Форум Академгородка, Новосибирск > Модели из бумаги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Модели из бумаги
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Наше творчество > Декоративно-прикладное искусство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Motorhead
Увлекается кто-нибудь? Давно хотел создать такую тему. Предлагаю выкладывать фотки своего творчества и обмениваться сканами моделей.
У меня много что есть,например могу выложить сканы вот таких моделей(помимо них есть множество других-военная технаки,самолеты,машины,мотоциклы,животные и тд):
turkish_delight
обалденная красота...)
вот ведь растут руки у людей откуда надо.
MMax
ооо, хочу этим заняться!!

Автор, можете посоветовать недорогой магазин таких наборов?
kenzo77
Обалдеть, какая ювелирная работа. blink.gif Автор, молодец! Потому что красиво, необычно и потому что... это ведь сколько надо терпения! ohmy.gif supdup.gif
Pir@t
Субарик прям порадовал. Твой или просто фотка?
Я так понял это набор такой?
Motorhead
Спасибо всем конечно,это не мои работы smile.gif Это просто фото моделей,которые у меня есть на компьютере,их надо распечатывать и собирать. Сам я в данный момент собираю мотоцикл http://forum.academ.org/index.php?showtopic=540937 кому интересно можете посмотреть,там есть полный фото отчет по каждой детальке smile.gif
Motorhead
Цитата(MMax @ 02.06.2009, 16:51) *
ооо, хочу этим заняться!!

Автор, можете посоветовать недорогой магазин таких наборов?

Это хорошо supdup.gif Магазин,где продают бумажные модели незнаю. Да и наврятли он у нас в городе имеется. Могу вам выложить тут что-нибудь(для этого я и создал тему) простое для новичка. Распечатаете,попробуете,может затянет smile.gif Я сам бумажными моделями не часто занимаюсь,в основном из пластика,но подумал может кому интересно станет.
Motorhead
Что-то помоему упал интерес к этой теме smile.gif
MMax ну так у вас еще есть желание? Вы пока единственный человек,ради которого можно продолжать тему smile.gif С чего хотите начать? Машины,самолеты,военная техника,корабли? У меня много всего,могу что-нибудь дать.
sm11e
а субарик сложный в сборке? можешь выложить для него выкройки?
Motorhead
Субару не самая сложная модель,которую я видел,но у новичка собрать не получится. Я бы и сам собрал,да на неё времени много надо,да и у меня из пластика такая же стоит smile.gif
Motorhead
У меня вообще много моделей,не только те,которые на фотке. Спрашивайте,если есть выложу.
sm11e у тебя есть выкройки какие-нибудь? Колись smile.gif Будем просить smile.gif
sm11e
нет, из бумаги ни разу не собирал модели, делал макетов парочку, но давно )
собирал много из пластика модели)
если время найду попробую собрать импрезу
Motorhead
Ну макеты это хорошо,хоть какой-то опыт есть. Я как-то начал собирать астон мартин(который первый на фотке). До этого ничего подобного не собирал. Получилась кучка зеленой бумаги а не машина biggrin.gif Но детализация у него на 5!
Могу предложить вот такой ниссан:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Он полегче будет. Я его когда-то клеил,собирается просто,но потом забросил. Колеса неохото было клеить smile.gif
MMax
Цитата(Motorhead @ 03.06.2009, 11:26) *
MMax ну так у вас еще есть желание? Вы пока единственный человек,ради которого можно продолжать тему smile.gif С чего хотите начать? Машины,самолеты,военная техника,корабли? У меня много всего,могу что-нибудь дать.
Интерес есть, конечно давайте , только что нибудь попроще сначала)

ну и вопрос. На обычной бумаге распечатывать что ли?
Motorhead
Цитата(MMax @ 03.06.2009, 16:42) *
Интерес есть, конечно давайте , только что нибудь попроще сначала)
ну и вопрос. На обычной бумаге распечатывать что ли?

Простые модели можно на обычной,формата А4. Настоящие мастера распечатывают на какой-то специальной бумаге. Но модели,которые они клеят стоят того smile.gif Получается действительно очень красивая,высокодетализированная модель.
Ну самое простое это вот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Если это сможете,то можно что-нибудь и посложней smile.gif
Например:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тот самый ниссан,что в предыдущем сообщении на фото.
Efunkie
не могу выложить фоты, с загрузкой срань какая-то... сам этим занимаюсь, да чё-то в последнее время дико лень( две модели недоделаные пылятся...
Motorhead
Может с форумом глюк был. Пробуй сейчас выложить. Че у тебя там пылится интересно посмотреть smile.gif
Кстати сканы какие-нибудь есть?
Efunkie
оно глючит уже я не знаю сколько, месяц уже наверно. а всяких разных моделек у меня на 208 мб
Motorhead
Блин,вобще никак выкладываться не хочет? Обидно sad.gif
MMax
на pix.academ.org можно выложить или просто дать ссылку на любой внешний ресурс с этими фото
Efunkie
моя с хнета, может причина в этом. но раньше всегда грузилось
OPIUM
Было бы интерено склеить Ford Mustang или Chevrolet Camaro.. или что-нибудь ещё такое 60-70 годов.
Есть у кого-нибудь такие модельки?
Motorhead
Мне бы самому было интересно собрать такую тачку smile.gif Очень давно уже хочу собрать мустанг или гран торино. Может и правда у кого-нибудь есть? smile.gif
Efunkie
Цитата(Тимоха @ 07.06.2009, 13:33) *
Цитата(Efunkie @ 06.06.2009, 21:57) *
моя с хнета, может причина в этом. но раньше всегда грузилось

оперой пользуетесь?

лисой
Efunkie
Цитата(OPIUM @ 09.06.2009, 16:10) *
Было бы интерено склеить Ford Mustang или Chevrolet Camaro.. или что-нибудь ещё такое 60-70 годов.
Есть у кого-нибудь такие модельки?

есть:
Ford Mustang Shelby GT350 (есть все развёртки, инструкций нет :О. и таки есть подозрение, что не хватает пары листов)
Camaro BumbleBee из трансформеров, и старый и новый
Corvette II 63-й год
Дожди Challenger и Charger
General Lee
Dodge Monaco два в полицайском варианте. один - моделька машины из Blues Brothers
Shelby Cobra
Ford Thunderbird
вроде всё... сам такие модели ищу, но мало их...
Motorhead
Так они у тебя есть или ты их ищешь?
Очень хочется Shelby Cobra и Ford Thunderbird. Крутые тачки ёмоё smile.gif Я из пластика такие собрать хотел,но нигде найти не могу.
Если есть,то в компе или распечатки сами есть? Я бы взял за символическую сумму rolleyes.gif
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 09.06.2009, 18:45) *
Так они у тебя есть или ты их ищешь?
Очень хочется Shelby Cobra и Ford Thunderbird. Крутые тачки ёмоё smile.gif Я из пластика такие собрать хотел,но нигде найти не могу.
Если есть,то в компе или распечатки сами есть? Я бы взял за символическую сумму rolleyes.gif

всё это есть на компе
Efunkie
Цитата(Тимоха @ 09.06.2009, 19:43) *
Цитата(Efunkie @ 09.06.2009, 18:45) *
лисой

скрипты и тому подобное не отключены?

нет
Тимоха
попробуйте через IE закачать
Motorhead
Цитата(Efunkie @ 09.06.2009, 21:08) *
всё это есть на компе

Чорт,очень очень хочется smile.gif Попробуй,как говорит Тимоха,через IE(я даже беспонятия что это:))) Следуй пожалуйста всем его советам,может получится,очень хочется шелби rolleyes.gif
Efunkie
вот. в кокпите должна быть башка, но кто-то очень аккуратно убрался у меня в комнате во время сборки данной модели и детальки шлема пропали :О
в архиве лежат модели Форда и Кобры и прога, которой их надо открывать
Motorhead
Опа! Получилось наконецто!
Честно говоря я думал детализация будет получше.. laugh.gif Ну раз наконец получилось выкладывать,рассказывай что у тебя ещё есть smile.gif
Efunkie
да ничё особого на деле... половина уже утрачена, из оставшихся в живых есть танк (немец вроде) но он уже в таком убитом состоянии, что выкладывать стыдно))
то, над чем я сейчас "работаю". Dodge Challenger. глючный принтер сделал модель розовой dry.gif поэтому дальше собирать желания как-то нет вообще...
Motorhead
Так а зачем ты его розовой делал? biggrin.gif Так то ниче,крутая тачка. Если салон есть,можно было бы стекла прозрачные из бутылки сделать. Выложи его плиз,может как-нибудь соберу.
А вообще на компе какие еще сканы есть? С хорошей детализацией.
Если что надо спрашивай тоже,может у меня найдется.
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 10.06.2009, 16:19) *
Так а зачем ты его розовой делал? biggrin.gif Так то ниче,крутая тачка. Если салон есть,можно было бы стекла прозрачные из бутылки сделать. Выложи его плиз,может как-нибудь соберу.
А вообще на компе какие еще сканы есть? С хорошей детализацией.
Если что надо спрашивай тоже,может у меня найдется.

это не я. это принтер. салона нет, но внешне проработан достаточно хорошо
Motorhead
Хехе smile.gif Ну выкладывай,посмотрим. Из машин еще что-нибудь есть?
Посмотрел повнимательней твой Тандербёрд. Я по началу подумал,что это один лист,а их там оказывается много smile.gif А инструкция к нему какая-нибудь есть? А то непонятно как собирать вообще. Я бы попробовал собрать...
Я могу выложить свой Астон Мартин. Детализация лучшая из всех,что я видел на таких моделях.
Motorhead
Ааа я вкурил в чем прикол,там оказывается машина крутится laugh.gif Хренассе инструкция,её ещё понять надо.
Efunkie
Цитата(Motorhead @ 10.06.2009, 16:24) *
Хехе smile.gif Ну выкладывай,посмотрим. Из машин еще что-нибудь есть?
Я могу выложить свой Астон Мартин. Детализация лучшая из всех,что я видел на таких моделях.

попозже выложу. а Астон этот действительно великолепен, хочу собрать, но знаю, что опыта не хватит( смотрел на сайте автора этого чуда этапы построения, был в шоке
Efunkie
о, выложи АТ-АТ, давно хотел собрать
Motorhead
Держы. Он простенький впринципе. Почему-то архив немогу загрузить blink.gif Жду додж rolleyes.gif
Efunkie
от
Motorhead
Мне кажется или там нехватает несколько деталей? smile.gif Я там вижу капот,бампера,колеса и днище,а остальных частей корпуса нету. Двери например,крыша...
А из самолетов что-нибудь есть?
У меня F-15 есть,сейчас фото выложу. От детализации челюсть отпадёт biggrin.gif
Motorhead
Вот он. Его распечатка занимает листов 20. Мож заинтересуется кто smile.gif
Efunkie
эм... на месте там всё... на первом листе корпус полностью, на втором крыша...
из самолётов:
Douglas M-2
Ла-7
МиГ-25
Mustang P-51
Як-1М
и ещё всякая летающая фиговинка из ЗВ
Тимоха
Цитата
F-15

ахренительная детализация
но вот почему-то меня бумажные модели никак не тянет собирать
sde_
Народ, ну вы даете! я думал уже все забыли про бумажное творчество. А оно еще живет своими почитателями.

Могу выкладывать модели для скачивания. Их очень много! Здания, самолеты, флот, броня, артиллерия, авто и т.п. Детализация разная, от самых простых(в 6-10 деталей), до очень! сложных(более 7000 деталей, как например Тяжелый крейсер "Принц Ойген").
Так что, если кому что надо - пишите. Поищу и если есть - выложу сюда.
Motorhead
О,наконецто нашелся человек,у которого есть дохрена таких моделей,как у меня smile.gif Приятно встретить коллегу по хобби supdup.gif
Я предлагаю каждому написать список своих моделей(это конечно займет время) и желательно фото. Я постараюсь сегодня список составить,по возможности фото.
sde_ у тебя из машин с хорошей детализацией что-нибудь интересное есть? Из самолетов меня интересует "Геркулес". Может по мотоциклам что-нибудь есть кроме ямахи?
Motorhead
Вот маленько,потом продолжу список. Спрашивайте фото если надо.
Автомобили:
Aston Martin DBR9
Bentley
Ferrari Enzo
Subary Impreza
Jaguar
Minivan
Nassan1
Nissan2
Taxi москвич
Автобус
Краз 255В
Ретро машина

Мотоциклы:
Yamaha M1(в двух цветах:синий и бежевый)
Yamaha DSC11
Yamaha SR400
Yamaha XJR1300
Yamaha YZ450FM
Yamaha YZF-R1
Гараж для мотоциклов

Танки:
PzKpfw IV Ausf.H
Sherman
Stug III Ausf.A
Tuger
T-34
T-100
Merkava
TK3 Tankette with Ursus A Transporter

Вертолёты:
Ми-24
HH-53C Stallion(хорошая детализация)
Anakonda
sde_
Цитата(Motorhead @ 11.06.2009, 14:38) *
sde_ у тебя из машин с хорошей детализацией что-нибудь интересное есть? Из самолетов меня интересует "Геркулес". Может по мотоциклам что-нибудь есть кроме ямахи?

"Геркулес" - есть в PDF
сам "смотрю на него" давно smile.gif
сегодня вечером выложу сюда PDF файл

по машинам я не очень... я по авиации больше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.