Форум Академгородка, Новосибирск > Манчкин
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчкин
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы кошек
Страницы: 1, 2
cheezy
Кошки-"таксы".
Ragazza
это что??.. blink.gif
Красная Шапочка
прелесть! а еще есть фотки?
Ragazza
нашла в яндексе..и правда кошки-таксы...
Манчкины… Эти удивительные коротколапые кошки не относятся к селекционным породам. Необычные зверьки с названим сказочного народца из страны Оз появились в результате спонтанной мутации. При этом мутация коротких лапок навязывалась человеку Природой достаточно давно. Многочисленные известия о забавных кошках-таксах будоражили Европу (Англия, Германия) еще в 30-х годах ХХ века. Немцы дали название коротколапым кошкам - «Кошка-кенгуру» за то, что они любили садиться столбиком, внимательно осматривая свою охотничью территорию.

В то время, как большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. В этом положении они могут находиться достаточно долго, а их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают сходство с кенгуру. Выглядит это достаточно комично, поэтому такие кошки не могли остаться незамеченными.
cheezy
и ещё.. huh.gif
Красная Шапочка
ААААААААА!!! Красота какая! Соня, ты там не вычитала, сколько они стоят и где можно купить? Мне просто срочно такое чудо надо!!!
Ragazza
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 21 2005, 08:58 PM)
ААААААААА!!! Красота какая! Соня, ты там не вычитала, сколько они стоят и где можно купить? Мне просто срочно такое чудо надо!!!

47-69-00 - Светлана Анисимова. Это владелица питомника С манчкинами..а вот почем они-хз..
что добавлять перед 4йкой-тоже

Cколько стоит котенок породы манчкин?
В России цены от 600 до 1200 долларов в зависимости от длины родословной и окраса. В Америке от 300 до 4000 в зависимости от того же + известность питомника.
Красная Шапочка
Трубку не берут. (перед 4ой - 3ку)
Буду клянчить сегодня у мужа такую кису. (уже сейчас представляю, скольких слез мне будет это стоить cry1.gif )

cheezy, Соня - спасибо!!! remybussi.gif
cheezy
да, стоят около 1000 $
а ген коротколапости вроде даже и доминантный (?) unsure.gif

Амели из "классик мэджик"..
Ragazza
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 21 2005, 09:06 PM)
cheezy, Соня - спасибо!!! remybussi.gif

royald@narod.ru

попробуй написать им
взято с их сайта
cheezy
QUOTE (Ragazza @ Jul 21 2005, 09:11 PM)
QUOTE (Красная Шапочка @ Jul 21 2005, 09:06 PM)
cheezy, Соня - спасибо!!!  remybussi.gif

royald@narod.ru

попробуй написать им
взято с их сайта

Соня. а ты про какой питомник?? про classic magic??
Ragazza
нет..какой то клуб Королевская династия
http://www.royald.ru/
cheezy
а, ну, вот Бусинка (с которой и началось всё моё знакомство с манчкинами)) как раз оттуда.. но просто вроде как манчкин есть (был?) ещё и в classic magic..

а это котята Бусинки.. [уже проданы]

а вот сама Бусинка [Chapter Zero's Businka] _pp2_.gif
ПакЮлия
Москва, инструкция по применению... Видела.
Особенно мне понравилось, что кошка считает, что она самая самая на свете, что совпадает с характером таксы smile.gif
Это у них от коротколапости крышу клинит? smile.gif Власть в голову ударила хехе
Дворник
QUOTE (cheezy @ Jul 21 2005, 08:24 PM)
а это котята Бусинки.. [уже проданы]

Ага, причем Анисимова на форуме ngs вроде писала, что сама кошка куплена за $2000, а котятки проданы еще до рождения, причем, насколько я помню, заявки поступали из Литвы. Цену котят представить страшно smile.gif
Dalmatinka
А я видела про них в новостях. Года четыре назад, а может и меньше. Первая такая киса появилась в России случайно. Кто-то подобрал котёнка на помойке. Тоже думал - мутант. А оказалась новая порода. Бывает же!
Красная Шапочка
QUOTE (Nan @ Jul 22 2005, 09:52 AM)
1000$ - нормальная цена для хорошего животного, тем более для манчкина. Так что копите денежку и общайтесь со Светланой - запишетесь на следующий помет. _p_.gif

Да, я уже вынашиваю такие коварные планы. biggrin.gif

Аня, а что нибудь-еще про этих милых животных знаете? Кроме того, что они прыгучи... grin.gif
Nan
Да ничего особенного - кошка как кошка. В интернете про породу много информации, но ничего такого, что присуще только ей, помимо лап, нет, по-моему. Ну, конечно, какие-то черты характера есть, но об этом надо со Светой разговаривать - она про Бусинку с удовольствием расскажет все от А до Я. smile.gif
Честно говоря, самам Бусинка меня не слишком впечатлила из-за ее окраса, наверное... Когда лежит и лапок не видно - так вообще обычная дворняжечка. Но детки у нее получились очень симпатичные. biggrin.gif
У меня сложилось впечатление, что кошка по характеру очень спокойная и невозмутимая.
Красная Шапочка
Цитата(Nan @ Jul 22 2005, 10:05 AM)
Но детки у нее получились очень симпатичные. biggrin.gif

Ага, щас как-раз по сайту лажу, деток смотрю - восхитительные кисята... rolleyes.gif
irina1308
Манчкины... Каждый раз, как вижу фотки, почему-то ассоциация с "талидомидными детьми" возникает... cool.gif
Лёлька
QUOTE (Ragazza @ Jul 21 2005, 08:01 PM)
47-69-00 - Светлана Анисимова. Это владелица питомника С манчкинами..

и не только с ними, ещё с британцами и, по момему, с персами smile.gif
Nan
А у меня, кстати, норвеги. biggrin.gif Воды не принесут, а вот мышкой поделиться - пожалуйста!! _p_.gif
frosуa
...
Красная Шапочка
QUOTE (Nan @ Jul 22 2005, 11:22 AM)
А еще вроде у Бусинки был рыжий котенок, или я путаю?
frosуa
...
Usik
QUOTE (frosуa @ Jul 22 2005, 12:21 PM)
...

Эх.. фотографии, прямо скажем, маловаты.
Уж зареклась кошек заводить, а такую бы завела.. такие они трогательные smile.gif
Nan
QUOTE (Usik @ Jul 22 2005, 06:27 AM)
QUOTE (frosуa @ Jul 22 2005, 12:21 PM)
...

Эх.. фотографии, прямо скажем, маловаты.
Уж зареклась кошек заводить, а такую бы завела.. такие они трогательные smile.gif

Я тоже ею долго "болела". Еще и Света тогда не привезла, они вообще только-только в России появились. Но увидела вживую норвегов - и пропала. Даже манчкины померкли на их фоне. biggrin.gif
Дворник
QUOTE (irina1308 @ Jul 22 2005, 11:21 AM)
Манчкины... Каждый раз, как вижу фотки, почему-то ассоциация с "талидомидными детьми" возникает... cool.gif

А мне почему-то лезет на ум слово "компрачикосы"... biggrin.gif
Хотя кошки в принципе с виду прикольные.
Мария Горынцева
QUOTE (Дворник @ Jul 22 2005, 02:09 PM)
QUOTE (irina1308 @ Jul 22 2005, 11:21 AM)
Манчкины... Каждый раз, как вижу фотки, почему-то ассоциация с "талидомидными детьми" возникает... cool.gif

А мне почему-то лезет на ум слово "компрачикосы"... biggrin.gif
Хотя кошки в принципе с виду прикольные.

Мне вот тоже...
Кошки-жертвы человеческого тщеславия... Нет уж, я после смерти Лизаветы очередное сокровище с улицы принесу.
Nan
QUOTE (Мария Горынцева @ Jul 22 2005, 10:32 AM)
Мне вот тоже...
Кошки-жертвы человеческого тщеславия... Нет уж, я после смерти Лизаветы очередное сокровище с улицы принесу.

Ну вам ведь никто не навязывает покупать такую кошку. biggrin.gif На вкус и цвет, как говорится... А по мне так самый оптимальный вариант - держать и то и другое - то бишь и доместика и породистую. Они настолько разные, что удовольствие от общения удваивается (утраивается и т.д. в зависимости от количества животин). _p_.gif
annn
Ахтунг! я видила эту безценную кошку на выставке, мы с мужем были в шоке, чесно говоря ее жалко - уж больно короткие лапки и туловище длинное, по-моему она нещасна... И стоит просто офигеть сколько. Хозяйка от нее просто пищит привезла ее откуда-то издалека и туда же повезет на вязку, котят купить не каждый сможет себе позволить... ohmy.gif
Nan
да ну не придумывайте. smile.gif) Кошка эта отлично себя чувствует, очень даже счастлива и фору в подвижности и прыгучести даст многим. smile.gif
Yvette
Про тщеславие и догадки о происходении манчкинов.. Первая киска манчкин была подобрана сердобольной американкой уже беременной в мусорном бачке.. Сначала бала две версии ее появления на свет - жертва генетических опытов и результат жизни в юном возрасте на помойке (недокорм, заболевани и все такое).. Вторая версия бвла отброшена с рождением потомства - половина помета была коротколапая, а первая после того как выяснили, что такием мутации у кошек не редкость.. Один дойчер во время Великой Отечетвенной повоеваший в Сталинграде описывал, что познакомился с кунгуровой кошкой - у нее были нормальные задние лапы и короткие предние, что позволяло, как я понимаю ей выклянчивать у этого дойчера часть пайка smile.gif, да и раньше и позже были описания таких кошек .. Для тех кто читает по-аглицки - вот статья интересная про это класс мутаций, для тех кто не читает придется ждать, когда я наконец наступлю на горло собственной лени и доперерведу ее _p_.gif KANGAROO CATS AND SQUITTENS REVEALED
kotas
всем привет!
Каюсь. что так долго не заглядывала на этот форум...
Про породы кошек, которые живут у меня дома,я всегда с удовольствием расскажу biggrin.gif
Бусинка-моя! И Микра(вторая манчкиниха)-моя! Красотки, умницы, выдумщицы-затейницы!
Действительно, первое знакомство с манчкинами у многих вызывает недоумение. Но,несколько минут общения с ними-и полный восторг!
есть даже такая болезнь-манчкиномания(шутка biggrin.gif ).
Физически они не ограничены-прыгают отлично. Например,британчик -котёнок в том же возрасте,что и котенок-манчик,не такой ловкий и проворный.
Конечно, с пола на потолок не прыгнут. Но если им туда НАДО-найдут способ туда забраться-поэтапно! Правда, до потолка мои не лазили, а вот на форточку легко!
очень дружелюбные,поэтому,естественно,на улице не выживут! Как,впрочем,и любой породистый кот...Лишены агрессии! В любом её проявлении.
За Бусинку я заплатила гораздо меньшую суму, чем была написана ниже.
Стоимость котят зависит от длины родословной, окраса,типа.
От 700 до 1300 долларов(в нашей стране).
Кстати,рыжий полудлинношерстный кот на одном из фото-это отец Буськи,Мини-ми Геркулес, привезён из ЮАР.
У Бусинки было 3 помёта котят:
1-рыжий котик Evgenich Darling Child- живёт в Москве
кошечка "маминого" окраса- Eva-живёт во Владивостоке
2-рыжий котик Lis- живёт в Бийске
браун табби кот живёт в Анапе
браун табби кот живёт в Академгородке.
3-кремовый пушистый котик
кошечка браун табби- им 10 дней, их рождения будущие хозяева ждали, когда деткам будет 2 месяца, они уедут из нашего города.
На фото Бусинка Предел Мечтаний( перевод её клички на русский язык).

А это Микра- на фото ей месяцев 6.
Скоро год,в размерах она не сильно увеличилась.
Вес взрослой кошки этой породы-не более 2,2 кг. Микра- 1,5!
ИруН
Какие же они удивительные! Вот бы их рядышком с таксой сфотать...
Usik
QUOTE (ИруН @ Jun 13 2006, 16:18)
Какие же они удивительные! Вот бы их рядышком с таксой сфотать...

Есть такая фотография. На первой странице темы.
ИруН
QUOTE
Есть такая фотография. На первой странице темы.

На ней как-то не очень видна схожесть пропорций... Вот бы как-то параллельно их поставить, чтобы один ракурс был. Такой фотографией можно привлечь таксовладельцев.
kotas
Shnyrok Darling Child, 1 месяц.
Usik
QUOTE (kotas @ Jul 6 2006, 22:19)
Shnyrok Darling Child, 1 месяц.

Ваш?
kotas
Пока да-сын моей Бусинки.
ИруН
Шнурок? Какое чудо! А как по-домашнему? И сколько всего было котят, куда раздали? И много ли вообще в Новосибирске представителей породы?
А у Вас собак нет? Или были знакомства Ваших кошек с собаками? Мне всё не даёт покоя идея о совместной фотографии таксы и манчкина...
kotas
Шнурок-он и дома Шнурок biggrin.gif
В этом помёте 2 котёнка-кот и кошка.Кошка оплачена и уедет в Новокузнецк, котик продаётся.
В городе сейчас столько манчей:
2 кошки у меня, кот и кошка в нашем клубе, 1 кот тоже в нашем клубе.
Usik
Они малоплодные, да? Не бывает такого, чтобы, как у обычной кошки, было по 4-6 котят?
kotas
Максимум коротколапых, который был у моей кошки-3 котёнка.
В помётах ещё могут быть нестандартные манчкины(длиннолапые),которые являются плем.браком и либо дарятся, либо используются в разведении в вязках с коротколапым партнёром.
Всего в помётах может быть и 6 котят.
Yvette
Светлана, что-то я немного запуталась - помогите разобраться. манчей же можно с другими породами вязать? Тогда коротколапых метисов на определение породы приносят? А то я тут увидела ла-перм (понятно, на каком сайте shy.gif ) и пропала, а потом, где-то прочитала, что в принципе их с манчкинами можно повязать ... Или это авантюра?
Usik
Есть уже скокум. Вязали и вяжут манчкин и лаперм.
"Популярность ла-перм привела к появлению новой забавной породы - скокум. Эти кошки рождены в результате вязки с манчкинами. По сути своей это кучерявые манчкины, существующие как в короткошерстной, так и в длинношестной вариетах. Их темперамент сочетает в себе любвеобильность ла-перм и любознательность и подвижность манчкина и очаровывает с первого взгляда."
Yvette
Usik, я знаю, ЧТО ЕСТЬ ... Я просто хочу знать, насколько эти кошки "законны" с точки зрения фелинологии, а то в Штатах разводят лабруделя (пудель+лабрадор) и еще мопс+пинчер (кажется), но никто таких метисов не выставляет...
Да еще и манчи и ла-пермы далеко не всеми системами признаны, что говорить об их гибридах.. А я хочу, кошку, которую можно было бы выставлять (не в классе домусов), как минимум, а возможно, даже участвовать в какой-нибудь племенной программе.. Так, как я не могу себе позволить завести сразу зоопарк, то я прикидываю, как мне действовсть, чтобы и рыбку съесть и на лошадке покататься wink.gif.. Может, скоплю, просто, денег на ла-перму, отдам ее (ла-перму) кошкеСиме на воспитани и успокоюсь ....
kotas
QUOTE (Yvette @ Jul 7 2006, 12:11)
Тогда коротколапых метисов на определение породы приносят?
Или это авантюра?

Правильнее всего манчкинов вязать с нестандартным потомком манчкина.Тогда и родословная будет длиннее, и породный тип стабильнее. Иногда, с целью прилития новой крови или получения интересного окраса допускаются вязки с домашними кошками,т.е. не принадлежащими ни к одной породе.
Есть умельцы, вяжущие манчкинов с персом, сфинксом,ла-пермом, тогда коротколапые потомки будут иметь название уже не манчкин,а другое.
Я таких животных видела только на фото, и могу сказать однозначно, себе такого зверька я бы не захотела.
Usik
Законны-незаконны.. все это людские игры. Устаканят стандарт и будет все законно.
Ну а я бы и без всяких выставок лаперм завела... а уж скокум rolleyes.gif...
kotas
QUOTE (Usik @ Jul 7 2006, 14:05)
а уж скокум rolleyes.gif...

Можете ссылку кинуть на "Вашу мечту"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.