Форум Академгородка, Новосибирск > Товары впрок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товары впрок
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Zvezde"na
идя по магазину, я набираю в прок зубную пасту-штук 5, мыла-шт 3, туалетной бумаги-шт.4, лапши и крупы каждого вида по 2-3 пакета, сахар-кг.10, кукурузы сладкой-2 банки и мн.др. Интересно, а вы делаете покупки в прок?или я одна из дома склад делаю?Зато удобно, никогда ничего не кончается, вовремя запасы пополняю biggrin.gif
Air54rus
Что-то у вас нехорошая тенденция жить "заочно": заначки, еда впрок..
Zvezde"na
QUOTE (Air54rus @ Jul 23 2005, 01:13 PM)
Что-то у вас нехорошая тенденция жить "заочно": заначки, еда впрок..

что ж тут нехорошего?Просто я привыкла жить в комфорте и страсть как не люблю, когда чего то нет biggrin.gif
Milana
Нет, никогда ничего впрок не приобретаю.
Когда что-то понадобится, иду и покупаю, лишний повод прогуляться.
К тому же, вдруг вчера я хотела кукурузу, а сегодня уже не хочу?
Сегодня я хочу красную фасоль!! Вот и думай потом, кому кукурузу скормить.. blink.gif
Пользователь №840
До сих пор закупаем по два мешка сахара вместо того, чтобы ходить по магазинам и брать по 5 кг... Ещё закупаем кукурузу, горошек, оливки, кофе, масло подсолнечное. Ну и сливочного на пару недель вперёд покупаем (места надо знать, откуда реальное масло привозят)... Мяса тоже прилично закупаем - чтобы из-за каждого килограммчика руки не пачкать в магазине.
AYSHCVARIYA
QUOTE (Zvezde"na @ Jul 23 2005, 01:12 PM)
идя по магазину, я набираю в прок зубную пасту-штук 5, мыла-шт 3, туалетной бумаги-шт.4, лапши и крупы каждого вида по 2-3 пакета, сахар-кг.10, кукурузы сладкой-2 банки и мн.др. Интересно, а вы делаете покупки в прок?или я одна из дома склад делаю?Зато удобно, никогда ничего не кончается, вовремя запасы пополняю biggrin.gif

Моя мама всегда так делает, но ко мне это не относится. Во-первых я не люблю ходить по продуктовым магазинам, во-вторых тащить груз на себе, поэтому этим занимается мой муж-умница! rolleyes.gif
Zvezde"na
QUOTE (AYSHCVARIYA @ Jul 23 2005, 05:25 PM)
я не люблю тащить груз на себе, поэтому этим занимается мой муж-умница! rolleyes.gif

я без мужа тоже на закупки не хожу, но вдруг если без него, то выручает коляска детская, много всего выдерживает biggrin.gif
Марияна
QUOTE (Zvezde"na @ Jul 23 2005, 01:12 PM)
идя по магазину, я набираю в прок зубную пасту-штук 5, мыла-шт 3, туалетной бумаги-шт.4, лапши и крупы каждого вида по 2-3 пакета, сахар-кг.10, кукурузы сладкой-2 банки и мн.др. Интересно, а вы делаете покупки в прок?или я одна из дома склад делаю?Зато удобно, никогда ничего не кончается, вовремя запасы пополняю biggrin.gif

А смысл? cbs_zz.gif
Сейчас все можно купить в ближайшем магазине, благо они на каждом углу, многих работают круглосуточно. blink.gif
Alexis
QUOTE (Марияна @ Jul 23 2005, 06:55 PM)

А смысл? cbs_zz.gif
Сейчас все можно купить в ближайшем магазине, благо они на каждом углу, многих работают круглосуточно. blink.gif

А вдруг завтра война? Или глобальная катастрофа? Тогда в круглосуточный поздно будет бежать. Поэтому у меня всегда дома и в гараже запасы консервов и чистой воды, два ящика водки, три ящика красного сухого вина, сахар мешками и еще куча всего необходимого wink.gif
Марияна
QUOTE (Alexis @ Jul 23 2005, 06:57 PM)
QUOTE (Марияна @ Jul 23 2005, 06:55 PM)

А смысл?  cbs_zz.gif
Сейчас все можно купить в ближайшем магазине, благо они на каждом углу, многих работают круглосуточно.  blink.gif

А вдруг завтра война? Или глобальная катастрофа? Тогда в круглосуточный поздно будет бежать. Поэтому у меня всегда дома и в гараже запасы консервов и чистой воды, два ящика водки, три ящика красного сухого вина, сахар мешками и еще куча всего необходимого wink.gif

Тогда уж сразу не жить, если постоянно думать про "а вдруг". laugh.gif
Alexis
QUOTE (Марияна @ Jul 23 2005, 07:59 PM)

Тогда уж сразу не жить, если постоянно думать про "а вдруг". laugh.gif

Да почему, я живу и радуюсь, и никакие глобальные катастрофы мне не страшны cool.gif и еще в магазин лишний раз бегать не надо - все всегда под рукой biggrin.gif
Марияна
QUOTE (Alexis @ Jul 23 2005, 07:03 PM)
QUOTE (Марияна @ Jul 23 2005, 07:59 PM)

Тогда уж сразу не жить, если постоянно думать про "а вдруг". laugh.gif

Да почему, я живу и радуюсь, и никакие глобальные катастрофы мне не страшны cool.gif и еще в магазин лишний раз бегать не надо - все под рукой biggrin.gif

Это если у Вас позволяет площадь, есть куда все складировать.
aspopov
Хах, вспоминается, как в 1984 году (еще СССР, тотальный дефицит) я подрабатывал на торговой базе, и помимо денег мне разрешили там по блату немного закупиться. Я взял КОРОБКУ туалетной бумаги. точно не помню, сколько в той коробке было рулончиков, но хватило нам с женой и через 2 года родившемуся сыну -- на 10 с лишком лет! laugh.gif

А как я ее на своем горбу домой пер через весь город -- отдельная песня. laugh.gif laugh.gif
Secret
QUOTE (Milana @ Jul 23 2005, 02:44 PM)
Нет, никогда ничего впрок не приобретаю.
Когда что-то понадобится, иду и покупаю, лишний повод прогуляться.
К тому же, вдруг вчера я хотела кукурузу, а сегодня уже не хочу?
Сегодня я хочу красную фасоль!! Вот и думай потом, кому кукурузу скормить.. blink.gif

Ага, значит холодильник пуст. А захотелось есть - иди в магазин...

Много конечно тоже нестоит, хотя бы что б асортимент был в холодильнике. По пакету каждой крупы, всякую кукурузу, горошек и т.д. Так что средний чек на 500 ры выходит.
Milana
QUOTE (Secret @ Jul 23 2005, 07:11 PM)
QUOTE (Milana @ Jul 23 2005, 02:44 PM)
Нет, никогда ничего впрок не приобретаю.
Когда что-то понадобится, иду и покупаю, лишний повод прогуляться.
К тому же, вдруг вчера я хотела кукурузу, а сегодня уже не хочу?
Сегодня я хочу красную фасоль!! Вот и думай потом, кому кукурузу скормить.. blink.gif

Ага, значит холодильник пуст. А захотелось есть - иди в магазин...

Много конечно тоже нестоит, хотя бы что б асортимент был в холодильнике. По пакету каждой крупы, всякую кукурузу, горошек и т.д. Так что средний чек на 500 ры выходит.

А что, крупу, кукурузу и горошек надо в холодильнике хранить?
Не знала, не знала.. blink.gif
Марияна
QUOTE (Milana @ Jul 23 2005, 07:17 PM)

А что, крупу, кукурузу и горошек надо в холодильнике хранить?
Не знала, не знала.. blink.gif

Крупу может и не надо, а вот горошек и кукурузу почему нет? cbs_zz.gif
Secret
в любом случае я могу пойти и сделать прямо сейчас салат из кукурузы или фасоли, а не париться, особенно если гости пришли ("извините, а кушать нечего - со своим прихолите" laugh.gif )
XXL
QUOTE (aspopov @ Jul 23 2005, 08:07 PM)
Хах, вспоминается, как в 1984 году (еще СССР, тотальный дефицит) я подрабатывал на торговой базе, и помимо денег мне разрешили там по блату немного закупиться. Я взял КОРОБКУ туалетной бумаги. точно не помню, сколько в той коробке было рулончиков, но хватило нам с женой и через 2 года родившемуся сыну -- на 10 с лишком лет! laugh.gif

А как я ее на своем горбу домой пер через весь город -- отдельная песня.  laugh.gif  laugh.gif

О да! smile.gif У нас тоже в 1984 появилась такая коробка. И коробка стирального порошка "ЛОСК". Обнаружили мы их относительно недавно, при разборке антресолей. Так что пришлось пользоваться.
Что интересно, ископаемый порошок (не выброшенный в первый момент только по лени) оказался вполне работоспособным, и даже подходящим для машины-автомата ohmy.gif
Milana
QUOTE (Secret @ Jul 23 2005, 07:21 PM)
в любом случае я могу пойти и сделать прямо сейчас салат из кукурузы или фасоли, а не париться, особенно если гости пришли ("извините, а кушать нечего - со своим прихолите" laugh.gif )

Да, согласна!! Абсолютно верно!! cool.gif
Все, я пошла закупаться кукурузой и горошком и звать гостей на салат smile.gif
nessy
моя мама(а в данный момент и я) работает в крупной оптовой продуктовой фирме... поэтому у нас дома всегда масло сливочное...консервы... разные там курицы в большом количестве, мясо покупаем в деревне(коровами smile.gif ) так экономичней и на весь год хватает biggrin.gif а вот круп никогда нет dry.gif и валяются пакетики, в которых лапши, например, даже на одного человека не хватит dry.gif чуть что сразу слышно: "Ален, сходи-ка в магазин.. angry.gif "
Сахар и муку раньше покупали мешками, а теперь варенье не варим (замораживаем) а пирожки печет бабушка.... в итоге мы сахара съедаем столько же сколько и соли(1 кг на 2-3 месяца хватает) какие мешки? rolleyes.gif
Silencer
постоянно запасничаем smile.gif всем семейством. уж очень лениво лишний раз в магазин бегать, хотя за скоропортящимися (и скоросъедаемыми smile.gif) продуктами ходить все равно каждый день, ну или через один.
Zvezde"na
QUOTE (Silencer @ Jul 23 2005, 08:39 PM)
постоянно запасничаем smile.gif всем семейством.

ну, слава богу, не одна я такая biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.