Форум Академгородка, Новосибирск > Нашел двух мертвых бобров
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нашел двух мертвых бобров
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные
maxIII
angry.gif Район устья Зырянки. Не хочется верить что это дело рук человеческих, наверное звери попали в ловушку: бетонный стакан наполовину заполненный водой , с гладкими вертикальными стенками, выбраться из которого даже человеку было бы проблематично. Рядом построена их плотина-дом.
По-хорошему сровнять бы эти ловушки с землей(а рядом есть ещё одна по-меньше) Я думаю очень много зверья покоится на её дне, но одному это не поднять...
Возможно это не все бобровые особи и плотина ещё населена, тогда срочно надо их обезопасить. Может ловушки крышками какими-то накрыть или расколоть попытаться, но проще всего наверное засыпать...
Мы тут недавно радовались "бобры вернулись" http://academ.info/index.php?pid=news&...0992&page=3
а оно вон как обернулось... huh.gif
concolor
=(
печально...
Inna R
Какие работы пердполагаются? Наемные? Мужские. Лопаты? Транспорт?
Nedea
А эти бетонные штуки не нужны никому? Т.е. не получится так, что их потом приедут раскапывать, т.к. это важное и нужное сооружение?
aspopov
Цитата(maxIII @ 31.05.2009, 23:51) *
Может ловушки крышками какими-то накрыть или расколоть попытаться, но проще всего наверное засыпать...

Всё же правильнее, мне кажется, накрыть решётками. Из дерева нельзя, стало быть, железными. Пару-тройку сезонов пролежат.
Lola3
Жерезная решетка, продублированная, скажем, рабицей. Крышка по размеру дыры. Только вот как реально это сделать?
Inna R
Сколько людей с лопатами нужно? Могу предложить доставку до места.
Papa Noёl
ужас.. бедняжки....
Рута
Цитата(maxIII @ 12.06.2009, 20:32) *
Вот как выглядит плотина.

если и впрямь именно эту плотину недавно разгромляли ж/д-ожники, то значит с этой семьей все нормально. - плотина целая, выглядит хорошо, на фото по кр.мере. Выглядит жилой. Бобры живут колониями, и потеря 2 особей - в общем некритична, тем более по Зырянке еще живут бобры, и это поселение всегда может пополниться. (в прошлом году жили бобры на дачах).
Мария Горынцева
Цитата(Рута @ 12.06.2009, 21:40) *
Цитата(maxIII @ 12.06.2009, 20:32) *
Вот как выглядит плотина.

если и впрямь именно эту плотину недавно разгромляли ж/д-ожники, то значит с этой семьей все нормально. Бобры живут колониями, и потеря 2 особей - в общем некритична, тем более по Зырянке еще живут бобры, и это поселение всегда может пополниться. (в прошлом году жили бобры на дачах).

Всё равно не дело, чтобы животные там гибли.

Какая помощь нужна? Могу помочь только руками - с деньгами сейчас плохо.
Мария Горынцева
Цитата(maxIII @ 12.06.2009, 21:46) *
Хорошая мысль! забросать ловушки деньгами! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не изображайте идиота. Рабицу и решётки за какие-то деньги покупать надо.
Смородина
С одной строны, бобров, конечно, жалко. Живые животины все-таки. А с другой - посмотрите, ЧТО они могут сделать с лесом: http://kot-kam.livejournal.com/537630.html#cutid1 Железнодорожников понять можно. Им такое озеро под насыпью ну никак не в кайф.
Nedea
Давайте закидаем землей, постараюсь помочь ручками.
H@RIZM@}-8-
Есть лопата и желание помочь. Пишите в личку куда и когда сборы. И хотя бы заранее время.
А есть ли там достаточно земли, чтобы хватило ее наполнить эти колодцы?

Смородина, если посмотреть, что люди УЖЕ натворили с природой, так можно всех без разбору отстреливать.
tatyana197
Цитата(Смородина @ 12.06.2009, 23:13) *
С одной строны, бобров, конечно, жалко. Живые животины все-таки. А с другой - посмотрите, ЧТО они могут сделать с лесом: http://kot-kam.livejournal.com/537630.html#cutid1 Железнодорожников понять можно. Им такое озеро под насыпью ну никак не в кайф.

Сколько урона природе нанесли человекоразумные на всей планете ни в какое сравнение не идет с тем, что сделали бобры. Эта их среда обитания и пусть делают что хотят там.
Inna R
Помогу транспортом, есть 2 штыка. Когда?
H@RIZM@}-8-
Если оно так, то почему в нем вода стоит, как я понимаю - дождевая? Не все ли равно в таком случае - дождевой водой они будут заполнены, землей завалены или осенними листьями по осени засыпаны?
Мария Горынцева
Зависло мероприятие?

Я тоже могу - у меня и лопата есть.

По крайней мере, киньте в личку, где это конкретно, сходим с товарищем, закроем чем-нибудь.
Inna R
Да Вы уже решитесь на что-нибудь. лето кончается.
rs7
Там вроде одному человеку пару часов работы...) а тут два месяца пустых разговоров
Sinta
Цитата(maxIII @ 19.07.2009, 19:04) *
Все желающие покопать, могут присоединяться к процессу самостоятельно... icon_smoke.gif
На данный момент, ловушки окопал и поднял верхний край на полтора штыка над уровнем земли..(но хорошо бы углубить и расширить) На всякий случай, кто-то спустил туда почти настоящий трап. С кровососущими там очень нормально, готовьтесь поделиться, от трети до половины дурной кровушки могут отпить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (а у кого её мало – задумайтесь! smile.gif )

Бобров пока в этом месте нет, но может в будущем молодые пары сюда расселятся... rolleyes.gif

bayan3.gif Урряя !!! salut.gif salut.gif salut.gif tl.gif
Summer breeze
Надо прогуляться туда, посмотреть на жилище бобров. Недавно видел плотину и хатку выше по р. Зырянке, недалеко от дач, где газопровод. Самих обитателей не видел, но похоже, что они там есть. Беспокоит как бы дачники не уничтожили их если начнется затопление участков, а вода к некоторым подступает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.