Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос к мужчинам!!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к мужчинам!!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
bengoshi
Уважаемые модераторы, закройте тему пожалуйста.
А то тут пошел сплошной флуд причем куда-то не туда...

Всем, кто принял участи и помог мне советом большое спасибо!
АлёшА
Да они все нормальные.
Чего про них можно сказать-то ??
bengoshi
Цитата(АлёшА @ 03.06.2009, 16:29) *
Да они все нормальные.
Чего про них можно сказать-то ??


ну не скажите.. отзывы же тоже люди пишут.. скажите свое мнение, пожалуйста.
вы сами пользуетесь роторной бритвой? сеточной? станком?.. мне нужен совет людей с ОПЫТОМ использования роторных бритв!
aspopov
Бритвы как бритвы. Мой опыт, правда, устарел лет на 25 smile.gif

Бритвы по ссылкам, кроме цены, практически ничем не отличаются. В пользовательском смысле это почти одно и то же. Две последние -- в водонепроницаемом корпусе и, соответственно, позволяют "мокрое" бритьё. Первая -- только сухое. idontnow.gif Если Ваш паренёк за время пользования станком привык к "влажной уборке" лица, то лучше выбрать одну из двух "мокрых" бритв.
p4w3l
самую дорогую =)
bengoshi
Цитата(aspopov @ 03.06.2009, 16:44) *
Бритвы как бритвы. Мой опыт, правда, устарел лет на 25 smile.gif

Бритвы по ссылкам, кроме цены, практически ничем не отличаются. В пользовательском смысле это почти одно и то же. Две последние -- в водонепроницаемом корпусе и, соответственно, позволяют "мокрое" бритьё. Первая -- только сухое. idontnow.gif Если Ваш паренёк за время пользования станком привык к "влажной уборке" лица, то лучше выбрать одну из двух "мокрых" бритв.



о! это уже кое-что smile.gif
спасибо за совет! rolleyes.gif
spas
филипки все нормальные, брать либо первую, либо вторую, в принципе они все одинаковые, но у последней маленький срок работы
bengoshi
Цитата(spas @ 03.06.2009, 16:59) *
филипки все нормальные, брать либо первую, либо вторую, в принципе они все одинаковые, но у последней маленький срок работы


в смысле она ломается быстро? или по продолжительности бритья после заряда мало работает?..
я не сильна в этом, сами понимаете))
aspopov
Цитата(spas @ 03.06.2009, 17:59) *
филипки все нормальные

А кто ещё, кроме "филипков", сейчас делает роторные бритвы? "Харькiв"? smile.gif Бердск уже не делает же? smile.gif Может, китайцы?
aspopov
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 18:00) *
в смысле она ломается быстро? или по продолжительности бритья после заряда мало работает?..

В смысле, что у первых двух время работы от заряженного аккумулятора по часу, а у последней -- полчаса. Но на деле это не шибкая разница, да и бриться он будет, скорее всего, недалеко от розетки smile.gif
bengoshi
Цитата
В смысле, что у первых двух время работы от заряженного аккумулятора по часу, а у последней -- полчаса. Но на деле это не шибкая разница, да и бриться он будет, скорее всего, недалеко от розетки smile.gif


он на бритье станком тратит минут максимум 10.. это по-моему и то много..
все старается делать быстро. так что полчаса - это нормально;)

и да - розетка там действительно на расстоянии вытянутой руки smile.gif
Rumor
Роторной бритвой не брился - почитал отзывы. Основная проблема любой роторной бритвы - это чистое бритье, особенно запущенной щетины. Бриться в разы дольше, чем станком. Плюс повышенное раздражение, по сравнению со станком.
Если посмотреть "все характеристики", то влажное бритье предлагает только последняя. Её бы и выбрал (хотя сам со станка не слезу никогда).
bengoshi
Цитата(Rumor @ 03.06.2009, 17:19) *
Роторной бритвой не брился - почитал отзывы. Основная проблема любой роторной бритвы - это чистое бритье, особенно запущенной щетины. Бриться в разы дольше, чем станком. Плюс повышенное раздражение, по сравнению со станком.
Если посмотреть "все характеристики", то влажное бритье предлагает только последняя. Её бы и выбрал (хотя сам со станка не слезу никогда).


спасибо за совет!
мой мужчина вообще любит электрические бритвы, но решил попробовать станок... он ему надоел, а старая бритва померла...
мои уговоры на тему "мне нравятся небритые мужчины" не действуют rolleyes.gif

а сеточные не лучше?
medvezai
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 17:43) *
а сеточные не лучше?

Продвинутые модели сеточники лучше намного. Панасом 8241 пользуются и хвалят мильён мужчин smile.gif
http://www.onshop.ru/domestic/razors/panasonic/es_8241/
bengoshi
Цитата
Продвинутые модели сеточники лучше намного. Панасом 8241 пользуются и хвалят мильён мужчин smile.gif
http://www.onshop.ru/domestic/razors/panasonic/es_8241/


ну я этого точно не могла бы знать smile.gif
спасибо за совет!
подумаю обязательно - отзывы действительно впечатляют.
Rumor
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 17:43) *
а сеточные не лучше?


Вы знаете, я крамольную вещь скажу - но тут все определяется конкретным человеком. Бритье, то бишь - это ритуал, помноженный на индивидуальные физические особенности. У кого-то от станка волосы врастают, у кого-то от сетки вся рожа, пардон, в красных пятнах. А кому-то все это не важно и важна просто красивая игрушка, которая жужжит.

Все модели, которые Вы назвали, в целом -претендуют на хороший подарок. А понравится мужчине или нет, после станка - это уже малоп-редсказуемый вопрос.

bengoshi
Цитата
Все модели, которые Вы назвали, в целом -претендуют на хороший подарок. А понравится мужчине или нет, после станка - это уже малоп-редсказуемый вопрос.


спасибо большое за совет smile.gif
у него есть роторная, но вот этих ээ.. круглых головки там всего две. и она стара как мир...
а он переживает, что ему надоели станки. и раздражение после них...
(и еще больше они надоели мне - я люблю трехдневную, а то и недельную щетину на лице мужчин smile.gif а после станка щетина дольше отрастает, чем после электробритвы)
Джестер
Цитата(Rumor @ 03.06.2009, 18:14) *
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 17:43) *
а сеточные не лучше?


Вы знаете, я крамольную вещь скажу - но тут все определяется конкретным человеком. Бритье, то бишь - это ритуал, помноженный на индивидуальные физические особенности. У кого-то от станка волосы врастают, у кого-то от сетки вся рожа, пардон, в красных пятнах. А кому-то все это не важно и важна просто красивая игрушка, которая жужжит.

Все модели, которые Вы назвали, в целом -претендуют на хороший подарок. А понравится мужчине или нет, после станка - это уже малоп-редсказуемый вопрос.

В точку! supdup.gif Штука - более чем индивидуальная, эти все бритвы. У меня как раз вся рожа пятнами, причем от любой электрической. sad.gif Поэтому - только старый добрый станок.
Rumor
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 18:26) *
а он переживает, что ему надоели станки. и раздражение после них...
(и еще больше они надоели мне - я люблю трехдневную, а то и недельную щетину на лице мужчин smile.gif а после станка щетина дольше отрастает, чем после электробритвы)


Немного не в тему, но все же позволю себе совет. От станков у меня было непрекращающееся раздражение, пока я не начал пользоваться нивеевским гелем для чувствительной кожи (белый бесцветный) и таким же кремом. Если вдруг с электро не пойдет - посмотрите, может просто дело в парфюмерии.
АлёшА
QUOTE(Джестер @ 03.06.2009, 18:41) *
В точку! supdup.gif Штука - более чем индивидуальная, эти все бритвы. У меня как раз вся рожа пятнами, причем от любой электрической. sad.gif Поэтому - только старый добрый станок.
А у меня - наоборот. Электробритва - кожа нормальная, станок - морда пятнами.
Причём бритва, PHILIPS, Philishave 380, вот она, лежит на столе передо мной и соглашается, ей бог его знает сколько лет, лет 10, а может и больше..Да больше, но она прекрасно работает и я ей очень доволен.
bengoshi
Спасибо всем большое за ответы и участие! shar.gif
Zasypich
роторные ф топку! smile.gif только станок и только Shick! кстати, вот тоже прикол, если бреюсь с пеной/гелем вся рожа в крови, а если просто на сухую или с водой обычной без всего и чисто выходит и без ран
aspopov
Цитата(Zasypich @ 04.06.2009, 11:19) *
роторные ф топку! smile.gif только станок и только Shick! кстати, вот тоже прикол, если бреюсь с пеной/гелем вся рожа в крови, а если просто на сухую или с водой обычной без всего и чисто выходит и без ран

Лучшие станки всю жизнь были Wilkinson Sword, а никакой не убогий Shick. У меня, кстати, где-то ещё лежит такой и кассета лезвийных головок к нему.
Maaxее
А мне нравится машинкой для бритья волос. Только регулятор длины я снимаю и аккуратно бреюсь. Это на манер тех которыми затылки в парикмахерской бреют. Остаётся очень короткая щетина и нет плотного контакта с кожей во время резки травы, поэтому морда не пухнет от раздражения. Доволен на 100%
Rumor
Цитата(Maaxее @ 05.06.2009, 20:53) *
А мне нравится машинкой для бритья волос. Только регулятор длины я снимаю и аккуратно бреюсь. Это на манер тех которыми затылки в парикмахерской бреют. Остаётся очень короткая щетина и нет плотного контакта с кожей во время резки травы, поэтому морда не пухнет от раздражения. Доволен на 100%


А девушка довольна на 100% щетиной, которая колется наверняка?
Maaxее
Цитата(Rumor @ 05.06.2009, 23:07) *
Цитата(Maaxее @ 05.06.2009, 20:53) *
А мне нравится машинкой для бритья волос. Только регулятор длины я снимаю и аккуратно бреюсь. Это на манер тех которыми затылки в парикмахерской бреют. Остаётся очень короткая щетина и нет плотного контакта с кожей во время резки травы, поэтому морда не пухнет от раздражения. Доволен на 100%


А девушка довольна на 100% щетиной, которая колется наверняка?

Жене нравится внешний вид. Или Вы на куннилингус намекаете? Тут конечно несколько сложнее дела обстоят.
Джестер
Цитата(Maaxее @ 06.06.2009, 11:12) *
Цитата(Rumor @ 05.06.2009, 23:07) *
Цитата(Maaxее @ 05.06.2009, 20:53) *
А мне нравится машинкой для бритья волос. Только регулятор длины я снимаю и аккуратно бреюсь. Это на манер тех которыми затылки в парикмахерской бреют. Остаётся очень короткая щетина и нет плотного контакта с кожей во время резки травы, поэтому морда не пухнет от раздражения. Доволен на 100%


А девушка довольна на 100% щетиной, которая колется наверняка?

Жене нравится внешний вид. Или Вы на куннилингус намекаете? Тут конечно несколько сложнее дела обстоят.

supdup.gif supdup.gif supdup.gif
Rumor
Цитата(Maaxее @ 06.06.2009, 11:12) *
Жене нравится внешний вид. Или Вы на куннилингус намекаете? Тут конечно несколько сложнее дела обстоят.


Я конечно не заходил настолько далеко в бритвенных фантазиях, когда пост писал, но ход мыслей правильный. При тривиальных поцелуях то же самое.
Морган
Вся тема идеотизмом попахивает.
aspopov
Цитата(Морган @ 07.06.2009, 0:38) *
Вся тема идеотизмом попахивает.

Точно. С того момента, как вы в неё вступили. idontnow.gif
Morris
Цитата(bengoshi @ 03.06.2009, 17:23) *
Уважаемые модераторы, закройте тему пожалуйста.
А то тут пошел сплошной флуд причем куда-то не туда...

Всем, кто принял участи и помог мне советом большое спасибо!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.