Форум Академгородка, Новосибирск > Красители для ткани
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красители для ткани
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
eto_ne_ja
Нужен коричневый. Реально где-нибудь еще купить? Нужно обновить цвет ткани...
Эгле
QUOTE (eto_ne_ja @ Jul 23 2005, 10:17 AM)
Нужен коричневый. Реально где-нибудь еще купить? Нужно обновить цвет ткани...

Можно спросить на рынке Щ,сразу направо на входе,там ещё горшочки цветочные продают,всякую землю и т.д. Сама там покупала,но вот коричневый cbs_zz.gif ,в любом случае советую там спросить. rolleyes.gif
eto_ne_ja
Ага, гляну, пасиба.
А почем и давно ли брали?
Эгле
QUOTE (eto_ne_ja @ Jul 23 2005, 10:43 AM)
А почем и давно ли брали?

Брала недавно,1 пакетик стоит около 8 рублей,но...я брала для хлопка,есть там и другие красители,что-то вроде для синтетики,они вроде около 16 рублей за пакетик,могу ошибаться.А вот ещё-в зависимости от площади ткани Вам может потребоваться не 1,а 2 пакетика. smile.gif
Air54rus
Не совсем по теме, но для любителей хэнд-мейда могу порекомендовать еще один способ - специальные фломастеры по ткани. Я понимаю, что и обычные пишут, но качество и сохраняемость разнятся.
Видела такие, например, в Торце (Игромир)
Эгле
QUOTE (Air54rus @ Jul 23 2005, 11:44 AM)
Не совсем по теме, но для любителей хэнд-мейда могу порекомендовать еще один способ - специальные фломастеры по ткани. Я понимаю, что и обычные пишут, но качество и сохраняемость разнятся.
Видела такие, например, в Торце (Игромир)

Я такие у себя держала,быстро кончаются,ну и потом при стирке смываются плохо.Лучше специальные краски для ткани. smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 01:26 PM)
QUOTE (Air54rus @ Jul 23 2005, 11:44 AM)
Не совсем по теме, но для любителей хэнд-мейда могу порекомендовать еще один способ - специальные фломастеры по ткани. Я понимаю, что и обычные пишут, но качество и сохраняемость разнятся.
Видела такие, например, в Торце (Игромир)

Я такие у себя держала,быстро кончаются,ну и потом при стирке смываются плохо.Лучше специальные краски для ткани. smile.gif

Они в ТЦ есть в канцелярском отделе, акриловые. Я купила набор из 4х цветов.
Air54rus
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 12:26 PM)
Я такие у себя держала,быстро кончаются,ну и потом при стирке смываются плохо.

В смысле - "смываются плохо"?
На то они и фломастеры по ткани, чтоб не смываться - долго держаться
Эгле
QUOTE (Air54rus @ Jul 23 2005, 12:37 PM)
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 12:26 PM)
Я такие у себя держала,быстро кончаются,ну и потом при стирке смываются плохо.

В смысле - "смываются плохо"?
На то они и фломастеры по ткани, чтоб не смываться - долго держаться

Они рассчитаны на то,чтобы при стирке смываться,новый рисунок тогда можно нанести,а когда я попробовала так,то оказалось,что они оставляют после себя следы на ткани.
Эгле
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 23 2005, 12:35 PM)
Они в ТЦ есть в канцелярском отделе, акриловые. Я купила набор из 4х цветов.

Я могу ещё посоветовать на Красном проспекте художественный салон,там достаточно большой выбор, сама тоже купила акриловые,но только из 8 штук.Уже попробовала-довольна ,как слон elefant.gif
dura
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 01:22 PM)

Они рассчитаны на то,чтобы при стирке смываться,новый рисунок тогда можно нанести,а когда я попробовала так,то оказалось,что они оставляют после себя следы на ткани.

у меня есть которые не смываются, и футболку надо гладить потом. smile.gif
Красная Шапочка
QUOTE (dura @ Jul 23 2005, 02:25 PM)
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 01:22 PM)

Они рассчитаны на то,чтобы при стирке смываться,новый рисунок тогда можно нанести,а когда я попробовала так,то оказалось,что они оставляют после себя следы на ткани.

у меня есть которые не смываются, и футболку надо гладить потом. smile.gif

Таким способом можно еще на ткани чернилами рисовать. Рисуешь, а потом быстренько горячим утюгом гладишь.
Air54rus
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 01:22 PM)
QUOTE (Air54rus @ Jul 23 2005, 12:37 PM)
QUOTE (Эгле @ Jul 23 2005, 12:26 PM)
Я такие у себя держала,быстро кончаются,ну и потом при стирке смываются плохо.

В смысле - "смываются плохо"?
На то они и фломастеры по ткани, чтоб не смываться - долго держаться

Они рассчитаны на то,чтобы при стирке смываться,новый рисунок тогда можно нанести,а когда я попробовала так,то оказалось,что они оставляют после себя следы на ткани.

Нет, не все, у меня несмываемые и без необходимости проглаживать.
frosуa
У нас в соседнем подъезде раньше продавали красители для ткани, может сейчас тоже продают.
eto_ne_ja
Изначально спрашивалось про анилиновый или как его там...краситель для тряпок разных. взять и целиком в один цвет покрасить.

На базаре нет и не было сказали...
eto_ne_ja
QUOTE (frosуa @ Jul 23 2005, 01:38 PM)
У нас в соседнем подъезде раньше продавали красители для ткани, может сейчас тоже продают.

А это где именно?
marsha
попробуйте позвонить в ЛОГОСовские магазины, или как девушка советовала - художественные салоны
Secret
Точно продают в тысяча мелочах напротив центрального рынка, тоже гдето по 10 р. Большой выбор, только ехать надо
webjenya
QUOTE (eto_ne_ja @ Jul 24 2005, 03:05 PM)
Изначально спрашивалось про анилиновый или как его там...краситель для тряпок разных. взять и целиком в один цвет покрасить.

На базаре нет и не было сказали...

кстати тоже на базар заходил там тоже самое сказали только год назад!
я нашел в хоз маге возле ДКЖ! там разные цвета а стоимость чтото типа 1руб.20 коп. ну примерно... но стойкость конечно не очень ну спустя год хожу в крашеной...одэжде smile.gif хотя и за такую цену можно хоть каждый день красить smile.gif (на счёт анилиновый или нет не помню!)
Secret
Не думаю что такая краска есть в художественных салонах. Вопросик: а где в академе художественный магазин с батиковыми красками?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.