Форум Академгородка, Новосибирск > загадочные сооружения в "Щ"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загадочные сооружения в "Щ"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ANW
Видел во дворах "Щ" места, вымощенные плиткой и обнесенные заборчиком по периметру шестиугольников. Простите за темноту, но я НИ РАЗУ за 15 лет такого в Новосибе не видел. Вопрос: что это такое и для чего используется? Или это какие-то тайные сионистские знаки? smile.gif
Soul XXL
фото в студию
Мяут
убежище СС-овцеффф... и мяут с ними
Nery
видимо спрашивают про это
Скарлетт
QUOTE (ANW @ Jul 20 2005, 07:00 PM)
Видел во дворах "Щ" места, вымощенные плиткой и обнесенные заборчиком по периметру шестиугольников. Простите за темноту, но я НИ РАЗУ за 15 лет такого в Новосибе не видел. Вопрос: что это такое и для чего используется? Или это какие-то тайные сионистские знаки? smile.gif

А ты приди туда в полночь, дождись полную луну, зажги тринадцать свечей в углах и посередке. А потом встань в центр шестиугольников с осиновым колом в руках и посмотри... Если сможешь, потом нам тоже расскажешь, договорики? wink.gif fear.gif
Petruss
Эт для сушки белья wink.gif
ANW
Nery, ОГРОМНОЕ спасибо за фотку! smile.gif
Это именно оно!
Неужели для белья? Черт его знает, как такой фигней для сушки белья пользоваться. И заборчик-то зачем? cbs_zz.gif Вобщем, форма правильных шестиугольников меня по-прежнему смущает. rolleyes.gif
Скарлетт, а молитву надо какую-нить знать? laugh.gif Вообще-то, одно из этих сооружений у меня под окном стоит. Им пользуются только днем дворовые пацаныЮ да и то только для того, чтобы "в парашу" играть.smile.gif
Эгле
QUOTE (ANW @ Jul 20 2005, 07:37 PM)
Nery, ОГРОМНОЕ спасибо за фотку! smile.gif
Это именно оно!
Неужели для белья? Черт его знает, как такой фигней для сушки белья пользоваться. И заборчик-то зачем? cbs_zz.gif Вобщем, форма правильных шестиугольников меня по-прежнему смущает. rolleyes.gif
Скарлетт, а молитву надо какую-нить знать? laugh.gif Вообще-то, одно из этих сооружений у меня под окном стоит. Им пользуются только днем дворовые пацаныЮ да и то только для того, чтобы "в парашу" играть.smile.gif

А заборчик для того,чтобы верёвки было за что завязывать.Там ещё обычно круг в середине стоял,чтоб как лучики верёвочки привязывать и сушить тряпочки.
Dimitry
QUOTE (Nery @ Jul 20 2005, 08:25 PM)
видимо спрашивают про это

Чуть не сдох со смеху!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Красная Шапочка
QUOTE (Dimitry @ Jul 20 2005, 08:51 PM)
QUOTE (Nery @ Jul 20 2005, 08:25 PM)
видимо спрашивают про это

Чуть не сдох со смеху!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

blink.gif дауш...
Nery
смех он полезен...
mindalka
ваай... ну просто мистические сооружения... jok.gif
Otetz Deonisiy
QUOTE (Скарлетт @ Jul 20 2005, 07:25 PM)
А ты приди туда в полночь, дождись полную луну, зажги тринадцать свечей в углах и посередке. А потом встань в центр шестиугольников с осиновым колом в руках и посмотри... Если сможешь, потом нам тоже расскажешь, договорики? wink.gif fear.gif

а лутше иди на Южное, выложи там газетами "сатана-наш рулевой" и подожги это. а заодно и себя! тогда тебе откроецца великая истина. и про 6-тиугольники тоже.
Super_Honda
QUOTE (ANW @ Jul 20 2005, 07:37 PM)
Nery, ОГРОМНОЕ спасибо за фотку! smile.gif
Это именно оно!
Неужели для белья? Черт его знает, как такой фигней для сушки белья пользоваться. И заборчик-то зачем? cbs_zz.gif Вобщем, форма правильных шестиугольников меня по-прежнему смущает. rolleyes.gif
Скарлетт, а молитву надо какую-нить знать? laugh.gif Вообще-то, одно из этих сооружений у меня под окном стоит. Им пользуются только днем дворовые пацаныЮ да и то только для того, чтобы "в парашу" играть.smile.gif

не для белья, для выбивания ковров - я так решил для себя, но ниразу не пользовался
Smok
QUOTE (Super_Honda @ Jul 20 2005, 10:02 PM)
QUOTE (ANW @ Jul 20 2005, 07:37 PM)
Nery, ОГРОМНОЕ спасибо за фотку! smile.gif
Это именно оно!
Неужели для белья? Черт его знает, как такой фигней для сушки белья пользоваться. И заборчик-то зачем? cbs_zz.gif Вобщем, форма правильных шестиугольников меня по-прежнему смущает. rolleyes.gif
Скарлетт, а молитву надо какую-нить знать? laugh.gif Вообще-то, одно из этих сооружений у меня под окном стоит. Им пользуются только днем дворовые пацаныЮ да и то только для того, чтобы "в парашу" играть.smile.gif

не для белья, для выбивания ковров - я так решил для себя, но ниразу не пользовался

нет.
Otetz Deonisiy
для ковров другие примочки во дворах стоят. обычно по 2-3(одна, как правило, отломана) такие вкопанные с двух сторон шняги. на Демакова 1 есть около липиздрической будки. тоже, кстати, та ещё примочка
Jofa
Ковровыбивалки, только необычной формы!
Смородина
А вот в Верхней зоне в некоторых дворах кирпичные столбы стоят, вот это что? Мегалитические сооружения, не иначе.
artemis
QUOTE (ANW @ Jul 20 2005, 07:00 PM)
Простите за темноту, но я НИ РАЗУ за 15 лет такого в Новосибе не видел.

Значит, хорошо живете wink.gif Такими "сооружениями" упичканы практически все площадки спальных районов примерно 90-х гг. выпуска biggrin.gif
DanaX
Незнаю как некоторые,но во многих дворах эта "штука" используется как поле для пеанер бола blink.gif
dgelu
Ночью это места для посадки инопланетянских кораблей (по пятницам и средам) и для вызывания демонов (по четвергам)ghost.gif . А днем пенсионеры вешают там свое нижнее белье.
Информация получена лично от мера...
Otetz Deonisiy
пенсионеры-это и есть марсиане! а все их "...когда я была молодой"-это всего лишь часть легенды. они такие всегда были. а ещё Господь, чтобы уследить за всем вообще, создал бабушек
Dimitry
QUOTE (DanaX @ Jul 20 2005, 10:22 PM)
пеанер бола blink.gif

вот уж действительно загадашная штука...
Otetz Deonisiy
енмто апичаткатка така. вота
Staruha
А еще есть во дворе вроде Демакова 14 какие-то бетонные катакомбы. Это что? smile.gif
Max Payne
QUOTE (Staruha @ Jul 20 2005, 11:23 PM)
А еще есть во дворе вроде Демакова 14 какие-то бетонные катакомбы. Это что? smile.gif

Это атомный реактор ИЯФа. Все думают, что он под ИЯФом, а он тут...
Mihas
А еще, во дворе Демакова, 6 лавочки вкопаны кругами. К чему бы это?
Max Payne
Дык, видали, какое на Демакова 6 над этими лавочками небо сотонинское бывает? Сразу понятно, что круги неспроста. Дьявольская луна зимой прямо на то место смотрит pop.gif fear.gif

ЕМНИП, там на круге прекресток трех троп, что издавна известно как удачное место для призыва всякой нечисти!
Otetz Deonisiy
вау, кайфова! а лавки-эт так, для отвода глаз. пусть, мол, бошки себе сломают, думая на эту тему. хм, смертные!
strelka
QUOTE (Смородина @ Jul 20 2005, 10:19 PM)
А вот в Верхней зоне в некоторых дворах кирпичные столбы стоят, вот это что? Мегалитические сооружения, не иначе.

да..кста.. зачем эти столбы нужны?
Max Payne
QUOTE (strelka @ Jul 21 2005, 10:36 AM)
да..кста.. зачем эти столбы нужны?

Еще при Екатерине там привязывали и жгли ведьм, пойманых во дворе Демакова 6, и искитимских гопников....
mart
jok.gif jok.gif jok.gif
я скатываюсь под стол от смеха!!!!
jok.gif jok.gif пеанерболы и аЦЦкие лавочки!!!
ANW
QUOTE (Staruha @ Jul 20 2005, 10:23 PM)
А еще есть во дворе вроде Демакова 14 какие-то бетонные катакомбы. Это что?  smile.gif

Опа. Так это ж в моем дворе! biggrin.gif Я думал, что это археологи раскапывали древний город. Копали-копали, потом им перестали платить зарплату--они ушли, а теперь дети балуются. rolleyes.gif
Небо над Демакова в точности такое. Знаете, меня соседи пугают, что в этом доме часто пропадают люди. fire.gif doubt.gif Мол, жили-жили, потом пошли как-то ночью погулять-посмотреть на эти шестиугольники. Тут ветерок поднялся и трындец- Мери Поппинс, до свиданья. laugh.gif
Из резнонных соображений я прочитал всего два: ковровыбивалки и сушилки для белья. Кто-нить хоть раз видел, как эти штуки используют по назначению? cbs_zz.gif
Max Payne
Видел пару раз, как там ковры выбивали... На полнолуние...

А еще там внутри натягивают веревки пентаграммой и белье сушат, вроде как - помогает от злых духов...

QUOTE (mart @ Jul 21 2005, 11:18 AM)
пеанерболы и аЦЦкие лавочки!!!

Зловещие лавочки. Из злой параллельной вселенной... Вы хоть раз слышали, как по-бесовски гогочут те, кто сидит на них и пьет пиво? alk.gif fear.gif
mart
QUOTE (Max Payne @ Jul 21 2005, 08:29 AM)
Зловещие лавочки. Из злой параллельной вселенной... Вы хоть раз слышали, как по бесовски гогочут те, кто сидит на них и пьет пиво? alk.gif fear.gif

неееет, я там не живу к счастИю!
ну вы меня совсем запугали, теперь ещё лет 7 к вам в гости не поеду
Max Payne
QUOTE (mart @ Jul 21 2005, 11:36 AM)
неееет, я там не живу к счастИю!
ну вы меня совсем запугали, теперь ещё лет 7 к вам в гости не поеду

Да они, чур, редко гогочут... Обычно тиииихо так себе сидят...
Renzo
QUOTE (Max Payne @ Jul 21 2005, 11:06 AM)
Обычно тиииихо так себе сидят...

"А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина".
Arekus
QUOTE (strelka @ Jul 21 2005, 09:36 AM)
да..кста.. зачем эти столбы нужны?

В общем вот вам информация от компетентного человека, граунддайвера Николая Сопаткина (кому нужны контакты - в ЛС)..

Еще до заселения Сибири русскими местные племена поклонялись своим языческим богам. Ими (племенами) были сделаны ряд ритуальных сооружений, ктоорые, волею судьбы, сохранились и по наши дни. Оснавная причина их сохранения заключается в том, что прибывшие российские поселенцы стали использовать эти капеща по собственным нуждам, не особо вникая, для чего они.

Засим, по порядку. Как рассказал мне (Николаю) один серьезный археолог, специализирующийся на скифских захоронениях авторитетно заявляет, чтосатанинский культ тут не при чем - столбы изначально предназначались для кровавых жертв богу чистоты. Порядок действий состоял в том, что о столб, выложенный из специально ровно обтесанных камней, терли изо всех сил разных животных, стирая с них кожу и размазывая кровь по столбу (то что сейчас принимают за кирпич - это обыкновенный камень, в который впиталась кровь). Этим люди древних племен просили свое божество, что бы при стирке и уборке древних помещений у них не стирались до крови руки (всем очевидно, что в древнии времена руки были очень ценным органом у людей, ибо различных инструментов было не особо много). По легенде, бог чистоты не был удовлетворен жертвами животными, это проявлялось в том, что у охотников-кормильцев древних племен очень быстро стирались руки, когда они ходили на охоту (сейчас понятно, что нормальное копье надо тщательно обрабатывать шлифовальной шкуркой перед использованием, что бы не получить заноз, а на лук лучше натягивать нейлонную 4-ю струну от гитары, а не всякие там непонятные жилы и веревки в качестве титевы, но древние племена-то еще этого не знали!). В результате были использованы в качестве жертв представители более дренего племени. обитавшего в этом регионе, предположительно кроманьонцев, по непонятным причинам (для племен, сейчас - эти причины уже понятны, о них - ниже) живущих в Сибири. Их также хватали за их шкуры, и терли, терли о столб, чтобы умилостливить своего бога. За этим занятием и застали их русские поселенцы. В виду языкового барьера, появления огненной воды и православной религии русские поселенцы не поняли сакрального смысла этого действия, но в виду забавности занятия, они продолжили истрибление кроманьонцев вместе с местными племенами (пока последние совсем не спились и не ассимилировали с русскими). Кроманьонцы недолго мирились с этим положением дел, они озлобились и стали тварить всякие пакости: воровать огненную воду, приставать к русским женщинам и бриться налысо(!) - чтобы их не за что было тягать на жертвенном столбе. К сожалению их (кроманьонцев) гены оказались очень устойчевы к асимиляции с русскими и в результате сегодня мы имеем в сибирской глубинке высокий процент людей, отличающихся подобным поведением.
Столбы перестали использовать в виду приезда в Сибирь всяких декабристов, которым было противно марать руки об кроманьонцев.

Лан, чего-то я притомился, если интересно продолжение, то напишу, что мне рассказали о шестиугольниках, попозже)
Otetz Deonisiy
QUOTE (Max Payne @ Jul 21 2005, 10:29 AM)
Зловещие лавочки. Из злой параллельной вселенной... Вы хоть раз слышали, как по-бесовски гогочут те, кто сидит на них и пьет пиво? alk.gif fear.gif

а ещё жрут семечки, как обряд, блин, какой-то
и ваще на месте сладостной ЩАки-лаки раньше ведь нефиговое кладбище было. вот откуда пентаграммы, шестиугольники и чикаго булз(искитэмские гопники)!
Max Payne
QUOTE (Renzo @ Jul 21 2005, 12:11 PM)
"А вдоль дороги мёртвые с косами стоят. И тишина".

Да. Мёртвые индейцы. Только не с косами, а с ирокезами.
Otetz Deonisiy
и со скальпами проклятых бледнолицых
ANW
Arekus, здорово у тебя получилось.smile.gif С нетерпением жду трактовки проблемы с шестиугольными заборамиsmile.gif.
rukav.
QUOTE (Arekus @ Jul 21 2005, 12:41 PM)
В общем вот вам информация от компетентного человека, граунддайвера Николая Сопаткина.

пожалуй, лучший пост на форуме, который я прочитал за последние n месяцев.
молодец, эта пять.

а вообще эти шестиугольные хреновины ни что иное как лобное место, где по ночам злые щаковские гопники казнят искитимских заезжих.
Emno
Ну вы развели товарищи....smile.gif
Но честно я тоже была в полной просрации по поводу этих странных построекsmile.gif
и мне поведали что это всего лишь СУШИЛКИ ДЛЯ БЕЛЬЯ!!!!!:hihi: Я была в шоке....ну никогда блы не подумалаsmile.gif wow.gif
ANW
QUOTE (Emno @ Jul 21 2005, 10:33 PM)
Ну вы развели товарищи....smile.gif
Но честно я тоже была в полной просрации по поводу этих странных построекsmile.gif
и мне поведали что это всего лишь СУШИЛКИ ДЛЯ БЕЛЬЯ!!!!!:hihi: Я была в шоке....ну никогда блы не подумалаsmile.gif wow.gif

Бу-га-га! smile.gif
А сколько времени ты живешь в "Щ"? smile.gif Уверен, что здесь найдутся даже непросвещенные старожилы.smile.gif
Emno
shy.gif 4 года всего в академе живу...но в городе больше нигде подобного не видела...самое большее что пришло в голову когда я это увидела дак это какие то лазилки для деток...smile.gif
ANW
QUOTE (Emno @ Jul 22 2005, 11:50 AM)
shy.gif 4 года всего в академе живу...но в городе больше нигде подобного не видела...самое большее что пришло в голову когда я это увидела дак это какие то лазилки для деток...smile.gif

Рад, что я не один такой темный, кому непонятно, что это за фигня такая smile.gif
Max Payne
QUOTE (ANW @ Jul 22 2005, 01:02 PM)
Рад, что я не один такой темный, кому непонятно, что это за фигня такая smile.gif

Меньше знаешь - крепче спишь! Того, что тут понарассказали, лучше бы и не знать никогда bebebe.gif
mindalka
QUOTE (Max Payne @ Jul 22 2005, 04:38 PM)
QUOTE (ANW @ Jul 22 2005, 01:02 PM)
Рад, что я не один такой темный, кому непонятно, что это за фигня такая smile.gif

Меньше знаешь - крепче спишь! Того, что тут понарассказали, лучше бы и не знать никогда bebebe.gif

просто у людей очень богатая фантазия... laugh.gif
Staruha
QUOTE (mindalka @ Jul 22 2005, 08:35 PM)
QUOTE (Max Payne @ Jul 22 2005, 04:38 PM)
QUOTE (ANW @ Jul 22 2005, 01:02 PM)
Рад, что я не один такой темный, кому непонятно, что это за фигня такая smile.gif

Меньше знаешь - крепче спишь! Того, что тут понарассказали, лучше бы и не знать никогда bebebe.gif

просто у людей очень богатая фантазия... laugh.gif

Ну дык! Это ж мы, а-ка-дээээээмов-цы!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.