Форум Академгородка, Новосибирск > Gentoo?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gentoo?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Unix
chengihem
Собственно возник маленький вопрос) Собственно а почему бы не собраться именно Гентушникам Академа/Новосибирска? В Центр России ехать на подобное несколько излишне (существует уверенность), а обмен опытом и размышления по поводу привлечения новых сторонников дистрибутива было бы весьма разумным. Глупо приходить на всякие встречи Опенсорсников местных. Там везде хвалители *Убунты(Бубенто) процветают. А так можно было бы пропиариться тоже. Как известно, Gentoo с нуля - вещь замысловатая на первый взгляд (что отталкивает), но не более :-)
ЗЫ. Надеюсь будут желающие проявить инициативу)
==========!!!!==============
Хотя бы отметьтесь, что вы согласны принять участие в данном мероприятии! О дате можно уже подумать)
Собственно желающим поставить Gentoo просьба сообщить о x86/amd64, модели процессора и DE (Gnome/KDE(3.5/4)/Xfce4)
lost_shadow
Отметился. Не гентушник, но пришёл бы.
Legioner
FreeBSD'шников берете? rolleyes.gif
chengihem
Цитата(Legioner @ 01.06.2009, 20:34) *
FreeBSD'шников берете? rolleyes.gif

Это возможно в рамках:
1. Gentoo-FreeBSD
2. Совместный Gentoo - FreeBSD Camp
3. Совместный instalation party.
worklez
Цитата(chengihem @ 01.06.2009, 20:40) *
3. Совместный instalation party.

Gentoo install party? Наверное, это будет самый продолжительный install party из проведённых. :))
Мероприятие бы посетил.
crypt
После нескольких лет интенсивного использования Gentoo как дома, так и в корпоративной среде я, наверное, мог бы очень долго и со знанием дела говорить о минусах дистрибутива, но имхо особого смысла нет. Только holywar разжигать.
chengihem
Цитата(worklez @ 02.06.2009, 10:26) *
Цитата(chengihem @ 01.06.2009, 20:40) *
3. Совместный instalation party.
Gentoo install party? Наверное, это будет самый продолжительный install party из проведённых. smile.gif)
Мероприятие бы посетил.
Если в наличии будет мощный ноутбук и при отсутствии компиляции таких болших пакетов как KDE(meta)-3.5/4 boost OOo GCC а использовании уже готовых бинарников можно быстро форсировать подобные затяжные моменты. Требуется правда минимум ноут с Intel Core 2 Duo E7200 и выше или с Phenom 3X и выше и оперативной памятью около 3GB желательно с видео NVidia.
Для мероприятия предложил бы 13-14 или 20-21 июня.
chengihem
В общем-то в розысках мощный ноут.
glamball
я бы пришел на посмотреть
chengihem
Ещё бы найти нормальный по скорости wifi, чтобы настроить и задействовать сеть. Хм. инсталяцию можно провести из-под Knoppix даже
Нужно будет написать пошаговую установку для всех)
chengihem
Ноут нашёлся. Теперь остаётся дело за малым)
Legioner
Предлагаю воспользоваться благами НГУ rolleyes.gif
chengihem
Цитата(Legioner @ 02.06.2009, 20:15) *
Предлагаю воспользоваться благами НГУ rolleyes.gif
И сколько даёт wi-fi, если из локалки АО тянуть?
Legioner
Цитата(chengihem @ 02.06.2009, 22:12) *
Цитата(Legioner @ 02.06.2009, 20:15) *
Предлагаю воспользоваться благами НГУ rolleyes.gif
И сколько даёт wi-fi, если из локалки АО тянуть?

насколько я знаю - ограничения нет. все зависит только от уровня сигнала
Kooo
Сейчас в НГУ даже в глобал иногда мегабит выдаёт, это так для сведения.
chengihem
Для сведения вчера выше 10КБ/сек внешки не было. Про локалку не проверил... Внешка уже отпадает 100%. Сегодня разберёмся с настройкой сети и в четверг пробная установка. Далее дело за малым собственно.
Kooo
Я чтото не понял, зачем вообще на счёт внешки думать, в локалке что нет всего чтоли?
chengihem
Цитата(Kooo @ 09.06.2009, 19:57) *
Я чтото не понял, зачем вообще на счёт внешки думать, в локалке что нет всего чтоли?
Если бы знал, где падать - соломку бы везде подстелил. Всякое бывает
Kooo
Убедил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
chengihem
В общем-то готов поставить демонстрационно x86_64 для Intel Core 2 Duo. Бинарники готовы. Установка отработана. Система ~amd64. В конечном итоге KDE-4.2.4. Бинарники. Настройка с нуля до рабочей домашней OS.
PS. С меня одного инициативы маловато. Интерес угас как-то. Если никто не поддержит...
Kooo
Так здесь , помойму, все посмотреть собрались?
STASiAN
поучаствовал бы ;)
stasundr
Я бы тоже поучаствовал. Хочу себе генту 8)
chengihem
Надеюсь сегодня всё-таки пробную установку сделаем)
Double-V
Как прошло мероприятие, если прошло? =)
chengihem
Думаю пока тему можно закрыть. Или не поднимать. Мне надо сначала ноут "заиметь", чтобы отработать до мелочей установку. Иначе она затягивается. Ну и хочется чтобы ещё кто помог. Организаторов не хватает... А на тот бук я систему таки поставил как хотел. И всё в норме))
matroskin
Мне кажется, можно было бы просто собраться, без установки. Хоть посмотреть на других отморозков smile.gif
chengihem
Нужен повод и место, иначе можно и в музей на просмотр экспонатов сходить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.