Форум Академгородка, Новосибирск > Покраска копрусов ПК
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска копрусов ПК
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
Sikkens
Если тему создал не тут, то прошу подсказать куда перенести. Профессионально занимаюсь авторемонтом, в частности покраской с 1999 года, в качестве хобби крашу различные девайсы под заказ автоэмалями многочисленных цветов, включая хамелеон. Возможно нанесение различных узоров, надписей и т.п. Покрашу корпуса ПК, мониторов, принтеров и т.п., в общем что заказчик захочет. Года 4 назад у меня тут в форуме тема была по этим услугам, но искать долго поэтому новую создал. Расценки будут ниже чем на среднестатистическом СТО, цену определяю очень просто - если предмет окраски в большей степени имеет прямые плоскости, то стоимость материалов + 500р., если сложный девайс или требует восстановления, устранения дефектов, используется более двух цветов и т.п., то стоимость материалов + 1000р., для приблизительной оценки покраска крупного системного блока металликом ( естевственно покрытого лаком ) и его полировка будет стоить ~1т.р. В принципе могу в последующем выкладывать фото работ, ранее как-то не делал этого. Не так давно обратился человек покрасить малогаборитный холодильник в черный цвет, получилось забавно )) Жаль не было фотоаппарата. Также делаю шумоизоляцию корпусов. В общем обращайтесь, возможны варианты бартера при расчете на компьютерную комплектуху т.к. параллельно занимаюсь водяным охлаждением, нужны медные пластины, радиаторы с медным основанием, толстое оргстекло, звуковуха PCI, любой дешманский LCD 15" моник, большие колонки типа Вега 50АС, усилитель и т.п.
temon-cooler
Привет)), вопрос появился, если сам блок уже покрашен заводской белой краской, то её нужно будет всю зашкурить перед тем как тебе отдавать??
Sikkens
Цитата(temon-cooler @ 30.05.2009, 17:56) *
Привет)), вопрос появился, если сам блок уже покрашен заводской белой краской, то её нужно будет всю зашкурить перед тем как тебе отдавать??


Ничего самому шкурить не нужно, это моя работа. А вообще чаще всего поверхность грунтуется, обрабатывается и красится т.к. металлик это не эмаль для батарей и имеет очень тонкий слой покрытия тем самым проявляя все дефекты поверхности будь то царапины или другие мелкие косяки, вот тут грунт как раз и решает проблему. В общем не стоит греть голову за техническую сторону вопроса, говоришь что нужно и получаешь это по окончанию работы.
Sere]\[ka
Цитата(Sikkens @ 30.05.2009, 16:56) *
Также делаю шумоизоляцию корпусов.

Можно поподробнее, что именно Вы делать будете?

Sikkens
Шумоизоляция делается по автомобильному принципу, оклеивается специальным материалом внутренняя часть корпуса, герметизируются некоторые швы и т.п., чуть позже на примере своего корпуса приведу пример разницы до и после, сделаю замеры шума.

P.S. Но не думаю что будет много желающих т.к. это дороже чем жидкостное охлаждение получается. Основной упор на покраску
Sikkens
Вот пример покраски корпуса игровой приставки SNEO в серебристый металлик под лаком.
Первое фото соответсвенно до покраски, а где 2 приставки это оригинальная новая и крашеная, думаю всё видно.

R A P T O R
Смотрится хорошо, особенно по стравнению с тем что было. Но я думаю лутше показать народу реально зеркало, к примеру черный цвет корпуса с отражением.
На выходных красил стол в белый цвет, акрилом, потом не мог налюбоватся на отражение неба, жалко фотика небыло.
И кстате стол сделаный из пластика и оббитый стремным ламинатом, стал смотреться на порядок дороже и хорошо в писался в новый куханый гарнитур.
Sikkens
Цитата(R A P T O R @ 08.06.2009, 23:41) *
Смотрится хорошо, особенно по стравнению с тем что было. Но я думаю лутше показать народу реально зеркало, к примеру черный цвет корпуса с отражением.
На выходных красил стол в белый цвет, акрилом, потом не мог налюбоватся на отражение неба, жалко фотика небыло.
И кстате стол сделаный из пластика и оббитый стремным ламинатом, стал смотреться на порядок дороже и хорошо в писался в новый куханый гарнитур.


Конечно сделаю фото других работ, есть много более интересных цветов, а если плоскость прямая то она полируется и выглядит действительно как зеркало, сейчас немного освобожусь по основной работе и покрашу системник, выложу результаты без полировки и после нее.
Scorpio FROM MicroNET
я в ожидании чуда наверное)) очень интересно...выложи скрины
mishgun
под хром красите?
или может быть можно как-то хитро нанести серебристый металлик, чтобы он мог работать как отражатель?
Sikkens
Цитата(mishgun @ 02.07.2009, 16:31) *
под хром красите?
или может быть можно как-то хитро нанести серебристый металлик, чтобы он мог работать как отражатель?


Объясните что именно хотите красить. Под хром есть краска, но конечно она не сравнится с заводской хромировкой. Серебристый металлик под лаком тоже может неплохо отражать свет, но всё зависит от целей вашего "отражателя" и его поверхности.
mishgun
Цитата(Sikkens @ 03.07.2009, 13:14) *
Цитата(mishgun @ 02.07.2009, 16:31) *
под хром красите?
или может быть можно как-то хитро нанести серебристый металлик, чтобы он мог работать как отражатель?


Объясните что именно хотите красить. Под хром есть краска, но конечно она не сравнится с заводской хромировкой. Серебристый металлик под лаком тоже может неплохо отражать свет, но всё зависит от целей вашего "отражателя" и его поверхности.

хочу покрасить отражатель автомобильной фары
настоящим хромом его не покрыть, т.к. он стеклопластиковый, "типа хром" из баллончика выглядит тускловато, боюсь будет плохо отражать
в инете видел картинки как америкосы красят бампера под хром
блестит как настоящий хром, а раз красят бампера, значит краска крепкая
вот и интересуюсь - владеете ли вы такой технологией
Sikkens
Да, есть такая краска называется Mirra Hrome и стоит 180 баксов за 100мл в комплекте со всеми катализаторами, на отражатель фары нужно примерно 20-30мл а при нанесении специальным пистолетом и того меньше. Выглядит действительно как хром, отражающие характеристики до 98% но надо ли оно вам за такой ценник? Меньше 100гр ее все равно не купить, у нас в городе я не видел, при желании есть возможность заказать. Я красил байк подобной краской этой линейки правда с другим немного эффектом.
mishgun
раз эта краска такая дорогая, то что можете посоветовать взять вместо нее?
собственно, отражатель, о котором я говорил - не совсем отражатель, а скорее маска, закрывающая потроха фары
отражающие свойства там требуются только для поворотника и габарита, но я думаю там не так критична зеркальность покрытия
может быть можно серебристым металликом с лаком покрыть?
или была еще мысль глянцевой черной краской покрыть - будет ли она отражать свет поворотника и габарита?
Sikkens
Можно серебристым металликом покрыть, думаю будет нормально отражать. Сейчас как раз есть время, такая краска и лак. С вас пачка парламента легкого и колы 1л символически ) Телефон свой в лс написал.
R A P T O R
Цитата(Sikkens @ 04.07.2009, 14:54) *
Можно серебристым металликом покрыть, думаю будет нормально отражать. Сейчас как раз есть время, такая краска и лак. С вас пачка парламента легкого и колы 1л символически ) Телефон свой в лс написал.

А лампочка там мощьная? Просто лак может потемнеть изза температуры. dry.gif
И кстате бывает термо лак, термо краску и грунт видел, а вот лак нет.
Sikkens
Raptor, а причем тут лада? Ну а насчет лампочки не думаю что там может быть такая темпиратура, которая способна хоть как то повлиять на лак. Это же не нитруха китайская из балончика
ольк
А можете покрасить коммуникатор???)
Sikkens
Цитата(ольк @ 20.07.2009, 20:01) *
А можете покрасить коммуникатор???)


Красил и сотовые и коммуникаторы, какая у вас модель?
R A P T O R
Цитата(Sikkens @ 05.07.2009, 20:57) *
Raptor, а причем тут лада? Ну а насчет лампочки не думаю что там может быть такая темпиратура, которая способна хоть как то повлиять на лак. Это же не нитруха китайская из балончика

Если честно без понятия, долго в рубится не мог как так вышло, да и эта машина меня не как не интересует, наверно глюк форума blink.gif
отредактировал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.