Форум Академгородка, Новосибирск > Perfect feet (вопрос)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Perfect feet (вопрос)
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
angdoll
У меня три кота. Обычно я им покупаю про план для кастратов, но волею случая, когда не успевала в вет. магазин пару раз покупала по маленькому пакетику Perfect feet senior в человеческих магазинах, чтобы до утра перебиться. Теперь собственно вопрос. Я не могу понять, то ли это моя мнительность, или на самом деле мои коты после этого корма неважно себя чувствуют. Складывается впечатление что после того как они этот корм поедят им явно не по себе. За пол года они ели его раза три и всегда были вялые какие-то после кормления. Интересно у нас на форуме есть люди которые его всегда покупают? И если есть, то что они на это скажут.
tatyana197
Когда этот корм появился в супермаркетах я покупала два вида на пробу, но не заметила, чтобы котам было плохо. Больше ничего не могу сказать о нем.
прам
я кормлю, вроде бы нормально, шерсть лоснится, все довольны)
Gnomic
Моя из-за него в ветеринарку попала... НО, не только! Все индивидуально, нас поносит.
NMAX
Ага, я тоже покупала один раз в качестве до утра перебиться. Кошка отделалась меньшим испугом всего один денек на горшок пробегала. А кота даже пришлось лечить в клинике, неделю не могли остановить понос. И потом его отдавали на ПМЖ (был у меня на передержке) там его не смотря на мои предупреждения тоже начали кормить перфик фитом, затем дрищущего вернули назад, после чего уже он у нас остался на пмж.
Yvette
Цитата(angdoll @ 01.06.2009, 20:04) *
У меня три кота. Обычно я им покупаю про план для кастратов, но волею случая, когда не успевала в вет. магазин пару раз покупала по маленькому пакетику Perfect feet senior в человеческих магазинах, чтобы до утра перебиться. Теперь собственно вопрос. Я не могу понять, то ли это моя мнительность, или на самом деле мои коты после этого корма неважно себя чувствуют.

Вы в корне неверно поступаете - нельзя даже самый лучший корм на свете давать, что бы дотерпеть до утра. Перевод с корма на корм осуществляется в течение недели - двух иначе пищеварение не успевает перестроиться... Собственно ничего удивительного, что животные себя чувствует неважно... Мой совет, по собственному опыту - покупайте корм месяца на два (это еще и дешевле получиться) и заказывайте заранее за недели две следующую пачку корма. Тогда таких проблем возникать не будет.
Меня немного удивляет пофигистическое отношение людей к смене корма - на всех кормовых сайтах написано, во всех справочниках про кошек , собак, на форумах , что резкий перевод с корма на корм может привести к серьезным проблемам с пищеварением. И приводит - посмотрите сколько кошек начинает в какой-то момент привередничать, не привычный усваивать корм. А сколько собак....
angdoll
А Вы можете мне дать ссылку где про это написано? Я знаю что надо плавно переходить с натуралки на сухари и наоборот. Но чтобы плавно заменять одни сухари другими нигде не читала.
zayka25
Цитата(angdoll @ 02.06.2009, 10:41) *
А Вы можете мне дать ссылку где про это написано? Я знаю что надо плавно переходить с натуралки на сухари и наоборот. Но чтобы плавно заменять одни сухари другими нигде не читала.

Странно, что вы этого нигде не слышали, одно время постоянно крутили рекламу собачьего корма Пэдигри, где рассказывали как вы переводите на новую сушку. (Ни в коем случае не рекламирую сейчас этот корм)))
Я делаю так - в первый день к обычным сухарям подсыпаю десяток новых сухариков, совсем немножко.
Пару дней они едят именно такую смесь.
Потом заменяю в миске старые сухари на новые примерно на одну четверть, потом на одну треть, потом наполовину и потом уже полностью переходим на новый корм.
Недели за 2 примерно переходим.
Не знаю насколько это медленно или быстро, но это мой опыт.
Хотя, ИМХО, если корм плохой, тут никакой постепенностью дело не спасешь.
Yvette
Посетить страницу
angdoll
Мда. Я действительно об этом не знала. Мне все понятно. Спасибо. Тему можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.