Форум Академгородка, Новосибирск > laferina
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: laferina
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
laferina
тоже фотографирую... и ещё обрабатываю всяко )))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fiberg
В плане фотографии - такое ощущение, что это скан отпечатка с пленочной мыльницы =)
А в плане обработки - темная, она. Угнетающая. Сидит милая светлая позитивная девушка, а вы ее загнали в полумрак. как то не очень. Стоило бы попробовать сделать хотя бы, тоже самое, но в светлых тонах.

И иероглифы здесь занимают главенствующую роль. Что на них написано я не знаю, так что мне смысл такого внимания остается непонятен.
laferina
девушка-то как раз в свете ) мрак рядом с ней по контрасту
Fiberg
на самом деле, в свете только стена в правом верхнем углу =) Так что, игра на контрасте не очень чувствуется =)
laferina
спасибо за критику ))) посмотрела ВАШИ фото ;) мдя... в любом случае спасибо ))))))
Kubrick
Цитата(laferina @ 01.06.2009, 13:08) *
спасибо за критику ))) посмотрела ВАШИ фото ;) мдя... в любом случае спасибо ))))))

он и не просил его фото комментировать


а по теме. зеленая грудь и оранжевые пятна на лице - это так задумано?
Дворник
Цитата(laferina @ 01.06.2009, 12:08) *
посмотрела ВАШИ фото ;) мдя...


Любопытный коммент. Что он означает?
laferina
to Kubrick: ну не просил ;) но показать-то показал ))))))) а комментировать или нет это уже дело каждого
laferina
to Дворник: означает то, что я их посмотрела ))) и составила своё мнение ;)
Дворник
Понятно. Значит, нос у него не дорос ещё - шыдэвры комментировать?
Fiberg
Совственно, навзвание раздела - "фотокритика". Поэтому логично, что выкладывая здесь фотографии, стоит ожидать критику. И принимать ее лично не стоит.

Что касается моих фотографий, то у меня тоже есть тема в разделе "фотокритика", и там можно оставить свои замечания. И показал я там как раз те фотографии, относительно которых я хотел бы услышать критику. Не стоит путать с портфолио.
laferina
to Дворник: это уже ваши личные выводы ) я о своих не говорила :Р и не собираюсь ))) зачем психику человеку травмировать? )))
laferina
to Fiberg: а кто сказал что лично? ))) мнение имеет место быть...
а портфолио где? ;) не покажите?
Гарка
народ, не оффтопьте! ayayay.gif
По теме: сложно критиковать, не зная на что мы смотрим. Конечно, можно включить свою фантазию, но не факт, что ее полет будет в нужном направлении. Поэтому из критики я отмечу явные огрехи технического плана:
- не резко
- цвет спорный
- иероглифы - ну, не знаю. Хочется сноску, что ли, для осмысления.
- центральная "вода" напоминает болото, хотя какгбэ море smile.gif
.
но!
Повторю: если бы был минимальный комментарий о фото, то, возможно, что техническеи придирки стали бы неуместны. возможно. но не факт.
композиционные - спорные, но классически взгляд упивается врамку - не есть гуд. так?
.
можно сделать следующие итерации, но после ваших, laferina, слов.
.
Дворник
Цитата(Гарка @ 01.06.2009, 20:14) *
народ, не оффтопьте! ayayay.gif
По теме: сложно критиковать, не зная на что мы смотрим.


На коллаж в фотошопе мы смотрим. Сложно критиковать не поэтому. Сложно захотеть критиковать, когда выявлена возможность получить мессадж типа "на себя посмотри".
Гарка
Цитата(Дворник @ 02.06.2009, 14:22) *
Цитата(Гарка @ 01.06.2009, 20:14) *
народ, не оффтопьте! ayayay.gif
По теме: сложно критиковать, не зная на что мы смотрим.


На коллаж в фотошопе мы смотрим. Сложно критиковать не поэтому. Сложно захотеть критиковать, когда выявлена возможность получить мессадж типа "на себя посмотри".

да, конечно. Знаете, ведь все просто. Чел выставляет фоту в "критику" для того, чтобы услышать ее, критику. Т.е. готовность получить "урок" или оценку.
.
.
Обидеть человека нельзя, если только он сам это не позволит. Обидеться = обидеть себя
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.