Форум Академгородка, Новосибирск > Уехать вечером в академ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уехать вечером в академ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
parius
Была уже тема, да не могу найти:(

Во сколько еще можно уехать с речного? Маршрутка, 1209, 8ка..
Электричка вечером ходит?
CrazyAngel
Самое позднее для меня - в 10 уезжала на 1091 в Щ.
Возможно он не последний)
Lacerta
Электрички хорошо смотреть вот тут: http://www.express-prigorod.ru/routes/search/

А уехать реально и в двенадцатом ночи: собираешь пару-тройку адекватных на вид припозднившихся пассажиров, ловишь одну из проезжающих машинок и вуаля! Но лучше действительно до 10-ти уезжать.
Джестер
Из "Родников" последний 1209 выезжает около 23-15 / 23-30. Соответственно, минут через 30-40 он на Речном.
parius
Цитата(Джестер @ 29.05.2009, 22:26) *
Из "Родников" последний 1209 выезжает около 23-15 / 23-30. Соответственно, минут через 30-40 он на Речном.

Так поздно? С трудом верится.. последний может и не поехать.. Вы на этом самом последнем ездили?
Лёлька
8-ка последняя с речного в 22-50!
Джестер
Цитата(parius @ 29.05.2009, 22:29) *
Цитата(Джестер @ 29.05.2009, 22:26) *
Из "Родников" последний 1209 выезжает около 23-15 / 23-30. Соответственно, минут через 30-40 он на Речном.

Так поздно? С трудом верится.. последний может и не поехать.. Вы на этом самом последнем ездили?

Два или три раза. Но это было в прошлом году. У диспетчеров на Цветном есть точное расписание, также можно у водителей/кондукторов справиться.
Eyeless Watcher
Сегодня в 23.30 на Строителях видел 15 маршрутку, едущую из города.
Но с маршрутками - это как повезет.
ARGENTO
А из Академа в город?
Pir@t
Месяца так два назад. Я подошел на речной в 22.40. И простоял там до 00.00, не было не какого автобуса до академа, один только до первомайки (таду в глубь).
(хотя это было в субботу, в будние дни я чуток раньше уезжал).

Лучше до 22.00 уехать, будет спокойнее.
Джестер
Цитата(Pir@t @ 30.05.2009, 0:32) *
Месяца так два назад. Я подошел на речной в 22.40. И простоял там до 00.00, не было не какого автобуса до академа, один только до первомайки (таду в глубь).
(хотя это было в субботу, в будние дни я чуток раньше уезжал).

Лучше до 22.00 уехать, будет спокойнее.

Значит, вот как. Ну мож расписание изменилось... Теоретически последний автобус должен выезжать в 23-30 с конечной. В любую сторону. Но это только на бумаге... unsure.gif
krechet
Зачит так:
Транспорт по мере надёждности:

1) Электричка (будет с вероятностью 99,99%). Последний рейс с Новосибирска-Главного в 22.08, с о.п. Центр 22.13, с Речного вокзала 22.17. Есть одна проблемка: эта электричка НЕ останавливается на о.п. Обское море, только на станции Сеятель и о.п. Береговая. То есть жителям ВЗ придётся с Сеятеля идти пешком sad.gif

2) Автобус №8. Два последних рейса в 22.20 и 22.50. Вероятность последнего рейса примерно 75 - 80%, предпоследнего примерно такая же. Раньше регулярно уезжали на 7 - 10 минут раньше графика и иногда делали рейс не по маршруту "через Матвеевку в гараж", и это необходимо было учитывать. Но введением спутниковой навигации водители лишились возможности халтурить, последнее врямя я подобного не замечал, рассписание стали выдерживать supdup.gif

3) Маршрутка 1235, 1015 и т.п. Более-менее стабильно ходят до 22.00 - 22.30, далее как повезёт. Иногда можно уехать и в 11 вечера.

4) Автобус 1209 как и любой коммерческий транспорт в Новосибирске ходит БЕЗ расписания! Рейс на 23.30 - это полный бред. Реально последний автобус проходит примерно в 21.00 - 21.20, далее скорее всего рейсов не будет. Хотя один раз я фиксировал рейс в полодиннадцатого из Академгорода, значит туда он проехал в начале десятого часа. Но это крайне редкий случай.

5) Если последняя 8-ка уехала (или её не было), "газелей" нет, то надо кооперироваться с такими же припозднившимися и ловить попутку. По деньгам в среднем обходится почти как маршрутка smile.gif
Barbie1
Цитата(krechet @ 02.06.2009, 15:00) *
5) Если последняя 8-ка уехала (или её не было), "газелей" нет, то надо кооперироваться с такими же припозднившимися и ловить попутку. По деньгам в среднем обходится почти как маршрутка smile.gif


вот-вот, проще скооперироваться и поймать попутку. дешевле вечером только пешком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.