Форум Академгородка, Новосибирск > ЗАНАЧКА
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗАНАЧКА
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Zvezde"na
Захотелось узнать, имеете ли вы финансовые накопления (в любом количестве, хоть от 50 рублей.) в тайне от мужа/жены?
mindalka
я не замужем , но заначку всегда имею... мало ли что...
Ragazza
замужем, заначку имею, но не в тайне
Красная Шапочка
ага.
Мой муж НИКОГДА не знает, сколько денег у него в портмоне. Никогда.
Иногда я вытаскиваю рублей по 500-1000 и коплю. grin.gif Довольно часто это нас спасает где-нибудь в поездках, когда мы все пропьем. Тогда я жестом фокусника достаю денюжку.
Правда, муж меня раскусил и последнее время уже сам спрашивает: "Аленушка, у тебя есть какие-нибудь сбережения? grin.gif "
Козе понятно, что я как правило отвечаю, но иногда он так наседает, что приходится выворачивать карманы.
СтильнаЯ
У меня нет заначки втайне от мужа и без тайны нет. Хотя нужно уже начать откладывать...
SERG88
Бывает иногда в кармане полтинничек.
тока тут же наступает чёрный день, и карман опусташается... biggrin.gif
ANW
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 23 2005, 01:17 PM)
ага.
Мой муж НИКОГДА не знает, сколько денег у него в портмоне. Никогда.
Иногда я вытаскиваю рублей по 500-1000 и коплю. grin.gif Довольно часто это нас спасает где-нибудь в поездках, когда мы все пропьем. Тогда я жестом фокусника достаю денюжку.
Правда, муж меня раскусил и последнее время уже сам спрашивает: "Аленушка, у тебя есть какие-нибудь сбережения? grin.gif "
Козе понятно, что я как правило отвечаю, но иногда он так наседает, что приходится выворачивать карманы.

Вот сиди и думай: повезло мужчине, когда у него такая жена (я без оскорблений) или нет? smile.gif Так ведь скопить-то не на что ему, бедному, неудастся.smile.gif


Я холост, заначка небольшая есть.
AYSHCVARIYA
У нас заначка с мужем на двоих, и он и я о ней знаем. smile.gif
Zvezde"na
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 23 2005, 01:17 PM)
Правда, муж меня раскусил и последнее время уже сам спрашивает: "Аленушка, у тебя есть какие-нибудь сбережения? grin.gif "

главное что б муж не догадывался biggrin.gif о заначке, тогда не будет расслабляться.
decoder
У меня понапихано по всем штанам, курткам денюжки. Не знаю можно ли считать заначкой...В прошлом году выгрибал ото_всюду набрал что-то около 200 рубей мелочью smile.gif
Zvezde"na
имея заначку (из добрых побуждений) испытывает кто нибудь стыд перед своей половинкой? Как вы себя ощущаете?грубо говоря "воришкой" или бережливым, запасливым человеком, благодаря усилиям которого семья не будет нуждаться в средствах, когда придет тот самый "черный день"?
Марияна
Заначка есть, трачу исключительно на свои нужды. _p_.gif
foxman
чёрных дней не имею,поэтому мои деньги всегда при мне,а каманные расходы в счёт не идут
Secret
А у кого и есть тот не скажет, а то вторая половинка весь дом перевернет
Марияна
QUOTE (Secret @ Jul 23 2005, 07:46 PM)
А у кого и есть тот не скажет, а то вторая половинка весь дом перевернет

А у меня не дома _p_.gif
Штиль
Надо жить сегодняшним днём. Вот у меня нет заначек а зачем?
Красная Шапочка
QUOTE (ANW @ Jul 23 2005, 05:13 PM)
Вот сиди и думай: повезло мужчине, когда у него такая жена (я без оскорблений) или нет? smile.gif Так ведь скопить-то не на что ему, бедному, неудастся.smile.gif

Ладно Вам моего мужа в бедные-то записывать. smile.gif Те деньги, что я у него беру, ему погоды ну никак не сделают - это первое, второе - тайны особой я из этого не делаю, третье, и самое главное, - моему муже для меня и на меня денег не жалко.
Нащот скопить - ага, не копим. Зато и не трясемся над каждой копейкой.
QUOTE
имея заначку (из добрых побуждений) испытывает кто нибудь стыд перед своей половинкой? Как вы себя ощущаете?грубо говоря "воришкой" или бережливым, запасливым человеком, благодаря усилиям которого семья не будет нуждаться в средствах, когда придет тот самый "черный день"?

какой стыд? какой воришка? blink.gif
я, например, вообще не работаю и заначки делаю из тех денег, что муж зарабатывает. Однако ж трачу их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по свому усмотрению. Захочу - косметики куплю, захочу - продуктов, захочу - трусов, захочу - в кафе с подружкой просижу. Даже если это последние деньги.
И, не поверите, никто из нас с мужем еще ни разу с голоду не помер.
На моей памяти (за 5 лет совместной жизни) мне муж отказал в покупке чего-то для меня всего пару раз (по причине нехватки денег). Но я знаю, что ему было зело неприятно от того, что не может купить любимой женщине то, что она хочет.
Kuzja
Заначку храню в шкафу под трусами и носками, часто её находят раньше меня..приходтся пропивать.
Katenok
Моя заначка у меня в кпилке, и все об этом знают. Сомневаюсь что кто то туда полезет. smile.gif
medvezai
QUOTE
На моей памяти (за 5 лет совместной жизни) мне муж отказал в покупке чего-то для меня всего пару раз (по причине нехватки денег). Но я знаю, что ему было зело неприятно от того, что не может купить любимой женщине то, что она хочет.

Пора просить ЛэндКруизер новый у него уже .. 5 лет терпели терпели ... cool.gif
Красная Шапочка
QUOTE (medvezai @ Jul 24 2005, 01:14 PM)
QUOTE
На моей памяти (за 5 лет совместной жизни) мне муж отказал в покупке чего-то для меня всего пару раз (по причине нехватки денег). Но я знаю, что ему было зело неприятно от того, что не может купить любимой женщине то, что она хочет.

Пора просить ЛэндКруизер новый у него уже .. 5 лет терпели терпели ... cool.gif

я непритязательна.
меня устраивает такси. smile.gif
Zvezde"na
QUOTE (Штиль @ Jul 24 2005, 09:54 AM)
Надо жить сегодняшним днём. Вот у меня нет заначек а зачем?

а у вас есть семья?жена, которая ни в чем себе не отказывает?

заначка для того, что б, как говорилось выше, жестом фокусника достать пару бумажек в нужный момент
Zvezde"na
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 24 2005, 12:16 PM)
QUOTE
Пора просить ЛэндКруизер новый у него уже .. 5 лет терпели терпели ...  cool.gif

я непритязательна.
меня устраивает такси. smile.gif

меня тоже такси устраивает smile.gif . Не нужно голову греть, куда поставить машину, где заправить, как пройти техосмотр и застраховать, можно выпить в гостях или ограничиться минеральной водой. Набрал номер и машина у тебя в нужном месте в нужный час

dubler
всегда можно у соседа занять пару сотен... когда приспичет jok.gif да? Звездена cool.gif
Zvezde"na
QUOTE (dubler @ Jul 24 2005, 12:53 PM)
всегда можно у соседа занять пару сотен... когда приспичет jok.gif да? Звездена cool.gif

можно и так biggrin.gif
hamlet
есть практически всегда. Неприкосновенная сумма.
Вообще очень люблю и умею копить деньги
medvezai
QUOTE (Zvezde"na @ Jul 24 2005, 12:52 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 24 2005, 12:16 PM)
QUOTE
Пора просить ЛэндКруизер новый у него уже .. 5 лет терпели терпели ...  cool.gif

я непритязательна.
меня устраивает такси. smile.gif

меня тоже такси устраивает smile.gif . Не нужно голову греть, куда поставить машину, где заправить, как пройти техосмотр и застраховать, можно выпить в гостях или ограничиться минеральной водой. Набрал номер и машина у тебя в нужном месте в нужный час

Барышни ну вам надо тогда еще личного водителя к круизеру просить .. smile.gif Молодого горячего мачо-латиноса .. cool.gif
Красная Шапочка
QUOTE (medvezai @ Jul 24 2005, 08:28 PM)
Барышни ну вам надо тогда еще личного водителя к круизеру просить .. smile.gif Молодого горячего мачо-латиноса .. cool.gif

Меня и муж неплохо трахает.
ЧЕЛовек
Жены нет - заначка есть jok.gif Сумма стабильная , выше обычно не поднимается , да и ниже тоже unsure.gif ...
Zvezde"na
QUOTE (medvezai @ Jul 24 2005, 07:28 PM)
Барышни ну вам надо тогда еще личного водителя к круизеру просить .. smile.gif Молодого горячего мачо-латиноса .. cool.gif

агрессия от вас какая то чувствуется angry.gif -это во первых, а во-вторых-в ваших советах никто не нуждается, МЫ сами разберемся, чего хотим и что просить, знаете ли..
aspopov
Да, конечно. Иногда даже втайне от себя самого бывает.
Суббота
Мужа нет, заначка есть! biggrin.gif
ev.ru
Заначка есть. Обычно на подарки любимому (или себе любимой) откладываю. Либо на момент, когда банкоматы все не работают, а в банке табличка "денег нет". В тот момент очень спасла эта неприкосновенная заначка наличными.
N-A-T-A-S-H-A
QUOTE (dubler @ Jul 24 2005, 12:53 PM)
всегда можно у соседа занять пару сотен... когда приспичет jok.gif да? Звездена cool.gif

Ну до мужа мне еще далеко, но сотня в запасе имеется, а денег стараюсь не занимать...неприятно как то...nenado.gif
medvezai
QUOTE (ev.ru @ Jul 25 2005, 07:34 PM)
Заначка есть. Обычно на подарки любимому (или себе любимой) откладываю. Либо на момент, когда банкоматы все не работают, а в банке табличка "денег нет". В тот момент очень спасла эта неприкосновенная заначка наличными.

фантастика какая то .. что за банки то такие у вас ... cool.gif
ev.ru
QUOTE (medvezai @ Jul 25 2005, 07:58 PM)
QUOTE (ev.ru @ Jul 25 2005, 07:34 PM)
Заначка есть. Обычно на подарки любимому (или себе любимой) откладываю. Либо на момент, когда банкоматы все не работают, а в банке табличка "денег нет". В тот момент очень спасла эта неприкосновенная заначка наличными.

фантастика какая то .. что за банки то такие у вас ... cool.gif

Да. Это наше доблестное отделение сберегательного банка в Академе так не раз удивляет отсутствием денег в самые нужные моменты (когда косяк с банкоматом).
addicted
Есть.Но я не женат.=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.