Форум Академгородка, Новосибирск > Продажа животных
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа животных
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
лиза
wink.gif
Zasypich
мне пофик, но решение разумное smile.gif
Смородина
А чего животными ограничиваться? Продал табуретку - плати. Продал торт - гони копейку. Продал браслетик и бусы - тоже.
Дворник
В бесплатной газете за подачу объявления (в том числе о браслетике) надо платить? Чем отличается форум?
Margie
Цитата(Дворник @ 19.05.2009, 10:39) *
В бесплатной газете за подачу объявления (в том числе о браслетике) надо платить? Чем отличается форум?

То есть, все частные объявления платными сделать, потому что в газетах так? При чем тут газеты?
Дворник
Отвечать вопросом на вопрос невежливо. Если бы я что-то утверждал, то так бы и сказал. А я спросил мнения присутствующих.
sosnovka
чё-то совсем маразм. нельзя же прям всё так подчинять гонке за прибылью. до такой уж степени.
Rebekka
Цитата(Дворник @ 19.05.2009, 11:39) *
В бесплатной газете за подачу объявления (в том числе о браслетике) надо платить? Чем отличается форум?


Во многих газетах есть и возможности бесплатной подачи объявлений.

И в любом случае, если форум и сравнивать с газетой, то с платной)
Skykin
Цитата(Смородина @ 19.05.2009, 10:34) *
А чего животными ограничиваться? Продал табуретку - плати. Продал торт - гони копейку. Продал браслетик и бусы - тоже.

+1 ayayay.gif
Margie
Все -таки не понимаю, какие мотивы могут быть у пользователей ( у меня как пользователя) проголосовать "за". Чем это лучше, дополнительно деньги платить, или это в продолжение соседней закрытой темы?
Rebekka
Цитата(Margie @ 20.05.2009, 20:56) *
Все -таки не понимаю, какие мотивы могут быть у пользователей ( у меня как пользователя) проголосовать "за".


Мотивом может быть элементарная зависть к "наживающимся" заводчикам) Типа, раз гребут деньги лопатой, то пусть хоть плОтют за объявления, ибо неча grin.gif
imiss
Цитата(Margie @ 20.05.2009, 19:56) *
Все -таки не понимаю, какие мотивы могут быть у пользователей ( у меня как пользователя) проголосовать "за". Чем это лучше, дополнительно деньги платить, или это в продолжение соседней закрытой темы?

Невестке в отместку! jok.gif

А борзыми щенками можно будет оплатить?
Брандешмыг
внимательно читаем правила форума

Цитата
5. Запрещается размещать в Форуме сообщения рекламного характера без санкции администрации. Реклама возможна только в рамках договорных отношений. Санкцию можно получить у администратора Академ - Реклама


и раздела Частные объявления

Цитата
2.3 Объявления лиц, занимающихся коммерческой деятельностью, финансовыми операциями и операциями с недвижимостью, посредников, маклеров, рекламных агентов, профессиональных предпринимателей в сфере услуг которые не относятся к категории объявлений частного характера.


и делаем выводы. если признать разведение животных коммерческой деятельностью - то да, не стыдно и денег брать(например с держателей питомника).
Белый кот
Цитата(Дворник @ 19.05.2009, 10:39) *
В бесплатной газете за подачу объявления (в том числе о браслетике) надо платить? Чем отличается форум?

Форум отличается от газеты тем, что здесь не надо платить за объявление. С Вас уже сняли абонентскую плату за пользование сетью academ.org supdup.gif Если Вам не хватает ресурсов сети - пишите объявления в газеты. supdup.gif
morozov
Цитата(лиза @ 19.05.2009, 11:21) *
wink.gif

Правильно!
Сделать особый раздел, под девизом - "Я не лох, я заплатил!"
Еще и чтение сделать за умеренную плату... laugh.gif
Дворник
Цитата(Белый кот @ 21.05.2009, 2:54) *
Форум отличается от газеты тем, что здесь не надо платить за объявление. С Вас уже сняли абонентскую плату за пользование сетью academ.org supdup.gif Если Вам не хватает ресурсов сети - пишите объявления в газеты. supdup.gif


Нет. Форум не является ресурсом, за который вы платите абонентку. Это даже не бесплатный подарок юзерам сети, потому что доступ бесплатен абсолютно всему миру. Я абонентом орга не являюсь и не плачу вообще никому и ничего за это.
лиза
Цитата(Брандешмыг @ 20.05.2009, 21:04) *
внимательно читаем правила форума

Цитата
5. Запрещается размещать в Форуме сообщения рекламного характера без санкции администрации. Реклама возможна только в рамках договорных отношений. Санкцию можно получить у администратора Академ - Реклама


и раздела Частные объявления

Цитата
2.3 Объявления лиц, занимающихся коммерческой деятельностью, финансовыми операциями и операциями с недвижимостью, посредников, маклеров, рекламных агентов, профессиональных предпринимателей в сфере услуг которые не относятся к категории объявлений частного характера.


и делаем выводы. если признать разведение животных коммерческой деятельностью - то да, не стыдно и денег брать(например с держателей питомника).


Вы заплатили за пользование форумом, согласна. Но если вы пользуетесь форумом в коммерческих целях (продать одну табуретку или свои вещи б.у. и заниматься разведением, рекламой в целях продажи и продажей животных, это оочень разные вещи) будьте добры соблюдать правила форума, платите за это!
Брандешмыг
Цитата(лиза @ 21.05.2009, 13:17) *
Вы заплатили за пользование форумом, согласна. Но если вы пользуетесь форумом в коммерческих целях (продать одну табуретку или свои вещи б.у. и заниматься разведением, рекламой в целях продажи и продажей животных, это оочень разные вещи) будьте добры соблюдать правила форума, платите за это!


1. за пользование форумом не платят.
2. о том и речь - "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".
но кто и как будет определять коммерция это или не очень?
XXL
Цитата(morozov @ 21.05.2009, 11:43) *
Цитата(лиза @ 19.05.2009, 11:21) *
wink.gif

Правильно!
Сделать особый раздел, под девизом - "Я не лох, я заплатил!"
Еще и чтение сделать за умеренную плату... laugh.gif


Вы не заметили, что такой раздел уже есть? smile.gif
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=542366
Malcolm
Вы меня простите, конечно - но решения, с кого и за что брать деньги, будут приниматься без участия пользователей форума.
Хотя, конечно, никто не запретит вам это обсуждать.
В БВ, ибо данный вопрос воистину бесполезный.

...Вы можете кричать тут хоть до ночи, но плёнку я давно истратил всю!.. ©
Shati
Цитата(лиза @ 19.05.2009, 10:21) *
wink.gif

Форум бедствует?

Для платных объявлений существуют платные доски объявлений. А форум на то и форум, что здесь бабло не дерут.

Цитата(Брандешмыг @ 21.05.2009, 18:22) *
но кто и как будет определять коммерция это или не очень?

Охохо, умники найдутся! Да еще и холивары будут устраивать. Уж этого у форума не отнять))
yougobo
Если объявления заводчиков станут платными, то они будут размещаться на других ресурсах большей (или значительной) частью. Тогда если мне приспичит купить хорошего щенка, здесь ловить нечего будет и для возможности мало-мальского выбора придется гуглить et cetera.

Добавлю, что когда я продавала щенков, объявлений не давала,не успела просто - щенов и так расхватали. Вязать свою девку больше не хочу, так что мое мнение скорее с точки зрения "потребителя в теме", потому как еще собаку буду покупать наверняка. Да, было бы здорово зайти на привычный достаточно обжитой собаководами форум и просмотреть объявления о пометах, зная, что они более-менее будут здесь представлены.
Поэтому я - против
солнечный лучик
Цитата(yougobo @ 22.05.2009, 0:38) *
Если объявления заводчиков станут платными, то они будут размещаться на других ресурсах большей (или значительной) частью. Тогда если мне приспичит купить хорошего щенка, здесь ловить нечего будет и для возможности мало-мальского выбора придется гуглить et cetera.

Добавлю, что когда я продавала щенков, объявлений не давала,не успела просто - щенов и так расхватали. Вязать свою девку больше не хочу, так что мое мнение скорее с точки зрения "потребителя в теме", потому как еще собаку буду покупать наверняка. Да, было бы здорово зайти на привычный достаточно обжитой собаководами форум и просмотреть объявления о пометах, зная, что они более-менее будут здесь представлены.
Поэтому я - против


Полностью подписываюсь!!!
А если за подачу обьявлений будут брать мзду, все заводчики радостно перекачуют на другие форумы (слава богу, остальные не такие жадные!) и пользователей поубавится, заметно это , обычно , не сразу, но время всё ставит на свои места! jok.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.