Форум Академгородка, Новосибирск > Что-то про "Вилку-ложку" давно речи не было
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что-то про "Вилку-ложку" давно речи не было
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Мария Горынцева
А почему давно никто не говорит ничего про "Вилку-ложку"? Эта бюджетная столовая уже не заслуживает народного внимания?

Я туда редко захожу, но теперь, наверное, буду ещё реже. Там перестали протирать донья подносам. Уже не один раз - возьмусь, а они жирные снизу. Говорила барышням, но как-то, видимо, без толку. Последний раз не смогла преодолеть брезгливости (тем более, что и салфеток не было, а класть хлеб на поднос, на котором покоился непротёртый испод верхнего соседа, я брезгую). Это мне так повезло - или теперь это у них в обычае?
ROG
нет , давно уже у них такие проблемы , с другом зашёл перекусить , в итоге поссорился со всем персоналом =) охрана у них какая-то ссыкотливая sad.gif
aneL_07
Я иногда бываю, когда срочно нужно где-то перекусить за маленькие деньги. Но на поднос ничего не кладу. И все тщательно протираю своими бумажными носовыми платочками. Потому что подносы и правда просто отвратительные...

В принципе я к этому месту отношусь нормально: это столовая. И потому я не жду ни особого сервиса, ни изысканных блюд. А платочки бумажные все равно всегда со мной на всякий случай))
Fata Morgana
Цитата(aneL_07 @ 27.05.2009, 15:59) *
Но на поднос ничего не кладу. И все тщательно протираю своими бумажными носовыми платочками. Потому что подносы и правда просто отвратительные...

Проще платочек на поднос положить. smile.gif
Eyeless Watcher
А зачем вообще туда ходить? Есть же куча институтских столовых и университетская, вроде как, тоже еще не загнулась (хотя в этом не уверен).
Еда там примерно одинаковой паршивости, но грязной посуды как минимум в ИАиЭ я не помню.
Мария Горынцева
Цитата(ROG @ 27.05.2009, 14:58) *
нет , давно уже у них такие проблемы , с другом зашёл перекусить , в итоге поссорился со всем персоналом =) охрана у них какая-то ссыкотливая sad.gif

В чём ссыкотливость?

Господа, если столовая, так и грязь разводить надо? К качеству блюд у меня претензий нет - оно действительно столовское. Но неужели нельзя как-то чистоту поддерживать?
Лошадка
Подносы жирные, это да, надо брать аккуратно сбоку за краешки. Вилки-ложки лучше протирать салфеткой перед использованием. Еда мне нравится, особенно комплекснай обед за 75 р. В Академе больше нигде за 75 р вкусно не поесть, кроме институтских столовок, но не у всех же есть пропуск.
ОКеу
Цитата(aneL_07 @ 27.05.2009, 14:59) *
Я иногда бываю, когда срочно нужно где-то перекусить за маленькие деньги.


не могу с вами согласиться насчет низких цен, дешевле можно пообедать в ЗД (бизнес-ланч имеется ввиду), да и качество там намного лучше
Kubrick
Цитата(ОКеу @ 28.05.2009, 10:05) *
Цитата(aneL_07 @ 27.05.2009, 14:59) *
Я иногда бываю, когда срочно нужно где-то перекусить за маленькие деньги.


не могу с вами согласиться насчет низких цен, дешевле можно пообедать в ЗД (бизнес-ланч имеется ввиду), да и качество там намного лучше

что такое ЗД? blink.gif
ОКеу
ресторан в гостинице Золотая долина имелся ввиду
zloybubu
Цитата(ОКеу @ 28.05.2009, 9:05) *
дешевле можно пообедать в ЗД (бизнес-ланч имеется ввиду)


Сколько он (бизнес-ланч) там (в ЗД) стоит? Ни разу не был, если честно.
JetFReeman
Видать, антикризисный менеджмент - сократили расходы на фейри. smile.gif
Petruha
Расходы на салфетки тоже сократили: теперь их выдают на кассе, по просьбе.
ПалСемёныч
Цитата(Eyeless Watcher @ 27.05.2009, 19:35) *
Еда там примерно одинаковой паршивости, но грязной посуды как минимум в ИАиЭ я не помню.

Это верно подмечено: еда такая, что даже к подносу не прилипает.

Вот интересно, неужели действительно местная "элита" кладёт хлеб прямо на поднос, а не на салфетку или тарелку?
Чистота подноса зависит от многих факторов, и мыли ли эти факторы руки перед протиранием подноса сказать сложно.

В общественную столовую ходить всегда опасно. Так же как ездить на маршрутном автобусе. Чума, оспа, рыбий грипп..
aneL_07
Цитата(Petruha @ 28.05.2009, 17:31) *
Расходы на салфетки тоже сократили: теперь их выдают на кассе, по просьбе.



Да вы что, серьезно??? Вообще сдурели.. sad.gif теперь точно без бумажных платочков туда ни ногой...
Kubrick
Цитата(zloybubu @ 28.05.2009, 17:28) *
Цитата(ОКеу @ 28.05.2009, 9:05) *
дешевле можно пообедать в ЗД (бизнес-ланч имеется ввиду)


Сколько он (бизнес-ланч) там (в ЗД) стоит? Ни разу не был, если честно.

и что там включено? если не сложно)
ОКеу
Была я там последний раз зимой, правда. Стоимость обеда - где-то в районе 150-160 р. На выбор - по 3-4 варианта салата, супчика и второго. БЛ не комплексный, т.е. можно было брать что-то одно. Приготовлено все просто. но вкусно. почти по-домашнему. Рекомендую тефтели rolleyes.gif
Лисенок
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....
AdvokatSHa
Была там последний раз в прошлом году, осенью.жутко...почему то после еды, да и во время начало тошнить...доесть не смогла, то ли жира в еде мерзкого много было, то ли готовили матерясь. то ли все вместе с этими подносами.вобщем я лучше до дому потерплю, а если приспичит то плюшку съем, чем там..
Proff
в прошлом году ел там пару раз. Хотя может от места зависит. Был в Вилке-Ложке, что возле пр.Димитрова(точный адрес не помню, но доехать туда смогу). Подносы не жирные, вилки и ложки мытые, салфетки лежат - бери сколько влезет. Но вот по ценам... Чтобы нормально пообедать мне - примерно за один обед тратил рублей 300-400. Суп, второе, 2 сока, хлеб, салат и ещё что-то smile.gif
Потом с сотрудниками нашли школы и питались там за 70-80р smile.gif
Fat9
Грязно.Дорого,персонал-идиоты..
коротко и ясно
Topliner
Цитата(Лисенок @ 29.05.2009, 21:41) *
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....



они ж вроде и раньше были
Лисенок
Цитата(Topliner @ 02.06.2009, 15:34) *
Цитата(Лисенок @ 29.05.2009, 21:41) *
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....



они ж вроде и раньше были




Сменился исполнительный директор.
А по-поводу качества и цены-вполне приемлемо.
morozov
Цитата(Лисенок @ 02.06.2009, 22:10) *
Цитата(Topliner @ 02.06.2009, 15:34) *
Цитата(Лисенок @ 29.05.2009, 21:41) *
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....



они ж вроде и раньше были




Сменился исполнительный директор.
А по-поводу качества и цены-вполне приемлемо.

Действительно, кое-что поправили. Подносы чистые, салфетки имеются, приборы чистые... Набить кишки на 40% дешевле, чем Восток-Запад.
Но капучино, как был бурдой, так и остался...
Fat9
Цитата(Лисенок @ 02.06.2009, 21:10) *
Цитата(Topliner @ 02.06.2009, 15:34) *
Цитата(Лисенок @ 29.05.2009, 21:41) *
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....



они ж вроде и раньше были




Сменился исполнительный директор.
А по-поводу качества и цены-вполне приемлемо.

Поспорю с вами..
Когда так называемую "порцию картошки-пюрэ" в две ложки размазывают по тарелке,это не очень приемлимо.
В плане качества и цены вполне приемлимо на 5+ в столовке НГУ
Kubrick
Цитата(Fat9 @ 04.06.2009, 1:57) *
Цитата(Лисенок @ 02.06.2009, 21:10) *
Цитата(Topliner @ 02.06.2009, 15:34) *
Цитата(Лисенок @ 29.05.2009, 21:41) *
А это и не охрана вовсе, а служба контроля, притом за персоналом.
Не забывайте-сменился директор....



они ж вроде и раньше были




Сменился исполнительный директор.
А по-поводу качества и цены-вполне приемлемо.

Поспорю с вами..
Когда так называемую "порцию картошки-пюрэ" в две ложки размазывают по тарелке,это не очень приемлимо.
В плане качества и цены вполне приемлимо на 5+ в столовке НГУ

только, которая "старый замок"
ОКеу
да ну, чего там приемлемого, обед такого качества должен укладываться в 100 р., большего он не стоит
Кот паскуда
Цитата(ОКеу @ 05.06.2009, 10:53) *
да ну, чего там приемлемого, обед такого качества должен укладываться в 100 р., большего он не стоит

А вы зайдите поесть в СТЦ. Там помимо жирного подноса и вилок у которых еда между зубцами застряла готовят хуже чем в В-Л, а цены почти равные и сортимент меньше. Да и как-то несколько раз тараканов я там видел.
Так что по сравнению с СТЦ В-Л очень даже хорошая столовая. Готовят в среднем нормально (хорошие комплексы), относительно уютно, а вот на невежливый персонал можно много где натолкнуться, это как повезет (как пример могу привести летнее кафе около фонтана).
zloybubu
Цитата(ОКеу @ 05.06.2009, 10:53) *
да ну, чего там приемлемого, обед такого качества должен укладываться в 100 р., большего он не стоит


В 100р. в наше время укладывается только обед в ведомственной столовой (если полный обед). Но в ведомственных время работы сильно ограничено, что зачастую не удобно.
Motorhead
Один раз ел в "Вилке Ложке", которая помоему на Фрунзе.
Все говорят,что подносы жирные,я брал поднос за края,так что он мне не показался жирным smile.gif Заказал капусту тушеную с картошкой,меня спрашивать начали "курица,свининка или рыбка?",а я то там впервые ем,я беспонятия че она имеет в виду,сказал свининка,потом опять "такой то соус,такой то или такой то?" я решил ответить вобще больше ничего не надо smile.gif Оказалось что эта свининка,которую я даже не хотел заказывать стоит около 100 рублей. Ну ничего,все оказалось вкусно,так что сильно не жалуюсь smile.gif
big
Занесла нелегкая вчерась в "В-Л" в ТЦ.
18-30. Солянка похоже, уже молодилась и не раз. Гарнир есть. И ВСЁ. Вру - есть еще подлив.
Посетителей 30-35 %. На половине пустых столов грязная посуда. Правда, когда нет посетителей перед кассой - кассир выходит из кассы и собирает грязную посуду. Пока не подойдут за пивом... Тогда тот же кассир, с теми же стерильными руками, отставляет грязные разносы и наливает пиво.
Почти уверен, что и засоры в туалете тоже чистит кассир...
Год не был и теперь еще лет 30 не буду. Пока не сменится "исполнительный" директор.
skok
Супы в общепите всегда несъедобные. Хочется вкусного супа - варю сама.
Действительно, в В-Л в ТЦ все заканчивается довольно быстро. На Речном - получше с ассортиментом. Кое-что
из меню есть можно - свинина в сырном кляре, форель, сырники, салаты с капустой, свеклой.
Нужно сказать, что в Востоке-Западе ненамного лучше, хотя цены выше. Недавно ела там манты с бараниной под названием "сочные" - абсолютно сухое мясо, никакого бульона, когда раскусываешь шкурку, и лук толком не помариновали.
Кофе - что в В-Л, что в Востоке-Западе - одинаково никакое, при том, что в В-З - конечно, дороже.
Rebekka
Цитата(skok @ 13.04.2010, 20:45) *
Нужно сказать, что в Востоке-Западе ненамного лучше, хотя цены выше. Недавно ела там манты с бараниной под названием "сочные" - абсолютно сухое мясо, никакого бульона, когда раскусываешь шкурку, и лук толком не помариновали.



А разве в мантах должен быть маринованный лук?
kirgvr
в ВЛ в основном, мне кажется, люди ходят на обед, а вечером там действительно все кончается.
я особым снобизмом не отличаюсь, поэтому обедаю, как в Амиго, Пиплах, ниикуда, так и в ВЛ.
претензий не имею ни к тем, ни к другим laugh.gif
а если в ВЛ удачный на мой вкус комплекс за 77 рублей, так вообще красотищща icon_smoke.gif
Arhan
Цитата(kirgvr @ 16.04.2010, 14:43) *
а если в ВЛ удачный на мой вкус комплекс за 77 рублей, так вообще красотищща icon_smoke.gif

Лучше уж в Пиплз за 150 -200 отобедать. В вилку-ложку ходить невкусно и некомфортно.
skok
Цитата(Rebekka @ 15.04.2010, 22:22) *
Цитата(skok @ 13.04.2010, 20:45) *
Нужно сказать, что в Востоке-Западе ненамного лучше, хотя цены выше. Недавно ела там манты с бараниной под названием "сочные" - абсолютно сухое мясо, никакого бульона, когда раскусываешь шкурку, и лук толком не помариновали.



А разве в мантах должен быть маринованный лук?


Он не в мантах, а рядом с ними, так сказать, в качестве приправы.
TeMbl4
не хожу в эту говностоловую уже с 2007 года как не раз покушал холодное, увидел таранов в супе, и мышей на кухне)
обычная столовая, например за НГС, за ФМШ . в разы приятнее и вкуснее и бюджетнее кушать.
kirgvr
Цитата(Arhan @ 16.04.2010, 22:23) *
Цитата(kirgvr @ 16.04.2010, 14:43) *
а если в ВЛ удачный на мой вкус комплекс за 77 рублей, так вообще красотищща icon_smoke.gif

Лучше уж в Пиплз за 150 -200 отобедать. В вилку-ложку ходить невкусно и некомфортно.

это ваше имхо, кому то и в пиплс ходить невкусно и некомфортно, признают только ТБК Лонж ayayay.gif
Arhan
Цитата(kirgvr @ 16.04.2010, 23:32) *
Цитата(Arhan @ 16.04.2010, 22:23) *
Цитата(kirgvr @ 16.04.2010, 14:43) *
а если в ВЛ удачный на мой вкус комплекс за 77 рублей, так вообще красотищща icon_smoke.gif

Лучше уж в Пиплз за 150 -200 отобедать. В вилку-ложку ходить невкусно и некомфортно.

это ваше имхо, кому то и в пиплс ходить невкусно и некомфортно, признают только ТБК Лонж ayayay.gif

Признают, и правильно делают. это тоже- моё ИМХО
ПалСемёныч
Цитата(big @ 12.04.2010, 9:56) *
Почти уверен, что и засоры в туалете тоже чистит кассир...

Ну уж нет. Там засоры повар прочищает, а охрана деньгоеды у входа чинит.
---

Всегда было любопытно, почему в "Вмлке-Ложке" не варят пельмени?
Лисенок
Пельмени варят по-соседству,в "Печках-Лавочках"....cbs_madlaugh.gif
Vicky
А я дома кушаю, вкусно и недорого:)
Только время уходит на готовку и мытье посуды...
ПалСемёныч
Цитата(Лисенок @ 17.04.2010, 19:44) *
Пельмени варят по-соседству,в "Печках-Лавочках"....cbs_madlaugh.gif

Хм.. Сами варят и сами едят, наверное.
(у ниж же с "В-Л" кухня одна на двоих, afaik)

Цитата
А я дома кушаю, вкусно и недорого:) Только время уходит на готовку и мытье посуды...

Ну да - время, оно бесплатное. ;)
Друг индейцев
Раньше - семьей частенько забегали перекусить... В последний год обслуживание и качество блюд резко ухудшилось. Несколько раз попадались в усмерть пережаренные печеночные оладьи, которые напоминали подошву unsure.gif
Все замечания пишем на салфетках и оставляем на видном месте. Разборки устраивать не хочется. А совесть у них может быть проснется...
Закоренелые мы идеалисты!
Born
Жара... Жутко хотелось пить. Вспомнил что в "Вилке-Ложке" продают Пепси на разлив. Кстати на мой взгляд показалось мне оно гораздо лучше чем баночное и бутылочное что в магазинах. Подхожу к автомату, что это Пепси разливает. Смотрю нет стаканов. Спрашиваю про них у девушек на раздаче. В ответ какое-то невнятное бурчание, потом хамский такой ответ: "Стаканов нет" Я говорю давайте там кружку чтоли" В итоге приносят стакан "Сибирская корона", Потом началась борьба с Пепси-машиной, она оказывается не работала, из краников ничего не лилось. Но неожиданно полилось из крана с Мириндой, жидкость почти прозрачная. И ведь не попробуешь пока не расчитаешься. Прохожу на кассу. Как всегда кассир появляется на кассе тогда, когда очередь из человек 15. Спрашивает "что это у Вас ?" "Миринда" отвечаю. "Где Вы ее взяли?" автомат вообще не должен работать, кто Вам его включил?" "И что делать?" спрашиваю. "Поставьте на место" В итоге расчитался как за воду без газа, по сути она оказалась без сиропа.
А вообще радуют там только комплексные обеды. Но обслуживание конечно, жуть. Порции всегда разные по граммам, то дают больше то меньше. Вторая касса работает когда очередь заканчивается на входе.
Кстати эту "Вилку-Ложку" на ремонт скоро закроют. Наконец модернизации Вилки-Ложки теперь дошла и до Академа. Модернизированные, обновленные, Вилки-Ложки кстати как-то лучше работают, надеюсь и там тоже изменения в лучшую будут.
Инопланетное Нечто
Цитата(Born @ 21.07.2012, 17:26) *
Кстати эту "Вилку-Ложку" на ремонт скоро закроют. Наконец модернизации Вилки-Ложки теперь дошла и до Академа. Модернизированные, обновленные, Вилки-Ложки кстати как-то лучше работают, надеюсь и там тоже изменения в лучшую будут.


Еда там неплохая. Но обслуживание колхозное, видимо, плохо платят зарплату.
Born
С туалетом они конечно не правильно придумали, постоянно возникают проблемы зайти-выйти. Кто не знает теперь нужно взять на кассе карту, и опустить в ящик, срабатывает магнит, дверь открывается. Но не всегда, либо опоздал, либо рано дернул.
А вот что с 21-00 до 22-00 у них на все 50 процентов скидка, это круто. Народ прям с 20.40 собирается, и к 21.00 очередь человек 30.
И прикол в том, эту еду можно там и кушать, в контейнерах, никто не выгонит
Dэlya
Цитата(Born @ 11.01.2017, 10:14) *
--с 21-00 до 22-00 у них на все 50 процентов скидка--

Не задумывались - почему?
Booking
Цитата(Dэlya @ 11.01.2017, 10:18) *
Цитата(Born @ 11.01.2017, 10:14) *
--с 21-00 до 22-00 у них на все 50 процентов скидка--

Не задумывались - почему?


А что там думать? Естественно выгоднее продать, чем выбросить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.