Форум Академгородка, Новосибирск > Глюконат железа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюконат железа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Bigalex
Коллеги, есть возможность купить глюконат железа доставка в сентябре, но надо определится с объемом, я покупал 100 гр. 500 руб. цена останется наверное такая же. Минимум 100 гр. Я себе беру 0,5 кг. (жадность блин)
Пользую его 4 дня эффект обалденный, трава становится насыщенно зеленого цвета, хлороз уходит, особенно это актуально для Новосибирской воды, где высокая жесткость и хелаторы типа трилона слабо держат железо.
Ответы желательно получить в ближайшие дни.
Zwerr
Я возьму, только нужно определиться сколько. На сколько мне примерно хватит 100гр.? Всей воды не превышает у меня 200 литров.
Посчитал думаю 100 гр. мне хватит smile.gif
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 04.06.2009, 12:11) *
Я возьму, только нужно определиться сколько. На сколько мне примерно хватит 100гр.? Всей воды не превышает у меня 200 литров.
Посчитал думаю 100 гр. мне хватит smile.gif


При 0,1 мг/л хватит на 650 дней.
Bigalex
Цитата(olegt @ 04.06.2009, 12:48) *
Возьму маленько шо бы було. Что почем и каокй расход? Прощу примерно с ориентировать а то я неграмотны совсем. Но вижу что в плотнотравной банке чуть подмену забудешь уже что-то не так.


Добавлять от 0,1 мг/л в день, %% содержание железа 12,5-13%, далее арифметика (1 гр.глюконата ~ 130 мг. чистого железа)/
Примерную цену написал, сроки тоже.
Bigalex
Цитата(olegt @ 04.06.2009, 12:51) *
А он вообще стбилен? Хранить можно?


Порошок, хранить как и все порошки в закрытой таре.
shutt
я подписываюсь на 100 грамм, а заказ когда оформиться в сентябре?
Bigalex
Цитата(shutt @ 04.06.2009, 13:07) *
я подписываюсь на 100 грамм, а заказ когда оформиться в сентябре?


Я еще ясного ответа не получил, человек через 2 недели уезжает на все лето, до этого момента надо определится с объемом.
Trav
Я грамм 200 возьму.
Pet
И я остаграммлюсь, запишите.
propeller25
Я бы тоже взял грам 200, хотя на http://www.labteh.com киллограм стоит около 70$ + доставка. Может все-же набрать желающих киллограма на 3? Сейчас уточню наличие и точную цену за кг. Возможно даже помогут с доставкой. Человек сюда вроде бы собирался с Московии.

Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.
Bigalex
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 13:31) *
Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.


Ну и ждать собственно те же 3 месяца после оплаты
propeller25
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 14:47) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 13:31) *
Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.


Ну и ждать собственно те же 3 месяца после оплаты


2 месяца сказали. Факт) Было бы интересно узнать ваш ценник за 100грамм.
Bigalex
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 15:12) *
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 14:47) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 13:31) *
Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.


Ну и ждать собственно те же 3 месяца после оплаты


2 месяца сказали. Факт) Было бы интересно узнать ваш ценник за 100грамм.


См. 1 сообщение
propeller25
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 15:27) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 15:12) *
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 14:47) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 13:31) *
Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.


Ну и ждать собственно те же 3 месяца после оплаты


2 месяца сказали. Факт) Было бы интересно узнать ваш ценник за 100грамм.


См. 1 сообщение


Ответ не точный. Смутило слово -"наверное". А хотелось бы поточнее, пожалуйст. Время только к росту цен. Извиняюсь за назойливость.
Bigalex
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 15:49) *
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 15:27) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 15:12) *
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 14:47) *
Цитата(propeller25 @ 04.06.2009, 13:31) *
Все, разузнал. Дааа. Цены эти 2007 года. Сейчас импортная развесовка по 1кг стоит 128Евро у них. Снимаю шляпу, если у товарища 100 грамм стоют 500р.


Ну и ждать собственно те же 3 месяца после оплаты


2 месяца сказали. Факт) Было бы интересно узнать ваш ценник за 100грамм.


См. 1 сообщение


Ответ не точный. Смутило слово -"наверное". А хотелось бы поточнее, пожалуйст. Время только к росту цен. Извиняюсь за назойливость.

Купите евро на данную сумму и спите спокойно до сентября, вот все что могу посоветовать, т.к. я цены не определяю и накрутки там моей нет.
san_ta
100гр точно беру, если ценник не улетит, то 200.

Лирика: Глюконат в России только импорт. Самый "простой вариант" покупки - заказать реактив от Fluka у Лаакса. Но только через юрлицо (например НИИ). Цена будет - европейский прайс плюс 50-70%. срок доставки 2-3 месяца.
artegal
И я 100 грамм возьму smile.gif
geofagys
Кто список составляет, на меня 100гр запишите.
drov
Алексей мне 100 гр. тоже запиши.
bizzarro
а деньги когда надо, сейчас? у меня сейчас нету, но железа тоже хочется
Bigalex
Цитата(olegt @ 05.06.2009, 0:22) *
Тут как я посмотрю сплошные металлюги сбрались. А вообще по легенде (это я сам не шарю, это я читал, кро грамотный расскажите) дофига железа в торфе, оно правда нифига не двухвалентное, но часть постоянно переходит в двухвалентную фазу именно вторфе типа там кисло. И если торф в банке есть в заметном количстве хлороз от отсутствия железа невозможен, а при отсутствии серьезного разгона - все будет процветать. Тако же и с подменой - в водопроводной воде железа полно неудобоваримого. Но оно все равно перебатонивается потихоньку и усваивается. Можно и цепь якорную положить. Разве что многая живность много солей железа не переносит. А от них как раз, то есть от ржавчины никакой пользы. Но вроде как при наличии железа вообще - и двухвалентное из него помалу выщепляется и если потребление невелико то нет проблем. Как я понял прямо много двухвалентного в хелатах и глюконате нужно именно на разгон. Кто грамотный - расскажите простыми словами для остальных, пожалуйста про естественный ход вещей. И так же про передоз.


Олег я от тебя другого ожидал, стареешь. Надо вот так: По легенде глюконат железа делают из сахара и гвоздей, так вот эти ингридиенты у меня есть вопрос как его изготовить, или хотябы в каких пропорциях кидать гвозди и сахар в аквариум, профессионалы помогите.
DIN
Алексей, я 100 грамм то же возьму. Люблю металл и Hard Rock. А с глюками вооще классно пойдет.
Bigalex
Коллеги, ситуация с глюконатом следующая, нужна предоплата 50%, определится и передать деньги нужно до четверга, предвидя вопрос про гарантии отвечу - я никаких гарантий не даю, т.к. сам в той же лодке, у меня 0,5 кг. Продает человек с томского форума konfetas, я у него уже купил 200 гр. Если есть желание можете сами с ним списаться, доставка в сентябре (через лабтех быстее вряд ли получится), цена 500 р. 100 гр.
Zwerr
Я в теме на 100гр.. Могу сегодня в метро денежку отдать.
Bigalex
Цитата(Zwerr @ 08.06.2009, 12:54) *
Я в теме на 100гр.. Могу сегодня в метро денежку отдать.

Ок., только завтра.
Bigalex
Акция по приему денег за глюконат продлена до воскресенья
Bigalex
Господа присяжные заседатели, порошок supdup.gif прибыл готовьте деньги.
Сверим приборы:

Propeller - 400
Zwerr - 100
PET - 100
DIN - 100
Artegal - 100
Shut - 200
Trav - 100
Geofagus - 100
Navi - 100
Santa - 200
Sancito - 100
Bigalex - 500

Итого 2100
Zwerr
Подтверждаю 100, деньги готовы smile.gif. Можно будет пересечься в метро?
Bigalex
Цитата(olegt @ 02.09.2009, 0:58) *
Меня не посчитали... отдавал совместно с покупкой ротмамба ака джунглестар16. Не помню сколько. Или не отдавал? не помню нифига.


Олгег, у меня в ежедневнике тебя нет, вспоминай....
san_ta
200 потдтверждаю. где и когда дозу забирать? smile.gif
Bigalex
Цитата(san_ta @ 02.09.2009, 7:56) *
200 потдтверждаю. где и когда дозу забирать? smile.gif


Пока не знаю
shutt
ок, когда можно подъехать
propeller25
400 подтверждаю.
DIN
Подтверждаю 100
Bigalex
Цитата(olegt @ 03.09.2009, 18:13) *
Дело было кажется так. Я тебя как раз подвозил от жирокомбината до дома. Забрать кстати не 16, а магрибинца! и еще выпросил плоский мох (который совершено у меня исчез, похоже есго съели улитки, хотя другие мжеи в креветочнике процветают). Предположительно тогде же внес половину от 100 грамм 250 рублей. Так что с меня еще 250.
Кажется мы тогда и обсуждали что возьму "шо бы було", что этого хватит на долго, рабочие дозы мелкие и всегда можно продать лишнее. А еще смотрели журнал с аквакейпингами.
Записей не осталось, так что доказать нечем, да и сам плохо помню, давно это было. Я больше помню разговор про акваскейпинг, потому это это интереснее чем глюконат cbs_madlaugh.gif


Значит так тому и быть!

P/S Ко всем, глюконат привезу после 14.09 т.к. лечу во Владик на океан посмотреть.... Если есть желающие сгонять в Томск, дам все координаты.

DIN
В Томске буду с 20 по 26 сентября. Если раньше не получится- то готов!
artegal
Цитата(Bigalex @ 04.09.2009, 9:02) *
Цитата(olegt @ 03.09.2009, 18:13) *
Дело было кажется так. Я тебя как раз подвозил от жирокомбината до дома. Забрать кстати не 16, а магрибинца! и еще выпросил плоский мох (который совершено у меня исчез, похоже есго съели улитки, хотя другие мжеи в креветочнике процветают). Предположительно тогде же внес половину от 100 грамм 250 рублей. Так что с меня еще 250.
Кажется мы тогда и обсуждали что возьму "шо бы було", что этого хватит на долго, рабочие дозы мелкие и всегда можно продать лишнее. А еще смотрели журнал с аквакейпингами.
Записей не осталось, так что доказать нечем, да и сам плохо помню, давно это было. Я больше помню разговор про акваскейпинг, потому это это интереснее чем глюконат cbs_madlaugh.gif


Значит так тому и быть!

P/S Ко всем, глюконат привезу после 14.09 т.к. лечу во Владик на океан посмотреть.... Если есть желающие сгонять в Томск, дам все координаты.

Я завтра там буду, если ничего не случится. Могу заехать.
Bigalex
Цитата(artegal @ 04.09.2009, 11:33) *
Цитата(Bigalex @ 04.09.2009, 9:02) *
Цитата(olegt @ 03.09.2009, 18:13) *
Дело было кажется так. Я тебя как раз подвозил от жирокомбината до дома. Забрать кстати не 16, а магрибинца! и еще выпросил плоский мох (который совершено у меня исчез, похоже есго съели улитки, хотя другие мжеи в креветочнике процветают). Предположительно тогде же внес половину от 100 грамм 250 рублей. Так что с меня еще 250.
Кажется мы тогда и обсуждали что возьму "шо бы було", что этого хватит на долго, рабочие дозы мелкие и всегда можно продать лишнее. А еще смотрели журнал с аквакейпингами.
Записей не осталось, так что доказать нечем, да и сам плохо помню, давно это было. Я больше помню разговор про акваскейпинг, потому это это интереснее чем глюконат cbs_madlaugh.gif


Значит так тому и быть!

P/S Ко всем, глюконат привезу после 14.09 т.к. лечу во Владик на океан посмотреть.... Если есть желающие сгонять в Томск, дам все координаты.

Я завтра там буду, если ничего не случится. Могу заехать.


Юра, порошок у форумчанина konfetas, можешь связаться с ним через личку, мы ему должны 5500 руб.

artegal
Цитата(Bigalex @ 04.09.2009, 12:47) *
Цитата(artegal @ 04.09.2009, 11:33) *
Цитата(Bigalex @ 04.09.2009, 9:02) *
Цитата(olegt @ 03.09.2009, 18:13) *
Дело было кажется так. Я тебя как раз подвозил от жирокомбината до дома. Забрать кстати не 16, а магрибинца! и еще выпросил плоский мох (который совершено у меня исчез, похоже есго съели улитки, хотя другие мжеи в креветочнике процветают). Предположительно тогде же внес половину от 100 грамм 250 рублей. Так что с меня еще 250.
Кажется мы тогда и обсуждали что возьму "шо бы було", что этого хватит на долго, рабочие дозы мелкие и всегда можно продать лишнее. А еще смотрели журнал с аквакейпингами.
Записей не осталось, так что доказать нечем, да и сам плохо помню, давно это было. Я больше помню разговор про акваскейпинг, потому это это интереснее чем глюконат cbs_madlaugh.gif


Значит так тому и быть!

P/S Ко всем, глюконат привезу после 14.09 т.к. лечу во Владик на океан посмотреть.... Если есть желающие сгонять в Томск, дам все координаты.

Я завтра там буду, если ничего не случится. Могу заехать.


Юра, порошок у форумчанина konfetas, можешь связаться с ним через личку, мы ему должны 5500 руб.

Написал. Жду ответа. Деньги я отдам, но надеюсь, что товарищи быстро заберут заказ, жить на чтото надо smile.gif
Bigalex
Я как банкующий заберу у тебя в понедельник (если на работу сможешь закинуть) и деньги отдам.
artegal
Цитата(Bigalex @ 04.09.2009, 20:50) *
Я как банкующий заберу у тебя в понедельник (если на работу сможешь закинуть) и деньги отдам.

Хорошо, договорился что завтра заберу. В понедельник с утра завезу тебе. Кстати у него излишки есть, можно ещё дозаказать, если кому надо.
vla13
взял бы 100г, но скорей всего опоздал.
artegal
Цитата(vla13 @ 05.09.2009, 21:02) *
взял бы 100г, но скорей всего опоздал.

Увы да sad.gif волшебный порошок уже приехал в новосибирск.
Bigalex
Коллеги, раздача волшебного порошка начнется с 15.09. те дозы которые НЕ будут забраны в течение недели (без уведомления), будут выставлены в свободную продажу с последующим возвратом предоплаты.
Navi
Я вчера приехал:))Мой порошок никому не отдавать!!!
Bigalex
Я приехал, раздача "слонов" в любое удобное время, звоните, пишите
propeller25
Личный ящик полный, по этому сюда.
Можно ли забрать в р-оне жиркомбината?
shutt
Алексей, а в субботу где-нибудь можно пересечься?
Bigalex
Ящик почистил, порошок на работе, так что можно и на жиркомбинате забрать, в субботу наверное у меня дома, ЗВОНИТЕ!!!!
Bigalex
Господа PET и Sancito так и не забрали свои дозы волшебного порошка, посему они продаются по 700 руб. 100 гр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.