Форум Академгородка, Новосибирск > Мошенничество
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мошенничество
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели
Страницы: 1, 2
Бади
Цитата(igor_salagor @ 13.03.2009, 10:35) *
Я тот самый мастер который изготовил все те аквариумы которые вы видели.Изготовить могу аквариумы любых конфегураций,любых размеров,вплоть дотого что придумаити сами.Звоните +79059553027 Игорь
Может кто нибудь на этом форуме знает этого "супер" мастера Игоря???? месяц назад заказал аквариум по предоплате 10300, нет не аквариума не мастера, телефон не отвечает. Размеры снимать он приезжал на дом и потому у меня кроме его сотового нет никаких координат!!!
TAILER
с другом был у этого мастера на дому(у него), аквариум друг получил, но чуть-чуть не законченным, сейчас он тоже до него дозвониться не может, если надо могу подсказать его адрес за этим в ЛС. Но на сколько я понял с той "квартиры он собирался съезжать, может так получиться что его там уже нет.
Bigalex
А я предупреждал что мастер туфтовый, жаль что из-за таких товарищей кто то вообще откажется от аквариума.
Navi
Цитата(Бади @ 23.05.2009, 0:23) *
Цитата(igor_salagor @ 13.03.2009, 10:35) *
Я тот самый мастер который изготовил все те аквариумы которые вы видели.Изготовить могу аквариумы любых конфегураций,любых размеров,вплоть дотого что придумаити сами.Звоните +79059553027 Игорь
Может кто нибудь на этом форуме знает этого "супер" мастера Игоря???? месяц назад заказал аквариум по предоплате 10300, нет не аквариума не мастера, телефон не отвечает. Размеры снимать он приезжал на дом и потому у меня кроме его сотового нет никаких координат!!!

Очень печальный случай. Хотелось бы услышать, как развивается история. Я бы на Вашем месте довёл всё до конца. Обратитесь к Соболявке - она его пиарила, может что знает
master610
Мне данный мастер так же остался должен: включение света с пульта - 800руб + воздушный компресоор - 200-300руб
Итого он мне торчит примерно в штуку.
Телефон не отвечает.
Navi
Цитата(master610 @ 23.05.2009, 15:26) *
Мне данный мастер так же остался должен: включение света с пульта - 800руб + воздушный компресоор - 200-300руб
Итого он мне торчит примерно в штуку.
Телефон не отвечает.

Однозначно этого товарища за одно место подвесить надо. Как доводить подобные дела до ума, читайте здесь -
http://forum.211.ru/index.php?showtopic=74703#
На нашем форуме тоже эта тема болталась, но виновник ныл несколько месяцев, чтобы я удалил её, и я сжалился:)
диана c
Цитата(Бади @ 23.05.2009, 0:23) *
Цитата(igor_salagor @ 13.03.2009, 10:35) *
Я тот самый мастер который изготовил все те аквариумы которые вы видели.Изготовить могу аквариумы любых конфегураций,любых размеров,вплоть дотого что придумаити сами.Звоните +79059553027 Игорь
Может кто нибудь на этом форуме знает этого "супер" мастера Игоря???? месяц назад заказал аквариум по предоплате 10300, нет не аквариума не мастера, телефон не отвечает. Размеры снимать он приезжал на дом и потому у меня кроме его сотового нет никаких координат!!!
У меня такая же ситуация только я 5 мая аквариум заказала у него и тишина до сих пор хотя обещал, что через 10 дней будет готов grin.gif телефон не доступен, я вообще не представляю что делать. Ехать его разыскивать в Бердск нет возможности так как у меня маленький ребенок, говорить мужу не хочется........... Была надежда, что он объявится, а теперь и она пропала..... huh.gif Сумма конечно не 10 тыс... 3700
Navi
Пострадавших от лохотронщика Игоря, который по скромным подсчётам собрал только с этой ветки форума более 15 т.р. прошу поделиться информацией - когда, где, телефоны, адреса, Ф.И.О. и т.п. Думаю сообща мы выведем этого мастера ужасных замков из стекла на чистую воду
Bigalex
Цитата(Navi @ 23.05.2009, 23:05) *
Пострадавших от лохотронщика Игоря, который по скромным подсчётам собрал только с этой ветки форума более 15 т.р. прошу поделиться информацией - когда, где, телефоны, адреса, Ф.И.О. и т.п. Думаю сообща мы выведем этого мастера ужасных замков из стекла на чистую воду


Нужна ФИО, адрес найду в течение пары дней, у меня на работе очень хорошая СБ.
Бади
Цитата(Bigalex @ 24.05.2009, 9:00) *
Цитата(Navi @ 23.05.2009, 23:05) *
Пострадавших от лохотронщика Игоря, который по скромным подсчётам собрал только с этой ветки форума более 15 т.р. прошу поделиться информацией - когда, где, телефоны, адреса, Ф.И.О. и т.п. Думаю сообща мы выведем этого мастера ужасных замков из стекла на чистую воду


Нужна ФИО, адрес найду в течение пары дней, у меня на работе очень хорошая СБ.
Адрес Игоря мне дали сегодня попробую туда скататься, но вполне возможно что Игорь там больше не живет....
mycos
Господа, никто из вас даже расписки с человека не взял?
диана c
Цитата(mycos @ 24.05.2009, 13:24) *
Господа, никто из вас даже расписки с человека не взял?
Так в том то и дело, что никакой расписки нет... и попробуй докажи теперь, что либо huh.gif
Victor
ну Вы даете. тут даже любая СБ бессильна. как это не взять расписку с человека, а просто так незнакомому отдать денег?!

кто пиарил этого горе-мастера? на ковер, быстренько...
Bigalex
Цитата(Victor @ 24.05.2009, 14:00) *
ну Вы даете. тут даже любая СБ бессильна. как это не взять расписку с человека, а просто так незнакомому отдать денег?!

кто пиарил этого горе-мастера? на ковер, быстренько...


СБ даст адрес прописки, а дальше .....
vica
Ничего себе, сколько народу на него клюнуло. blink.gif
mycos
Цитата(Bigalex @ 24.05.2009, 14:42) *
СБ даст адрес прописки, а дальше .....

- и что? Обманутые вкладчики будут нанимать "специалистов" чтобы вытрясти свои суммарные 10...15 000?
Bigalex
Цитата(mycos @ 24.05.2009, 15:05) *
Цитата(Bigalex @ 24.05.2009, 14:42) *
СБ даст адрес прописки, а дальше .....

- и что? Обманутые вкладчики будут нанимать "специалистов" чтобы вытрясти свои суммарные 10...15 000?


У меня были подобные проблемы, вопрос решился по телефону, после того как нашли координаты того человека.
sobolyavka
Цитата(Victor @ 24.05.2009, 14:00) *
ну Вы даете. тут даже любая СБ бессильна. как это не взять расписку с человека, а просто так незнакомому отдать денег?!

кто пиарил этого горе-мастера? на ковер, быстренько...


Нам дали в аквасалоне телефон этого мастера как очень качественно делающего аквариумы, мы обратились к нему - он склеил.
сделал качественно, в двухдневный срок на дому склеил и потом приходил доклеивал и чистил, потом еще склеил один.
После этого попросил разместить контакты его, - мы разместили, а потом он сам зарегистрировался вроде как и написал что-то или общался, - не следила.

Договор мы, кстати, не стали заключать хотя думали над этим, потому что все равно у нас дома аквариум клеили (аквариум сам бы никуда не убежал) да и мы сами учавствовали в процессе заказа стекла в компании, нарезке, доставке.
А второй мы без предоплаты делали - просто заказали, человек склеил - принес, тогда деньги отдали.

звать его игорь салагор, это мы выяснили еще перед тем как клеить аквариумы.
диана c
Цитата(olegt @ 26.05.2009, 1:42) *
Я с Игорем общался по телефону, хотел кое что заказать, в целом он мне показался адекватными и грамотным человеком. Потом он мне несколько раз перезванивал, уточнял нет ли прямо сейчас заказа. У меня заказа нет. Очевидно что у человека материальные трудности, нужна работа и деньги. Возможно что-то случилось, не может выполнить заказ.
Да это понятно, что у него материальные трудности и еще там какие то проблемы, но в любом случае порядочный человек так не поступает. У меня вот тоже теперь трудности, вернее у рыбасов моих)))) сидят монстры в 200 литрах, каждый день кто нибудь ободраный, хоть бы живы все остались до следующей зарплаты на аквариум bayan3.gif
КиКоС
Насколько мне известно, Игорь этот приехал из другого города и скорее всего квартиру в Бердске он снимал... Так что прописку получить вряд ли получится... нада тогда уж на аквасалон выходить, который рекомендовал его Соболявке. И то наверняка там скажут то же что и присутствующие на форуме - исчез и все такое...
Мде... как же так все таки - отдать денег незнакомому и не взять элементарной расписки... Хотя я тоже не перестаю верить в людей! supdup.gif
sobolyavka
да мы уж сходили.. но толку-то. человек с семьей исчез отовсюду. куда мог переехать - это может слышал, а может и нет, - тот, кто его видел последний раз и аквариум забирал. где-то в теме это есть.
салон "медуза" в курсе больше всех, наверное.
говорят что ищут с милицией, но расписки никто из клиентов и аквасалонов не брал, свидетелей никто не имел и в милицию не заявлял, поэтому даже официальных причин дело возбудить и поиски вести нет.
может вообще по голове человеку дали в подворотне и в больнице где-то лежит, кто его знает..
Danaja
Я с подружкой у этого мастера аквариум и крышку месяц назад покупала. Деньги также взял полностью сразу. Понервничать заставил так как договорились, что он сам мне аквариум привезет, но время шло, а аквариума не было, хоть и сделал - прислал мне фото на ящик (могу дать его электронный адрес, но это врят ли поможет). Правда на звонки он отвечал, но находил кучу каких-то отговорок, чтоб не везти аквариум, пришлось самим забирать (благо мы знали где он живет). Впечатление он производит мягко говоря не сильно надежное:( Надеюсь, его найдут и все разрешится.
диана c
Цитата(Danaja @ 28.05.2009, 21:48) *
Я с подружкой у этого мастера аквариум и крышку месяц назад покупала. Деньги также взял полностью сразу. Понервничать заставил так как договорились, что он сам мне аквариум привезет, но время шло, а аквариума не было, хоть и сделал - прислал мне фото на ящик (могу дать его электронный адрес, но это врят ли поможет). Правда на звонки он отвечал, но находил кучу каких-то отговорок, чтоб не везти аквариум, пришлось самим забирать (благо мы знали где он живет). Впечатление он производит мягко говоря не сильно надежное:( Надеюсь, его найдут и все разрешится.

Напишите его электронку, на звонки он не отвечает, по адресу где жил его тоже уже нет. Может проверит свою почту и вдруг ему станет стыдно grin.gif
Navi
И мне его мыло. Попробую повоспитывать...
Danaja
igor_salagor@mail.ru
Воспитывайте пожалуйста:)
Екатерина1985
Подружка - это я. Товарищ действительно мутный, я после того, как у него заказала, даже с Bigalex советовалась, переживала ! Общалась я с ним достаточно откровенно, в лоб спрашивала, когда приеду точно ли его найду, так как адрес он не хотел давать под запись до последнего, потом приехали, а его нет дома,уже уезжать собрались - нарисовался откуда-то. Про предоплату вопрос ему задавала, мол а как дела с кидаловым обстоят, он божился, что не плюет в тот колодец из которого пьет! Потом закидывал странными СМСками, мол сделаю дешево, эта акция действительна только сегодня, вообщем раскручивал на заказы как мог! Говорил что с деньгами туго, хозяину квартиры за аренду платить нечем! Следом в ход пошли совсем странные сообщения, характера положите мне денег на счет и этот абонент просит перезвонить, тут уж я совсем волноваться начала! Потом долго отттягивал с доставкой, говорил виной всему грязь возле дома, говорила сама приеду, он ни в какую, то его дома не будет, то праздники майские, то еще что, пока не сказала что "с мужем на джипе" буду, тока тогда согласился принять нас, вроде как ляпнуть то уже нечего!
Вот такая история!
Товарищи, как не прискорбно, но ни мастера, ни тем более его совесть вы уже не найдете, переехал он вместе с ней на новое местечко, и окучивает других доверчивых граждан!
Ох, что ж с такими гадами делать-то, а то развелось их в период кризиса уж больно много!!!
master610
Блин история один в один, как и у меня. И про скидки и про грязь, и про праздники, да вообще всё один в один....
Екатерина1985
Я полагаю это ваш аквас стоял у него дома, с тумбой с водяными колоннами на пульте?
Navi
Народ, предлагаю ветку не забрасывать, делиться информацией, где это чмо последний раз видели. Всё равно мир тесен - где-нибудь пересечёмся с ним!
Кстати, форум он не так давно посещал - 15 мая
bizzarro
читаю все эти сообщения и убеждаюсь, хорошо бог меня отвел от заказа аквариума у него, хотя тоже писал ему и общался, но нутром почувствовал что что-то здесь не ладное, типа "где как не у меня сможете заказать аквариум из 10 мм стекла за такие деньги"...
Navi
Кто был на квартире у этого человека - сообщите адрес. Буду в Бердске, зайду поообщаюсь с хозяином. Он то наверное знает реальные ФИО человека, кому сдавал хату
Екатерина1985
Если не ошибаюсь, Попова, 35б, отдельный вход в квартиру с улицы, соответственно первый этаж!
Navi
Цитата(Екатерина1985 @ 29.05.2009, 19:57) *
Если не ошибаюсь, Попова, 35б, отдельный вход в квартиру с улицы, соответственно первый этаж!

Посмотрел по гису, drov недалеко живёт. Андрюха, может дойдёшь, узнаешь телефон хозяина квартиры - я созвонюсь с ним сам
drov
Да не вопрос, завтра забегу, или сегодня, если получится.
диана c
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь
Bigalex
Цитата(диана c @ 04.06.2009, 11:18) *
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь


Примерно так начинаются многие американские триллеры.
диана c
Цитата(Bigalex @ 04.06.2009, 12:25) *
Цитата(диана c @ 04.06.2009, 11:18) *
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь


Примерно так начинаются многие американские триллеры.
Может на самом деле проблемы серьезные были, мне собственно без разницы лиж бы деньги вернул....
Екатерина1985
Конечно некрасиво вышло, но хорошо что совесть проснулась!
Надеюсь все разрешится, удачи!
Navi
История ещё похоже не закончена...
Саня дома
Цитата(диана c @ 04.06.2009, 11:18) *
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь


Деньги будет прямо на ФИО скидывать? Это я к тому, что сильно не обольщайтесь. Лучше не тяните, пишите заявление правоохранителям. Факт передачи денег можно доказывать не только распиской.
диана c
Цитата(Саня дома @ 04.06.2009, 19:56) *
Цитата(диана c @ 04.06.2009, 11:18) *
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь


Деньги будет прямо на ФИО скидывать?

Да меня это тоже удивило unsure.gif .....
natasha115
думаю, что поднятый на форуме кипиш его и шевельнул.

А так, обнадеживающими письмами еще долго можно мозг выносить...
Snake
Цитата(Саня дома @ 04.06.2009, 18:56) *
Цитата(диана c @ 04.06.2009, 11:18) *
Пришло письмо на электронку: Добрый день.скиньте мне свои Ф.И.О.я перешлю деньги,извените что вышло вот так у меня небыло выбора.Игорь


Деньги будет прямо на ФИО скидывать? Это я к тому, что сильно не обольщайтесь. Лучше не тяните, пишите заявление правоохранителям. Факт передачи денег можно доказывать не только распиской.


Что бы сделать перевод "Мигом", например, достаточно знать только ФИО и город получателя.
ПакЮлия
Да уж...
Наряду с объявлениями о продаже аквасов необходимо делать стенд "их разыскивают".
Цитата(Navi @ 23.05.2009, 16:58) *
Цитата(master610 @ 23.05.2009, 15:26) *
Мне данный мастер так же остался должен: включение света с пульта - 800руб + воздушный компресоор - 200-300руб
Итого он мне торчит примерно в штуку.
Телефон не отвечает.

Однозначно этого товарища за одно место подвесить надо. Как доводить подобные дела до ума, читайте здесь -
http://forum.211.ru/index.php?showtopic=74703#
На нашем форуме тоже эта тема болталась, но виновник ныл несколько месяцев, чтобы я удалил её, и я сжалился:)

Это ваша тема? Жаль, что вы предлагали ее закрыть. Опыт других, конкретно меня, учит smile.gif
Navi
Цитата(ПакЮлия @ 08.06.2009, 22:29) *
Да уж...
Наряду с объявлениями о продаже аквасов необходимо делать стенд "их разыскивают".
Цитата(Navi @ 23.05.2009, 16:58) *
Цитата(master610 @ 23.05.2009, 15:26) *
Мне данный мастер так же остался должен: включение света с пульта - 800руб + воздушный компресоор - 200-300руб
Итого он мне торчит примерно в штуку.
Телефон не отвечает.

Однозначно этого товарища за одно место подвесить надо. Как доводить подобные дела до ума, читайте здесь -
http://forum.211.ru/index.php?showtopic=74703#
На нашем форуме тоже эта тема болталась, но виновник ныл несколько месяцев, чтобы я удалил её, и я сжалился:)

Это ваша тема? Жаль, что вы предлагали ее закрыть. Опыт других, конкретно меня, учит smile.gif

Меня просто утомил своими звонками в своё время "виновник" моих мучений. Этот урок пошёл ему на пользу и он регулярно названивал мне и уже очень вежливым тоном упрашивал темку закрыть. Я и сжалился - не зверюга ведь:)
Proff
Да Navi.
Выдержка у тебя, как у самого лучшего коньяка smile.gif
А вот по ТВ всё таки стоило показать. Антиреклама - то же реклама. Но после такого, уже ни одна фирма отмыться не сможет.
Navi
Цитата(Proff @ 08.06.2009, 23:28) *
Да Navi.
Выдержка у тебя, как у самого лучшего коньяка smile.gif
А вот по ТВ всё таки стоило показать. Антиреклама - то же реклама. Но после такого, уже ни одна фирма отмыться не сможет.

Спасибо за комплимент. На самом деле всё это тонну нервов и времени стоило. И казалось, что усилия не адекваты. Но воспитан так - не прощать хамства. Поэтому закусился и попёр напролом, до победного:)
sobolyavka
А вот кто е-мэйл знает, - те писали мастеру Игорю? Хоть кто-нибудь от него денег дождался? Или это все мистификация была?
диана c
Цитата(sobolyavka @ 18.06.2009, 16:03) *
А вот кто е-мэйл знает, - те писали мастеру Игорю? Хоть кто-нибудь от него денег дождался? Или это все мистификация была?

А то у меня попросил хозяин аквасалона, с которым мастер работал посмотреть в форуме его е-мэйл (про кипеш на нашем форуме уже байки ходят оказывается smile.gif), - у него остался клиент которому аквариумный мастер должен около 40 тыс р...
Ирина пока тишина, я у него попросила хотя бы часть денег выслать.... грит постараюсь. Пока не постарался unsure.gif
Navi
Да, владелец Медузы, у которого я коряги смотрел, тоже сообщил, что этот лохотронщик кого-то и вне форума на 38 т.р. приопустил. Думаю, что ветку закрывать не стоит - всё равно когда-нибудь, где-нибудь всплывёт. Я в это верю. Делитесь информацией, если есть у кого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.