Форум Академгородка, Новосибирск > Подайте жалобную книгу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подайте жалобную книгу
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
L_Dorrit
Вот кто бы мне объяснил, почему хозяева съемных квартир свято уверены, что за любой гадюшник они могут стрясти с квартиросъемщика кучу нормальных честно заработанных денег?
И кто бы мне объяснил, почему риэлтерские агентства поддерживают их в этом убеждении?
На второй вопрос, впрочем, я могу ответить. Потому что они получают комиссию, напрямую зависящую от того, по какой цене квартира будет сдана.
А вот на первый я ответа не имею.
Мне, к моей неограниченной печали, сейчас надо искать новую съемную квартиру (прежнюю хозяйка решила продавать). И первый просмотр потенциального жилья меня попросту вогнал в депрессию. Когда девушка-агент говорила "квартира в хорошем состоянии", мне хотелось спросить: а вы сами в такой жили? или жили бы?

Воистину, beauty is in the eye of the beholder (красота в глазах смотрящего). Вот только боюсь, что мне никогда не увидеть "хорошего состояния" в крашеных облупившихся стенах, крашеных фанерных полах, ободранных оконных рамах и полуразвалившейся мебели периода второй пятилетки.

Ребята. Хозяева. Мы вам платим хорошие деньги. За право пользования жильем. За то, что не можем себе позволить его купить, мы переплачиваем втридорога, чтобы хотя бы временно пользоваться.
Ну так пусть это будет такое жилье, где реально можно жить, а не только намыленную веревку к крюку привязывать...
Дворник
Не совсем понял, в чём заключается ваше недовольство.
Вы не можете найти за кучу честно заработанных денег квартиру в нормальном состоянии?
Или вы готовы жить в гадюшнике, но хотели бы за него платить меньше, а за меньше вам не сдают?

Не нравится гадюшник - отнесите деньги к другому квартиросдатчику. А то вы так пишете, как будто вас в гадюшник силой загоняют.
L_Dorrit
Цитата(Дворник @ 28.05.2009, 10:38) *
Вы не можете найти за кучу честно заработанных денег квартиру в нормальном состоянии?

Именно. Например, я считаю, что 10-12 тыр. - это сумма, которой должно быть вполне достаточно, чтобы в гадюшнике НЕ жить. Однако хозяева квартир и риэлтерские агентства, судя по всему, так не считают.

Цитата(Дворник @ 28.05.2009, 10:38) *
Или вы готовы жить в гадюшнике, но хотели бы за него платить меньше, а за меньше вам не сдают?
Не нравится гадюшник - отнесите деньги к другому квартиросдатчику. А то вы так пишете, как будто вас в гадюшник силой загоняют.

Нет, не готова, в том-то и проблема. А загоняют не силой - загоняют ценами. Которые, ИМХО, совершенно не соответствуют реальной стоимости предлагаемого товара.
Malcolm
QUOTE(L_Dorrit @ 28.05.2009, 10:57) *
Вот кто бы мне объяснил, почему хозяева съемных квартир свято уверены, что за любой гадюшник они могут стрясти с квартиросъемщика кучу нормальных честно заработанных денег?
Потому что это истинная правда. Они не просто могут, они реально по этим ценам сдают.
Лучше спросите, почему другие съёмщики готовы столько платить.

Джестер
Цитата(Malcolm @ 28.05.2009, 12:06) *
Цитата(L_Dorrit @ 28.05.2009, 10:57) *
Вот кто бы мне объяснил, почему хозяева съемных квартир свято уверены, что за любой гадюшник они могут стрясти с квартиросъемщика кучу нормальных честно заработанных денег?
Потому что это истинная правда. Они не просто могут, они реально по этим ценам сдают.
Лучше спросите, почему другие съёмщики готовы столько платить.

Может, у большинства ситуация такая, что негде жить. Ну негде и всё, вот они и пользуются. Спрос рождает предложение.
Malcolm
QUOTE(Джестер @ 28.05.2009, 21:47) *
Может, у большинства ситуация такая, что негде жить.
Да что Вы говорите!!! Мне-то казалось, что те, кому есть, где жить - квартир и вовсе не снимают?

Джестер
Цитата(Malcolm @ 28.05.2009, 20:58) *
Цитата(Джестер @ 28.05.2009, 21:47) *
Может, у большинства ситуация такая, что негде жить.
Да что Вы говорите!!! Мне-то казалось, что те, кому есть, где жить - квартир и вовсе не снимают?

idontnow.gif Нам есть где жить, но в том году собирались снимать квартиру здесь, на ВЗ. Походили, посмотрели. Если дешевые - как правило, такие, как автор описала... Штук шесть смотрели. Потом, к счастью, всё разрешилось по-другому. smile.gif
Malcolm
QUOTE(Джестер @ 28.05.2009, 23:37) *
idontnow.gif Нам есть где жить, но в том году собирались снимать квартиру здесь, на ВЗ. Походили, посмотрели.
Хмм. Ну, что делать, страшно далеки Вы от народа. smile.gif
Вероятно, действительно, цены определяют те, кому жить негде. А кому есть где, но хочется странного - ну, за странное и надо платить дорого, нэ?


Джестер
Цитата(Malcolm @ 28.05.2009, 22:57) *
Цитата(Джестер @ 28.05.2009, 23:37) *
idontnow.gif Нам есть где жить, но в том году собирались снимать квартиру здесь, на ВЗ. Походили, посмотрели.
Хмм. Ну, что делать, страшно далеки Вы от народа. smile.gif
Вероятно, действительно, цены определяют те, кому жить негде. А кому есть где, но хочется странного - ну, за странное и надо платить дорого, нэ?

Да не то, чтобы далеко... обстоятельства... huh.gif
Prince
"Не гадюшник" у риэлторов называется "евро". smile.gif
Только там цены несколько другие.
MariArta
Цитата(L_Dorrit @ 28.05.2009, 10:57) *
Вот кто бы мне объяснил, почему хозяева съемных квартир свято уверены, что за любой гадюшник они могут стрясти с квартиросъемщика кучу нормальных честно заработанных денег?

Девушка! Не надо за всех хозяев говорить!

Ребята. Хозяева. Мы вам платим хорошие деньги. За право пользования жильем. За то, что не можем себе позволить его купить, мы переплачиваем втридорога, чтобы хотя бы временно пользоваться.
Ну так пусть это будет такое жилье, где реально можно жить, ...


Кому платите с того и спрашивайте!
А что вы переплачиваете ? Вы же живете в квартире и она имеет свойство износа.
На ремонт 1.к.кв. надо как минимум 200 т.р. И это нельзя даже назвать евроремонтом. Это так мелкий косметический ремонтик.
В вашем случае, договаривайтесь с хозяевами, чтобы они вам понизили сумму аренды, а вы будете вкладывать обговоренную сумму денег в ремонт их квартиры. Создайте себе условия сами. kofe.gif



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.