Форум Академгородка, Новосибирск > помогите определить пол и возраст моего попугайчика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите определить пол и возраст моего попугайчика
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
lika.86.86
Помогите определить пол и возраст моего попугайчика.
alex-shik
Самец.Скорее всего до года.
Rebekka
Похож на мальчика - личико такое мужское.
Fruity
Это мальчик, т.к. восковица голубого цвета.
-osiris-
Восковица голубая - значит мальчик. У девочек "носик" над клювом коричневый. Возраст - юный, до года-двух, если с хвостом сфотографируете, могу точнее сказать.
Philareta
Цитата(-osiris- @ 26.05.2009, 21:33) *
если с хвостом сфотографируете, могу точнее сказать.

Как по хвосту определяется возраст?
-osiris-
У совсем молоденьких особей до 7-9 месяцев хвост короче, чем у взрослых. И вообще, первые год-полтора некоторая "детскость" в оперении сохраняется.
Philareta
А состояние восковицы, глаз, лап не важны?
-osiris-
Ну можно в принципе по детским пухлым лапкам определить, когда попугайчик младше полугода. Восковица тоже меняет свой цвет с детского на взрослый месяцам к 4-6 (у них в детстве цвета восковицы наоборот- у девочек светло-голубой, а у мальчиков темно-коричневый с синим отливом). Но у этого попугая цвет уже полностью взрослый, значит он старше 4-5 месяцев.
lika.86.86
Цитата(-osiris- @ 26.05.2009, 22:33) *
Восковица голубая - значит мальчик. У девочек "носик" над клювом коричневый. Возраст - юный, до года-двух, если с хвостом сфотографируете, могу точнее сказать.

Вот фото где он с хвостиком
-osiris-
Хвост полноценый happy.gif Значит, перед нами молодой, но вполне половозрелый самец возрастом 8-12 месяцев.
экзотик
А может ему и год и два и больше... dry.gif
-osiris-
У более зрелых самцов есть особенности в оперении:
1) полоски на голове и крыльях более четко очерчены, они темнее. У этого попугайчика цвет размытый.
2) взрослые птицы крупнее.
3) фиолетовые "щечки" и черные "капельки" под ними крупнее
4) и наконец у них просто более зрелый взгляд smile.gif на жизнь:)

Исходя из всего этого, настаиваю все же на своей версии rolleyes.gif

lika.86.86

Сейчас самый лучший возраст, чтобы учить его говорить smile.gif Приложите старания, потом не нарадуетесь на свою пташку smile.gif
Ютка К.
Экзотик,ввиду систематических ваших неправильных советов в попугайских рубриках-хотя бы будьте вимательней.Возраст попугая можно узнать еще и по окрасу головы,у совсем молодых рисунок бледнее и как бы размытый,другие признаки из списков выше тоже имеют место быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.