Форум Академгородка, Новосибирск > КОРМА для наших лошадок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КОРМА для наших лошадок
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Лошади
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
grendis
Продам овес - 3500 тонна, без доставки
913-915-12-09
не kitten
Какой район?
grendis
Тогучинский р-н, без выходных
не kitten
Жаль, нам далековато.
Eka-Ataman
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сено, желательно с доставкой и, если есть, в брикетах или небольших тюках?
kitten
Мне сказали сейчас лучше не брать, оно сырое и плохое, нужно брать позже, когда погода устоится будет еще покос. Мы уже попали так с сеном, тюков 60 пришлось выкинуть.
Eka-Ataman
Да нам сейчас немного сена нужно, остальное мы так и собирались позже покупать. А вот как качество сена при покупке определить, чтобы потом выбрасывать не пришлось? Например, если тюк большой - сено снаружи хорошее, а внутри сырое. Как это разглядеть?
kitten
Цитата(Eka-Ataman @ 27.07.2009, 20:52) *
Да нам сейчас немного сена нужно, остальное мы так и собирались позже покупать. А вот как качество сена при покупке определить, чтобы потом выбрасывать не пришлось? Например, если тюк большой - сено снаружи хорошее, а внутри сырое. Как это разглядеть?

С рулонами большими сложнее. Лучше взять 1-2 на пробу, когда брала хороший рулон то он со всех сторон был без гнили и плесени, так и оказалось что он был хорошим, а один плесневелый было сразу видно, у него плесень и на боках была, и в серединке просвечивала. А брикеты нужно смотреть чтобы не влажные были, руку туда засунуть и потрогать, если сырые то рано или поздно они сгниют.

А вы в каком районе и сколько вам нужно сена?
Eka-Ataman
Мы в новосибирском сельском, Элитный. Сколько всего нужно, если честно, точно не знаю. Мне на одну лошадь надо. Тонн 6 наверное. У нас въезд сзади на участок пока не готов, поэтому сейчас хотели купить немного сена и в брикетах, чтобы самим реально было его перенести.
kitten
Ближе всего к вам Морской совхоз, но у них только рулонами. В Мошково есть брикетами, по 45р., доставка отдельно или ваша, могу телефончик дать.
Eka-Ataman
Дайте, пожалуйста, телефончик. В брикетах очень удобно. Я не представляю как большие рулоны по участку двигать, это же специальный погрузчик надо.
kitten
Цитата(Eka-Ataman @ 28.07.2009, 15:39) *
Дайте, пожалуйста, телефончик. В брикетах очень удобно. Я не представляю как большие рулоны по участку двигать, это же специальный погрузчик надо.

На самом деле несложно двигать, надо 2-3 мужика и быстренько перекатывается. smile.gif
Тел. в ЛС.
Eka-Ataman
Цитата(kitten @ 28.07.2009, 16:30) *
На самом деле несложно двигать, надо 2-3 мужика и быстренько перекатывается. smile.gif
Тел. в ЛС.

Вы меня успокоили, а то я боялась, что мужики не справятся smile.gif.
Спасибо за телефончик!
zoonsk
Мне больше нравиться сено в рулонах, в них много вкусного. Брикеты делают пресса после которых вся вкуснятина отлетает и остается много палочек...Но брикеты вах как удобно хранить (в складе) и таскать! supdup.gif
Рулоны бывают и по 200 кг, соответственно катаются легко. Главное, что бы место было для складирования.
А вообще в этом году видимо быдет напряжно с сеном. unsure.gif
Я подумываю и о запасе соломки овсяной....
kitten
Да вроде хорошее сено было в брикетах, я там брала весной, правда, остатки. В рулонах тоже всякое бывает, один раз нам привезли засушенные палки закатанные вместе с осинами. Рулоны неудобно хранить(зимой) и перемещать труднее, вобщем-то и вся разница.
В этом году погоды нет, надо запасаться сеном пока есть.
_beholder_
подскажите где купить сено и овес, и скока smile.gif на одну лошадь, годовичок. мы в Бердске. спасибо заранее)
kitten
Цитата(_beholder_ @ 05.08.2009, 15:29) *
подскажите где купить сено и овес, и скока smile.gif на одну лошадь, годовичок. мы в Бердске. спасибо заранее)

У вас конь или понь? У меня годовичок, вернее уже ей будет год и 3 получает в день овса 4 кг, а сено вволю даю(не знаю сколько выходит, я всегда беру с запасом), еще она пасется.
Где покупать и сколько еще зависит какое у вас хранилище для кормов. Обзвоните совхозы, там можно купить недорого, но они продают большими партиями. Откройте в конце концов газету, например, ДО или Конкурент(в Бердске продается), там есть объявления про корма, но там они будут дороже.
zoonsk
Сено 8-913-896-10-16 .
Есть контакты по овсу и ячменю. Напишу в личку.
Кстати очень долго пыталась дозвониться по телефону из первого поста, так никто и не ответил))))
_beholder_
kitten
спасибо за инфу.
кобыль у меня, полноразмерная предполагается happy.gif . сейчас пасется, недавно отлучили ее от овса, к зиме переедет в конюшню при доме, которая сейчас в процессе постройки. Овес планируется хранить в ящике в конюшне, сено - под крышей, либо на улице, если не успеем все оборудовать.

zoonsk
Спасибо! Закупка будет примерно через месяц. Нужен овес.
Eka-Ataman
Цитата(zoonsk @ 05.08.2009, 21:58) *
Есть контакты по овсу и ячменю. Напишу в личку.

Напишите и мне, пожалуйста. _worthy_.gif
poninok
Есть на продажу немного сена, рулоны по 200 кг, цена 500р. без доставки, недалеко от барахолки, т. 8-913-928-46-65, 294-16-65, 8-913-937-15-18. Время работы с 9-00 до 22-00.

СЕНА НЕТ, ОБЪЯВЛЕНИЕ СТАРОЕ
zoonsk
Есть сено в брикетах 8-913-896-10-16 Евгений.
poninok
Цитата(Eka-Ataman @ 28.07.2009, 11:52) *
Мы в новосибирском сельском, Элитный. Сколько всего нужно, если честно, точно не знаю. Мне на одну лошадь надо. Тонн 6 наверное. У нас въезд сзади на участок пока не готов, поэтому сейчас хотели купить немного сена и в брикетах, чтобы самим реально было его перенести.

Сьесть 6 тонн может только советский тяжеловоз (порода такая, живой вес в 1 500 кг.) Не уж то такая скотинка появилась?
Обычная лошадь сьедает до 4 000 кг в год , если без овса. С овсом лошадке понадобится 2-3 тонны сена.
Eka-Ataman
poninok, спасибо большое за совет! А то мы переживали - хватит сена лошади или нет. Про 6 тонн я где-то вычитала, наверное там действительно имели ввиду советского тяжеловоза. Нам то точно хватит и 3 тонн.
kitten
Цитата(poninok @ 28.08.2009, 16:59) *
Сьесть 6 тонн может только советский тяжеловоз (порода такая, живой вес в 1 500 кг.) Не уж то такая скотинка появилась?
Обычная лошадь сьедает до 4 000 кг в год , если без овса. С овсом лошадке понадобится 2-3 тонны сена.

Я беру с запасом, по 10т. на одну лошадь, потому что если холодно, то лошадь кушает сена больше, где-то на подстилку, где-то подгнить может. Всегда лучше если сена больше, чем меньше, потом его вообще не найдешь. Норма сена у меня не меньше 10 кг в день, даже больше наверное получается и овес обязательно.
poninok
Для владельцев лошадей , покупающих корма сами.
Если Вы купили сенно в 3-4 тонны , а Вам не хватает на год, значит Вас обвешали.
Лошадь в среднем сьедает до 10 кг. в сутки.(это вдоволь)
Если рулон в 300 кг. значит Вам хватить должно почти на месяц.
Кстати плотность сена в рулонах от 100 до 200 кг на куб.
У кого покупаете поинтересуйтесь каким прессом прессутся , ни один фермер не будет прессовать в плотность 200 кг прессом с железным бункером.
Максимальная плотность только у ременных прессов.
Посчитайте обьём рулона и получите примерный вес.
zoonsk
Про пресс точно, ага!
poninok, позвоните Евгению, у него там половинка косилки завалялась wink.gif
kitten
Цитата(poninok @ 28.08.2009, 19:03) *
Лошадь в среднем сьедает до 10 кг. в сутки.(это вдоволь)
Если рулон в 300 кг. значит Вам хватить должно почти на месяц.
Кстати плотность сена в рулонах от 100 до 200 кг на куб.

10кг это не вдоволь, 10-15 и больше - это вдоволь.
Обвешать могут, продают ведь рулонами, а не весом, это брикет легко взвесить. Надо будет объем измерить.
Просто Мышь
Продадим овес, много. Урожай этого года. Самовывоз. т. 8 923-257-11-54 Владимир Николаевич
_beholder_
Нашла хорошее сено в тюках по 500кг. Цена - 700р за тюк.
Сено сухое, в тюке много зеленого.
Находится в Александровке - это по дороге в Завьялово, примерно 5-10 км. от трассы Новосибирск-Барнаул.
Кому надо, скину контакты в личку.
veterbars
Мне надо shy.gif
китти
Овес. 8 905 950 25 20 Александр Юрьевич.
zoonsk
Девушка Катя, которая заказала овес у Александра для своей лошади. Отзовитесь, он потерял ваш телефон и не знает куда ехать dry.gif
Eka-Ataman
Цитата(zoonsk @ 17.09.2009, 12:14) *
Девушка Катя, которая заказала овес у Александра для своей лошади. Отзовитесь, он потерял ваш телефон и не знает куда ехать dry.gif

Это, наверное, я smile.gif . Уже позвонила Александру. Спасибо, что написали, а то я всё ждала, когда он мне позвонит.
zoonsk
wink.gif Ну и хорошо, что все нашлись!
Elizaveta
Цитата(_beholder_ @ 14.09.2009, 9:59) *
Нашла хорошее сено в тюках по 500кг. Цена - 700р за тюк.
Сено сухое, в тюке много зеленого.
Находится в Александровке - это по дороге в Завьялово, примерно 5-10 км. от трассы Новосибирск-Барнаул.
Кому надо, скину контакты в личку.


Мне надо, но что-то подозрительно дёшево. Это без доставки? Интересно а доставка сколько получается?
Я у Евгения уже 4 тн взяла, так малыши мои выходят из левады и вместо травки зелёной сбегут к ролям и сено едят, такая вкуснятина! Я ещё тон 6-8 хотела взять. А Вы где находитесь - посмотреть бы что за сено, понюхать, попробовать :-) А пока что в личку телефончик киньте, плиз.
Elizaveta
А отруби лошадям обязательно? Какая норма?
И почём они вообще? Я обзвонила десяток мест, в том числе мелькомбинаты-нигде отрубей нет и цену не говорят, все говрят чтобы через месяц звонила.

Кстати, насчёт овса. Как определить его качество?
А то мне тут 2 мешка в подарок привезли, а в нём гороха дофига, всяких травяных семян и пшеница красная. То ли травленные зёрна, то ли больные. Вот я, как Золушка, и перебираю каждый день. Который сама весной покупала - тот чистенький идеально был.
poninok
Отруби делать и покупать ещё рано (зерно ещё не все собрали)
Подскажите где и почём овёс.
Elizaveta
В совхозе Чкаловском 4руб/тн. Свежий урожай, качество не знаю, не видела. тел. агронома 8-913-747-48-53.
Elizaveta
Цитата(kitten @ 28.08.2009, 18:59) *
Я беру с запасом, по 10т. на одну лошадь, ...................Норма сена у меня не меньше 10 кг в день, даже больше наверное получается и овес обязательно.


Даже больше 10кг в день это max 4 тонны в год. Остальные 6тн гниют и идут на подстилку?
Elizaveta
8 923-257-11-54 Владимир Николаевич, 3 руб/тн
8-913-489-25-12 Наталья Васильевна
8-913-778-83-13 Александр Петрович
2-2,5 руб/тн
везде самовывоз, искитимский район.
Nedea
Цитата
3 руб/тн

В смысле 3000р за тонну? За овес? Не понятно.
kitten
Цитата(Elizaveta @ 28.09.2009, 12:41) *
Цитата(kitten @ 28.08.2009, 18:59) *
Я беру с запасом, по 10т. на одну лошадь, ...................Норма сена у меня не меньше 10 кг в день, даже больше наверное получается и овес обязательно.


Даже больше 10кг в день это max 4 тонны в год. Остальные 6тн гниют и идут на подстилку?

Я считаю из расчета 30 кг в день на лошадь. Вот и посчитайте, это 900кг в месяц. И, естесственно, если берешь рулонами, с них отходов много, особенно если они на улице хранились(даже если их куном сложить под солому).
Elizaveta
Ну конечно 3000 руб. А что непонятного? Сами позвоните. Я и в прошлом году так брала.
Elizaveta
Kitten, Вы уж определитесь всё-таки 10 или 30 biggrin.gif
Я своим по 20 посчитала тоже с учётом возможного подгнивания. Да и засранцы мои любят всё растеребить, вкуснятину выбрать, коытами переворошить, потоптать. Мне бы до мая хватило, а там они на выпасе.
Nedea
Цитата(Elizaveta @ 28.09.2009, 14:42) *
Ну конечно 3000 руб. А что непонятного? Сами позвоните. Я и в прошлом году так брала.

Непонятно было из-за того, что было написано 3р за тонну. Вот я и выясняла, где ошибка, я не спец по оптовым ценам. Да и вообще может Вы про сено написали - я уточнила. Спасибо, теперь буду знать.
Elizaveta
beholder,
я просила Вас скинуть контакты в личку по сену. Жду.

Ребята, кто отруби уже покупал. Где и почём?
И ещё интересует морковь. Тоже где и почём?

Кстати, что ещё лошадям даёте? мои с удовольствием капусту едят, особенно цветную, пекинскую. Корки арбузные - не все, только от алтайских арбузов. А большие толстокорые привозные - повыплёвывали и затоптали.
Nedea
У нас (на КСКА) по-моему все лошади обожают арбузные и дынные корки, чуть запах уловят и давай гугукать smile.gif Некоторые лошадям огурцы дают smile.gif Свеклу некоторые едят, некоторые нет. Яблоки, ранетки. Видела, как давали банановые корки (ну, думаю, это не полезно из-за их хим.обработки).
veterbars
Мой из арбузов только мякоть ест, корки тоже топчет.
Морковь, свеклу, яблоки ест с удовольствием, только яблоки не всякие, а те, что "попроще" да почервивей, большие красивые даже нюхать не станет.
Ещё давала жмыхи, подсолнечный и льняной, летом делала перерыв, а сейчас вот не знаю где их брать unsure.gif Если кто знает, поделитесь контактами, пожалуйста rolleyes.gif
Elizaveta
А раньше где брали?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.