Форум Академгородка, Новосибирск > Ветеринарные врачи по хорькам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ветеринарные врачи по хорькам
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Хорьки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Хорек
Врачи, рекомендуемые владельцами хорьков:

НОВОСИБИРСК

Клиника "Бест"
ул. Фрунзе 57/1. телефон 2-111-945
РЕЖИМ РАБОТЫ:
круглосуточно, без выходных

ул. Каунасская 2. телефон 228-18-28
Режим работы уточняйте по телефону, не круглосуточно.

Врач Уланова Наталья Владимировна.

Лучше ездить на Каунасскую, там очередей заметно меньше.
www.ветклиника-нск.рф

Ветклиника "Энималз"
ул.Трикотажная, 52/1,
ост.Гипроуголь (бывш.Строймаш, Комсомольская)
(383)279-94-21
(383)279-87-06
РЕЖИМ РАБОТЫ:
круглосуточно, без выходных.

ул.Артиллерийская, 89,
ост.Воинская
(383)260-21-11
РЕЖИМ РАБОТЫ:
С 9.00 до 20.00, без выходных

Врач Козлов Евгений Матвеевич - хирург
www.animalz-nsk.ru

Ветклиника"Евровет"
Станиславского, 31
тел. 353-31-59

Каменская, 45
тел. 224-32-11

Врачи
Шехтман Юлия Борисовна
Врач-терапевт, врач-УЗ-диагностики
Перекрест Светлана Викторовна
хирург
www.evrovet.su

КРАСНОЯРСК

Сучеленкова Анна Вячеславна
Тел. сот 89233198552
Дом. (391)2243097

НОВОКУЗНЕЦК


Шкатула Галина Юрьевна (терапевт, хирург)
Оксана Александровна (хирург)
Зооветцентр "Аргос", ул. Лазо 20а, с 10.00 до 19.00, тел. 72-50-00
Кузнецова 14, с 10.00 до 19.00, тел. 72-70-50 (Информация с сайта ferret.ru 2009г)

БАРНАУЛ


Вет.клиника Айболит
ул. Шукшина 24а
Тел. 52-98-48.,
Речнева Татьяна Алексеевна - терапевт
Махалов Павел Константинович - хирург
Ежедневно с 10 ч. до 19 ч.
В субботу с 10 ч. до 17 ч.
В воскресенье сс 10 до 17 часов.
Вызов врача на дом
Предварительная запись по телефонам.
Сайт www.aibolit22.ru

ТОМСК

Ветклиника "Ветус".
адрес: г.Томск, ул.Герцена 65/2
тел.889069495068 -Хмелевская Ольга Петровна.

Экстренный вызов (вечернее, ночное время и т.д.)
89528818075- Ундалова Ирина

КЕМЕРОВО

Ветклиника "Ирбис"
Лупачёва Ирина Георгиевна
г. Кемерово, пр. Октябрьский, 61-б
тел. (3842) 33-40-75, 35-88-49
г. Кемерово, пр. Шахтеров, 59-б
тел. (3842) 39-31-53
Пн-Пт: с 10:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 18:00

Срочные консультации, в тяжелый случаях :

Мартынов Кирилл Александрович, хирургия (Москва)
д.(495) 475-4147
моб. 8-905-730-25-32
Хорявка
точно знаю, что на Каунасской она принимает в понедельник и пятницу с 9:00 до 15:00, но иногда задерживается...мы завтра к ней...
Nightfialka
Я вот читала старые темки... Там упоминалась клиника на Римского-Корсакова.. Ее сейчас нет? А где можно того врача найти? Там мужчина был....
Хорек
На Римского-Корсакова, 7 есть клиника, и там находится хороший врач - но по крысам, и она женщина smile.gif
Позитивчик
На Римского-Корсакого 7 и сейчас ветклиника есть. Хирург - мужчина Сергей Михайлович (если память не изменет). Своих кастрировала там (ближе к месу жительства), притензий нет. Все прошло отлично.
fossy17
Согласна, Литвинов хороший мужик. Я у него тож Оскара кастрировала, и ротера моего он давно оперировал. Режет отлично, отзывов много хороших. А терапевт там Елена Александровна. Да в крысах очень хорошо шарит, ну и в хорях тож разбирается немного. По крайней мере от простуды вылечит и прививку поставит.
\\bagIRA//
Да, на счет Литвинова согласна на все 500% что хирург отличный!! У меня дворняжечку мою кавказец разорвал, так он ее можно сказать по частям сшивал, возраст собаки тогда был 15лет и ниче потом еще жила и радовалась жизни. У него кстати своя клиника "Селена" на ул. Изыскателей.
Немесида
Подскажите, как будущей владелице, а сколько у нас в Новосибирске будет стоить кастрировать хоречка?
Polina_P
Вообще на сайте БЭСТА пишут, что кастрация (полная стоимость, включая все медикоменты) Хорька (самки) - 3500 рублей, Хорька (самца) - 1500 рублей, но когда нашего кастрировали, мы отдали 1750 рублей, сама кастрация 1500 рублей + 250 рублей всякие инъекции, шприцы и т.д., чек просто до сих пор остался)
Было это полтора месяца назад где-то.
Немесида
Спасибо))) теперь буду готова)))
Позитивчик
Умке и Кондрату надо снимать камень с зубов. В БЭСТе снимают только механически. Это наверное не лучший способ, можно и ультразвуком. Может ктонибудь знает, где делают УЗ?
ышь
Цитата(Позитивчик @ 02.11.2009, 18:25) *
Умке и Кондрату надо снимать камень с зубов. В БЭСТе снимают только механически. Это наверное не лучший способ, можно и ультразвуком. Может ктонибудь знает, где делают УЗ?



Йоне всем в рекомендациях про зубы советовала давать куриные шеи или мышей\крыс, говорит что в ее практике от запущенного парадантоза за неделю таким образом избавились

Позитивчик
Про это все я знаю, но мышей Умка давит и не ест, а Кондрат даже и не давит - они ему не интересны. Шейки не едят, наверное совсем обленились жевать.
ышь
Цитата(Позитивчик @ 02.11.2009, 18:37) *
Про это все я знаю, но мышей Умка давит и не ест, а Кондрат даже и не давит - они ему не интересны. Шейки не едят, наверное совсем обленились жевать.



я просто не представляю как чистить зубы без наркоза, а наркоз не есть хорошо
попробуй дать шеи или мышей и не кормить больше, если в течение двух суток не съедят то тогда поверю что не едят grin.gif
Netali
У моих просто рвотный рефлекс начинается. Мне кажется, что они лучше с голоду сдохнут, чем к мясному прикоснутся.
ышь
Цитата(Netali @ 02.11.2009, 18:44) *
У моих просто рвотный рефлекс начинается. Мне кажется, что они лучше с голоду сдохнут, чем к мясному прикоснутся.


так кажется
Позитивчик
Вот-вот, наркоз меня тоже очень смущает. Попробуем через голодовку приучить к шеям и к остальному
Позитивчик
Цитата(Netali @ 02.11.2009, 18:44) *
У моих просто рвотный рефлекс начинается. Мне кажется, что они лучше с голоду сдохнут, чем к мясному прикоснутся.




у меня то они на фаршекаше сидят, так что к мясу приучены. Мне просто кажется, что им лень жевать хрящики
Polina_P
Нашего тоже как-то раз стошнило от шеек куриных, теперь боюсь ему их давать...(((
А камни на зубах надо как-то убирать...(
pokemon4ik
Цитата(ышь @ 02.11.2009, 18:31) *
Йоне всем в рекомендациях про зубы советовала давать куриные шеи или мышей\крыс, говорит что в ее практике от запущенного парадантоза за неделю таким образом избавились


Яська ест мышей, и шеи я ему даю, камень на зубах есть все равно. Не помогает выходит sad.gif
ышь
Цитата(pokemon4ik @ 03.11.2009, 2:30) *
Цитата(ышь @ 02.11.2009, 18:31) *
Йоне всем в рекомендациях про зубы советовала давать куриные шеи или мышей\крыс, говорит что в ее практике от запущенного парадантоза за неделю таким образом избавились


Яська ест мышей, и шеи я ему даю, камень на зубах есть все равно. Не помогает выходит sad.gif



почаще давать rolleyes.gif
KotikaCC
Цитата(pokemon4ik @ 03.11.2009, 2:30) *
Яська ест мышей

Объясните мне - новичку - что значит мышей? Прям настоящих живых мышей? blink.gif
ышь
Цитата(KotikaCC @ 03.11.2009, 13:40) *
Цитата(pokemon4ik @ 03.11.2009, 2:30) *
Яська ест мышей

Объясните мне - новичку - что значит мышей? Прям настоящих живых мышей? blink.gif


обсуждение кормления мышамин на этом форуме запрещено
могу в личке рассказать
pokemon4ik
Мне вот тут говорят что у кого на выставке была паста или мазь какая-то специальная для снятия камня для хорьков. Что видели как её хорю в зубы пальцем втирали. Это у кого такая и что за штука, расскажите...
ышь
Цитата(pokemon4ik @ 03.11.2009, 15:15) *
Мне вот тут говорят что у кого на выставке была паста или мазь какая-то специальная для снятия камня для хорьков. Что видели как её хорю в зубы пальцем втирали. Это у кого такая и что за штука, расскажите...


это заказывали с голден феррета
ссылка есть в теме заказ из москвы

сама не пробовала не могу сказать
Позитивчик
в результате 2-х дневной голодовки Кондрат поел шеи и камня почти не стало, а Умка похудел wacko.gif
Хорек
Позитивчик, держитесь, уже прогресс налицо!)))
Еще чуть-чуть и Умку дожмете на шейки))
Polina_P
Я тоже рискнула и дала Паше одну шейку, он ее сгрыз и, о чудо, почти весь камень с зубов сошел smile.gif
Netali
Цитата(Позитивчик @ 10.11.2009, 17:16) *
в результате 2-х дневной голодовки Кондрат поел шеи и камня почти не стало, а Умка похудел wacko.gif



Честно колитесь, чем шею мазали? Акс у меня слизывает пасту с шеи высоко задрав губы и как мне кажется, заткнув нос. А потом облизаную шею забрасывает в горшок.
fossy17
Цитата(Netali @ 11.11.2009, 0:47) *
Цитата(Позитивчик @ 10.11.2009, 17:16) *
в результате 2-х дневной голодовки Кондрат поел шеи и камня почти не стало, а Умка похудел wacko.gif



Честно колитесь, чем шею мазали? Акс у меня слизывает пасту с шеи высоко задрав губы и как мне кажется, заткнув нос. А потом облизаную шею забрасывает в горшок.

Там ей и место! dry.gif Он же не виноват, что она на какашку похожа...
angry.gif
Позитивчик
Кондрат просто постоянно голодный, готов хоть ротвейлера съесть если не кормят (детдомовский бедняжка) а Умка избалованный. А шейки кстати очень аппетитно выгледят ye.gif
Massya
Народ, а кто-то на выставке говорил что камни легко отмачивают хлоргексидином. Мож попробовать?
Позитивчик
Мне говорила Аня, мама Снежка
pokemon4ik
Хлоргексидин просто обеззараживающее, какой смысл им что-то отмачивать. Стало мне интересно, полез глянуть чёкаво smile.gif

И вот что наглядел, это про побочные эффекты применения хлоргексидина как раз в стоматологии: "При лечении гингивитов — окрашивание эмали зубов, отложение зубного камня, нарушение вкуса. Окрашивание эмали и отложение зубного камня происходит в случае длительного использования препарата". (с) Википедия

То есть все наоборот, от него образуется камень
Netali
А я слышала, что они не хлоргекседином, а перекисью отмачивали. Вроде бы...
ышь
Артемовы к выставке готовились именно хлорксидином
зубки были очень белые
Massya
Пожалуй проведу следственный эксперимент с Локи и хлоргексидином _doctor_.gif
Dari-a
я так понимаю это камень на зубах должен быть виден невооружённым взглядом?или как? просто смотрю смотрю у нас вроде зубки беленькие) правда кривые несколько((( камень ентот у всех хорей бывает?
fossy17
Цитата(Dari-a @ 11.11.2009, 17:22) *
я так понимаю это камень на зубах должен быть виден невооружённым взглядом?или как? просто смотрю смотрю у нас вроде зубки беленькие) правда кривые несколько((( камень ентот у всех хорей бывает?

Да, он даж у тех, кто на сушке встречается. Поменьше, конечно, чем с натуралки, но есть, зараза! А я забыла, у вас хорек молодой? Мож поэтому еще не наросло, так сказать? Или у вас его нет, потому что ваш питомец титбиты уважает, они снимают его тоже.
pokemon4ik
Цитата(ышь @ 11.11.2009, 15:42) *
Артемовы к выставке готовились именно хлорксидином
зубки были очень белые


А каким образом наносить хлоргексидин на зубы? Хочу эксперимент произвести, Яська попал...
ышь
Цитата(pokemon4ik @ 11.11.2009, 17:53) *
Цитата(ышь @ 11.11.2009, 15:42) *
Артемовы к выставке готовились именно хлорксидином
зубки были очень белые


А каким образом наносить хлоргексидин на зубы? Хочу эксперимент произвести, Яська попал...



марлечкой вроде

пусть они сами придут и все раскажут)
Dari-a
Цитата(fossy17 @ 11.11.2009, 17:48) *
Цитата(Dari-a @ 11.11.2009, 17:22) *
я так понимаю это камень на зубах должен быть виден невооружённым взглядом?или как? просто смотрю смотрю у нас вроде зубки беленькие) правда кривые несколько((( камень ентот у всех хорей бывает?

Да, он даж у тех, кто на сушке встречается. Поменьше, конечно, чем с натуралки, но есть, зараза! А я забыла, у вас хорек молодой? Мож поэтому еще не наросло, так сказать? Или у вас его нет, потому что ваш питомец титбиты уважает, они снимают его тоже.

хоря у нас молодая 8 месяцев, титбит грызёт каждый день) может и поэтому камня нет) а в багире есть титбиты для хорей?
fossy17
Да! Всегда бывают практически. Если шеек нет, то филе куриное, желудки, кроличьи лапки и прочее есть. Выйду на работу, попрячу вам, если хотите. grin.gif
Artemov
Всем привет. Боське зубы чистила так: сначала ватной палочкой или небольшим кусочком бинтика терла зубы перекисью, только сам зуб, надо следить чтоб не попадало на десну, иначе будет ожег. Затем следом сразу бинтом, смоченным в хлоргексидине, чистила уже зуб посильнее. В результате камни и налет удалила полностью. Единственно но, способ подходит для владельцев спокойных хорей, иначе зверь просто будет сильно сопротивляться или будет грызть пальцы.
Dari-a
Цитата(fossy17 @ 11.11.2009, 22:16) *
Да! Всегда бывают практически. Если шеек нет, то филе куриное, желудки, кроличьи лапки и прочее есть. Выйду на работу, попрячу вам, если хотите. grin.gif

хотим)) вот как выйдите на работу, вы мне тут подмигните) мы сразу же к вам приедем а то надоело по зоомагазинам мотаться ( мы жутко не везучие приходим а нам говорит вот недавно разобрали)
fossy17
Цитата(Dari-a @ 12.11.2009, 10:36) *
Цитата(fossy17 @ 11.11.2009, 22:16) *
Да! Всегда бывают практически. Если шеек нет, то филе куриное, желудки, кроличьи лапки и прочее есть. Выйду на работу, попрячу вам, если хотите. grin.gif

хотим)) вот как выйдите на работу, вы мне тут подмигните) мы сразу же к вам приедем а то надоело по зоомагазинам мотаться ( мы жутко не везучие приходим а нам говорит вот недавно разобрали)

Ну все, заметано! wink.gif
pokemon4ik
Цитата(Artemov @ 11.11.2009, 22:35) *
Боське зубы чистила так: сначала ватной палочкой или небольшим кусочком бинтика терла зубы перекисью, только сам зуб, надо следить чтоб не попадало на десну, иначе будет ожег. Затем следом сразу бинтом, смоченным в хлоргексидине, чистила уже зуб посильнее. В результате камни и налет удалила полностью. Единственно но, способ подходит для владельцев спокойных хорей, иначе зверь просто будет сильно сопротивляться или будет грызть пальцы.


И то и другое у меня есть, попробую почистить. Хм. Яська канеш спокойный и не кусатся, но боюсь что такая экзекуция переполнит его терпение, и тогда у меня не два пальца буду прокушены а все...
Odissey Akstrem
Цитата(fossy17 @ 19.07.2009, 21:09) *
Согласна, Литвинов хороший мужик. Я у него тож Оскара кастрировала, и ротера моего он давно оперировал. Режет отлично, отзывов много хороших. А терапевт там Елена Александровна. Да в крысах очень хорошо шарит, ну и в хорях тож разбирается немного. По крайней мере от простуды вылечит и прививку поставит.


литвинов действительно потрясающий хирург,вырезал моему пекинесу влигмону фаланги пальца,всё прекрасно быстро зажило.а как терепевта кроме Елены александровны очень уважаю Игоря Борисовича Кротова,если бы не он я бы своей собаки лешилась,он её даже с дисплазией на лапы помог поставить

// Пожалуйста, обращайте внимание на оформление своих сообщений.
KotikaCC
Мы были сегодня в Бэсте, у нас течка неожиданно началась. Пока сидели в очереди, зашла женщина, ну конечно же сразу внимание все именно на хорька. Ну и подошла ко мне, пока Веньку гладила, между делом сказала: "Зря вы в эту клинику пришли, я тут столько животных потеряла" huh.gif
И как-то страшненько стало. В общем отказалась я, естесственно, от удаления анальных желез, только стерилизация.
P.S. Зато все были в восторге от окраса Вендетты (даже сама Уланова) и от ее мягкой шерстки icon_smoke.gif
Fretka
Цитата(KotikaCC @ 24.11.2009, 20:58) *
Мы были сегодня в Бэсте, у нас течка неожиданно началась. Пока сидели в очереди, зашла женщина, ну конечно же сразу внимание все именно на хорька. Ну и подошла ко мне, пока Веньку гладила, между делом сказала: "Зря вы в эту клинику пришли, я тут столько животных потеряла" huh.gif
И как-то страшненько стало. В общем отказалась я, естесственно, от удаления анальных желез, только стерилизация.
P.S. Зато все были в восторге от окраса Вендетты (даже сама Уланова) и от ее мягкой шерстки icon_smoke.gif


А что же она там тогда делала?
У меня хорьков с того света там вытаскивали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.