Форум Академгородка, Новосибирск > Заказ на Ebay
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заказ на Ebay
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: совместные заказы
Страницы: 1, 2
Bigalex
Коллеги, кто нибудь заказывал на Ebay товары? посмотрел цены и отзывы людей, даже с учетом транспорта очень интересные предложения, особенно заманчиво выглядит оборудование, всякие примочки для подачи со2, растения (мхи, папоротники, лотосы). Может скооперируемся и закажем? нужени инциативный человек, Олег может ты пробьеш тему? там много чего интересного.
Чистяков Александр
Цитата(Bigalex @ 01.06.2009, 8:09) *
Может скооперируемся и закажем?


E-Bay это торговая площадка, не магазин. Seller-ы могут находится на разных концах света. "Поэкономить" на доставке можно только при условии заказа нескольких "итемов" одного продукта у одного seller-а
sobolyavka
Наташа вроде хотела там же заказать.

Да и я не против тоже.
Только у меня там аккаунт протух после неоплаты smile.gif)

А так бы лотосов хотела.
Bigalex
Цитата(Чистяков Александр @ 01.06.2009, 8:21) *
Цитата(Bigalex @ 01.06.2009, 8:09) *
Может скооперируемся и закажем?


E-Bay это торговая площадка, не магазин. Seller-ы могут находится на разных концах света. "Поэкономить" на доставке можно только при условии заказа нескольких "итемов" одного продукта у одного seller-а


Я это прекрасно знаю, интересно делать заказы через одного человека чтобы не заниматься всем гемороем связаным с этим аукционом, а этот человек будет получать свой посреднический процент.
Bigalex
Цитата(olegt @ 01.06.2009, 12:56) *
Наши заказывали на и-бае разные финтифлюшки к машинкам - контроллеры, турбинки, датчики, перепускные клапаны... Ну и декор-обвес разный. Как-то все получали. Имели какие-то проблемы с таможней и результирующей стоимостью, но только иногда. Так же от туда стабильно заказываются фототовары. Думаю реально найти такого готового человека за процент, чем выращивать своего. Навскидку из фото или авто торговой среды.

Да действительно основная экономия на доставках. Нужно группировать груз.


Сможешь найти такого перца?
sobolyavka
вроде на сибмаме такие люди были. в объявах.
а вообще есть конторы даже которые специальзируются на покупках с ебэя.
стандартный тариф - 10-15% от стоимости заказа вместе с доставкой, но не менее 300 р вроде.
bizzarro
У меня есть аккаунт таму же лет 5, года 4 там делаю покупки, в моем случае ни разу проблем не было если через Paypal оплачивать.
С paypal по началу не получалось подключить, слишком много проблем с верификацией аккаунта было, но потом разобрался и работал он как часы,
вот только сейчас пока ничего не покупаю, срок действия кредитной карты вышел уже в декабре, никак ноги не дойдут заказать новую, хотя в любом случае буду делать в конце июня,
так что можно будет попробовать что то из аквариумного заказать. Я заказывал только диски, духи, пластинки.
Делать заказы непосредственно самому по сравнению с заказам через посредника, это небо и земля,
деньги просто в разы экономятся. В большинстве случаев доставка занимает 1,5-2 недели из любой точки мира.
А вспомнил был один неприятный случай, когда я заказывал маме духи Шанель, а они подделку прислали,
благо я денег не много отдал за них, но было не приятно. И еще раз был косяк я в посылке деньги за диск отослал, а потом мне сказали что получили посылку а там денег нет, я ни как конечно не проверю это, по этому смирился, но с пейпал проблем нет
bizzarro
И еще главное в этом деле все заранее обговорить с продавцом, даже если не поучиться купить,
что бы потом не возникло проблем и разногласий в доставке,
а то некоторые любят заламывать цену за доставку, не оправданно, а когда им пишешь что Россия тарифицируется как и Европа по почтовой цене, что то там у себя узнав, соглашаются)
У большинства феркауферов есть возможность застраховать покупаемый лот, на возможность поломки его или недоставки,
это немного дороже стоит обычно на 3-4 евро, но надежней, хотя я ни разу не страховал.
Такое еще на Американском ибэе много подделок, ну по крайней мере это касается дисков, я думаю и других товаров тоже,
на немецком я такое редко замечал.
bizzarro
Я раньше думал что это проблемно и геморно заказывать что то через инет за границей, на самом деле гораздо легче чем через тот же озон, где кстати у меня тупо своровали 300р при этом проигнорировав мои письма с просьбой объяснить в чем дело dry.gif
вот кстати мой фиидбэк
http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...erid=rusarahfan
Bigalex
Цитата(bizzarro @ 01.06.2009, 18:22) *
Я раньше думал что это проблемно и геморно заказывать что то через инет за границей, на самом деле гораздо легче чем через тот же озон, где кстати у меня тупо своровали 300р при этом проигнорировав мои письма с просьбой объяснить в чем дело dry.gif
вот кстати мой фиидбэк
http://feedback.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?V...erid=rusarahfan


Виталя, ну что я тебе могу сказать - назвался клизмой полезай в ...., короче вся надежда на тебя, если поможешь в этом деле цены тебе не будет, ну и естественно доступ №1 к моим закромам smile.gif Давай в личке спишемся поподробнее??
XXL
Цитата(Чистяков Александр @ 01.06.2009, 9:21) *
"Поэкономить" на доставке можно только при условии заказа нескольких "итемов" одного продукта у одного seller-а


И то далеко не всегда
Bigalex
Цитата(XXL @ 01.06.2009, 20:48) *
Цитата(Чистяков Александр @ 01.06.2009, 9:21) *
"Поэкономить" на доставке можно только при условии заказа нескольких "итемов" одного продукта у одного seller-а


И то далеко не всегда


То что есть на ebay в новосибирске не продается! прошу писать в тему с конкретикой
bizzarro
2 Алексей
да, конечно помогу, надо карту сделать новую виза классик, завтра схожу в банк разузнаю не изменилось ли что-нибудь там
пиши в личку спрашивай что интересует, постараюсь понятно ответить)
Navi
Варе(так по моёму ник этого перца из Еревана) на акварии подробно технологию заказа на ебэе описывал. В частности редуктора милуоки. Мне эта затея не нравиться тем, что реквизиты своего пластика в инете светить надо. Людей у нас легко разводят при личном контакте(чудо мастер Игорь и его лохотрон), а тут современные мошенические интернет технологии..Боязно..
bizzarro
еще такой совет если покупать, то выбирать продавцов которые действительно этим занимаются на просторах ибэй, имею ввиду торговлю растениями и оборудованием,
а не единичные какие-то продажи, где человек не сильно беспокоится о своем авторитете.
Вот пример допустим
http://stores.shop.ebay.de/Aquaristik-und-...t__W0QQ_armrsZ1
у феркауфера свой магазин при ebay и условия хорошие, + можно сразу много всего взять и платить 1 раз за доставку
это конечно в качестве примера только
а вообще опыта с доставкой растений не было еще, как они там идти и в каком виде дойдут не известно, хотя надо спрашивать продавцов, пока лето я думаю более реально это все заказывать
bizzarro
Цитата(Navi @ 01.06.2009, 21:27) *
Варе(так по моёму ник этого перца из Еревана) на акварии подробно технологию заказа на ебэе описывал. В частности редуктора милуоки. Мне эта затея не нравиться тем, что реквизиты своего пластика в инете светить надо. Людей у нас легко разводят при личном контакте(чудо мастер Игорь и его лохотрон), а тут современные мошенические интернет технологии..Боязно..

Да, мне тоже боязно было по началу, но желание купить эксклюзивные диски и пластинки пересилило боязнь. На пейпал очень жесткая система защиты и верификации, хотя тоже и там проблемы бывали на миллионы, в нашем случае огромных денег никто тратить я думаю не будет, посему беспокойства особого не должно быть, потом нужно выбирать авторитетных там продавцов, которые дорожат своей репутацией и сделают все чтобы клиент был доволен, им просто нет смысла кого-то обманывать
sobolyavka
апоногетончики там есть..
дырчатые...
Bigalex
Я думаю боятся нечего, на карту много денег класть не будем, траву надо брать только ту что переживет дальний путь, лично мне нужны папоротники также интересны атласы по растениям. Виталий сделай свою карту, с меня тугрики, попробуем чего ни будь выписать.
Алекс Ч.
Цитата(Bigalex @ 01.06.2009, 20:54) *
То что есть на ebay в новосибирске не продается!

Алексей, ты где это смотришь(чего в Новосибирске нет)?
PaulNSK
Немного для справки. Я бы рекомендовал сначала узнать на нашей таможне, что из растений можно ввозить просто так, а на что нужны гигиенические сертификаты, а то "попадете" прямо здесь и не получите вообще ничего.
Второе - если отправлять почтовой службой (службой доставки, считающейся у нас на таможне почтовой службой), то беспошлинный провоз для частных лиц - 10 000 рублей, кажется, в месяц.
Если таможня решит, что данная служба доставки - транспортная компания (а для DHL, TNT и FedEx это однозначно), то сумма уменьшается вдвое, а за превышение платится пошлина в 30%. Так что с доставкой вопрос тонкий, как правильно заметили, нужно договариваться заранее. Тем более, далеко не все продавцы на западе готовы указать в инвойсе пониженную цену.
Bigalex
Цитата(Алекс Ч. @ 01.06.2009, 22:02) *
Цитата(Bigalex @ 01.06.2009, 20:54) *
То что есть на ebay в новосибирске не продается!

Алексей, ты где это смотришь(чего в Новосибирске нет)?

http://cgi.ebay.de/Microsorum-latifolius-b...93%3A1|294%3A50

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...2BSI%26otn%3D12

http://cgi.ebay.com/Trident-Java-Fern-sm-p...93%3A1|294%3A50

http://cgi.ebay.com/PHILIPPINE-JAVA-FERN-e...93%3A1|294%3A50
Trav
Я много заказывал промтоваров на Ebay с оплатой через PayPal. Проблема в том, что товар оттуда выходит с транспортной компанией, в России попадает на нашу таможню, а с нее идет уже обычной почтой со всеми далеко идущими последствиями... А вот как доставить с транспортной компанией "до порога", кто ж его знает...
Bigalex
Цитата(Trav @ 02.06.2009, 9:25) *
Я много заказывал промтоваров на Ebay с оплатой через PayPal. Проблема в том, что товар оттуда выходит с транспортной компанией, в России попадает на нашу таможню, а с нее идет уже обычной почтой со всеми далеко идущими последствиями... А вот как доставить с транспортной компанией "до порога", кто ж его знает...


Москвичам мхи доходят, ну потярю я какуюто сумму, не смертельно, возьмешся сделать пробный заказ?
http://cgi.ebay.com/Trident-Java-Fern-sm-p...93%3A1|294%3A50
Trav
Цитата(Bigalex @ 02.06.2009, 10:36) *
Москвичам мхи доходят, ну потярю я какуюто сумму, не смертельно, возьмешся сделать пробный заказ?
http://cgi.ebay.com/Trident-Java-Fern-sm-p...93%3A1|294%3A50


Сегодня вечером отвечу. Надо карточку перерегистрировать - старая в марте умерла, а новую в ПайПале надо прописать. Я думаю, что если все будет нормально - завтра брошу на карту денюжек и закажу. А то она у меня специально для операций с и-нет-магазинами, потому обычно пустая smile.gif
Trav
Цитата(Bigalex @ 02.06.2009, 10:36) *
Москвичам мхи доходят, ну потярю я какуюто сумму, не смертельно, возьмешся сделать пробный заказ?
http://cgi.ebay.com/Trident-Java-Fern-sm-p...93%3A1|294%3A50


Упс, с этим не получится :
Ships to: United States
Bigalex
Цитата(Trav @ 02.06.2009, 9:46) *
Цитата(Bigalex @ 02.06.2009, 10:36) *
Москвичам мхи доходят, ну потярю я какуюто сумму, не смертельно, возьмешся сделать пробный заказ?
http://cgi.ebay.com/Trident-Java-Fern-sm-p...93%3A1|294%3A50


Упс, с этим не получится :
Ships to: United States


Это типа только по штатам?

А этот?
http://cgi.ebay.de/Microsorum-latifolius-b...93%3A1|294%3A50
magius
Versand nach: Deutschland, Österreich
Германия, Австрия

Найти продавца, готового отправить свой товар в Россию - именно это основная проблема на ebay, а не кредитки-пэйпалы.
Trav
Нужно искать что-то типа
http://cgi.ebay.com/Kangaroo-Fern-Microsor...93%3A1|294%3A50

Чтобы было написано:
Ships to: Worldwide
bizzarro
вообще надо спрашивать у продавцов лично
2 Алексей, я задал и тому и тому вопрос о доставке, отпишусь как ответят
2 magius на самом деле есть там такие, кто отправляют
Bigalex
Цитата(bizzarro @ 02.06.2009, 14:43) *
вообще надо спрашивать у продавцов лично
2 Алексей, я задал и тому и тому вопрос о доставке, отпишусь как ответят
2 magius на самом деле есть там такие, кто отправляют


Ну чтож подождем ответа продавцов.
sobolyavka
олег, вот меня тоже только увиандра и хеккель интересуют.
а, и лотосы. - по крайней мере нас уже двое.
bizzarro
а вот эти мхи есть у нас в Новосибе?
http://cgi.ebay.de/Fissidens-fontanus-Phoe...93%3A1|294%3A30
http://cgi.ebay.de/Spiky-Moss-Spiky-Moos-T...93%3A2|294%3A50
Bigalex
Цитата(olegt @ 03.06.2009, 10:39) *
Увирандра это общее местное название апоногетонов типа "волосатая голова" по врешнему виду клубня с корнями - их на Мадагаскаре кажется едят.

Что есть Ап. Мадагаскарский он же фенестралис, он же хаккеля не вполне понятно. Много разных форм по цвету, форме листа, форме и количеству окошек. Изменчивость региональная, индивидуальная от условий и возрастная, сезонная, по циклу жизни. При заказе клубней хорошо бы видеть фото взрослого растения.


Боюсь клубни в дороге подавятся, там даже мхи не всегда доходят, но это ИМХО.

Виталий ну что там, продавцы молчат?
shutt
я бы тоже прикупил Феникса (мох)
sobolyavka
чота говорят с ебэя из америки покупки около месяца идут...
XXL
Цитата(Bigalex @ 01.06.2009, 21:54) *
Цитата(XXL @ 01.06.2009, 20:48) *
Цитата(Чистяков Александр @ 01.06.2009, 9:21) *
"Поэкономить" на доставке можно только при условии заказа нескольких "итемов" одного продукта у одного seller-а


И то далеко не всегда


То что есть на ebay в новосибирске не продается! прошу писать в тему с конкретикой


Конкретно:
Селлеры любят "забывать" делать скидку на доставке, даже если в описании лота указан combined shipping. Перед покупкой желательно уточнить у продавца возможность и размер скидки. Причем делать это в ебэевском ЛС, а не по эл. почте (Чтобы следы остались, если что).

Далее. В мае ебэй принял новую редакцию Защиты прав покупателей, но если продавец рекомендует купить страховку (актуально не как защита от утери посылки, а на случай поломки при пересылке хрупкого товара), лучше купить.

Если будете заказывать через посредника, все равно внимательно читайте описание товара. Если продавец шлёт только на confirmed PayPal address, убедитесь, что у посредника таковой. У простых российских граждан адреса простые, покупательские, не-confirmed.

Цитата
чота говорят с ебэя из америки покупки около месяца идут...


2-4 недели. Как правило четыре.
magius
Цитата(sobolyavka @ 03.06.2009, 16:49) *
чота говорят с ебэя из америки покупки около месяца идут...



так и есть - около трех недель.
причем большую часть этих трех недель они проводят где-то на российских просторах sad.gif

быстрее всего (примерно за две недели) посылки мне доходили из гонг-конга и (фокус!) австралии.
bizzarro
2 Алексей пока никто не ответил(
да, вы правы большую часть времени они в России где то валяются...
Но вообще мне и через 2 недели приходили посылки из Америкосии, раз на раз как говорится
2 XXL да про тонкости оговаривания доставки и оплаты знаем, были прициденты
Bigalex
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 18:17) *
2 Алексей пока никто не ответил(
да, вы правы большую часть времени они в России где то валяются...
Но вообще мне и через 2 недели приходили посылки из Америкосии, раз на раз как говорится
2 XXL да про тонкости оговаривания доставки и оплаты знаем, были прициденты

http://shop.ebay.de/OMNILUX%20HQI-TS%20150...000K&_naf=1

А вот такую лампочку? (2 шт)
Trav
Цитата(XXL @ 03.06.2009, 16:56) *
Далее. В мае ебэй принял новую редакцию Защиты прав покупателей, но если продавец рекомендует купить страховку (актуально не как защита от утери посылки, а на случай поломки при пересылке хрупкого товара), лучше купить.


Страховка, как правило, стоит копейки, так что заплатить ее не думаю что большая проблема.

Цитата(XXL @ 03.06.2009, 16:56) *
Если будете заказывать через посредника, все равно внимательно читайте описание товара. Если продавец шлёт только на confirmed PayPal address, убедитесь, что у посредника таковой. У простых российских граждан адреса простые, покупательские, не-confirmed.

Если адрес привязан к карте и проверен системой PayPal - то адрес становится подтвержденным. Независимо от того, россиянин ты или нет. По крайней мере, у меня адрес подтвержден.

Цитата
чота говорят с ебэя из америки покупки около месяца идут...


Цитата(XXL @ 03.06.2009, 16:56) *
2-4 недели. Как правило четыре.


У меня посылки приходили минимум 4 недели, иногда дольше.
Trav
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 0:25) *


Собственно... http://forum.academ.org/index.php?showtopi...6133&st=240 . Это несколько ближе, чем е-Бэй. Fissidens-fontanus-Phoenix-Moos есть и у меня, но заражен водорослями не-подетски, поэтому делиться не рискну пока не очищу... Но вроде не только я его заказывал через Bigalex
Zwerr
Цитата(Trav @ 03.06.2009, 21:05) *
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 0:25) *
а вот эти мхи есть у нас в Новосибе?

Fissidens-fontanus-Phoenix-Moos есть и у меня, но заражен водорослями не-подетски, поэтому делиться не рискну пока не очищу... Но вроде не только я его заказывал через Bigalex

Ага есть еще ближе в Бердске jok.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде растет но не быстро, как разрастется можно будет и отщипнуть на рассаду
bizzarro
Цитата
А вот такую лампочку? (2 шт)

спросил, ждем ответа, те чуваки что-то молчат, не отвечают...
bizzarro
Цитата(Zwerr @ 03.06.2009, 20:30) *
Цитата(Trav @ 03.06.2009, 21:05) *
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 0:25) *
а вот эти мхи есть у нас в Новосибе?

Fissidens-fontanus-Phoenix-Moos есть и у меня, но заражен водорослями не-подетски, поэтому делиться не рискну пока не очищу... Но вроде не только я его заказывал через Bigalex

Ага есть еще ближе в Бердске jok.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вроде растет но не быстро, как разрастется можно будет и отщипнуть на рассаду

красивая штука, да еще и в городе-грехов Бердск, я в очереди:)
bizzarro
Вот ответил чувак на счет лампочек

Dear rusarahfan,

thank you for your enquiary.
The shipping cost for 1kg ( 2-4 bulbs ) would be 70?

With kind regards

LTT-Versand GmbH
Julien Jacubek

Sales Manager

- ltt-versand-de
запредельная цена что-то, некоторые любители загинать цены
Bigalex
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 21:55) *
Вот ответил чувак на счет лампочек

Dear rusarahfan,

thank you for your enquiary.
The shipping cost for 1kg ( 2-4 bulbs ) would be 70?

With kind regards

LTT-Versand GmbH
Julien Jacubek

Sales Manager

- ltt-versand-de
запредельная цена что-то, некоторые любители загинать цены


Типа 70 евро за транспортировку?
bizzarro
да, бредятина какая-то dry.gif
magius
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 23:08) *
да, бредятина какая-то dry.gif


никогда не говори клиенту "нет" - удиви его ценой smile.gif
bizzarro
Цитата(magius @ 03.06.2009, 22:10) *
Цитата(bizzarro @ 03.06.2009, 23:08) *
да, бредятина какая-то dry.gif


никогда не говори клиенту "нет" - удиви его ценой smile.gif

точно!, я что-то не задумался:)
mycos
Извиняюсь за некоторый офф-топ.
Цитата(magius @ 03.06.2009, 22:10) *
никогда не говори клиенту "нет" - удиви его ценой smile.gif

- полностью согласен, Наталья у меня всё выпытывала кому и как я отказываю, вот примерно так же ;) Месяца 2 назад запросил 5 000 в месяц за банку в 300 литров со стандартной салонной солянкой, потенциальный клиент оказался любителем барбус+кои+живая трава+давай красного добавим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.