне названивал нежелательный тип, я установила на телефоне программку "блэк лист" - очень удобно. Ну а цель и причину лучше узнать у самого звонящего - перезвони ему ещё разок, поговори. Если пойдут сбросы - ставь в чёрный список (или не ставь) и не парься больше.
ARGENTO
Мафия следит за вами cool.gif
дядя
Цитата(Zebooka @ 07.06.2009, 10:55) *
Цитата(дядя @ 06.06.2009, 23:11) *
вообще трубки многие, предусматривают чёрный список

Смартфоны наверное, а вот обычные трубы - хз. Я в обычных нокиях не видел.

выбираете: меню, звонки, принятые,функции, в фильтр)))
Eyeless Watcher
Цитата(Zebooka @ 07.06.2009, 11:55) *
Цитата(дядя @ 06.06.2009, 23:11) *
вообще трубки многие, предусматривают чёрный список

Смартфоны наверное, а вот обычные трубы - хз. Я в обычных нокиях не видел.

Нокия 1110, обычнее некуда. Блэклист присутствует.
Миссис Джестер
Цитата(ROG @ 06.06.2009, 22:02) *
чо за бред ?поставь игнор или позвони оператору сот.связи и объясни ситуацию, думаю они помогут.

К сожалению оператор не поможет...
Mariya_S
Может он хочет получить Ваш номер и проверяет, не освободился ли он? К примеру, чтобы прикупить его для кого-то или себе второй.

У меня достаточно неплохой номер, мне звонил очень "похожий" номер как-то раз (отличие 35 и 36). Тоже непонятно по большому счету зачем.
chizhan III
Цитата(Mariya_S @ 07.06.2009, 21:19) *
Может он хочет получить Ваш номер и проверяет, не освободился ли он? К примеру, чтобы прикупить его для кого-то или себе второй.

Ага, а сделать предложение напрямую религия не позволяет)

chizhan III
Цитата(Rebekka @ 07.06.2009, 11:06) *
Когда мне названивал нежелательный тип, я установила на телефоне программку "блэк лист" - очень удобно. Ну а цель и причину лучше узнать у самого звонящего - перезвони ему ещё разок, поговори. Если пойдут сбросы - ставь в чёрный список (или не ставь) и не парься больше.

Твой нежелательный тип по-крайней мере дал понять, чего он хочет. Можно было либо договориться, либо игнорить. Мой же глух как рыба - не договоришься. blink.gif


chizhan III
Человечек давеча звонил опять. Непринятый вызов. Даже не знаю собирался ли он раскрыть своё инкогнито. Чувствую, что скоро он сведёт меня в психушку. wacko.gif


Морган
Цитата(chizhan III @ 04.07.2009, 10:14) *
Человечек давеча звонил опять. Непринятый вызов. Даже не знаю собирался ли он раскрыть своё инкогнито. Чувствую, что скоро он сведёт меня в психушку. wacko.gif


А чё ты так сильно волнуешься, небери трубку или скидывай и всё, и нефиг так сильно переживать это всего лишь звонки, попробуй перезвонить с левого номера поболтать с ним или тоже помолчать, вариантов куча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.