Форум Академгородка, Новосибирск > Услуга за услугу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Услуга за услугу
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sikkens
Здравствуйте! Как-то по радио услышал передачу где люди обменивались различными услугами, идея понравилась и решил создать такую тему у нас. Чтобы не дублировать вот ссылка http://forum.academ.org/index.php?showtopic=552393
Ну а здесь давайте высказывать различные мнения на эту тему.
Kubrick
ммм..
совок))
З.Горыныч
Цитата(Kubrick @ 27.05.2009, 12:44) *
ммм..
совок))


Вы так считаете?
А я вот слышал, что совершенно капиталистические немцы у себя в Германии договариваются между соседями и по очереди друг друга подвозят на работу, чтоб бензин экономить.
Или у них тоже совок?
Rumor
Цитата(Sikkens @ 25.05.2009, 19:25) *
Здравствуйте! Как-то по радио услышал передачу где люди обменивались различными услугами, идея понравилась и решил создать такую тему у нас. Чтобы не дублировать вот ссылка http://forum.academ.org/index.php?showtopic=552393
Ну а здесь давайте высказывать различные мнения на эту тему.


В Германии была такая женщина (да и есть, наверное), которая решила провести эксперимент и показать, что можно жить практически без денег. Метод выживания был как раз "услуга за услугу". Из разряда "я дома убираюсь - мне переночевать разрешают и вещи постирать". Выжить у нее получилось (конечно при условии отсутствия тяжелых болезней), причем не опустившись до уровня бомжа и вроде бы даже сильно понравилось.

А так - тема хорошая мне кажется, прежде всего не из корыстного интереса, а как средство общения между людьми.
Kubrick
Цитата(З.Горыныч @ 27.05.2009, 14:40) *
Цитата(Kubrick @ 27.05.2009, 12:44) *
ммм..
совок))


Вы так считаете?
А я вот слышал, что совершенно капиталистические немцы у себя в Германии договариваются между соседями и по очереди друг друга подвозят на работу, чтоб бензин экономить.
Или у них тоже совок?

я сужу по своей жизни и если вы честно стояли в очереди за телевизором, то мне вас искренне жаль.
просто до последнего кризиса народ как-то обособился, а сейчас опять налаживает связи где и что подешевле купить...
З.Горыныч
Цитата(Kubrick @ 27.05.2009, 23:52) *
я сужу по своей жизни и если вы честно стояли в очереди за телевизором, то мне вас искренне жаль.


Кстати, стоял, время было такое. Только какое это имеет отношение к вопросу топика?

Цитата(Kubrick @ 27.05.2009, 23:52) *
просто до последнего кризиса народ как-то обособился, а сейчас опять налаживает связи где и что подешевле купить...


Это плохо? Или вы из тех людей которые говорят "Сколько галстук стоит? 100 баксов! Дурак!!!! Там за углом такие же по 200."
Kubrick
Цитата(З.Горыныч @ 28.05.2009, 17:07) *
Это плохо? Или вы из тех людей которые говорят "Сколько галстук стоит? 100 баксов! Дурак!!!! Там за углом такие же по 200."

нет, наоборот. Вы не правильно поняли. В первом посте же "ммм..." было написано, а не "буээ" laugh.gif
просто год назад я частенько слышал фразы типа "Сколько галстук стоит? 100 баксов! Дурак!!!! Там за углом такие же по 200." и не ожидал что мне когда-то продавец в зале духов предложит их с 50% скидкой с обмен за дешевое мартини асти))
Mariya_S
Цитата(Kubrick @ 27.05.2009, 11:44) *
ммм..
совок))

Это как раз "антисовок".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.