Форум Академгородка, Новосибирск > Как быть если видишь жестокое обращение с животными?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть если видишь жестокое обращение с животными?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
Clementina
Как заставить их отдать собаку?
Лара К
Цитата(Clementina @ 01.06.2009, 23:29) *
Как заставить их отдать собаку?

А в чем дело-то? Что с ней делают владельцы?
Nedea
А может не обязательно требовать отдать - может попытаться решить проблему мирным способом? Вы пишите "неумелые владельцы" - может их научить нормальному обращению?
Clementina
В соседнем подъезде живет семья. Взрослые вроде выпивают. У них собака, породы сенбернар. Сука, около 2х лет. Гуляют 1, может 2 раза в день по 5 минут со строгим ошейником, на коротком поводке, постоянно кричат, дергают.. Дома возможно бьют - не знаю. Собака, немного невоспитанная, но по характеру не агрессивная. Не могу точно сказать насколько она упитана из за обилья шерсти, надеюсь, кормят.
Неприятно было смотреть, как эта собака, будучи еще щенком, рвалась побегать и поиграть, но эти попытки жестко пресекались хозяевами... Потом у нее были щенки сразу после первой течки...
Жалко девченку. Забитая она какая то..=(
Если такая крупная собака не будет получать достаточно нагрузки, у нее ведь будут проблемы со здоровьем, так?
VIKA87
Очень много таких владельцев. Пока собаки легко достаются, от этого никуда не деться.
aspopov
Цитата(Clementina @ 02.06.2009, 2:18) *
В соседнем подъезде живет семья. Взрослые вроде выпивают. У них собака, породы сенбернар. Сука, около 2х лет. Гуляют 1, может 2 раза в день по 5 минут со строгим ошейником, на коротком поводке, постоянно кричат, дергают.. Дома возможно бьют - не знаю. Собака, немного невоспитанная, но по характеру не агрессивная. Не могу точно сказать насколько она упитана из за обилья шерсти, надеюсь, кормят.
Неприятно было смотреть, как эта собака, будучи еще щенком, рвалась побегать и поиграть, но эти попытки жестко пресекались хозяевами... Потом у нее были щенки сразу после первой течки...
Жалко девченку. Забитая она какая то..=(
Если такая крупная собака не будет получать достаточно нагрузки, у нее ведь будут проблемы со здоровьем, так?

Проблемы со здоровьем у сенбернара в городской квартире будут по-любому. Можно сказать, содержать сенбернара в городской квартиире -- уже в какой-то мере жестокое обращение с ним.

Вы пока приводите здесь Ваши фантазии, будто обращаются жестоко. Думаю, преждевременно заводить разговор о "лишении родительских прав". Для начала, поинтересуйтесь реальным состоянием дел и, возможно, предложите помощь -- информационную или даже погулять с собачкой иногда.

Но в целом действительно интересно было бы получить информацию, какие вообще телодвижения возможны и полезны в случаях, когда становишься свидетелем жестокого обращения с животным.
tabat
Цитата(aspopov @ 02.06.2009, 1:52) *
Вы пока приводите здесь Ваши фантазии, будто обращаются жестоко. Думаю, преждевременно заводить разговор о "лишении родительских прав". Для начала, поинтересуйтесь реальным состоянием дел и, возможно, предложите помощь -- информационную или даже погулять с собачкой иногда.

Я согласен отчасти. Предложте свою помощь в выгуле собаки, ещё наверника её плохо кормят, предложте и купите ей хороший корм. Если хозяева собаки не согласяться, то скажите им, что будете каждый день приносить им по бутылочки свежего и холодного пива. Я думаю, они согласятся. Вы сделаете счастливым одну собаку и хозяив!!! Это же здорово!!!
Вообще, на свете, очень много чего жалко...

karamelika
Т.е. содержите и собаку и хозяев? Я думаю, что предложить погулять несколько раз в неделю - хорошая идея, а там посмотрите, мож и правда собаку придется подкармливать, но уж хозяивам пиво таскать точно неправильно!
ПакЮлия
Цитата(tabat @ 02.06.2009, 9:30) *
Цитата(aspopov @ 02.06.2009, 1:52) *
Вы пока приводите здесь Ваши фантазии, будто обращаются жестоко. Думаю, преждевременно заводить разговор о "лишении родительских прав". Для начала, поинтересуйтесь реальным состоянием дел и, возможно, предложите помощь -- информационную или даже погулять с собачкой иногда.

Я согласен отчасти. Предложте свою помощь в выгуле собаки, ещё наверника её плохо кормят, предложте и купите ей хороший корм. Если хозяева собаки не согласяться, то скажите им, что будете каждый день приносить им по бутылочки свежего и холодного пива. Я думаю, они согласятся. Вы сделаете счастливым одну собаку и хозяив!!! Это же здорово!!!
Вообще, на свете, очень много чего жалко...

Люди просекут, что при помощи собаки можно манипулировать. Сейчас пиво, завтра деньги, а послезавтра искалечат собаку, ибо деньги на их содержание закончатся.

Знаете, по поводу прогулок и режима питания можно вообще ко всем придраться. Вы считаете, что должно быть так, а я вот так. Ну и насколько же вы внимательно следите за соседями, что видите их каждую прогулку?

Помню я своего буйного таксера дрессила. Проходит мимо мужик с ротваком и так трогательно меня обругал - вот тоже ему показалось, что я несправедлива к своей собаке. Думаю, мне надо было "поближе" их познакомить. Обычно мнение людей со шрамами от моего таксера меняется с "бедный" до "казел".
ИринаSK
Цитата(Clementina @ 01.06.2009, 23:29) *
Как заставить их отдать собаку?

А почему заставить? Может они сами захотят отдать Вам собаку, если попросить. Не пробовали с ними разговаривать? Ведь, думаю, и для них возможно собака - нагрузка (и в денежном смысле тоже). Смотря как разговаривать и о чем разговаривать ayayay.gif
Лара К
Цитата(ПакЮлия @ 02.06.2009, 11:11) *
Помню я своего буйного таксера дрессила. Проходит мимо мужик с ротваком и так трогательно меня обругал - вот тоже ему показалось, что я несправедлива к своей собаке. Думаю, мне надо было "поближе" их познакомить. Обычно мнение людей со шрамами от моего таксера меняется с "бедный" до "казел".

Согласна...у нас была похожая ситуация. Дама с дворняжечкой упрекала меня, что не даю собачкам "познакомится" (я довольно жестко пресекла попытку сожрать этого дворика, а так как мой кидается молча...то не все понимают его намерения) grin.gif
Рика
Цитата
Как заставить их отдать собаку?

А Вы хотите забрать? Тогда надо просить продать, может люди и обрадуются такому предложению. Собственно почему они должны ее кому-то дарить?
Clementina
Спасибо всем за то, что откликнулсь и за советы=))
Еще в том году летом такой случай был. Часов в 23.00 вышли мы на прогулку с моей таксой..смотрю, сенбернар соседский бегает по округе один. Я завела мою, вышла через полчаса. Смотрю-все бегает. Я решила выловить ее и привести хозяевам. Ловила долго, пришлось домой на ночь завести. На следущий день собираюсь идти к ним с притензиями,мол,что собаку теряете... Тут откуда ни возьмись появляется хозяйка в чуть нетрезвом состоянии, с диким возмущением и криками: "Зачем вы мою собаку поймали/забрали/украли!!! Что,продать хотели?!! Верните немедленно!!!"
Схватила животину и ушла. Ни здрасте, ни спасибо, ни досвидания...=(((
Странные люди бывают.. Не знаю, что делать..
Может правда попробовать ее у них купить, а потом пристроить в деревню или в частный дом куда нибудь??
Груня
А у Вас есть на примете достойный вариант пристройства собаки? Если нет, то не стоит ничего менять.
Punk.
Жизнь в деревне, не самая лучшая.
Кроме того чем её там будут кормить? Объедками со стола? А лечить? Вдруг, у людей даже в город возможности собаку вывезти нет?
Пусть всё остаётся на своих местах.
Punk.
Цитата(Clementina @ 02.06.2009, 22:38) *
Спасибо всем за то, что откликнулсь и за советы=))
Еще в том году летом такой случай был. Часов в 23.00 вышли мы на прогулку с моей таксой..смотрю, сенбернар соседский бегает по округе один. Я завела мою, вышла через полчаса. Смотрю-все бегает. Я решила выловить ее и привести хозяевам. Ловила долго, пришлось домой на ночь завести. На следущий день собираюсь идти к ним с притензиями,мол,что собаку теряете... Тут откуда ни возьмись появляется хозяйка в чуть нетрезвом состоянии, с диким возмущением и криками: "Зачем вы мою собаку поймали/забрали/украли!!! Что,продать хотели?!! Верните немедленно!!!"
Схватила животину и ушла. Ни здрасте, ни спасибо, ни досвидания...=(((
Странные люди бывают.. Не знаю, что делать..
Может правда попробовать ее у них купить, а потом пристроить в деревню или в частный дом куда нибудь??
Ну, мало-ли может она и не терялась вовсе. Может из окна следили за ней (хотя, конечно это не правильно). А вы, как-бы украли чужое имущество. laugh.gif
krechet
Цитата(Punk. @ 03.06.2009, 17:45) *
Жизнь в деревне, не самая лучшая.
Кроме того чем её там будут кормить? Объедками со стола? А лечить? Вдруг, у людей даже в город возможности собаку вывезти нет?
Пусть всё остаётся на своих местах.
Такого бреда ещё не слышал. Деревня для такой собаки всяко комфортней. Как раз томить её 23 часа в сутки в тесной квартире - мучение. Кормить будут тем, чему будут кормить, с местом проживания собаки это никак не связано. Можно подумать в городах нерадивые хозяева не кормят собак всякой гадостью. И зачем собаку в город вывозить? Что она там забыла?
VIKA87
Я как то отдала собаку из квартиры в частный дом, теперь забираю обратно. А там ведь даже не деревня и человек породник. Однако с дивана собака переехала в клетку, потому что других жрет, грязная, худая как скелет и уже далеко не то, что я отдавала. Может этому сену не так уж и плохо у этих людей. А если сходить на дресс площадку, так еще не таких ужасов можно насмотреться особо впечатлительным дамам. Там тож бывает и дергают и орут матами, а еще бывает лупцуют особо упертых ногами. А иногда особо упертые зубы хозам вышибают. Всяко бывает.
Punk.
Цитата(krechet @ 03.06.2009, 18:17) *
Цитата(Punk. @ 03.06.2009, 17:45) *
Жизнь в деревне, не самая лучшая.
Кроме того чем её там будут кормить? Объедками со стола? А лечить? Вдруг, у людей даже в город возможности собаку вывезти нет?
Пусть всё остаётся на своих местах.
Такого бреда ещё не слышал. Деревня для такой собаки всяко комфортней. Как раз томить её 23 часа в сутки в тесной квартире - мучение. Кормить будут тем, чему будут кормить, с местом проживания собаки это никак не связано. Можно подумать в городах нерадивые хозяева не кормят собак всякой гадостью. И зачем собаку в город вывозить? Что она там забыла?
Вот, это действительно бред....Что сен будет делать в деревне? Дом сторожить, что-ли? Если собака заболела, её что в город не нужно везти в ветеринарку? Или как, "народные средства"? Знаю, таких: вывезли собаку в деревню, она заболела, свозить в ветеринарку возможности не было, соба погибла. В городе гадостью тоже кормят, но их хотя-бы кормят...а в деревне "не каждый день пища". И как правило, в деревне не одна собака, так что...
Груня
У нас тут неподалёку в коттедже сенбернариха на цепи живёт. Вид у собы совершенно неухоженный. И общаются с ней, похоже мало. На проходящих мимо лает, но хвостом при этом виляет... Не уверена, что собака, о которой говорила ТС, мечтает о такой жизни.
Punk.
Цитата(Груня @ 03.06.2009, 20:13) *
У нас тут неподалёку в коттедже сенбернариха на цепи живёт. Вид у собы совершенно неухоженный. И общаются с ней, похоже мало. На проходящих мимо лает, но хвостом при этом виляет... Не уверена, что собака, о которой говорила ТС, мечтает о такой жизни.
Сены вобще как мне кажется на роль охранников не подходят! А что, ещё собаке делать собаке в деревне, если не охранять дом?
Рика
Я то же считаю, если бы себе собирались забирать и исправить положение собаки, это еще благое дело, а передать другому, возможно такому же. Шило на мыло. У меня в свое время была сениха, любительница "побегать", мы слезы льем, ищем, а она счастливая и чумазая сама ночью домой тащиться. До 2,5 лет думали шизанемся с ней, и получала по полной программе, потом утихомирилась сама и идеальней собаки не найти.
Попробуйте пообщайтесь с хозяевами, так невзначай о их собачке, может она их любит и они ее.
tyt
"жестокость"... смотря что для Вас жестокость, мои псы получают по первое число, и строгач часто одеваю... вопрос : я жестокая!?
Нет это воспитание, но каждый в это "воспитание" вкладывает свой смысл...
P.S тему про аргентинку читали!? Вот где жестокость и бесчеловечность...
Punk.
Цитата(tyt @ 04.06.2009, 14:38) *
"жестокость"... смотря что для Вас жестокость, мои псы получают по первое число, и строгач часто одеваю... вопрос : я жестокая!?
Нет это воспитание, но каждый в это "воспитание" вкладывает свой смысл...
P.S тему про аргентинку читали!? Вот где жестокость и бесчеловечность...
+ 1. Я своему строгач конечно не одеваю, но ходим мы с ним на удавке. И получает он частенько.
Clementina
предлагаете оставить все,как есть?=()
...эх,жалко я не в частном доме живу=((
tyt
Да... оставить как есть, если Вы не готовы выкупить или забрать собаку и отвечать за её дальнейшую судьбу...
Няшка
Извините, что влезаю, но неуловила - в чем собственно жестокое обращение?

Цитата
Взрослые вроде выпивают.

т.е. точно вы не знаете, но обвиняете?

Цитата
Гуляют 1, может 2 раза в день по 5 минут со строгим ошейником, на коротком поводке, постоянно кричат, дергают..

а вы за ними каждый день следите и время засекаете?
Со строгим ошейником - вполне здравое решение - собака крупная, прогулки как я понимаю в людных местах - м хозяевам и прохожим спокойнее, когда собака под присмотром. Так все таки в чем проблема? Ее не бьют, кормят, выгуливают, внешний вид в норме? значит и ухаживают... huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.